Вы здесь

нш50 вместо нш32 на т-40. Страница 8 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
531 сообщение
Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"Механик-т40" пишет:

Значить не буду такое лепить, через переходники прилеплю

Мой пост 141. Сезон без нареканий.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иvан пишет:
"Kostomar" пишет:

А лучше НШ-50А-3Л

Вот оно че scratch_one-s_head завтра насос найду и уже на нем прикину. Может и так прилеплю, нуна подумать. Все таки резать надо, а жалко. Прикол за три года так и не поставил мухоотбойник на шестерку, по науке брянькает, а сверлить капот рука не поднимается, так и валяется в гараже. Тут так же yes3

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
Механик-т40 пишет:
Иvан пишет:
"Kostomar" пишет:

А лучше НШ-50А-3Л

Вот оно че scratch_one-s_head завтра насос найду и уже на нем прикину. Может и так прилеплю, нуна подумать. Все таки резать надо, а жалко. Прикол за три года так и не поставил мухоотбойник на шестерку, по науке брянькает, а сверлить капот рука не поднимается, так и валяется в гараже. Тут так же yes3

А у нас без этого нельзя. Снимают в два счёта. Вроде и не город, а снимают у магазинов, вместе с колпаками и дворниками. bang Так на жигуль они хоть стоят копейки... Себе на Тойоту брал самую дешовую за 1700р. Правда и крепления у неё понадёжней, не так просто содрать. А свистит на ходу... шо мама дорогая.... wacko2 wacko2 wacko2 Как снаряд моя машинка с этой мухобойкой звучит. laugh Только на дальняк если ехать, свист напрягает малость. huh

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Kostomar пишет:
Механик-т40 пишет:
Иvан пишет:
"Kostomar" пишет:

А лучше НШ-50А-3Л

Вот оно че scratch_one-s_head завтра насос найду и уже на нем прикину. Может и так прилеплю, нуна подумать. Все таки резать надо, а жалко. Прикол за три года так и не поставил мухоотбойник на шестерку, по науке брянькает, а сверлить капот рука не поднимается, так и валяется в гараже. Тут так же yes3

А у нас без этого нельзя. Снимают в два счёта. Вроде и не город, а снимают у магазинов, вместе с колпаками и дворниками. bang Так на жигуль они хоть стоят копейки... Себе на Тойоту брал самую дешовую за 1700р. Правда и крепления у неё понадёжней, не так просто содрать. А свистит на ходу... шо мама дорогая.... wacko2 wacko2 wacko2 Как снаряд моя машинка с этой мухобойкой звучит. laugh Только на дальняк если ехать, свист напрягает малость. huh

shok Я за 300 покупал что на шестерку что на пятнаху, на пятнашке с родными креплениями держится, но скотч местами добавил что бы к капоту не присланялся, свиста вроде нет. А на шестерке забренчал на 80, а на сотне улетел, но целым остался, так и валяется в гараже. Насчет колпаков и прочего не знаю, я в деревне живу, машины в гаражах но трактор на улице и ключи в замке. У тестя в Великом новгороде машина на улице стоит моя когда приезжаю, нечего не тырили. Там же семерку покупал, полтора года во дворе стояла, все на месте хоть и не замыкалась, так тока дети повытаскивали выключатели и в салоне и валялись ну и дворники обломали. А шестерка моя в городе с утра до вечера стоит, жена судебный пристав на работу ездит. За пол года нечего не свиснули, и колпаки стоят, и воздухозаборники, кароч весь пластик снаружи заменен на хромированный, цело усе. Теперь дети такие что кроме интернета им нафик че надо. На тракторе тока колпачки с винтелей хотел пацанчик скрутить, пока в магаз за сигаретами ходил, ну он понятливый попался, накрутил назад yes3

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"FinФИН" пишет:

у нас в твери мтзвские в сборе лежат в магазах.

Везет Вам.

"Механик-т40" пишет:

Ну я имею ввиду что у нш 50 растояния больше между дырочками чем у нш32, что бы переходники не химичить сразу все к насосу крутить

Ну флянец заборный лучше и проще родной НШ-50 поставить, тут геморрой не вижу. А вот по поводу делителя потока мыслишка пришла взять болгарку и сделать из отверстий в делителе прорези...
Ну поставить потом с шаебочкаме и усе. Вроде судя по картинкам мяса у делителя должно хватить...

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Павел Вадимович пишет:
"FinФИН" пишет:

у нас в твери мтзвские в сборе лежат в магазах.

Везет Вам.

"Механик-т40" пишет:

Ну я имею ввиду что у нш 50 растояния больше между дырочками чем у нш32, что бы переходники не химичить сразу все к насосу крутить

Ну флянец заборный лучше и проще родной НШ-50 поставить, тут геморрой не вижу. А вот по поводу делителя потока мыслишка пришла взять болгарку и сделать из отверстий в делителе прорези...
Ну поставить потом с шаебочкаме и усе. Вроде судя по картинкам мяса у делителя должно хватить...

На вход это само собой, а вот резать жалко как то

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
"Павел Вадимович" пишет:

Ну флянец заборный лучше и проще родной НШ-50 поставить, тут геморрой не вижу. А вот по поводу делителя потока мыслишка пришла взять болгарку и сделать из отверстий в делителе прорези...
Ну поставить потом с шаебочкаме и усе. Вроде судя по картинкам мяса у делителя должно хватить...

И тут опять проблема.... Купите новый делитель, порежите его... а он шайтан-майтан не рабочий. bang С гарантией пролет. sad

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Kostomar пишет:
"Павел Вадимович" пишет:

Ну флянец заборный лучше и проще родной НШ-50 поставить, тут геморрой не вижу. А вот по поводу делителя потока мыслишка пришла взять болгарку и сделать из отверстий в делителе прорези...
Ну поставить потом с шаебочкаме и усе. Вроде судя по картинкам мяса у делителя должно хватить...

И тут опять проблема.... Купите новый делитель, порежите его... а он шайтан-майтан не рабочий. bang С гарантией пролет. sad

Летом новый купил друган и привез, заглушки снял а там стружка какая то все забито, промыл бензином, компрессором пофукал и чудо работает, и даже лучше старого. На новом ище и пломба есть во как

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Механик-т40" пишет:

На новом ище и пломба есть во как

На моем новом пломбов не было.
Но масло внутри со стружками было. Не помню как я его чистил, солярой вроде мыл.
А я его разбирал благо не пломбированный.
Он работает получше старого но не предел совершенства. Сновья тупил (зависал) по причине грубой обработки внутренностей.

"Механик-т40" пишет:

и даже лучше старого

Это повезло очень сильно!!!

"Kostomar" пишет:

Купите новый делитель, порежите его... а он шайтан-майтан не рабочий

Так вроде делитель то и ротеком продуть можно на предмет рабочести и отверткой протыкать на предмет заеданий...
Чего там не работать ему..
Да и как нести менять области искал...

"Механик-т40" пишет:

а вот резать жалко как то

Ну тогды пластину миллиметров 6-8 в нее болты с потаем для естановки делителя и отверстия для прикручивания к насосу. Делитель повернуть на угол градусов 45 или меньше, чтоб подлезть можно было.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Павел Вадимович пишет:
"Механик-т40" пишет:

На новом ище и пломба есть во как

На моем новом пломбов не было.
Но масло внутри со стружками было. Не помню как я его чистил, солярой вроде мыл.
А я его разбирал благо не пломбированный.
Он работает получше старого но не предел совершенства. Сновья тупил (зависал) по причине грубой обработки внутренностей.

"Механик-т40" пишет:

и даже лучше старого

Это повезло очень сильно!!!

"Kostomar" пишет:

Купите новый делитель, порежите его... а он шайтан-майтан не рабочий

Так вроде делитель то и ротеком продуть можно на предмет рабочести и отверткой протыкать на предмет заеданий...
Чего там не работать ему..
Да и как нести менять области искал...

"Механик-т40" пишет:

а вот резать жалко как то

Ну тогды пластину миллиметров 6-8 в нее болты с потаем для естановки делителя и отверстия для прикручивания к насосу. Делитель повернуть на угол градусов 45 или меньше, чтоб подлезть можно было.

Вот так и буду, пластинка тока толще будет, вроде 20, ну на скорость не влияет, что есть в хозяйстве

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
"Павел Вадимович" пишет:

"Kostomar" пишет:
Купите новый делитель, порежите его... а он шайтан-майтан не рабочий
Так вроде делитель то и ротеком продуть можно на предмет рабочести и отверткой протыкать на предмет заеданий...
Чего там не работать ему..
Да и как нести менять области искал...

Так то да... подул поставил и в путь. good Но не все знают как его проверить на продув. А тем более когда он из сырца сделан..... Дуешь всё в порядке. Поставишь а он быстренько того... bang . Или когда под конус выточен. Пока поршенек в нижней точке вроде не дуется, а поднимешь его к выходу на рулевую, а он там как карандаш в ведре wacko2 . И брак в литье как-то встречался. В общем раз на раз не приходится. sad

Россия
: Волгоградская обл
17.04.2012 - 10:50
: 40

мужики помогите советом кто может недавно поставил нш-50 на свой Т-40 стало еще хуже чем было пока масло холодное вроле на небольших оборотах поднимает нормально но через минут 5-10 приходиться газовать и неплохо после первого испытания хотел посмотьеть уровень масла в баке достал щуп а на нем одна пена на следующий день нужно было мусор погрузить и вывезти так после продолжительной работы фронтал вообще перестал подымать так и не догрузил. Выход с НШ на расмределитель после клапана делителя сделал ДТ РВД вход в НШ сделал флянцем 50-ки насосо греется но рука терпит что делать

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Механик-водитель пишет:

мужики помогите советом кто может недавно поставил нш-50 на свой Т-40 стало еще хуже чем было пока масло холодное вроле на небольших оборотах поднимает нормально но через минут 5-10 приходиться газовать и неплохо после первого испытания хотел посмотьеть уровень масла в баке достал щуп а на нем одна пена на следующий день нужно было мусор погрузить и вывезти так после продолжительной работы фронтал вообще перестал подымать так и не догрузил. Выход с НШ на расмределитель после клапана делителя сделал ДТ РВД вход в НШ сделал флянцем 50-ки насосо греется но рука терпит что делать

Похоже из за шланга и пенится, он тоньше трубки внутри вот и того пенится. У меня тоже недавно стоит, все работает как часики хоть на холодную хоть на горячую. Я тока входной флянец под нш50 ставил а выход сразу на клапан потока и дальше родная трубка идет

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"Механик-водитель" пишет:

мужики помогите советом кто может

Пена из-за подсоса воздуха, пока масло холдное оно поступает в НШ, а как нагреется легче воздух засосать. А шланг с ДТ ни при чём, с распреда выходят потоньше шланги и ничего.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Механик-водитель пишет:

мужики помогите советом кто может недавно поставил нш-50 на свой Т-40 стало еще хуже чем было пока масло холодное вроле на небольших оборотах поднимает нормально но через минут 5-10 приходиться газовать и неплохо после первого испытания хотел посмотьеть уровень масла в баке достал щуп а на нем одна пена на следующий день нужно было мусор погрузить и вывезти так после продолжительной работы фронтал вообще перестал подымать так и не догрузил. Выход с НШ на расмределитель после клапана делителя сделал ДТ РВД вход в НШ сделал флянцем 50-ки насосо греется но рука терпит что делать

Подсос воздуха, либо распределитель без слива, либо нш на свалку пора отправлять.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ВладимирТ-40АМ пишет:
Механик-водитель пишет:

мужики помогите советом кто может недавно поставил нш-50 на свой Т-40 стало еще хуже чем было пока масло холодное вроле на небольших оборотах поднимает нормально но через минут 5-10 приходиться газовать и неплохо после первого испытания хотел посмотьеть уровень масла в баке достал щуп а на нем одна пена на следующий день нужно было мусор погрузить и вывезти так после продолжительной работы фронтал вообще перестал подымать так и не догрузил. Выход с НШ на расмределитель после клапана делителя сделал ДТ РВД вход в НШ сделал флянцем 50-ки насосо греется но рука терпит что делать

Подсос воздуха, либо распределитель без слива, либо нш на свалку пора отправлять.

Как это распред без слива? Обоснуй scratch_one-s_head

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Механик-т40" пишет:

Как это распред без слива? Обоснуй

распред 4го типа исполнения для совместной работы с регулятором(САРГ)(ставится на мтз совместно с регулятором глубины обработки)-у него нет слива канала управления-он выходит через боковую заглушку конусную кл14мм и далее на регулятор.в простом распреде есть сверление соединяющее этот канал с полостью слива-распред 1го типа-ставится индивидуально в гидросистему трактора.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
FinФИН пишет:
"Механик-т40" пишет:

Как это распред без слива? Обоснуй

распред 4го типа исполнения для совместной работы с регулятором(САРГ)(ставится на мтз совместно с регулятором глубины обработки)-у него нет слива канала управления-он выходит через боковую заглушку конусную кл14мм и далее на регулятор.в простом распреде есть сверление соединяющее этот канал с полостью слива-распред 1го типа-ставится индивидуально в гидросистему трактора.

good good good

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
FinФИН пишет:
"Механик-т40" пишет:

Как это распред без слива? Обоснуй

распред 4го типа исполнения для совместной работы с регулятором(САРГ)(ставится на мтз совместно с регулятором глубины обработки)-у него нет слива канала управления-он выходит через боковую заглушку конусную кл14мм и далее на регулятор.в простом распреде есть сверление соединяющее этот канал с полостью слива-распред 1го типа-ставится индивидуально в гидросистему трактора.

Интересная фиговина от хреновины. Ну на сороковке то вродь такого нема, там простое усе

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Механик-водитель пишет:

мужики помогите советом кто может недавно поставил нш-50 на свой Т-40 стало еще хуже чем было пока масло холодное вроле на небольших оборотах поднимает нормально но через минут 5-10 приходиться газовать и неплохо после первого испытания хотел посмотьеть уровень масла в баке достал щуп а на нем одна пена на следующий день нужно было мусор погрузить и вывезти так после продолжительной работы фронтал вообще перестал подымать так и не догрузил. Выход с НШ на расмределитель после клапана делителя сделал ДТ РВД вход в НШ сделал флянцем 50-ки насосо греется но рука терпит что делать

Это надо (костомара) спросить он спец по НШ 50, костомар аууу!

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
Aksyonov пишет:
Механик-водитель пишет:

мужики помогите советом кто может недавно поставил нш-50 на свой Т-40 стало еще хуже чем было пока масло холодное вроле на небольших оборотах поднимает нормально но через минут 5-10 приходиться газовать и неплохо после первого испытания хотел посмотьеть уровень масла в баке достал щуп а на нем одна пена на следующий день нужно было мусор погрузить и вывезти так после продолжительной работы фронтал вообще перестал подымать так и не догрузил. Выход с НШ на расмределитель после клапана делителя сделал ДТ РВД вход в НШ сделал флянцем 50-ки насосо греется но рука терпит что делать

Это надо (костомара) спросить он спец по НШ 50, костомар аууу!

Слышу-слышу! laugh
Тут возникли уточняющие вопросы. НШ новый ставили или Б/У? Масло какое залили?

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Kostomar пишет:
Aksyonov пишет:
Механик-водитель пишет:

мужики помогите советом кто может недавно поставил нш-50 на свой Т-40 стало еще хуже чем было пока масло холодное вроле на небольших оборотах поднимает нормально но через минут 5-10 приходиться газовать и неплохо после первого испытания хотел посмотьеть уровень масла в баке достал щуп а на нем одна пена на следующий день нужно было мусор погрузить и вывезти так после продолжительной работы фронтал вообще перестал подымать так и не догрузил. Выход с НШ на расмределитель после клапана делителя сделал ДТ РВД вход в НШ сделал флянцем 50-ки насосо греется но рука терпит что делать

Это надо (костомара) спросить он спец по НШ 50, костомар аууу!

Слышу-слышу! laugh
Тут возникли уточняющие вопросы. НШ новый ставили или Б/У? Масло какое залили?

Вот такими примероми, меня терзают смутные сомнения, ставить НШ50 или нет, у кого-то все литает у кого-то стоновится хуже чем было, я весь в сомнениях, блин надо пробовать и все до НШ руки не доходят.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Aksyonov пишет:
Kostomar пишет:
Aksyonov пишет:
Механик-водитель пишет:

мужики помогите советом кто может недавно поставил нш-50 на свой Т-40 стало еще хуже чем было пока масло холодное вроле на небольших оборотах поднимает нормально но через минут 5-10 приходиться газовать и неплохо после первого испытания хотел посмотьеть уровень масла в баке достал щуп а на нем одна пена на следующий день нужно было мусор погрузить и вывезти так после продолжительной работы фронтал вообще перестал подымать так и не догрузил. Выход с НШ на расмределитель после клапана делителя сделал ДТ РВД вход в НШ сделал флянцем 50-ки насосо греется но рука терпит что делать

Это надо (костомара) спросить он спец по НШ 50, костомар аууу!

Слышу-слышу! laugh
Тут возникли уточняющие вопросы. НШ новый ставили или Б/У? Масло какое залили?

Вот такими примероми, меня терзают смутные сомнения, ставить НШ50 или нет, у кого-то все литает у кого-то стоновится хуже чем было, я весь в сомнениях, блин надо пробовать и все до НШ руки не доходят.

Кто не мешал машине работать и не лезх куда не надо то все будет работать. А то как начнут распреды вертеть, клапана крутить, и так далее, потом новый насос лепят и начинают всем мозг выносить не работает или плохо работает. Я с таким постоянно сталкиваюсь, не с гидравликой ну принцип тот же, крутят вертят а потом доказывают что нечего не трогали

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Механик, я что- то не понял, ты против установки нш 50?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Aksyonov пишет:

Механик, я что- то не понял, ты против установки нш 50?

У меня стоит и вполне доволен установкой. Я про то что со старым насосом накрутят навертят а потом влепят 50 и либо порвет что то либо пена или масло кипит. Я вообще тока из форума узнгал что масло кипеть может в гидравлике или пена появляться, у меня такого не было. Распред у меня вообще с пломбой заводской ище с 86 года стоит и некто не лазил в него, батя какие то резинки менял и я раз клапан снимал соринка попала. 50 ставил из за того что 32 уже на пенсию пора, а так часто прицеп оборачивать и с плугом езжу то быстрей с 50 гидравлика работает в чем я и убедился yes3

Россия
: Волгоградская обл
17.04.2012 - 10:50
: 40

Насос у меня новый .Терзают смутные сомнения насчет сливного отверстия в канале управления я когда ставил распред тогда еще не знал про такой девайс но говорят он гудит когда работает если там стоит заглушка а канала на слив нет. На счет подсоса воздуха если не ошибаюсь то его будет подсасывать только через заборный флянец? Масло у меня залито камазовское, распределитель не новый ремонтный переберал сам но только и делал что поменял РТИ клапана без пломб соответственно крутил сам и настраивал тоже сам еще забыл добавить впервом посте о том что при подъеме стрелы или навески приходиться газовать как только бросиш газ на холостой ход стрела фронтала или навеска начинают медленно опускаться да и с ковшом такая-же песня хотя раньше такого небыло. Прошу помощи мужики всем за ранее спасибо

Россия
: Волгоградская обл
17.04.2012 - 10:50
: 40

И еще забыл сказать что выход с НШ на клапан делитель сделал переход из флянца 50-ки на флянец 32 и развернул его на ружу подсмотрел в этой-же теме

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
Механик-водитель пишет:

Насос у меня новый......
.На счет подсоса воздуха если не ошибаюсь то его будет подсасывать только через заборный флянец?....
о том что при подъеме стрелы или навески приходиться газовать как только бросиш газ на холостой ход стрела фронтала или навеска начинают медленно опускаться да и с ковшом такая-же песня хотя раньше такого небыло. Прошу помощи мужики всем за ранее спасибо

Подсасывать воздух может не только через флянец, но и через сальник НШ.
Пена, плюс нагрев, плюс тот факт что насос плохо качает.... похоже всётаки виноват НШ. Потому как в случае проблем в распределителе пена практически ни когда не образуется. По гарантии НШ поменять есть возможность? И ещё, чтобы уже исключить, проверьте бак и подвод к НШ. Вдруг вам "доброжелатель" в гидробак затолкал тряпку?!?! scratch_one-s_head

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Kostomar пишет:
Механик-водитель пишет:

Насос у меня новый......
.На счет подсоса воздуха если не ошибаюсь то его будет подсасывать только через заборный флянец?....
о том что при подъеме стрелы или навески приходиться газовать как только бросиш газ на холостой ход стрела фронтала или навеска начинают медленно опускаться да и с ковшом такая-же песня хотя раньше такого небыло. Прошу помощи мужики всем за ранее спасибо

Подсасывать воздух может не только через флянец, но и через сальник НШ.
Пена, плюс нагрев, плюс тот факт что насос плохо качает.... похоже всётаки виноват НШ. Потому как в случае проблем в распределителе пена практически ни когда не образуется. По гарантии НШ поменять есть возможность? И ещё, чтобы уже исключить, проверьте бак и подвод к НШ. Вдруг вам "доброжелатель" в гидробак затолкал тряпку?!?! scratch_one-s_head

А не клапан на распреде подвис???? Вроде если завис чуть то на весь газ поднимает а на холостых падает. Я у одного неделю как на работу ездил чистил клапан в распреде, пока не досмотрел что родной заборник вырезан и приварена трубка встык к баку и всю грязь перло в систему, камни вытаскивал с под клапана какие то. Дальше не знаю, послал его нах а потом он его продал

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
"Механик-т40" пишет:

А не клапан на распреде подвис???? Вроде если завис чуть то на весь газ поднимает а на холостых падает. Я у одного неделю как на работу ездил чистил клапан в распреде, пока не досмотрел что родной заборник вырезан и приварена трубка встык к баку и всю грязь перло в систему, камни вытаскивал с под клапана какие то. Дальше не знаю, послал его нах а потом он его продал

Но масло у вас скорей всего не пенилось?!?!