Вы здесь

нш50 вместо нш32 на т-40. Страница 7 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
531 сообщение
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17219
"andrej 73" пишет:

Я брал украинский 32-10 за 4500 р.

Ну по такой цене еще терпимо. good

"andrej 73" пишет:

А если бы гидравлика не тупила в теме "Помогите с гидравликой на Т-40" 760 постов не написали бы.

Гидравлика вообще довольно сложная штука. Глючит она и на других тракторах. Спору нет клапан потока весчь не особо приятная, но если он рабочий и масло отфильтровано, то и проблем особых с ним нет. Хотя конечно лучше когда его нет, но не такой ценой.... У нас например нет таких дешевых НШ-32-10. sad

"andrej 73" пишет:

Еще что в голову пришло доп.10-ку тоже менять прийдется плюс всякие прибамбасы надо искать для установки

НШ-32 - 1500р
НШ-10 - 700р
Привод НШ мтз в районе 800р
Ремень пусть будет 200р
Но привод покупается один раз.
Итого 3200
А следующий раз привод уже не покупаем, и НШ меняем не парой а по необходимости. Кстати НШ-32 иногда, за ненадобностью можно отключать. Смущает лишь тот факт что насос руля будет работать на ремне, что тоже не особо надежно. sad

"andrej 73" пишет:

а про перспективу в 9 лет это круто, через год не знаешь что будет.

Так я же молод и полон сил! У меня вообще планы на ближайшие тридцать лет вперед. Что мне эти девять? laugh lol

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

А у меня КУНа нет, мне и НШ-32 с клапаном хорошо face

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
andrej 73 пишет:

Я брал украинский 32-10 за 4500 р. Год конечно не срок но пока не заметил ухудшений. Сейчас в магазине видел за 5000 не знаю чей. А если бы гидравлика не тупила в теме "Помогите с гидравликой на Т-40" 760 постов не написали бы.

Не корректное сравнение гидравлики с постами. А гидравлика если исправна, и с делителем потока работает на ура... И с нш-50 она летает еще быстрее чем с 32-10.
Поэтому стремиться нужно к правильной эксплуатации как трактора в целом, так и гидравлики.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Kostomar пишет:
"andrej 73" пишет:

Я брал украинский 32-10 за 4500 р.

Ну по такой цене еще терпимо. good

"andrej 73" пишет:

А если бы гидравлика не тупила в теме "Помогите с гидравликой на Т-40" 760 постов не написали бы.

Гидравлика вообще довольно сложная штука. Глючит она и на других тракторах. Спору нет клапан потока весчь не особо приятная, но если он рабочий и масло отфильтровано, то и проблем особых с ним нет. Хотя конечно лучше когда его нет, но не такой ценой.... У нас например нет таких дешевых НШ-32-10. sad

"andrej 73" пишет:

Еще что в голову пришло доп.10-ку тоже менять прийдется плюс всякие прибамбасы надо искать для установки

НШ-32 - 1500р
НШ-10 - 700р
Привод НШ мтз в районе 800р
Ремень пусть будет 200р
Но привод покупается один раз.
Итого 3200
А следующий раз привод уже не покупаем, и НШ меняем не парой а по необходимости. Кстати НШ-32 иногда, за ненадобностью можно отключать. Смущает лишь тот факт что насос руля будет работать на ремне, что тоже не особо надежно. sad

"andrej 73" пишет:

а про перспективу в 9 лет это круто, через год не знаешь что будет.

Так я же молод и полон сил! У меня вообще планы на ближайшие тридцать лет вперед. Что мне эти девять? laugh lol

заговорили о нш-50 у меня возник вопрос если поставлю нш-50 на боковой вом на подачу масла у меня трубка диаметр увеличен а как насчет слива нормально будет из заводской трубкой?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17219
"aleksandr-ltz" пишет:

заговорили о нш-50 у меня возник вопрос если поставлю нш-50 на боковой вом на подачу масла у меня трубка диаметр увеличен а как насчет слива нормально будет из заводской трубкой?

Слив с распреда?

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Kostomar пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

заговорили о нш-50 у меня возник вопрос если поставлю нш-50 на боковой вом на подачу масла у меня трубка диаметр увеличен а как насчет слива нормально будет из заводской трубкой?

Слив с распреда?

да

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17219
aleksandr-ltz пишет:
Kostomar пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

заговорили о нш-50 у меня возник вопрос если поставлю нш-50 на боковой вом на подачу масла у меня трубка диаметр увеличен а как насчет слива нормально будет из заводской трубкой?

Слив с распреда?

да

Да вполне хватает. У отца на самоделке стоял НШ-50 на к-валу двигателя Д-21. Там все кроме подачи к насосу было выполнено ДТовским РВД. Включая и слив с распределителя в гидробак. Проблем не было.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Kostomar пишет:
aleksandr-ltz пишет:
Kostomar пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

заговорили о нш-50 у меня возник вопрос если поставлю нш-50 на боковой вом на подачу масла у меня трубка диаметр увеличен а как насчет слива нормально будет из заводской трубкой?

Слив с распреда?

да

Да вполне хватает. У отца на самоделке стоял НШ-50 на к-валу двигателя Д-21. Там все кроме подачи к насосу было выполнено ДТовским РВД. Включая и слив с распределителя в гидробак. Проблем не было.

хорошо буду на весну ставить нш-50

Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 15:58
: 291

А с клапаном потока ни че не надо делать если поставить 50 ку. отверстия ни где не надо увеличивать,

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"Andrej." пишет:

А с клапаном потока ни че не надо делать если поставить 50 ку. отверстия ни где не надо увеличивать,

Ставят переходник, на 50-ке другой флянец. Я просто разрезал отверстия на клапане потока.

Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 15:58
: 291
Иvан пишет:
"Andrej." пишет:

А с клапаном потока ни че не надо делать если поставить 50 ку. отверстия ни где не надо увеличивать,

Ставят переходник, на 50-ке другой флянец. Я просто разрезал отверстия на клапане потока.

Переходник есть вопрос в другом я так думаю клапан потока расчитан на 32 ую, и вот если поставлю 50 ку то внутренности клапана потока не нужли изменить сверлением по больше отверстия например или чего либо другого.

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

Даже с убитым 32 нш , рулевая работает нормально . Вы поставите 50ку и расверлите клапан потока , а смысл ?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Вот мой вариант. Под клапан сделал переходник, забор масла вместо сливной пробки, где был забор поставил кран для слива масла. Прошло около года, всё работает без нареканий.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Andrej. пишет:
Иvан пишет:
"Andrej." пишет:

А с клапаном потока ни че не надо делать если поставить 50 ку. отверстия ни где не надо увеличивать,

Ставят переходник, на 50-ке другой флянец. Я просто разрезал отверстия на клапане потока.

Переходник есть вопрос в другом я так думаю клапан потока расчитан на 32 ую, и вот если поставлю 50 ку то внутренности клапана потока не нужли изменить сверлением по больше отверстия например или чего либо другого.

Не надо нечего сверлить, на руль положено 10 литров они и будут идти, если вы отверстие сделаете больше, увеличите поток масла на гур и оно будет сильнее греться. так как гур не рассчитан на больший поток масла. Основной сброс масла идет через обратку распреда.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Вовий пишет:

Вот мой вариант. Под клапан сделал переходник, забор масла вместо сливной пробки, где был забор поставил кран для слива масла. Прошло около года, всё работает без нареканий.

Вовий, хорош сделал, вопрос, переходник нижний самодел? Или магазинный? good yes3

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Aksyonov" пишет:

переходник нижний самодел? Или магазинный?

Нижний я так понял который под делитель? Самодельный. Рассмотрев разные варианты решил сделать как у Костомара, такой вариант показался самым удобным и технологичным. Отпилил от фланца на НШ-32 трубу длиной 50 мм, а от НШ-50 отпилил под самый квадрат и приварил.

Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 15:58
: 291

А трубку всасывающую из гидробака тоже приходится заменить на более большой диаметр?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Andrej." пишет:

А трубку всасывающую из гидробака тоже приходится заменить на более большой диаметр?

Я на всякий случай поменял, да и мне проще было сделать так. Но если не ошибаюсь некоторые оставляли старую.

Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 15:58
: 291
Вовий пишет:
"Andrej." пишет:

А трубку всасывающую из гидробака тоже приходится заменить на более большой диаметр?

Я на всякий случай поменял, да и мне проще было сделать так. Но если не ошибаюсь некоторые оставляли старую.

а какой диаметр трубки? на 26 пойдет?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17219
"Вовий" пишет:

Но если не ошибаюсь некоторые оставляли старую.

У меня выход из бака остался родной, а к флянцу НШ притулил водопроводную на 3/4 дюйма.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Вовий пишет:

Вот мой вариант. Под клапан сделал переходник, забор масла вместо сливной пробки, где был забор поставил кран для слива масла. Прошло около года, всё работает без нареканий.

А с родного заборника не пойдет????????? Просто мучался у одного мужика, тоже 50 стояла и так же сделан забор, всю грязь с бака сосал насос. Фильтра нет и где взять без понятия, родной заборник выше дна на пару сантиметров. Без фильтра проблем нету, не разу нечего не забивало. Фильтр ищу в бак но безрезультатно, старого образца негде нет, а с нового бака не лезет. У нас вообще запчасти на сороковку на вес золота

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Механик-т40" пишет:

А с родного заборника не пойдет????????? Просто мучался у одного мужика, тоже 50 стояла и так же сделан забор, всю грязь с бака сосал насос.

Пойдёт. делают и с родного. Только для меня лично так сделать было проще. Грязь не пойдёт, на этом уголке резьба была побольше чем на пробке, отнёс токарю он прогнал резьбу, вобщем этот уголок вкручен в маслобак и внутри выступает сантиметра на два. Снизу контрогайка с резинкой.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Вовий пишет:
"Механик-т40" пишет:

А с родного заборника не пойдет????????? Просто мучался у одного мужика, тоже 50 стояла и так же сделан забор, всю грязь с бака сосал насос.

Пойдёт. делают и с родного. Только для меня лично так сделать было проще. Грязь не пойдёт, на этом уголке резьба была побольше чем на пробке, отнёс токарю он прогнал резьбу, вобщем этот уголок вкручен в маслобак и внутри выступает сантиметра на два. Снизу контрогайка с резинкой.

thank_you Ну так пойдет. Тогда с родного забор сделаю, с токарем у нас проблемка, пока он телится, быстрей зубами обгрызешь lol

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Механик-т40" пишет:

Фильтр ищу в бак но безрезультатно, старого образца негде нет, а с нового бака не лезет.

поставьте тогда с мтз,юмз,дт-старого образца у всех одинаковые(стакан,сетки и трубка с клапаном)у нас в твери мтзвские в сборе лежат в магазах.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
FinФИН пишет:
"Механик-т40" пишет:

Фильтр ищу в бак но безрезультатно, старого образца негде нет, а с нового бака не лезет.

поставьте тогда с мтз,юмз,дт-старого образца у всех одинаковые(стакан,сетки и трубка с клапаном)у нас в твери мтзвские в сборе лежат в магазах.

Дык нету, даже кругляшей этих. а в сборе и подавно. А в баке у меня пусто, нечего нет, кто то такой тюнинг провел был. Нового оразца есть бумажный и в стакане. Вот тока в старый бак не лезет блин. Уже мысля есть ночью у соседа снять, у него трактор 91 года, там бак новый, варил недавно видел

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

Вот тут смотрю и немного не въехал. А если просверлить в насосое дырки новые под золотник и входящий флянец, Ну я имею ввиду что у нш 50 растояния больше между дырочками чем у нш32, что бы переходники не химичить сразу все к насосу крутить scratch_one-s_head

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17219
Механик-т40 пишет:

Вот тут смотрю и немного не въехал. А если просверлить в насосое дырки новые под золотник и входящий флянец, Ну я имею ввиду что у нш 50 растояния больше между дырочками чем у нш32, что бы переходники не химичить сразу все к насосу крутить scratch_one-s_head

Можно сделать так. Но есть один ОГРОМНЫЙ минус. Сделав так в новом насосе, вы не сможете обменять его по гарантии, в случае его некондиции. Плюс к этому, вам в каждом новом насосе, каждый раз, прийдется проделывать ту же операцию. Лучше потратить больше времени на изготовление переходника, но убить двух зайцев.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Механик-т40" пишет:

. А если просверлить в насосое дырки новые

В этой же теме если не ошибаюсь про такое написано. Люди делали.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Kostomar пишет:
Механик-т40 пишет:

Вот тут смотрю и немного не въехал. А если просверлить в насосое дырки новые под золотник и входящий флянец, Ну я имею ввиду что у нш 50 растояния больше между дырочками чем у нш32, что бы переходники не химичить сразу все к насосу крутить scratch_one-s_head

Можно сделать так. Но есть один ОГРОМНЫЙ минус. Сделав так в новом насосе, вы не сможете обменять его по гарантии, в случае его некондиции. Плюс к этому, вам в каждом новом насосе, каждый раз, прийдется проделывать ту же операцию. Лучше потратить больше времени на изготовление переходника, но убить двух зайцев.

точняк yes3 тогда из пластины переходник. Надо у соседа нш 50 старый попросить, прикинуть х.. к носу, а то на картинках это все другое

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Вовий пишет:
"Механик-т40" пишет:

. А если просверлить в насосое дырки новые

В этой же теме если не ошибаюсь про такое написано. Люди делали.

Делали, да вот портить все таки жалко. Да и писали по гарантии в случае чего не возьмут, придется тады другой покупать. Значить не буду такое лепить, через переходники прилеплю