Вы здесь

нш50 вместо нш32 на т-40. Страница 18 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
531 сообщение
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Механик-т40 пишет:
FinФИН пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

на всех мтз с завода гсв идет в паре с позиционным регулятором!

Воваааа-опять ты пиздуна запускаешь.что гсв,что силовой-позиционный регулятор-дополнительная опция.трактора могли комплектоваться в различных сочетаниях.скажу по колхозной технике-трактора 90го-года выпуска-один приход в колхоз-два трактора-один с гсв и сарг,второй только гсв(он потом мне достался в убитом состоянии).91 год-трактор с гсв и сарг,трактора с большой кабиной-хоть 85-86 годов-без гсв-его просто физически не поставить-места для него нет в кабине-там где он ставится расположены рычаги педалей тормозов.полтосы-тоже мтз-на них не было сарг-только гсв.так что изучай матчасть.

ВладимирТ-40АМ пишет:

По поводу моих советов, я считаю что они верные!

считай лучше с калькулятором или в столбик на листочке-в уме у тебя плохо получается.

У меня такой распред стоит. Снимал с мтз остальная приблуда там осталась. Дирочку сверлил в распреде что слив не городить и все как часы работает. Прикольно опускание без фиксации. Удобно стало. А у соседа на мтз с завода ничаво нету из тех хреновинок.

Не Серый-ты не прав.Володя сказал что фсе мтз идут с гсв и сарг-значит так оно и есть.ему виднее-он же трактора комплектует и выпускает к потребителю.Ой-епть.я теперь только понял почему для него сорокет лучший трактор.он же для него иномарка а не продукция отечественного производства. Ну и судя по качеству последних миз-а он с ними наверняка и сравнивает-то все сходится.значит прав Володя что не доверяет родному заводу.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

Там не насос с браком. Там похоже в клапан (который с печатью) лезли. Или распред не той пропускной способности. Как раз в клапан надо лезть. Но со знанием дела. Было дело в совхозе: клапанок поддавливают, поддавливают, потом кладовщик разщедрится, выдаст НШ, его разрывает.. Мужика знаю без глаза. Масло из разорваного НШ на МТЗ-50..

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
FinФИН пишет:
Механик-т40 пишет:
FinФИН пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

на всех мтз с завода гсв идет в паре с позиционным регулятором!

Воваааа-опять ты пиздуна запускаешь.что гсв,что силовой-позиционный регулятор-дополнительная опция.трактора могли комплектоваться в различных сочетаниях.скажу по колхозной технике-трактора 90го-года выпуска-один приход в колхоз-два трактора-один с гсв и сарг,второй только гсв(он потом мне достался в убитом состоянии).91 год-трактор с гсв и сарг,трактора с большой кабиной-хоть 85-86 годов-без гсв-его просто физически не поставить-места для него нет в кабине-там где он ставится расположены рычаги педалей тормозов.полтосы-тоже мтз-на них не было сарг-только гсв.так что изучай матчасть.

ВладимирТ-40АМ пишет:

По поводу моих советов, я считаю что они верные!

считай лучше с калькулятором или в столбик на листочке-в уме у тебя плохо получается.

У меня такой распред стоит. Снимал с мтз остальная приблуда там осталась. Дирочку сверлил в распреде что слив не городить и все как часы работает. Прикольно опускание без фиксации. Удобно стало. А у соседа на мтз с завода ничаво нету из тех хреновинок.

Не Серый-ты не прав.Володя сказал что фсе мтз идут с гсв и сарг-значит так оно и есть.ему виднее-он же трактора комплектует и выпускает к потребителю.Ой-епть.я теперь только понял почему для него сорокет лучший трактор.он же для него иномарка а не продукция отечественного производства. Ну и судя по качеству последних миз-а он с ними наверняка и сравнивает-то все сходится.значит прав Володя что не доверяет родному заводу.

Соседа трактор знаю с момента как получил новый. Ничаво нема. По крайне мере того откуда распред снимал. Вот там трубок и всяких фентифлюшек натыкано. Ну эт фигня. Главное распред живой оказался. А масло был косяк грелось. У меня там дизельное было местного разлива. Так через час распред кипел почти. Но гидравлика работала. Сменил на вмгз и все в ажуре. Насос нш50 года 3-4 как стоит

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Сибиряк_72 пишет:

Там не насос с браком. Там похоже в клапан (который с печатью) лезли. Или распред не той пропускной способности. Как раз в клапан надо лезть. Но со знанием дела. Было дело в совхозе: клапанок поддавливают, поддавливают, потом кладовщик разщедрится, выдаст НШ, его разрывает.. Мужика знаю без глаза. Масло из разорваного НШ на МТЗ-50..

И толку его поддавливать,если насос не тянет,если его закручивать,силы насосу не придашь

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Руслан Ив. пишет:
Сибиряк_72 пишет:

Там не насос с браком. Там похоже в клапан (который с печатью) лезли. Или распред не той пропускной способности. Как раз в клапан надо лезть. Но со знанием дела. Было дело в совхозе: клапанок поддавливают, поддавливают, потом кладовщик разщедрится, выдаст НШ, его разрывает.. Мужика знаю без глаза. Масло из разорваного НШ на МТЗ-50..

И толку его поддавливать,если насос не тянет,если его закручивать,силы насосу не придашь

Надеямся до последнего laugh

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Виталий 68 пишет:
Руслан Ив. пишет:
Сибиряк_72 пишет:

Там не насос с браком. Там похоже в клапан (который с печатью) лезли. Или распред не той пропускной способности. Как раз в клапан надо лезть. Но со знанием дела. Было дело в совхозе: клапанок поддавливают, поддавливают, потом кладовщик разщедрится, выдаст НШ, его разрывает.. Мужика знаю без глаза. Масло из разорваного НШ на МТЗ-50..

И толку его поддавливать,если насос не тянет,если его закручивать,силы насосу не придашь

Надеямся до последнего laugh

Ну да,так и есть yes3 laugh

Россия
: Звенигород МО
01.04.2016 - 09:50
: 86

Здравствуйте,прочел всю ветку так и не сделал вывод,что покупать 32 или 50.Сейчас стоит 32 плоский,не нравиться как подымает навеску и нож спереди и рулевое плохое.Думаю что нш дохлый.Использование не интенсивное,так для души прокатиться да дровишек для бани привезти. Как понял из темы круглые лучше?

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Александр Бакланов пишет:

Здравствуйте,прочел всю ветку так и не сделал вывод,что покупать 32 или 50.Сейчас стоит 32 плоский,не нравиться как подымает навеску и нож спереди и рулевое плохое.Думаю что нш дохлый.Использование не интенсивное,так для души прокатиться да дровишек для бани привезти. Как понял из темы круглые лучше?

Привет! Говорят что круглый 32 лучше, сам не пользовался не знаю, я переделал под нш 50 в разы рулевое лучше стало, не говоря про навеску и погрузчик, если трактор для не частых вылозак за дровами и снег почистить для себя, можно и нш 32поставить круглый. Если любитель ремонта и модернизации, то я бы посоветовал нш 50. Лично я уже не перейду на 32ой после нш 50.

Россия
: Звенигород МО
01.04.2016 - 09:50
: 86

Насос НШ 40В/Д-3 (правое / левое вращение)
Думаю вот такой нужно покупать и ничего переделывать не нужно и добавка будет.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
Александр Бакланов пишет:

Насос НШ 40В/Д-3 (правое / левое вращение)

Думаю вот такой нужно покупать и ничего переделывать не нужно и добавка будет.

Ставил такой. Эффект не очень.

Россия
: Звенигород МО
01.04.2016 - 09:50
: 86
andrej 73 пишет:

Александр Бакланов пишет:

Насос НШ 40В/Д-3 (правое / левое вращение)


Думаю вот такой нужно покупать и ничего переделывать не нужно и добавка будет.

Ставил такой. Эффект не очень.

Пугают переделки,цена не значительно отличается между 32 и 50

Россия
: Регион Пензенский
07.01.2018 - 18:21
: 326

А по фланцам "вход-выход" НШ-40 как ?., всё подходит ?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Сергей Тамала пишет:

А по фланцам "вход-выход" НШ-40 как ?., всё подходит ?

Всё как и на нш-32.

Россия
: Звенигород МО
01.04.2016 - 09:50
: 86
andrej 73 пишет:

Александр Бакланов пишет:

Насос НШ 40В/Д-3 (правое / левое вращение)


Думаю вот такой нужно покупать и ничего переделывать не нужно и добавка будет.

Ставил такой. Эффект не очень.

И что вы предприняли? 50-й поставили?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
Александр Бакланов пишет:

andrej 73 пишет:

Александр Бакланов пишет:

Насос НШ 40В/Д-3 (правое / левое вращение)



Думаю вот такой нужно покупать и ничего переделывать не нужно и добавка будет.

Ставил такой. Эффект не очень.

И что вы предприняли? 50-й поставили?

32-10 и дозатор. и как говорил кот Матроскин в два раза сщастивее стал.

Россия
: Звенигород МО
01.04.2016 - 09:50
: 86
andrej 73 пишет:

Александр Бакланов пишет:

andrej 73 пишет:

Александр Бакланов пишет:

Насос НШ 40В/Д-3 (правое / левое вращение)




Думаю вот такой нужно покупать и ничего переделывать не нужно и добавка будет.

[развернуть]

Ставил такой. Эффект не очень.

И что вы предприняли? 50-й поставили?

32-10 и дозатор. и как говорил кот Матроскин в два раза сщастивее стал.

laugh Когда человек счастливый это хорошо! А дозатор с родным ГУРом? В комплекте для переоборудования ГУР на ГОРУ т-40 прилагается цилиндр а куда его крепить??? Почему не прилагают кронштейн и сошку как для мтз.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
Александр Бакланов пишет:

andrej 73 пишет:

Александр Бакланов пишет:

andrej 73 пишет:

Александр Бакланов пишет:

Насос НШ 40В/Д-3 (правое / левое вращение)





Думаю вот такой нужно покупать и ничего переделывать не нужно и добавка будет.

[развернуть]

[развернуть]

Ставил такой. Эффект не очень.

[развернуть]

И что вы предприняли? 50-й поставили?

32-10 и дозатор. и как говорил кот Матроскин в два раза сщастивее стал.

[изображение] Когда человек счастливый это хорошо! А дозатор с родным ГУРом? В комплекте для переоборудования ГУР на ГОРУ т-40 прилагается цилиндр а куда его крепить??? Почему не прилагают кронштейн и сошку как для мтз.

ГУР родной оставил только поршень переточил. обрезал на родной по канавкам под уплотнения и сделал другие вставки. немного подлиннее что бы не срезало манжеты. и при замене манжет не надо разбирать весь гур. стяжной болт открутил, вставки вытащил, резинки на них поменял. переделывать под внешний цилиндр геморно и с технадзором проблемы могут возникнуть. по поводу цилиндра есть тема целая. https://fermer.ru/forum/t-40/89272

Россия
: Регион Пензенский
07.01.2018 - 18:21
: 326
andrej 73 пишет:

Александр Бакланов пишет:

Насос НШ 40В/Д-3 (правое / левое вращение)


Думаю вот такой нужно покупать и ничего переделывать не нужно и добавка будет.

Ставил такой. Эффект не очень.

А НШ-46 никто не пытал ??.., вроде как по всем крепежам то же самое что и 32-й., но производительней, почти как 50-й smile3

Россия
: Регион Пензенский
07.01.2018 - 18:21
: 326

Хотя нет мужики, ошибся, по фланцам "вход-выход" он походу как 50-й sad

Вложение
sshot-146.jpg
17.09.2011 - 23:25
: 4315
Сергей Тамала пишет:

andrej 73 пишет:

Александр Бакланов пишет:

Насос НШ 40В/Д-3 (правое / левое вращение)



Думаю вот такой нужно покупать и ничего переделывать не нужно и добавка будет.

Ставил такой. Эффект не очень.

А НШ-46 никто не пытал ??.., вроде как по всем крепежам то же самое что и 32-й., но производительней, почти как 50-й [изображение]

Фланцы не подойдут. В насосе нужно перерезать отверстия или менять фланцы.