Вы здесь

Ремонт ГУР трактора Т-40. Страница 4 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
347 сообщений
РФ
08.04.2013 - 20:53
: 43
sidvalerij пишет:
Kostomar пишет:
sidvalerij пишет:

Не ну я к тому, что может родная прослабла со временем.

В полне достаточно подложить под пружинку гайку на 8. Причем можно опытным путем подобрать нужную толщину. У меня от одной гайки эффекта нет, а от двух греется масло, поэтому стоит гайка и шайба примерно 2мм.

Ну вот! Надо мне попробовать.

Гайка под пружиной поможет! Сам так делал поставил гайку, рулевая крутится лучше, как по маслу, руки не чуют. Батя на следующий день поехал пахать огороды, приехал в обед, гайка литела дальше чем я видел. С его слов навеска кое как плуг поднимала, а когда масло нагрелось работать было невозможно. Больше я с этой пружиной не экспериментировал smile3

Украина
: Гадяч
26.08.2012 - 23:15
: 329
сергей 73 пишет:

с рулевой остается корпус и вал,точится флянец и приваривается к корпусу зиловского ГУРа,для крепления на рулевую. на зиловскомвалу обрезают шлицы, а на Т-40 сектор и валы сваривают
может на днях фото сброшу,хоть внешний вид.

Обрезают шлицы это в смысле стачивают? Если да, то нужно разбирать ЗиЛовский ГУР чтобы сточить в станке или можно болгаркой?

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Nikolay11Ru" пишет:

Больше я с этой пружиной не экспериментировал

Ну как бы в самом первом своем исполнении эти клапана были регулируемые.

Россия
: Ростовская область
02.07.2013 - 21:11
: 2

люди!!!! помогите разобраться!! поставил гур зиловский на т40,все вроде бы как говорили(отрезал,выточил,отцентровал,приварил...) два раза повернул туда-сюда,и навернуло крышку аллюминиеву с регулировочным винтом которую.запитка от распредилителя масляного потока,насос нш-50,может давление сильное? и ЧТО ДЕЛАТЬ ???? СРОЧНО!!!!!! sos

25.01.2014 - 21:49
: 1

Добрый день, вышлите пожалуйста схему переделку на дозатор. Особенно то, что нужно переделывать в самом гуре на почту kirillovilya@list.ru

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Sergey11 пишет:

Добрый день, вышлите пожалуйста схему переделку на дозатор. Особенно то, что нужно переделывать в самом гуре на почту kirillovilya@list.ru

https://fermer.ru/forum/t-40/89272 Спросите в этой теме.

Украина
: Гадяч
26.08.2012 - 23:15
: 329
сергей 73 пишет:
kosar tolle пишет:

Да,спасибо! Крепление то срежется,а вот как вал удленнить...так не охота с токаркой заморачиватся!Надо хорошенько подумать, гур я добыл да мороз зараза думать не даёт-мозги через 30 мин отказывают. laugh

на Т-40 валу срезается сектор, длинна вала остается 45,5см. просвердливается отверствие на 18. на ЗИЛовском срезаются шлици и точится выточка под отверствие (поплотнее) валы соединить и обварить. главное ровно подогнать и строго по средине

Не совсем понял, на ЗиЛовском ГУРе шлицы срезаются совсем или на шлицах точиться выточка под отверствие. Может кто переделывал и сделал фото в разобраном виде киньте пожалуйста

Україна
: Ровенская обл.
20.05.2013 - 21:47
: 22

Добрий день товарищ,проще всиво не переделивать под зиловсий гур или под дозатор-патаму как если даже всё отлично зделаеш - харашо начнёт работать ГУР но у сорокета и навеска не ахти проще всиво тибе поставить спараний насос НШ32-10 вчера в соседнем селе ездил на таком в лесу треловал так руль одним пальцем навеска поднимает колоду на 30 длинной 6 м. на холостих оборотах без усилий -я бил хотел ещо раньше сибе такой купить -прочоло об етом на здесь на форуме да он для меня сичас малость дороговат но к весне куплю точно.

Україна
: Ровенская обл.
20.05.2013 - 21:47
: 22

И ещо -товарищи по технике -захадите http://vk.com/club65766284 ет моя група в контакте -обсуждаем ремонт отечественних тракторов,если можете и имеете время захадите подписевайтесь и обсуждайте сикрети ремонта етой чудотехники .Заранее всем благодарен.

Украина
: Гадяч
26.08.2012 - 23:15
: 329
vitcuk2012 пишет:

Добрий день товарищ,проще всиво не переделивать под зиловсий гур или под дозатор-патаму как если даже всё отлично зделаеш - харашо начнёт работать ГУР но у сорокета и навеска не ахти проще всиво тибе поставить спараний насос НШ32-10 вчера в соседнем селе ездил на таком в лесу треловал так руль одним пальцем навеска поднимает колоду на 30 длинной 6 м. на холостих оборотах без усилий -я бил хотел ещо раньше сибе такой купить -прочоло об етом на здесь на форуме да он для меня сичас малость дороговат но к весне куплю точно.

НШ 32-10 это хорошо, но цена на него очень высокая, я думаю проще поставить отдельно НШ-10 на ГУР, ну по крайней мере дешевле

Украина
: Чернигов
21.10.2012 - 14:02
: 320
"burundat" пишет:

На днях забодить буду сфотаю, вал укаратил в нем нарезал резбу как на валу редкктора закрутил обварил. Флянец лделал под радной стояк в который вставил редуктор, всё собрал чтоб небыло перекосов , обварил. рулевой вал обрезал, сточил дод деаметр родной крестовины, также вытачил флянец под сальник, поставил два. чтоб масло с редуктора не вытикало, Обрезал одно ухо крепления на редукторе во второе приварил штырь рержатель капота. Встал как родной.

Спасибо за идею. То же самое сделал и я вчера, всё получилось. Пока на трактор не устанавливал.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Ну вот вредные Вы люди... ну что стоило сфотографировать соединение валов то???

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091
jekson83 пишет:
"burundat" пишет:

На днях забодить буду сфотаю, вал укаратил в нем нарезал резбу как на валу редкктора закрутил обварил. Флянец лделал под радной стояк в который вставил редуктор, всё собрал чтоб небыло перекосов , обварил. рулевой вал обрезал, сточил дод деаметр родной крестовины, также вытачил флянец под сальник, поставил два. чтоб масло с редуктора не вытикало, Обрезал одно ухо крепления на редукторе во второе приварил штырь рержатель капота. Встал как родной.

Спасибо за идею. То же самое сделал и я вчера, всё получилось. Пока на трактор не устанавливал.

у меня так же сделано, но както не очень нравиться на месте не крутится руль совсем не много, на ходу както люфтит может у меня редуктор разбило???? но гидравликой теперь очен даволен

Украина
: Чернигов
21.10.2012 - 14:02
: 320
"Павел Вадимович" пишет:

Ну вот вредные Вы люди... ну что стоило сфотографировать соединение валов то???

Не сфоткал в разобранном виде. Отдай токарю, он тебе их и соединит причём очень точно, тебе останется только проварить в месте их состыковки.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"jekson83" пишет:

Отдай токарю, он тебе их и соединит причём очень точно, тебе останется только проварить в месте их состыковки.

Спасибо, все понятно.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

Мужики ломал голову почему стандартный гур плохо работает и нашёл причину . это заводская не доработка . золотниковый клапан не перекрывает поток масла в оду из полостей . если это устранить будет работать хорошо и переделывать не надо будет и дёшево.

я против установки доп. насосов так как это дополнительно увеличит нагрев масла.
клапан потока тоже плюс в том что половина потока, а это 85 атмосфер расходуется с пользой.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
"--саша--" пишет:

плюс в том что половина потока, а это 85 атмосфер расходуется с пользой.

Не совсем понял как это? scratch_one-s_head

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
--саша-- пишет:

Мужики ломал голову почему стандартный гур плохо работает и нашёл причину . это заводская не доработка . золотниковый клапан не перекрывает поток масла в оду из полостей . если это устранить будет работать хорошо и переделывать не надо будет и дёшево.
я порыскал по интернету раньше золотник был сделан по другому и при вращении колеса гарантировано перекрывал отверстия.
я против установки доп. насосов так как это дополнительно увеличит нагрев масла.
клапан потока тоже плюс в том что половина потока, а это 85 атмосфер расходуется с пользой.

Давай дальше развивать эту мысль! Может стандартный ГУР не так уж и плох!?

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"--саша--" пишет:

клапан потока тоже плюс в том что половина потока, а это 85 атмосфер расходуется с пользой

Да, когда руль крутим насос качает с давлением 85 атмосфер не 13 литров которые идут в ГУР а все 60литров. А мог бы 60 литров сливать без давления а отдельны насосом качать на ГУР. Такой вот сомнительный плюс.

"--саша--" пишет:

это заводская не доработка . золотниковый клапан не перекрывает поток масла в оду из полостей . если это устранить будет работать хорошо и переделывать не надо будет и дёшево.

Тема не раскрыта.

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Минаич пишет:
jekson83 пишет:
"burundat" пишет:

На днях забодить буду сфотаю, вал укаратил в нем нарезал резбу как на валу редкктора закрутил обварил. Флянец лделал под радной стояк в который вставил редуктор, всё собрал чтоб небыло перекосов , обварил. рулевой вал обрезал, сточил дод деаметр родной крестовины, также вытачил флянец под сальник, поставил два. чтоб масло с редуктора не вытикало, Обрезал одно ухо крепления на редукторе во второе приварил штырь рержатель капота. Встал как родной.

Спасибо за идею. То же самое сделал и я вчера, всё получилось. Пока на трактор не устанавливал.

у меня так же сделано, но както не очень нравиться на месте не крутится руль совсем не много, на ходу както люфтит может у меня редуктор разбило???? но гидравликой теперь очен даволен

Рад что кому то пригодилось

: Алтайский край
28.01.2012 - 13:06
: 150

Мужики, проблема такая: рулевое было туговатое, но рулило мал-мала. решил пока зима поменять резинки. Поменял, разбирал всё, собрал вроде правильно, и гайку трехзаходную вроде правильно закрутил. Поршень только еле вставил с новыми резинками (он и без резинок то плотненько входил). Поставил, вчера завел - вообще не крутится, как будто трактор заглушенный. Выкрутил из клапана потока пружинку с золотником, визуально все нормально, только хлам какой то, типа резинка дробленая на пружинке были. Снял верхнюю крышечку на гуре - масло где то пол емкости и с пузырьками (типа вспенено). Что подскажите?
Да, гидравлика под осень как то не так работала, то швыдко поднимает, то кое-кое как. Как НШ проверить? Может он ерундит?

Россия
: Усть-Пристанский Район,с.Романово
30.08.2012 - 10:52
: 24

Я долго мучился, разбирай гур снова замени обязательно золотник который в поршне, с гайкой трёх-заходной надо тоже найти золотую середину . В гидра-баке должен быть фильтр. Замена клапана потока обязательна . НШ тоже лучше поменять, ну и когда поршень будешь вталкивать смотреть что бы резинки не срезало масло и отвёртка помогут. В корпусе куда поршень будешь ставить острые углы круглым напильником сточить.У меня после этих всех дел гур заработал.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Проверьте клапан предохранительный на ГУРе.
Бывает шарик сваливает и застревает в канале.
Но до того как проверите шарик, убедитесь что масло к НШ идет безпрепятственно.
Еще возможно манжета на валу НШ хреновая, вот он воздух по валу и сосет.
Это я сужу по пене и "местами" работающей гидравлике.
Еще убедитесь что достаточно плотно поджали поршень к стенке цилиндра сектором.
Вроде все что приходит в голову.

: Алтайский край
28.01.2012 - 13:06
: 150

Сегодня ещё лучше - НШ заклинил, аж стартером не прокрутишь... Как так то?

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"mihcelov" пишет:

Как так то?

вскрытие покажет. Если сможете вскрыть.

Россия
: Курганская обл.Шадринск
05.04.2014 - 07:48
: 28

Здравствуйте подскажите пожайлуста
снизу стопор

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945

Тоже переделал на механику от ГАЗона, спасибо за идею здесь подсмотренную. Работает хорошо, туговасто конечно, но при движении проблем нет, да и редуктор ставил новый тугой пока сам по себе. Как бонус имеем гидравлику независящую от клапана потока.

05.04.2014 - 19:22
: 9

скажите если поставить зиловский гур нужно ставить клапан для сброса давления,как-бы при большом давлении на гур клапан будет сбрасовать давление,и тем самым не даст лопнуть крышке на гуре, или нечего не нужно просто подсоединять как обычный гур на т-40 через клапан потока.

россия
: алексеевка белгородская обл с. мухоудеровка
03.04.2014 - 21:27
: 105

1 ,интересует тот же вопрос про зиловский. 2-на газоновском как на месте крутится большое ли усилие прелогать и куда девать шланги что шли на родной гур при установке газоновского.

05.04.2014 - 19:22
: 9

сергей 73 напиши как ты зиловский подключил, просто говорят если его подключить как обычный гур т-40 от клапана потока то лопнит крышка на зиловском гуре, ответь если несложно.