Вы здесь

Ремонт ГУР трактора Т-40. Страница 12 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
347 сообщений
Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

Не, дак на шлиц она много уйдёт

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
сергей лтз пишет:

Подскажите пожалуйста! Можно ли сошку ГУРа переставить на шлиц или она ставится в определенном положении. А то у меня в право полоборота руля, а влево три.

Может просто надо порегулировать? Первым делом проверить длинну рулевых тяг. Осмотреть сошку, на предмет изгиба. Проверить вал на скручивание. А сошку на шлиц перекинуть наверное не получится. Там же на валу две проточки под болты затягивающие сошку. Если переставить на шлиц, то болты могут не войти. Хотя может войдут. Как то не было у меня случаев, чтоб вставил вал не по тем шлицам какие надо.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Может сектор вала сошки в поршень не правильно вставлен? Как та уж совсем разница большая, чтобы перекинуть на сошку на зуб помогло scratch_one-s_head Да и не перекинится из-за болтов.

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 634

Всем спасибо!!!

Kostomar пишет:

Первым делом проверить длинну рулевых тяг.

Тяги проверил в первую очередь, все нормально

ИгорьБ пишет:

Может сектор вала сошки в поршень не правильно вставлен?

Об этом тоже думал, попробую в выходные перерегулировать.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
сергей лтз пишет:

Подскажите пожалуйста! Можно ли сошку ГУРа переставить на шлиц или она ставится в определенном положении. А то у меня в право полоборота руля, а влево три.

А вал сошки не менял случаем на новый. А то с ними имеется такой косячок.

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 634
Владимир Николаенко пишет:

А вал сошки не менял случаем на новый. А то с ними имеется такой косячок

Вобщем то я купил такой трактор. Что там делали неизвестно.

Россия
: Владимирская область
01.10.2013 - 00:00
: 20

Всем, здравствуйте. Проблема такая. Перебираю ГУР. Не могу вставить поршень в корпус из-за резинок. Может есть какая хитрость? И дальше как, там же острые края корпуса внутри - наверняка срежет?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
ВладиславА.Мазуров пишет:

Всем, здравствуйте. Проблема такая. Перебираю ГУР. Не могу вставить поршень в корпус из-за резинок. Может есть какая хитрость? И дальше как, там же острые края корпуса внутри - наверняка срежет?

Возьмите круглый напильник и внутри корпуса снимите фаску для лучшего захода резинок. Потом обильно смажьте резинки маслом и аккуратно, проталкивая из тупой отверткой заталкивайте.

Россия
: Владимирская область
01.10.2013 - 00:00
: 20
Kostomar пишет:

ВладиславА.Мазуров пишет:

Всем, здравствуйте. Проблема такая. Перебираю ГУР. Не могу вставить поршень в корпус из-за резинок. Может есть какая хитрость? И дальше как, там же острые края корпуса внутри - наверняка срежет?

Возьмите круглый напильник и внутри корпуса снимите фаску для лучшего захода резинок. Потом обильно смажьте резинки маслом и аккуратно, проталкивая из тупой отверткой заталкивайте.

Спасибо. Сделал, все скруглил. Поршень все равно руками вставить не могу - какие-то толстые колечки в наборе. Сил не хватает. Уже на нем вишу, а он не заходит. Может потоньше поставить кольца? Боюсь тогда работать не будет.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
ВладиславА.Мазуров пишет:

Kostomar пишет:

ВладиславА.Мазуров пишет:

Всем, здравствуйте. Проблема такая. Перебираю ГУР. Не могу вставить поршень в корпус из-за резинок. Может есть какая хитрость? И дальше как, там же острые края корпуса внутри - наверняка срежет?

Возьмите круглый напильник и внутри корпуса снимите фаску для лучшего захода резинок. Потом обильно смажьте резинки маслом и аккуратно, проталкивая из тупой отверткой заталкивайте.

Спасибо. Сделал, все скруглил. Поршень все равно руками вставить не могу - какие-то толстые колечки в наборе. Сил не хватает. Уже на нем вишу, а он не заходит. Может потоньше поставить кольца? Боюсь тогда работать не будет.

Так руками и не вставите. Киянкой подбивайте потихоньку. И отверткой резинки заправляйте там где торчат. А вообще, туда лучше ставить манжеты из ремкомплектов ЦС-75. Они дольше ходят.

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741
ВладиславА.Мазуров пишет:

Kostomar пишет:

ВладиславА.Мазуров пишет:

Всем, здравствуйте. Проблема такая. Перебираю ГУР. Не могу вставить поршень в корпус из-за резинок. Может есть какая хитрость? И дальше как, там же острые края корпуса внутри - наверняка срежет?

Возьмите круглый напильник и внутри корпуса снимите фаску для лучшего захода резинок. Потом обильно смажьте резинки маслом и аккуратно, проталкивая из тупой отверткой заталкивайте.

Спасибо. Сделал, все скруглил. Поршень все равно руками вставить не могу - какие-то толстые колечки в наборе. Сил не хватает. Уже на нем вишу, а он не заходит. Может потоньше поставить кольца? Боюсь тогда работать не будет.

померте глубину паза под резинки
вставлять невпи...емые смысла нет

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

Парни, побежало под гидрачём. Где на 6 болтах к трубе прикручен. Не помню там резиновое кольцо вроде, или прокладка?

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 634
Сибиряк_72 пишет:

Парни, побежало под гидрачём. Где на 6 болтах к трубе прикручен. Не помню там резиновое кольцо вроде, или прокладка?

Кольца

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 634
Сибиряк_72 пишет:

побежало

Кстати, после замены кольца, взятого из ремкомплекта, стало лучше, но все равно сопливило. Брал увеченное в резинотехнике, сейчас все сухо. Может р. к. такой попался dntknw

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 634

Всем привет! Подскажите. Можно ли поменять подшипник горизонтального вала, не разбирая ГУР.

01.02.2023 - 09:39
: 13

Всем привет перебираю гур а на валу вертикальном большая врботка в шлицах возможно ли наварить и обточить болгарской новый вал не хочется покупать так как цена 5т