Вы здесь

нш50 вместо нш32 на т-40. Страница 2 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
531 сообщение
Россия
: 32-40 rus
10.01.2012 - 22:16
: 203
ТаРаС 86 пишет:

Владимир спасибо! thank_you Народ кото знает за етот погрузчик? как там всё устроено? он в разобронном состоянии? Зарание благодарю!!! thank_you

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"Kostomar" пишет:

Под клапан делаем переходник,к нижнему углу нш50 привариваем трубку 3/4.Остальное без изменений.

Я сделал чуть проще сверху где выход из насосса вот фото пластины сверху и снизу . Нижний патрубок стандартный и переварен как у Кости который Костомар остаётся лишь чуть- чуть перегнуть трубку что идет к распреду и с гидравликой больше проблем нет .Я не видерживаю а она хоть бы хны только нужно следить за уровнем в гидробаке.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Николай Т40 пишет:
"Kostomar" пишет:

Под клапан делаем переходник,к нижнему углу нш50 привариваем трубку 3/4.Остальное без изменений.

Я сделал чуть проще сверху где выход из насосса вот фото пластины сверху и снизу . Нижний патрубок стандартный и переварен как у Кости который Костомар остаётся лишь чуть- чуть перегнуть трубку что идет к распреду и с гидравликой больше проблем нет .Я не видерживаю а она хоть бы хны только нужно следить за уровнем в гидробаке.

В тему, что удивительно но гур работает отлично, а вот навеска не поднимает, в чем дело не могу понять, может правдо нш50 постовмть?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Aksyonov пишет:
Николай Т40 пишет:
"Kostomar" пишет:

Под клапан делаем переходник,к нижнему углу нш50 привариваем трубку 3/4.Остальное без изменений.

Я сделал чуть проще сверху где выход из насосса вот фото пластины сверху и снизу . Нижний патрубок стандартный и переварен как у Кости который Костомар остаётся лишь чуть- чуть перегнуть трубку что идет к распреду и с гидравликой больше проблем нет .Я не видерживаю а она хоть бы хны только нужно следить за уровнем в гидробаке.

В тему, что удивительно но гур работает отлично, а вот навеска не поднимает, в чем дело не могу понять, может правдо нш50 постовмть?

Вообще не поднимает ? Перепускной клапан в распределителе проверьте.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
ВладимирТ-40АМ пишет:
Aksyonov пишет:
Николай Т40 пишет:
"Kostomar" пишет:

Под клапан делаем переходник,к нижнему углу нш50 привариваем трубку 3/4.Остальное без изменений.

Я сделал чуть проще сверху где выход из насосса вот фото пластины сверху и снизу . Нижний патрубок стандартный и переварен как у Кости который Костомар остаётся лишь чуть- чуть перегнуть трубку что идет к распреду и с гидравликой больше проблем нет .Я не видерживаю а она хоть бы хны только нужно следить за уровнем в гидробаке.

В тему, что удивительно но гур работает отлично, а вот навеска не поднимает, в чем дело не могу понять, может правдо нш50 постовмть?

Вообще не поднимает ? Перепускной клапан в распределителе проверьте.

Поднемает но очень медленно, а с грузом например с плугом, надо очень сильно газовать, чтоб поднять, но когда газ сбросишь немного опускается. Мне кажется распредельтелю пришел писец, я прав?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Aksyonov пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Aksyonov пишет:
Николай Т40 пишет:
"Kostomar" пишет:

Под клапан делаем переходник,к нижнему углу нш50 привариваем трубку 3/4.Остальное без изменений.

Я сделал чуть проще сверху где выход из насосса вот фото пластины сверху и снизу . Нижний патрубок стандартный и переварен как у Кости который Костомар остаётся лишь чуть- чуть перегнуть трубку что идет к распреду и с гидравликой больше проблем нет .Я не видерживаю а она хоть бы хны только нужно следить за уровнем в гидробаке.

В тему, что удивительно но гур работает отлично, а вот навеска не поднимает, в чем дело не могу понять, может правдо нш50 постовмть?

Вообще не поднимает ? Перепускной клапан в распределителе проверьте.

Поднемает но очень медленно, а с грузом например с плугом, надо очень сильно газовать, чтоб поднять, но когда газ сбросишь немного опускается. Мне кажется распредельтелю пришел писец, я прав?

Такое ощущение что у вас насос изношен и не создает нужное давление. Давно меняли насос ?

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
ВладимирТ-40АМ пишет:
Aksyonov пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Aksyonov пишет:
Николай Т40 пишет:
"Kostomar" пишет:

Под клапан делаем переходник,к нижнему углу нш50 привариваем трубку 3/4.Остальное без изменений.

Я сделал чуть проще сверху где выход из насосса вот фото пластины сверху и снизу . Нижний патрубок стандартный и переварен как у Кости который Костомар остаётся лишь чуть- чуть перегнуть трубку что идет к распреду и с гидравликой больше проблем нет .Я не видерживаю а она хоть бы хны только нужно следить за уровнем в гидробаке.

В тему, что удивительно но гур работает отлично, а вот навеска не поднимает, в чем дело не могу понять, может правдо нш50 постовмть?

Вообще не поднимает ? Перепускной клапан в распределителе проверьте.

Поднемает но очень медленно, а с грузом например с плугом, надо очень сильно газовать, чтоб поднять, но когда газ сбросишь немного опускается. Мне кажется распредельтелю пришел писец, я прав?

Такое ощущение что у вас насос изношен и не создает нужное давление. Давно меняли насос ?

Насос не трогал как трактор купил, он в краске заводской, ну ладно насос изношен, а почему тогда гур рабочий, руль как надо работает, что на холодное масло что на горячие, а навеска пока масло холодное поднемает вяло, а как на греется вообще не хочет работать, я грешу на распределитель.Не потемки я наверное, тема то как поставить нш50 в место нш32, так что вопрос снимаю.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17339

Клапан потока проверьте и переливной клапан распределителя.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

Да потому гур работает,что ему всего 8кг надо,а навеске в разы больше.Дело в насосе.распределителю то что?Вообще,чем мудрить нщ 50,купите насос нш32 серии м,я вроде м 4 поставил,что на холодную,что на горячую вообще разницы нет,подымает всё.Они рассчитаны на давление 250,остальные,тот же нш50 до 160,всем советую.Хотя и стоит не мало..3700 отдавал за эту штучку

09.07.2012 - 16:20
: 3755

Руслан Ив. а от Харькова далеко живете?Там на Лоске за такие деньги можно НШ 32-10 купить.К стати наши области граничат.Раньше часто ездили в с.Поповка на став порыбачить,теперь граница.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17339
Руслан Ив. пишет:

Да потому гур работает,что ему всего 8кг надо,а навеске в разы больше.Дело в насосе.распределителю то что?Вообще,чем мудрить нщ 50,купите насос нш32 серии м,я вроде м 4 поставил,что на холодную,что на горячую вообще разницы нет,подымает всё.Они рассчитаны на давление 250,остальные,тот же нш50 до 160,всем советую.Хотя и стоит не мало..3700 отдавал за эту штучку

Здесь вы выпускаете из виду, что НШ-50 перекачивает больший объем масла. Тобишь тот же вес он поднимет быстрей чем НШ-32. И заметьте, практически за те же деньги.
И здесь какраз не "М" играет ключевую роль, а четвертое исполнение по давлению, тобишь литера "4" в маркировке, отсюда и цена.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Владимир Николаенко пишет:

Руслан Ив. а от Харькова далеко живете?Там на Лоске за такие деньги можно НШ 32-10 купить.К стати наши области граничат.Раньше часто ездили в с.Поповка на став порыбачить,теперь граница.

да вот тож,границы эти..езжу через валуйки,230 км до харькова.Хотя разницы нет,что через белгород,что через вериговку.Да не было времени тогда ехать,работа стояла

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Костомар, угаварилбуду ставить нш50, надоела эта вялость в навески, телегу с дровами мин 5 поднимаю. Как деньги лишние будут точ куплю. Зима блин. bang

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310

вот выбираю 50 или 32
склонялся выбрать круглые - советуют надежнее
а по таблице плоские серии М (мастер) 4 исполнения выглядят предпочтительнее.

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

вот выбираю 50 или 32
склонялся выбрать круглые - советуют надежнее
а по таблице плоские серии М (мастер) 4 исполнения выглядят предпочтительнее.

Нее круглые надежнее я разбирал .Там даже вкладыши на валах установлены .

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17339
"Sibiryak" пишет:

а по таблице плоские серии М (мастер) 4 исполнения выглядят предпочтительнее.

А по цене?
А смысл?
Лично я не вижу смысла ставить НШ выдающий на максимуме 25МПа, в систему рассчитанную на 20МПа максимум. Тем более пердохранительный клапан обычно настроен не более 16МПа. Тобишь насос не будет работать в полную силу. Хотя этот момент наводит на размышления. Раз он не будет работать на полную, а если посчитать в процентном отношении будет нагружен даже меньше чем остальные НШ кода "3", возможно и ресурс у него будет больше.? dntknw scratch_one-s_head Вот в чем вопрос.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17339
Aksyonov пишет:

Костомар, угаварилбуду ставить нш50, надоела эта вялость в навески, телегу с дровами мин 5 поднимаю. Как деньги лишние будут точ куплю. Зима блин. bang

Так у меня поднимает.

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310

небольшая присказка - старые трактористы говорили: новый качественный нш ,
нельзя провернуть за вал рукой, даже если крутить вал ключом надо сильно постараться. если проворачивается рукой значит долго не прослужит.

теперь посмотрим на потребляемую мощность нш-4 исполнения,
ему требуется мощности больше. (значит не только рукой но и ключом провернуть будет не легко),
исходя из выше сказанного следует предположить что 4 прослужат дольше.
как вам такие предположения? blush2

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Sibiryak пишет:

небольшая присказка - старые трактористы говорили: новый качественный нш ,
нельзя провернуть за вал рукой, даже если крутить вал ключом надо сильно постараться. если проворачивается рукой значит долго не прослужит.

good

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

Мужики,вы ведь в замен старого 32го тулите не новые нш50?Тогда есть смысл что то переделывать,а так купить нш32м4серия и не заморачиваться.Они кстати лучше круглых,они уже на металлических вкладышах,а смысл в давлении есть,запас большой,на горячем масле будет поднимать так же как и поднимал.У нас раньше и мтз переделывали на 50й,но,повторюсь на бушные меняли.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Aksyonov пишет:

Костомар, угаварилбуду ставить нш50, надоела эта вялость в навески, телегу с дровами мин 5 поднимаю. Как деньги лишние будут точ куплю. Зима блин. bang

Это у вас насосу кирдык,купите новый 32й,будет тоже самое что с 50м.На камазе 32йстоит,думаю знаете?И сколько поднимает?Да у него дури...

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
Руслан Ив. пишет:

Это у вас насосу кирдык,купите новый 32й,будет тоже самое что с 50м.На камазе 32йстоит,думаю знаете?И сколько поднимает?Да у него дури...

согласен! тоже склоняюсь к качественному нш-32
тридцать вторые меня всем устраивают и мощностью, да и скорость подъёма груза не мала,и рулевое не беспокоит.
для меня важнее надежность и долговечность
если нш-32 - 3 проработал с погрузчиком 6 лет с хвостиком то надеюсь
нш-32-4 прослужит не меньше.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"Kostomar" пишет:

За НШ-32М - 4 не скажу, а круглые хвалят.

Сейчас качество З/Ч по сравнению с СССР далеко не то.Знаю одного владельца Т-40 у которого стоит НШ-32 круглый еще тех времен,насосу наверное лет 20,плуг на холостых поднимает без напряга.Сам использую НШ-50м-3 уже как год,особой разницы между простым НШ-50 не вижу.К 32 возврата нет.В общем как повезет с НШ,так и будет работать.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Kostomar пишет:
Aksyonov пишет:

Костомар, угаварилбуду ставить нш50, надоела эта вялость в навески, телегу с дровами мин 5 поднимаю. Как деньги лишние будут точ куплю. Зима блин. bang

Так у меня поднимает.

У вас в общем ушло на подъём 30 секунд(примерно)у меня 6 тонн подимает за 15,нш32,почему?

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

Я предлагаю переименовать тему ,например-как продлить жизнь нщ32 если у вас завалялся нш50 б,у и есть оборудование для переоборудования,ведь трубочки,резиночки,сварка,стоят денюжку,и порой проще поставить новый нш 32 чем старый50,новый в разы дороже!!!!!)

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

А патрубки бесценны,и работа человека?У нас всасывающий 320 рублей под нш50,выход 950,и то хрен найдёшь..Штуцер под шланг мтз и то 100,зря я по зходу спорю..Вы кстати не показали в прайсе нш32м-4 smile3

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17339
"Руслан Ив." пишет:

А патрубки бесценны,и работа человека?

Патрубки не дороже денег, а работа человека, так мы-же для себя делаем, кто-ж её, эту работу считает. dntknw

"Руслан Ив." пишет:

У нас всасывающий 320 рублей под нш50,выход 950,и то хрен найдёшь..

Цены у вас конечно чума. wacko2 Но здесь мы выходной патрубок делаем самостоятельно, тобишь покупать не нужно, а входной тоже можно сделать, еще проще чем выход.

"Руслан Ив." пишет:

Штуцер под шланг мтз и то 100,

У нас соединительный МТЗ толи 25 толи 35руб стоит, точно не помню.

"Руслан Ив." пишет:

Вы кстати не показали в прайсе нш32м-4

Я раньше писал, что не вижу смысла в нем, поэтому делал прайс в основном по 32-50 "А" и "У". Причем искал прайс, чтобы с одного и того-же сайта. Так сказать, от одного поставщика. А на ём как-раз НШ-32М-4 не оказалось.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Kostomar пишет:
"Руслан Ив." пишет:

А патрубки бесценны,и работа человека?

Патрубки не дороже денег, а работа человека, так мы-же для себя делаем, кто-ж её, эту работу считает. dntknw

"Руслан Ив." пишет:

У нас всасывающий 320 рублей под нш50,выход 950,и то хрен найдёшь..

Цены у вас конечно чума. wacko2 Но здесь мы выходной патрубок делаем самостоятельно, тобишь покупать не нужно, а входной тоже можно сделать, еще проще чем выход.

"Руслан Ив." пишет:

Штуцер под шланг мтз и то 100,

У нас соединительный МТЗ толи 25 толи 35руб стоит, точно не помню.

"Руслан Ив." пишет:

Вы кстати не показали в прайсе нш32м-4

Я раньше писал, что не вижу смысла в нем, поэтому делал прайс в основном по 32-50 "А" и "У". Причем искал прайс, чтобы с одного и того-же сайта. Так сказать, от одного поставщика. А на ём как-раз НШ-32М-4 не оказалось.

Блин,что цены то цены у нас..Знаете что ещё делают?В один магазин завоз стартеров чешских,по 6400 за штуку,заезжают с другого магазина,покупают все 30 штук,и продают уже по 8600,как вам?А у нас их всего 3 в городе,по безналу только тот что скупил стартера во всём городе.А предприятие если срочно купит по любой цене,а частник тоже страдает.Вот и патрубки и всё остальное так же..

россия
: г липецк
18.02.2013 - 10:33
: 40

Руслан ИВ.На камазе на подъем кузова нш50 круглый стоит если камаз не старый

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

У дядьки на сельхознике 32й стоит..