Вы здесь

Ремонт ГУР трактора Т-40. Страница 6 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
347 сообщений
Украина
: Чернигов
21.10.2012 - 14:02
: 320
"Жора Т-40" пишет:

А ты где свои Т-40 используеш ?

Только выращивание картофеля, посев зерновых и седератов, всё это на 2,5га + перевозки урожая.

Казахстан.
: Степь .
12.07.2014 - 05:36
: 126

Мужыктар сегодня полдня мотался на тракторе с новым рулевым , ощущения такие 1-рулить тяжело , 2 - на хорошеи скорости норм , 3 - задом сдавать очень тяжело , во двор с 3 попытки еле как то вперед то назад - подруливать очень тяжело , заметил когда сдаеш назад правое переднее колесо вроде как тянет как среднии мост на камазе , и ещё как нибудь подрегулировать этот редуктор можно ? Ну что бы сделать его чуть мягче что ли , на редукторе ведь есть пробка , а там винт какои то стоит - может его покрутить ? Да ещё заехал к местным фермерам сороководам , похвастатся - им понравилось , вроде как заказать хотят ... А у меня руки отваливаются , но сам себя не похвалиш , ни кто не оценит . Пришлось держать марку и похвалить саит и того кто придумал сеию тему...

Украина
: Чернигов
21.10.2012 - 14:02
: 320
"Жора Т-40" пишет:

задом сдавать очень тяжело , во двор с 3 попытки еле как то вперед то назад - подруливать очень тяжело , заметил когда сдаеш назад правое переднее колесо вроде как тянет как среднии мост на камазе

А схождение колёс у Вас правильно выставлено?

Казахстан.
: Степь .
12.07.2014 - 05:36
: 126

Жексекн Я когда менял ГУР на эту механику , то тяги не трогал вообще . Вообще Я интересуюсь редуктор этот как-то регулируктся или кто регулировал ?

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

я как весной настроил гур родной так стало намного лучше но когда нагреется немного тяжелей становится , но пока ничего не меняю.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

до ремонта усилие на руле было примерно 15кг после ремонта в среднем от 1.5 до 4кг .

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203

До того как поставить дозатор поглядывал в сторону МТЗовской рулевой. Но её нужно было покупать, а дозатор был практически на халяву. Потому обмозговывать как следует не стал. А оказывается они уже имеют место быть.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

если заварили всё а целиндр неменяли , значит износа внём небыло ещё тогда зачем городить огород проще родной настроить и отрегулировать . мне лично родной очень нравится , он очень простой , примитивный , ремонтопригодность прекрасная . переделавать есть смысл если уже всё изношено до придела и запчастей нету . нахрена лишнее городить я не понимаю .

Украина
: Барановка
18.03.2015 - 20:24
: 5

Здраствуйте такая проблема может кто то сталкивался после снятия рулевой колонки в ней появился большой люфт что на трасе не льзя вдержать кто знает в чем проблема помогите буду благодарен

АРМЕНИЯ
: АШОЦК
25.02.2015 - 14:45
: 79

Зиловский ГУР на ЮМЗ

Вложение
img20150416132837.jpg
img20150416132853.jpg
img20150416132903.jpg
img20150416132925.jpg
img20150416132936.jpg
img20150416133234.jpg
img20150416133123.jpg
Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Изучу после , Футурама началась ...

Россия
: Калужская область с.Корекозево
29.09.2014 - 14:59
: 624

всем привет сороководам!!! вчера погнало масло с вала ГУРа полез разбирать оказалось разбит подшипник в передней крышке причем в усмерть! подскажите как вынуть поршень? потроха из поршня вышли без проблем... смушает то что куски резинки были внутри! снизу болты на ромашке раскрутил, думал снимится вместе с корпусом а оно нифига! подскажите пожалуйста.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Игоряша пишет:

подскажите как вынуть поршень?

Выбить вал сошки.Можно не полностью,а чтоб только зубья вышли из-за ципления.

Россия
: Калужская область с.Корекозево
29.09.2014 - 14:59
: 624

Владимир можно поконкретнее, т.е. верхняя часть ГУРа где расположен поршешь и зубья я открутил болты по кругу. далее что откручивать и как выбивать? снять сошку и снизу выбить вал?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Игоряша пишет:

Владимир можно поконкретнее, т.е. верхняя часть ГУРа где расположен поршешь и зубья я открутил болты по кругу. далее что откручивать и как выбивать? снять сошку и снизу выбить вал?

Не надо ничего откручивать.Просто выбить вал,сняв при этом сошку.У меня вынимается довольно таки легко.

Россия
: Калужская область с.Корекозево
29.09.2014 - 14:59
: 624

спасибо Владимир понял! пробовал собрать всё на месте, не вынимая поршень... естественно ничего не получилось, не стыкуются цилиндрики с проточками, 3 оборота влево в холостую потом чуть-чуть поворачивается 5 оборотов вправо и тоже на немного итог снял ГУР вчера с трактора, сегодня буду разбирать полностью, отмою хочу заменить сразу все резинки и подшипники. вал сошки снизу шатается.. пока снял сошку думаю заменить и наконечники в рулевых тягах

Россия
: Калужская область с.Корекозево
29.09.2014 - 14:59
: 624

спасибо Владимир! разобрал весь гур целиком! заменил подшипники и резинки, поршень категорически отказывался залезать обратно в корпус гура с новыми резинками и маслом я его мазал и кувалдочкой простукивал - нихрена.... пришлось нагреть газовой горелкой только тогда аккуратненько залез! все собрал поставил на трактор завел врашается туже чем раньше, но главное люфт значительно меньше и не течет тьфу-тьфу-тьфу.....

29.11.2013 - 13:31
: 336

Мужики, выручайте!
Некоторое время присутствовал люфт сошки на т-40, недавно разобрал и горячую затянул болты ентой сошки добрым рычагом. После сборки люфт стал больше!!! А когда купил трактор был такой звук в кабине "пст-пст пст-пст" на ходу, а на холодную был и на месте...думал это в распределителе не придавал значения по глупости и незнанию, присмотревшись обнаружил что в такт это пстыканию)) дергает сошку то в одну то в другую сторону по сантиметру где-то! Видимо люфт сошки немного гасил это дергание, потому что до ремонта сошки колёса телепало на 6 передаче, а теперь 5, иногда даже 4(( что делать как быть?

: Оренбург
09.02.2010 - 20:21
: 253
Artur-sao пишет:

что делать как быть

Сверху на ГУРе есть регулировочный болт под крышкой его можно немного вкрутить. Я сначала отпускал затем вкручивал при крайнем положении руля до появления усилия. После несколько раз прогонял руль от края до края (передок вывешенный) и снова немного подтягивал.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
sincos пишет:
Artur-sao пишет:

что делать как быть

Сверху на ГУРе есть регулировочный болт под крышкой его можно немного вкрутить. Я сначала отпускал затем вкручивал при крайнем положении руля до появления усилия. После несколько раз прогонял руль от края до края (передок вывешенный) и снова немного подтягивал.

Регулировка тут не поможет. Я предполагаю, что в поршне полопались пружинки, которые удерживают золотник в центральном положении. Вот его и гоняет туда сюда.

Россия
: Калужская область с.Корекозево
29.09.2014 - 14:59
: 624

проше разобрать и посмотреть! я свой перебрал теперь хоть не течет... крутиться тугова-то но на скорости трактор по дороге плавае дай боже 6-ю практически не включаю.. разбиты крестовины и рулевые наконечники.. заменю если не поможет.. переделаю рулевую на газоновский редуктор!

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091
Игоряша пишет:

проше разобрать и посмотреть! я свой перебрал теперь хоть не течет... крутиться тугова-то но на скорости трактор по дороге плавае дай боже 6-ю практически не включаю.. разбиты крестовины и рулевые наконечники.. заменю если не поможет.. переделаю рулевую на газоновский редуктор!

Ага, и сразу качайте руки гирями, чтоб на кочках их не повырвало laugh

Россия
: Калужская область с.Корекозево
29.09.2014 - 14:59
: 624

да ладно на уазике и газоне не вырывает! Т-40 не сильно тяжелее и скорость у него менее 40 км/ч главное пальцы не пихать куда попало.. :)

29.11.2013 - 13:31
: 336
Игоряша пишет:

да ладно на уазике и газоне не вырывает! Т-40 не сильно тяжелее и скорость у него менее 40 км/ч главное пальцы не пихать куда попало.. :)

Это все хорошо, согласен! а как с легкостью руля с газоновским редуктором? родной у меня легкий (если не считать телепания) кручу за лентяйку одной рукой, двумя практически не берусь хоть я и не багатырь))

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Салем мужыктар . Я себе делал с ГАЗовским редуктором , снял и отдал родственнику , вернее поменялся на его ГУР . Теперь оно лежит как запасной , у него без ведущего моста и крутит нормально , а у меня с передком ведущим . Короче на ходу нормально , назад сдавать полный геморой , с телегою вообще ужас ... Подруливать очень тяжело , можно сказать что не возможно , думаю что из за веса переднего моста . А вот на ведущем вообще красота . Надо редуктор с ЗИЛ-157 ставить , читал где то что ставили и нормально ходит , или же ГУР с ЗИЛ-130 , писали что тоже нормально ходит . Себе обратно поставил старый ГУР , перебрали и поставили , теперь появилась проблема новая , на лево повернуть тяжело , на право нормально , при повороте на лево вроде как заклинивает что ли и я доворачиваю с помощью распределителя , ставлю рычаг с телеги на опускание и доворачиваю , правда редко но все же .

Россия
: Калужская область с.Корекозево
29.09.2014 - 14:59
: 624

надо поднабрать денежков и поставить дозатор... и будет счастье! продблем никаких или штуцера во внутрь или к поршню болванки-ограничители приварить и вся любовь как говориться и титьки на бок...

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091
Игоряша пишет:

да ладно на уазике и газоне не вырывает! Т-40 не сильно тяжелее и скорость у него менее 40 км/ч главное пальцы не пихать куда попало.. :)

Я б не говорил но к сажелению у меня газоновский стоит это ад а не езда всегда напряжен, так покупал, жаль дозатор дорого плюс хотя бы бу нужно купить родной, с гидроцилиндром тех надзор не пропустит

Россия
: Калужская область с.Корекозево
29.09.2014 - 14:59
: 624

Минаич, а вас судя по фото тракто без ведущего передка? и всё равно тяжело?

20.01.2014 - 20:49
: 32

При запуске руль сразу поворачевает в лево в чем проблема ?

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091
Игоряша пишет:

Минаич, а вас судя по фото тракто без ведущего передка? и всё равно тяжело?

Да без передка, на ходу легко, на месте не повернуть совсем нужно постоянно слегка качать трактор! На кочках руль дергает, только раслабился в поле на сразу по рукам, на трассе хорошо. короче купил гур родной незнаю или его ставить или же его на дозатор переделать но дозатор не по корману пока что!!!