Вы здесь

Ремонт ГУР трактора Т-40. Страница 11 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
347 сообщений
россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
alexrus500 пишет:

А что делают с клапоном деления потока? Какую то шайбу кладут куда то раскажите кто знает! Грешу на него

это всё бесполезно . но я даже не пробовал это делать . да и на видео в ютубе видно что толку мало.

Россия
: Архангельск
07.06.2016 - 16:40
: 73
--саша-- пишет:

и размеры золотника надо ? в студию :)

Пжлста!

Вложение
img20170402110823.jpg
Россия
: Архангельск
07.06.2016 - 16:40
: 73

Саша , а что хотите доработать в золотнике?

Вложение
img20170402111849.jpg
россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
Попов Юрий пишет:

Саша , а что хотите доработать в золотнике?

огромное спасибо Юрий , я теперь хоть понимаю примерно какие пружины искать диаметры (но толщина проволоки и длинна пока неизвестна) , когда свой золотник снимать буду сравню с вашими размерами . После того как посмотрел ваши фото и размеры на чертеже возможно что дорабатывать ничего не буду . Я давно делал и мне показалось что размеры немного другие а мерить точно не стал тогда ,а хорошая мысля она как всегда приходит опосля :) а уже всё было собрано и работало хорошо . разбирать когда работает смысла не было с час просто размышляю чтоб один раз сделать и лет на 15 забыть об этом . а у меня после ремонта пока прошло примерно 3 года может больше не помню ,но пружинки подсели 100% через 1 -2 года всё равно делать этот клапан придётся но если будет ходить трогать не буду до последнего :) времени на ремонт не долго ,но и этого пока нету ,вот и посмотрим сколько отходит у меня :)

Россия
: Барыш
26.01.2015 - 22:40
: 474

+++

Россия
: Барыш
26.01.2015 - 22:40
: 474

Вчера заглушил выход из делителя потока на гидравлику - гур заработал, правда не одним пальцем, но так ведь это на месте, а на ходу совсем хорошо будет. В связи с чем вопрос: можно ли поставить отдельный нш 32 на гур (валяется почти новый). Конечно, нш 32-10 было бы лучше, но где ж его взять?..

Россия
: Барыш
26.01.2015 - 22:40
: 474

Поставил рулевой редуктор от газ 53, удлинил рулевые сошки на 20 см и всё, меня всё устраивает. Можно было бы и на 30 см (место позволяет), было бы ещё легче, ну и так пойдёт пока. Цена вопроса - 500 р., день работы, без токарки.

Вложение
dfrv-1wcqcs.jpg
Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

За шкив не цепляют тяги ?

Россия
: Барыш
26.01.2015 - 22:40
: 474
Жора- пишет:

За шкив не цепляют тяги ?

Неее, там до фига места.

Россия
: Калужская область с.Корекозево
29.09.2014 - 14:59
: 624

Ещё есть фотки? Расскажите пожалуйста по подробнее!

Latvija
14.12.2010 - 22:08
: 37

Приветствую Всех!
Мужики срочно нужен совет.На родном ГУРе сопливит резиновое колечко под передней крышкой.
Можно ли снять крышку не разбирая весь ГУР? Болты я окрутил, а снять не получается,тянет за собой весь
узел.А по другому как я понимаю до этого колечка не долезть?Разбирать весь не хочется,работает нормально (легко)

Украина
: Диканька
03.12.2009 - 10:03
: 113
wolf422 пишет:

Приветствую Всех!
Мужики срочно нужен совет.На родном ГУРе сопливит резиновое колечко под передней крышкой.
Можно ли снять крышку не разбирая весь ГУР? Болты я окрутил, а снять не получается,тянет за собой весь
узел.А по другому как я понимаю до этого колечка не долезть?Разбирать весь не хочется,работает нормально (легко)

Крышку снять нельзя,а вот резинку поменять можно. Откручиваеш четыре болта крепящие переднюю крышку,затем проворачиваеш руль в ту сторону в которую будет вылазить поршень ты увидиш и как только вылезет резиновое кольцо остановиться.Затем снять старое и одеть через крышку новое предварительно смазав маслм и опять проворачивая руль в обратную сторону затянуть поршень и крышку на место и закрутить болты.Лично мной опробовано два дня назад,работы на 15 минут.

Latvija
14.12.2010 - 22:08
: 37
t34t пишет:
wolf422 пишет:

Приветствую Всех!
Мужики срочно нужен совет.На родном ГУРе сопливит резиновое колечко под передней крышкой.
Можно ли снять крышку не разбирая весь ГУР? Болты я окрутил, а снять не получается,тянет за собой весь
узел.А по другому как я понимаю до этого колечка не долезть?Разбирать весь не хочется,работает нормально (легко)

Крышку снять нельзя,а вот резинку поменять можно. Откручиваеш четыре болта крепящие переднюю крышку,затем проворачиваеш руль в ту сторону в которую будет вылазить поршень ты увидиш и как только вылезет резиновое кольцо остановиться.Затем снять старое и одеть через крышку новое предварительно смазав маслм и опять проворачивая руль в обратную сторону затянуть поршень и крышку на место и закрутить болты.Лично мной опробовано два дня назад,работы на 15 минут.

Спасибо! Обрадовал, а я уже хотел кольцо разрезать и потом склеивать.
Оно небольшого размера,я боялся что через крышку не пойдет.

17.03.2018 - 17:54
: 73
vadd пишет:

Приветствую всех.
Подскажите пожалуйста, передок при движении постоянно сам рыскает туда-сюда. Снаружи разболтанности не видно, проблема идет откуда-то из рулевой. Что смотреть в первую очередь, какие дефекты наиболее вероятны?
Спасибо заранее

Не давно свой гур перебрал, было то же самое, более того, стоило чуть тронуть руль и баранка сама крутилась. Разобрал гур а там резинки в хлам.

30.06.2015 - 11:07
: 46
marina115 пишет:

Не давно свой гур перебрал, было то же самое, более того, стоило чуть тронуть руль и баранка сама крутилась. Разобрал гур а там резинки в хлам.

Да, спасибо, похоже в этом и было дело.

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 633

Всем привет! Подскажите, в чем дело и как устранить? Попробую объяснить. Из под болтов, которые притягивают "голову" ГУРа давит масло. С такой проблемой на других сороковках не сталкивался. Заранее благодарен.

Украина
: Диканька
03.12.2009 - 10:03
: 113
сергей лтз пишет:

Всем привет! Подскажите, в чем дело и как устранить? Попробую объяснить. Из под болтов, которые притягивают "голову" ГУРа давит масло. С такой проблемой на других сороковках не сталкивался. Заранее благодарен.

Заменить резиновое кольцо,если непоможет,проверить обратку,засорен фильтр гидробака.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541


Подскажите, упоры под номером 25 какой длины? У меня их не оказалось, только золотник и пружины thank_you

Россия
: г.Кунгур
18.09.2016 - 09:43
: 47
ИгорьБ пишет:

только золотник и пружины

Там ещё диаметр надо подбирать, у меня с одной стороны тоже не было, из-за этого сломалась пружина, подбирал по размерам второго упора. Размеры, к сожалению не запомнил. Мужики, пожалуйста, подскажите где можно купить такие пружинки ( за №24 рис. пост #319) на золотник гур. Поставил пружинки не родные, диаметр проволки меньше и естественно упругость другая. Также поменял РТИ, руль стал туго крутиться. А до поломки всё работало нормально. ЛТЗ-55

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
PERMYK пишет:

Также поменял РТИ, руль стал туго крутиться.

Раскрутится, тоже на руль наматывался после замены резинок, сейчас пальцем крутится.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
PERMYK пишет:

где можно купить такие пружинки

В любом интернет-магазине про сороковку Пружина золотника ГУР Т-40 Т30-3405057

Россия
: г.Кунгур
18.09.2016 - 09:43
: 47
ИгорьБ пишет:

Раскрутится

Спасибо...

Россия
: Нижний Новгород
06.02.2019 - 09:10
: 1

ДД. Проблема с гуром немного другого характера. Сам гур работает хорошо, за всю зиму ни разу пока что не подвел. Проблема в другом. При ПЛАВНОМ (минимальное движение) повороте руля колеса остаются в том же самом положение где и были. Стоит только чуть дёрнуть руль, все схватывает и крутится как надо. Что делать???

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

Чтоб я так жил ...

Россия
: Калужская область с.Корекозево
29.09.2014 - 14:59
: 624
VolandQ пишет:

ДД. Проблема с гуром немного другого характера. Сам гур работает хорошо, за всю зиму ни разу пока что не подвел. Проблема в другом. При ПЛАВНОМ (минимальное движение) повороте руля колеса остаются в том же самом положение где и были. Стоит только чуть дёрнуть руль, все схватывает и крутится как надо. Что делать???

радоваться!

РФ
: тула
14.02.2012 - 13:20
: 121

доброго времени суток.отремонтировал гур.все нормально.но перестала работать гидравлика.помню в теме писали об этой проблеме.но сейчас нет времени на поиски в теме.может у кого есть инфа.спасибо

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17219
pavel71 пишет:

доброго времени суток.отремонтировал гур.все нормально.но перестала работать гидравлика.помню в теме писали об этой проблеме.но сейчас нет времени на поиски в теме.может у кого есть инфа.спасибо

Первым делом попробуйте дать газ в пол и интенсивно попереключать рычаг распределителя из положения подъем в опускание и обратно (5-10 повторений) Если не поможет, поверните руль в любую сторону до упора и прижимая руль как бы продолжая вращать попробуйте гидравлику. Если гидравлика при этом начнет подавать признаки "жизни", то разберите клапан потока который стоит на НШ. Возможно в нем завис золотник. Если гидравлика не будет подавать признаков "жизни", тогда посмотрите перепускной клапан распределителя на предмет сора. Обратите внимание на маленькое отверстие в нем. Бывает застревает соринка.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

Мужики, назрел вопрос. У Т-40М и Т-40АМ т.е. с передком и без передка, центральная сошка (на рулевом валу) одна или разные? Давным давно (ещё компа не было и вообще их боялся) на ЛТЗ-55А поставил дозатор с цилиндром, а ГУР в сборе отдал знакомому. Собрался ставить с него передок на сорокет, а сошка станет дружить с мостом или нет - не знаю.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Сибиряк_72 пишет:

Мужики, назрел вопрос. У Т-40М и Т-40АМ т.е. с передком и без передка, центральная сошка (на рулевом валу) одна или разные? Давным давно (ещё компа не было и вообще их боялся) на ЛТЗ-55А поставил дозатор с цилиндром, а ГУР в сборе отдал знакомому. Собрался ставить с него передок на сорокет, а сошка станет дружить с мостом или нет - не знаю.

Сошка одинакова хоть с пвм хоть без.

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 633

Подскажите пожалуйста! Можно ли сошку ГУРа переставить на шлиц или она ставится в определенном положении. А то у меня в право полоборота руля, а влево три.