Вы здесь

нш50 вместо нш32 на т-40. Страница 3 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
531 сообщение
РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Zotin" пишет:

в чем причина насос или распределитель

РАспределитель. Сначала сливной, потом предохранительный клапана. Если не поможет то разбираем золотники на предмет открутившихся (стаканчиков) клапанов в них. Не наруште регулировку клапанов в золотниках, крутим только стаканчик, не пробку клапана которая в глубине. Очень распространенная причина по которой выкидывают замечательные, вечные, советские распреды кстати.

"Zotin" пишет:

И есть крышка с нш-32 По креплению она подходит
Так вот можно ли её поставить на нш-50 ?

Они унифицированы.

"Руслан Ив." пишет:

Да потому гур работает,что ему всего 8кг надо

А 50 не хотите?

"Sibiryak" пишет:

как вам такие предположения?

Не верные, потребляемая мощность выше потому что насос рассчитан на создание большего давления при том же потоке, на равном давлении они будут потреблять одинаковую мощность, за вал без давления будут прокручиваться одинаково.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Руслан Ив." пишет:

?В один магазин завоз стартеров чешских,по 6400 за штуку,заезжают с другого магазина,покупают все 30 штук,и продают уже по 8600,как вам?А у нас их всего 3 в городе,по безналу только тот что скупил стартера во всём городе.

Ну а смысл, первый магазин ведь снова завезет и опять они там будут по 6400...
Лажа какая то ИМХО.

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"Руслан Ив." пишет:

Мужики,вы ведь в замен старого 32го тулите не новые нш50?

Думайте о бо мне что хотите но нш-50 не променяю ни на что .Мне попался новый совдеповский нш-50 гмш с дополнительным разгрузочным отверствием посредине насоса диаметр где то м16 я это отверствие заглушил и он получился левым то что мне и нужно .Проработал он у меня 7 лет и никаких претензий нет к нему и не наблюдается гидравлика поет .А когда у меня стояли 32нщ их хватало максимум на год так как интесивно использую трактор в пахоте и культивации.вот как переделано.

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"Руслан Ив." пишет:

У вас в общем ушло на подъём 30 секунд(примерно)у меня 6 тонн подимает за 15,нш32,почему?

уважаемый Руслан извините что вмещиваюсь но Вы наверное немного ошиблись с цыфрами по поводу веса который подымаете 6т???????? shok это круто для т-40 с секундами согласен что подымет 32 иногда попадаются и они хорошие но это редкость да и в теперешнее время.Но производительность нш50 и нш 32 имеют большую разницу и как бы мы не хвалили ишака он лошадью не станет согласитесь еще раз извините. thank_you

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17339
"Руслан Ив." пишет:

У вас в общем ушло на подъём 30 секунд(примерно)у меня 6 тонн подимает за 15,нш32,почему?

Поднимаю на малых оборотах. Если газу поддать естественно быстрей поднимет. Но после того как поддавая газу выдавил середину платформы, предпочитаю поднимать потихоньку. Может конечно это произошло от старости телеги, но всеже теперь перестраховываюсь.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17339
"Николай Т40" пишет:

"Руслан Ив." wrote:
Мужики,вы ведь в замен старого 32го тулите не новые нш50?

Думайте о бо мне что хотите но нш-50 не променяю ни на что .Мне попался новый совдеповский нш-50 гмш с дополнительным разгрузочным отверствием посредине насоса диаметр где то м16 я это отверствие заглушил и он получился левым то что мне и нужно .Проработал он у меня 7 лет и никаких претензий нет к нему и не наблюдается гидравлика поет .А когда у меня стояли 32нщ их хватало максимум на год так как интесивно использую трактор в пахоте и культивации.вот как переделано.

good good good

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304
Николай Т40 пишет:

А когда у меня стояли 32нщ их хватало максимум на год так как интесивно использую трактор в пахоте и культивации.

А что, МТЗ пашут меньше вашего? Стоит НШ-32 и чтоб кто-то ставил НШ-50 еще не слышал. А с другой стороны причем здесь пахота и культивация?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Gazovskiy пишет:
Николай Т40 пишет:

А когда у меня стояли 32нщ их хватало максимум на год так как интесивно использую трактор в пахоте и культивации.

А что, МТЗ пашут меньше вашего? Стоит НШ-32 и чтоб кто-то ставил НШ-50 еще не слышал. А с другой стороны причем здесь пахота и культивация?

У нас многие 50-ку ставят на МТЗ. Пахоту и культивацию упомянули потому как если работать на не больших участках приходится часто "седеть" на рычаге, масло греется сильнее, износ насоса выше.

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304
ВладимирТ-40АМ пишет:

У нас многие 50-ку ставят на МТЗ. Пахоту и культивацию упомянули потому как если работать на не больших участках приходится часто "седеть" на рычаге, масло греется сильнее, износ насоса выше.

У Вас может и ставят а у нас нет. С "нормальным" исправным насосом гидравлика работает хорошо, а вот вопрос. Почему завод изготовитель не ставит 50-к.

ВладимирТ-40АМ пишет:

Масло греется сильнее, износ насоса выше.

А с 50-й масло нагреется быстрей чем с 32-м, следовательно износ первого будет быстрей чем второго.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17339
"Gazovskiy" пишет:

У Вас может и ставят а у нас нет. С "нормальным" исправным насосом гидравлика работает хорошо, а вот вопрос. Почему завод изготовитель не ставит 50-к.

Нуууу, наши заводы много чего не ставят. laugh Сравните ради интереса гидравлику того-же МТЗ и гидравлику какого нибудь Джон-дира. Наши мноооооого чего не ставят. laugh

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304
Kostomar пишет:

Нуууу, наши заводы много чего не ставят. laugh Сравните ради интереса гидравлику того-же МТЗ и гидравлику какого нибудь Джон-дира. Наши мноооооого чего не ставят. laugh

Ну сейчас разговор заведем про гидравлику фирмы БОШ, а разговор то был про 32-й и 50-у.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Gazovskiy пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

У нас многие 50-ку ставят на МТЗ. Пахоту и культивацию упомянули потому как если работать на не больших участках приходится часто "седеть" на рычаге, масло греется сильнее, износ насоса выше.

У Вас может и ставят а у нас нет. С "нормальным" исправным насосом гидравлика работает хорошо, а вот вопрос. Почему завод изготовитель не ставит 50-к.

ВладимирТ-40АМ пишет:

Масло греется сильнее, износ насоса выше.

А с 50-й масло нагреется быстрей чем с 32-м, следовательно износ первого будет быстрей чем второго.

А ни кто и не говорит что с 32-ым гидравлика работает плохо, я лично ставил 50-ку, сейчас у меня 32-ой стоит. Завод не ставит 50-ку по тому как система для 32-го насоса рассчитана.
На счет нагрева 50-ки и 32-ки это вопрос спорный, по идее так и должно быть(50-ка должна греться сильнее), но есть одно но, по мере нагрева масла на 32-ом насосе приходится газовать и дольше держать рычаги в положении подъем, с 50-кой это время будет гораздо меньше, отсюда и не однозначность ответа на нагрев масла.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17339
Gazovskiy пишет:
Kostomar пишет:

Нуууу, наши заводы много чего не ставят. laugh Сравните ради интереса гидравлику того-же МТЗ и гидравлику какого нибудь Джон-дира. Наши мноооооого чего не ставят. laugh

Ну сейчас разговор заведем про гидравлику фирмы БОШ, а разговор то был про 32-й и 50-у.

Не обязательно про БОШ. Больше про то что гидравлика работает быстро и четко. Чем наши МТЗ и Т-40 хуже? Они тоже хотят резвой гидравлики. Максимум из минимального что мы можем для этого сделать, это НШ-50.

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304
ВладимирТ-40АМ пишет:

А ни кто и не говорит что с 32-ым гидравлика работает плохо, я лично ставил 50-ку, сейчас у меня 32-ой стоит. Завод не ставит 50-ку по тому как система для 32-го насоса рассчитана.
На счет нагрева 50-ки и 32-ки это вопрос спорный, по идее так и должно быть(50-ка должна греться сильнее), но есть одно но, по мере нагрева масла на 32-ом насосе приходится газовать и дольше держать рычаги в положении подъем, с 50-кой это время будет гораздо меньше, отсюда и не однозначность ответа на нагрев масла.

А то что у Вас пропускная способность трубопроводов расчитана под 32-й, а Вы ставите 50-Й с большим объемом масла. Следовательно трубопровод превращается в дросель, в свое время и насосу становится тяжелей протолкнуть масло. Ну и как тут придти к общему консенсусу?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Gazovskiy пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

А ни кто и не говорит что с 32-ым гидравлика работает плохо, я лично ставил 50-ку, сейчас у меня 32-ой стоит. Завод не ставит 50-ку по тому как система для 32-го насоса рассчитана.
На счет нагрева 50-ки и 32-ки это вопрос спорный, по идее так и должно быть(50-ка должна греться сильнее), но есть одно но, по мере нагрева масла на 32-ом насосе приходится газовать и дольше держать рычаги в положении подъем, с 50-кой это время будет гораздо меньше, отсюда и не однозначность ответа на нагрев масла.

А то что у Вас пропускная способность трубопроводов расчитана под 32-й, а Вы ставите 50-Й с большим объемом масла. Следовательно трубопровод превращается в дросель, в свое время и насосу становится тяжелей протолкнуть масло. Ну и как тут придти к общему консенсусу?

Верно, выше и написал, что по идеи масло должно перегреваться сильнее но на деле это не так.
К консенсусу прийти очень просто, испытать на практике теорию. Здесь в теме уже не один человек переделал под 50-ый насос и нарадоваться не могут.
Но по уму все же, для 50-ки нужен радиатор или дополнительный маслобак.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17339
ВладимирТ-40АМ пишет:
Gazovskiy пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

А ни кто и не говорит что с 32-ым гидравлика работает плохо, я лично ставил 50-ку, сейчас у меня 32-ой стоит. Завод не ставит 50-ку по тому как система для 32-го насоса рассчитана.
На счет нагрева 50-ки и 32-ки это вопрос спорный, по идее так и должно быть(50-ка должна греться сильнее), но есть одно но, по мере нагрева масла на 32-ом насосе приходится газовать и дольше держать рычаги в положении подъем, с 50-кой это время будет гораздо меньше, отсюда и не однозначность ответа на нагрев масла.

А то что у Вас пропускная способность трубопроводов расчитана под 32-й, а Вы ставите 50-Й с большим объемом масла. Следовательно трубопровод превращается в дросель, в свое время и насосу становится тяжелей протолкнуть масло. Ну и как тут придти к общему консенсусу?

Верно, выше и написал, что по идеи масло должно перегреваться сильнее но на деле это не так.
К консенсусу прийти очень просто, испытать на практике теорию. Здесь в теме уже не один человек переделал под 50-ый насос и нарадоваться не могут.
Но по уму все же, для 50-ки нужен радиатор или дополнительный маслобак.

Мной замечено, что при работе гидравлики с НШ-50 масло стало греться меньше. В крайнем случае еще ни разу не случалось такого эффекта который был раньше с НШ-32, когда масло настолько нагревается, что КУН практически перестает подниматься. Приходилось останавливаться и ждать пока остынет.
Зато при езде, когда гидравлика не работает, масло нагревается сильнее чем от работы гидравлики. Но с этим все ясно. Масло проходит через отверстие в золотнике клапана потока, а это получается дроссель, вот и греется, но всеодно не сильно. А после начала работы гидравликой снова остывает. Всетаки маслопроводы и цилиндры выполняют роль теплообменников.

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304
ВладимирТ-40АМ пишет:

Но по уму все же, для 50-ки нужен радиатор или дополнительный маслобак.

Согласен, больший объем или:

Kostomar пишет:

Мной замечено, что при работе гидравлики с НШ-50 масло стало греться меньше. В крайнем случае еще ни разу не случалось такого эффекта который был раньше с НШ-32, когда масло настолько нагревается, что КУН практически перестает подниматься. Приходилось останавливаться и ждать пока остынет.
Зато при езде, когда гидравлика не работает, масло нагревается сильнее чем от работы гидравлики. Но с этим все ясно. Масло проходит через отверстие в золотнике клапана потока, а это получается дроссель, вот и греется, но всеодно не сильно. А после начала работы гидравликой снова остывает. Всетаки маслопроводы и цилиндры выполняют роль теплообменников.

С КУНом работать согласен, 50-а самый раз, т.к и объем у Вас вырос. На экскаваторах ставят сдвоенный 50-й или 100-у ну а если работать одним только основным цилиндром, то как выше написано масло будет перегреваться.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Gazovskiy пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Но по уму все же, для 50-ки нужен радиатор или дополнительный маслобак.

Согласен, больший объем или:

Kostomar пишет:

Мной замечено, что при работе гидравлики с НШ-50 масло стало греться меньше. В крайнем случае еще ни разу не случалось такого эффекта который был раньше с НШ-32, когда масло настолько нагревается, что КУН практически перестает подниматься. Приходилось останавливаться и ждать пока остынет.
Зато при езде, когда гидравлика не работает, масло нагревается сильнее чем от работы гидравлики. Но с этим все ясно. Масло проходит через отверстие в золотнике клапана потока, а это получается дроссель, вот и греется, но всеодно не сильно. А после начала работы гидравликой снова остывает. Всетаки маслопроводы и цилиндры выполняют роль теплообменников.

С КУНом работать согласен, 50-а самый раз, т.к и объем у Вас вырос. На экскаваторах ставят сдвоенный 50-й или 100-у ну а если работать одним только основным цилиндром, то как выше написано масло будет перегреваться.

Если 32-ой насос исправный, то он будет работать хоть весь день, а если есть износ, то масло начнет перегреваться. И все же, на счет того что если работать только основным цилиндром, я знаю Т-40 в котором 50-ка стоит. Куна на нем нету, работает в основном в лесу, ну и пахота, копалка, как обычно в общем. Стоит 50-ый насос, когда новым его ставили, по началу масло грелось, не критично но все же руке было горячо, немного проработав, недельки две может, масло уже так не грелось, рукой нормально можно было держать (т.е. температура около 60-ти градусов).
Меня больше волнует при установки нш-50 нагрузка на шестерни, когда работал с 50-ой, в крайних положениях гидравлики особо ощущалась нагрузка на двигатель, даже черный дымок летел.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17339
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Если 32-ой насос исправный, то он будет работать хоть весь день, а если есть износ, то масло начнет перегреваться.

Дык он после того как начинает перегревать масло, еще довольно долго работает. Сражу менять жаба душит, вот и мучаюсь. bang

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Kostomar пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Если 32-ой насос исправный, то он будет работать хоть весь день, а если есть износ, то масло начнет перегреваться.

Дык он после того как начинает перегревать масло, еще довольно долго работает. Сражу менять жаба душит, вот и мучаюсь. bang

Так я например не меняю пока он поднимает(пусть даже на всем газу), если наступают моменты когда масло нагревается и насос не поднимает, замена.

09.07.2012 - 16:20
: 3755

Всем привет!Я уже лет 7 или 8 использую нш-50.+ в том что на пахоте,а именно на огородах,подъем плуга намного быстрее происходит от этого меньший износ деталей сцепления,меньший росход ДТ.Работать стало намного приятнее и быстрее.Раньше б/у нш-32 чуть ли не мешками розбирал и в металлолом сдавал.

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"Gazovskiy" пишет:

А с 50-й масло нагреется быстрей чем с 32-м, следовательно износ первого будет быстрей чем второго.

По Вашей теории да но на практике у меня выходит почему то наоборот.Когда применял 32 масло грелось до такой степени что на насосе можно было яишницу жарить при работе в пахоте и в особенности весной.После установки 50 я проработал на нем уже 7 лет я забыл что такое гидравлика и проблемы с ней какие. масло никогда не нагревается и на половину того что было с32 . Да я немного сделал меньше давление на предохранительном клапане распреда не по прибору а на глаз что бы когда в конце подьема орудия не происходила остановка двигателя или создавалась сильная нагрузка если не выбивает распределитель а эта болячка присуща у многих.А что бы только ощущалось по двигателю что пошла небольшая нагрузка и все у меня работает по сей день и насос проработает долго лиш бы меня хватило.Ну и понятное дело я к плохому не вернусь как бы меня кто не убеждал. 50 это вещь . air_kiss

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17339
Николай Т40 пишет:
"Gazovskiy" пишет:

А с 50-й масло нагреется быстрей чем с 32-м, следовательно износ первого будет быстрей чем второго.

По Вашей теории да но на практике у меня выходит почему то наоборот.Когда применял 32 масло грелось до такой степени что на насосе можно было яишницу жарить при работе в пахоте и в особенности весной.После установки 50 я проработал на нем уже 7 лет я забыл что такое гидравлика и проблемы с ней какие. масло никогда не нагревается и на половину того что было с32 . Да я немного сделал меньше давление на предохранительном клапане распреда не по прибору а на глаз что бы когда в конце подьема орудия не происходила остановка двигателя или создавалась сильная нагрузка если не выбивает распределитель а эта болячка присуща у многих.А что бы только ощущалось по двигателю что пошла небольшая нагрузка и все у меня работает по сей день и насос проработает долго лиш бы меня хватило.Ну и понятное дело я к плохому не вернусь как бы меня кто не убеждал. 50 это вещь . air_kiss

Аналогично! good

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Николай Т40 пишет:
"Gazovskiy" пишет:

А с 50-й масло нагреется быстрей чем с 32-м, следовательно износ первого будет быстрей чем второго.

По Вашей теории да но на практике у меня выходит почему то наоборот.Когда применял 32 масло грелось до такой степени что на насосе можно было яишницу жарить при работе в пахоте и в особенности весной.После установки 50 я проработал на нем уже 7 лет я забыл что такое гидравлика и проблемы с ней какие. масло никогда не нагревается и на половину того что было с32 . Да я немного сделал меньше давление на предохранительном клапане распреда не по прибору а на глаз что бы когда в конце подьема орудия не происходила остановка двигателя или создавалась сильная нагрузка если не выбивает распределитель а эта болячка присуща у многих.А что бы только ощущалось по двигателю что пошла небольшая нагрузка и все у меня работает по сей день и насос проработает долго лиш бы меня хватило.Ну и понятное дело я к плохому не вернусь как бы меня кто не убеждал. 50 это вещь . air_kiss

good good good
wub
П.С. для меня оба насоса хороши, если способны давление создать)))

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

П.С. для меня оба насоса хороши, если способны давление создать)))

Вовчик я же не говорю что 32 все плохие но мне не попался ни один хороший а за 7 лет я их сменил штук 5 вот потому и разочарован в их. thank_you

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Николай Т40 пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

П.С. для меня оба насоса хороши, если способны давление создать)))

Вовчик я же не говорю что 32 все плохие но мне не попался ни один хороший а за 7 лет я их сменил штук 5 вот потому и разочарован в их. thank_you

Так я это прекрасно понимаю! У самого было что и года не выхаживал новый насос! Поэтому путем проб и ошибок теперь покупаю насосы фирмы Мосгидропривод. 2-3 сезона ходят.

россия
: алтайский край
27.03.2013 - 08:34
: 49

если работаешь куном то 50 самый раз я поставил не раздумывая...в распредилителе снизу отлегулируй клапан.. нагретая до рабочего состояния гидравлика..потом набери ковшом груз и поднимай на холостых или средних ..откручивай пока не будет отщелкивать рычаг ..потом немного подкрути чтобы начинал отщелкивать..и так оставь клапан для насоса никакой нагрузки не будет...и поставь дозатор на рулевое и 10 нш с переди на рулевое от большого шкива а насос крепи спереди там есть отверствие...а с одним насосом рулевое много забирает ...я все переделал и очень доволен..

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
валеха пишет:

если работаешь куном то 50 самый раз я поставил не раздумывая...в распредилителе снизу отлегулируй клапан.. нагретая до рабочего состояния гидравлика..потом набери ковшом груз и поднимай на холостых или средних ..откручивай пока не будет отщелкивать рычаг ..потом немного подкрути чтобы начинал отщелкивать..и так оставь клапан для насоса никакой нагрузки не будет...и поставь дозатор на рулевое и 10 нш с переди на рулевое от большого шкива а насос крепи спереди там есть отверствие...а с одним насосом рулевое много забирает ...я все переделал и очень доволен..

В будущем возможно я установлю нш-50 либо нш-32-10.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17339
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

В будущем возможно я установлю нш-50

shok shok shok scratch_one-s_head

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Kostomar пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

В будущем возможно я установлю нш-50

shok shok shok scratch_one-s_head

Костя что не так ? Я ведь уже работал с ним)