Вы здесь

нш50 вместо нш32 на т-40. Страница 5 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
531 сообщение
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
"mihcelov" пишет:

По каталогу дет. и сб единиц должен стоять НШ32УЛ. По интернету шарил - нигде чисто таких нет. Какой можно ставить то?

shok Это можно сказать один из самых распространенных насосов. http://vostok-agro.info/nasos-nsh-32u-3l.html Как вы могли его не найти??? scratch_one-s_head Он в каждом, даже вшивом магазе сельхоз запчастей по любому есть. Пойдет практически любой. Например НШ-32А-3Л. А лучше НШ-50А-3Л good

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
sidvalerij пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Я имел ввиду немного другое, по сути покупая спаренный насос мы покупаем два насоса нш, а именно 32 и 10. если сложить то стоимость их в два раза ниже спаренного, я не спорю, что технология изготовления более трудоемкая но не до такой степени то...

А че ты хочешь Володя! Это рынок - спрос рождает предложение. Спрос на такие насосы есть - они дороже, предложения этих насосов маленькое - они дороже! Вопрос в том: стоит ли за такое удовольствие в 3-4 раза переплачивать?!!

Это все понятно, просто как обычно, не справедливо.

: Алтайский край
28.01.2012 - 13:06
: 150
Kostomar пишет:

Например НШ-32А-3Л. А лучше НШ-50А-3Л good

Но ведь не 32УЛ!!! 32А-3Л. Обозначения другие, меня это смущает.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
mihcelov пишет:
Kostomar пишет:

Например НШ-32А-3Л. А лучше НШ-50А-3Л good

Но ведь не 32УЛ!!! 32А-3Л. Обозначения другие, меня это смущает.

Во первых, в каталоге и в руководстве по эксплуатации написано должно быть 32У-2л, во вторых чтобы не смущало, разберитесь с тем что обозначают эти буквы и цифры, а в третьих можно даже вот такой поставить НШ-32М-4л.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

можно даже вот такой поставить НШ-32М-4л.

У меня стоит нш-50м-3л.Если 4л то он дороже,ну и понадежнее.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Владимир Николаенко пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

можно даже вот такой поставить НШ-32М-4л.

У меня стоит нш-50м-3л.Если 4л то он дороже,ну и понадежнее.

он давление большее создает.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

он давление большее создает.

В корне не правильно мыслите Владимир...
Он рассчитан на работу при большем давлении.
А создает он столько сколько держит (или не держит по причине массы утечек) система с которой он работает.
Ну и еще скорее всего более точно изготовлен, зазоры не с ногу а с палец, шестерни в корпусе не как карандаш в ведре сидят... В общем думаю мысль донес.

"Владимир Николаенко" пишет:

Если 4л то он дороже,ну и понадежнее.

НУ вот именно из за того что более точно изготовлен, скажем условно более похож на новую запчасть, или даже является ею...

Кстати у меня недавно мир перевернулся, я купил качественную запчасть, второй раз в жизни!!! Первый - фары на волгу ОСВАР. Второй - хомут выхлопной на жигули, они при сильной затяжке не сложился, даже не покорежился - во чудеса то!!!

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

А с насосами ИМХО довольно просто при не богатом выборе:
32-й, левый
ну или 50-й, левый.
ВОт собственно основа.
А далее уже если выбор есть и разбираемся, то смотрим исполнение по давлению, модифицированный или нет и проч.

: Алтайский край
28.01.2012 - 13:06
: 150
ВладимирТ-40АМ пишет:

Во первых, в каталоге и в руководстве по эксплуатации написано должно быть 32У-2л, во вторых чтобы не смущало, разберитесь с тем что обозначают эти буквы и цифры, а в третьих можно даже вот такой поставить НШ-32М-4л.

Во первых, в каталоге, который есть у меня написано 32УЛ. Во вторых, если бы я разбирался в обозначениях, я бы не спрашивал об этом на форуме. Я спросил совета у знающих людей о том, о чем пока не знаю.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Павел Вадимович пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

он давление большее создает.

В корне не правильно мыслите Владимир...
Он рассчитан на работу при большем давлении.
А создает он столько сколько держит (или не держит по причине массы утечек) система с которой он работает.
Ну и еще скорее всего более точно изготовлен, зазоры не с ногу а с палец, шестерни в корпусе не как карандаш в ведре сидят... В общем думаю мысль донес.

Я считаю что мыслю правильно. То что он точнее изготовлен и дает ему возможность создать более высокое давление, работать в системах с большим давлением.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
mihcelov пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Во первых, в каталоге и в руководстве по эксплуатации написано должно быть 32У-2л, во вторых чтобы не смущало, разберитесь с тем что обозначают эти буквы и цифры, а в третьих можно даже вот такой поставить НШ-32М-4л.

Во первых, в каталоге, который есть у меня написано 32УЛ. Во вторых, если бы я разбирался в обозначениях, я бы не спрашивал об этом на форуме. Я спросил совета у знающих людей о том, о чем пока не знаю.

Вы спросили, вам ответили, Костя вам все сказал.
НШ-32У-3л , У-универсальная серия насосов, названы они так, потому что они плоские, а такая конструкция насоса дает возможность изменять его вращение, если такое нужно. литера 3 обозначает исполнение насоса по давлению, литера л, обозначает то что насос левого вращения.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

У-универсальная серия насосов, названы они так, потому что они плоские, а такая конструкция насоса дает возможность изменять его вращение

Я не советую на самом деле. Как то запороли так насос, еще с отцом на пару. Купили правый т.к. левых не было и перевернули. И оказалось что одна шестерня после переворота болтается а вторая снимает стружку, вот такое "У".

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

То что он точнее изготовлен и дает ему возможность создать более высокое давление, работать в системах с большим давлением.

То же самое что сказал я но другими словами...

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

он давление большее создает.

Сравни...?

Да, я зануда face

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Павел Вадимович пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

У-универсальная серия насосов, названы они так, потому что они плоские, а такая конструкция насоса дает возможность изменять его вращение

Я не советую на самом деле. Как то запороли так насос, еще с отцом на пару. Купили правый т.к. левых не было и перевернули. И оказалось что одна шестерня после переворота болтается а вторая снимает стружку, вот такое "У".

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

То что он точнее изготовлен и дает ему возможность создать более высокое давление, работать в системах с большим давлением.

То же самое что сказал я но другими словами...

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

он давление большее создает.

Сравни...?
Да, я зануда face

Значит он восстановленный был.
Поэтому я и не вижу разницы в наших словах.
Ну так сравни) Номинал например) я уж не говорю про максимальное )

: Алтайский край
28.01.2012 - 13:06
: 150
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Знаете, Владимир... Вы наверно очень большой спец в технике вообще, и в устройстве трактора Т40 в частности, но вот... Как Вам объяснить... Ваша манера объяснять, Вы как Филипп Киркоров в эстраде - Звезда, очень талантливая, но не очень приятная в общении... Вы Звезда Т40!!! А мы...
Короче, не отвечайте на мои "плебейские" вопросы, я, как не очень, пока еще, опытный владелец этого трактора жду советов от простых крестьян, мужиков без гонора, имеющих желание объяснить популярно без понтов...

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
mihcelov пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Знаете, Владимир... Вы наверно очень большой спец в технике вообще, и в устройстве трактора Т40 в частности, но вот... Как Вам объяснить... Ваша манера объяснять, Вы как Филипп Киркоров в эстраде - Звезда, очень талантливая, но не очень приятная в общении... Вы Звезда Т40!!! А мы...
Короче, не отвечайте на мои "плебейские" вопросы, я, как не очень, пока еще, опытный владелец этого трактора жду советов от простых крестьян, мужиков без гонора, имеющих желание объяснить популярно без понтов...

Христос Воскрес!
Извините, если я вас чем то обидел но вам Костя пояснил все, а вы спрашиваете снова тот же самый вопрос. Следовательно вопрос к вам, вы хотите просто узнать или разобраться в данном вопросе? Так как вам рассказали, а вы снова тоже самое спросили, значит вам нужно разобраться в этом вопросе. Поэтому, возьмите литературу и почитайте, что нужно спросите, тут много хороших людей, всегда помогут. На форуме, уже не раз поднимался этот вопрос, поэтому даже и не думал "понтоваться", понтуются зеки в тюрьме, а мы помогаем чем можем.
П.С. А вы знакомы с Киркоровым ?
П.П.С. так уже ответил на ваш вопрос, и надеюсь, еще не раз на них отвечу.
С Праздникам Вас. Здоровья Вам и Вашей семье, это самое главное, были бы мы, а железо - будет.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"mihcelov" пишет:

Знаете, Владимир...

Это что было???
Поторопились Вы человека обидеть...

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Павел Вадимович пишет:
"mihcelov" пишет:

Знаете, Владимир...

Это что было???
Поторопились Вы человека обидеть...

Весна видимо, то в одной то в другой теме, какие то на езды, нападки, с накатыванием бочок.Зачем мне не понятно.

: Алтайский край
28.01.2012 - 13:06
: 150
Павел Вадимович пишет:

Это что было???
Поторопились Вы человека обидеть...

Я купил трактор поздно осенью, всю зиму он простоял, так как зима была жуть, а я в тракторе ноль. Весной начал копаться, исправил вой в коробке и так, по мелочам. На днях выяснилось, что НШ еле живой, я посмотрел в каталоге - написано НШ32УЛ. Я не понимаю пока в насосах, для меня раз написано НШ32УЛ, я и искал такой. Не нашел - спросил на форуме. Мне тон ответа показался надменным, если я кого обидел прошу извинить. За подсказку спасибо.

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"Владимир Николаенко" пишет:

У нас на Украине их выпускают в Виннице и Кировограде и

У нас Володя 32-10уже 1500грн. shok

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"Kostomar" пишет:

А лучше НШ-50А-3Л

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Иvан пишет:
"Kostomar" пишет:

А лучше НШ-50А-3Л

а нижний флянец как переделали ?

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

а нижний флянец как переделали ?

Так-же болгаркой разрезал.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Иvан пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

а нижний флянец как переделали ?

Так-же болгаркой разрезал.

всмысле болгаркой разрезали ? просто масло будет греться если прикрутили флянец от 32-го.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
ВладимирТ-40АМ пишет:
Иvан пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

а нижний флянец как переделали ?

Так-же болгаркой разрезал.

всмысле болгаркой разрезали ? просто масло будет греться если прикрутили флянец от 32-го.

С чего ему греться?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Kostomar пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Иvан пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

а нижний флянец как переделали ?

Так-же болгаркой разрезал.

всмысле болгаркой разрезали ? просто масло будет греться если прикрутили флянец от 32-го.

С чего ему греться?

если флянец заборный ставить от 32-го на 50-ый масло греется.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
ВладимирТ-40АМ пишет:
Kostomar пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Иvан пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

а нижний флянец как переделали ?

Так-же болгаркой разрезал.

всмысле болгаркой разрезали ? просто масло будет греться если прикрутили флянец от 32-го.

С чего ему греться?

если флянец заборный ставить от 32-го на 50-ый масло греется.

Да не будит оно из-за этого греться. Может гидравлика тупить, масло пениться и в сапун выскакивать, но не греться.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"Иvан" пишет:

Тоже когда-то так делал,но этот вариант называется "назад возврата нет".Поэтому при покупке нового сделал переходник.Жалко портить.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Kostomar пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Kostomar пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Иvан пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

а нижний флянец как переделали ?

Так-же болгаркой разрезал.

всмысле болгаркой разрезали ? просто масло будет греться если прикрутили флянец от 32-го.

С чего ему греться?

если флянец заборный ставить от 32-го на 50-ый масло греется.

Да не будит оно из-за этого греться. Может гидравлика тупить, масло пениться и в сапун выскакивать, но не греться.

у меня грелось из-за этого, я сам переделывал так флянцы, ставил все от 32-го.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
ВладимирТ-40АМ пишет:
Kostomar пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Kostomar пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Иvан пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

а нижний флянец как переделали ?

Так-же болгаркой разрезал.

всмысле болгаркой разрезали ? просто масло будет греться если прикрутили флянец от 32-го.

С чего ему греться?

если флянец заборный ставить от 32-го на 50-ый масло греется.

Да не будит оно из-за этого греться. Может гидравлика тупить, масло пениться и в сапун выскакивать, но не греться.

у меня грелось из-за этого, я сам переделывал так флянцы, ставил все от 32-го.

dntknw Думаю грелась не от этого. scratch_one-s_head У отца на самоделке стоял НШ-50 с подачей масла от гидробака сделанной ДТовским РВД, длинна примерно 2 метра. А там то дырдочка еще меньше. Но масло ни когда не грелось. А вот гидравлика работала очень плохо.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Kostomar пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Kostomar пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Kostomar пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Иvан пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

а нижний флянец как переделали ?

Так-же болгаркой разрезал.

всмысле болгаркой разрезали ? просто масло будет греться если прикрутили флянец от 32-го.

С чего ему греться?

если флянец заборный ставить от 32-го на 50-ый масло греется.

Да не будит оно из-за этого греться. Может гидравлика тупить, масло пениться и в сапун выскакивать, но не греться.

у меня грелось из-за этого, я сам переделывал так флянцы, ставил все от 32-го.

dntknw Думаю грелась не от этого. scratch_one-s_head У отца на самоделке стоял НШ-50 с подачей масла от гидробака сделанной ДТовским РВД, длинна примерно 2 метра. А там то дырдочка еще меньше. Но масло ни когда не грелось. А вот гидравлика работала очень плохо.

от этого. Возможно у Вашего отца насос был не первой свежести, да и делителя потока не было, поэтому и не грелся. У нас кто переделывает, ставят заборную от нш-50, делитель потока так же прикручивают как у меня на фото, в общем по началу недели две масло тоже греется(но не так как с флянцем от 32-го), пока насос новый, а потом нормализуется температура. У меня еще тогда распределитель родной Т-40-ий стоял. потом уже ставил другой, а он оказался без доп.слива, в общем насос тот я этим распредом допалил.