Вы здесь

Помогите с гидравликой трактора Т-40. Страница 47 из 60

Перейти к полной версии/Вернуться
1775 сообщений
Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945
Дмитрий 63 пишет:

Вопрос не снимая цилиндра навески есть возможность поставить замедлитель какой шланг идет на подъем? Если смотреть по ходу трактора.

На выходных буду в деревне гляну с какой стороны, если на своём не увидиш буквы.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Дмитрий 63 пишет:

Вопрос не снимая цилиндра навески есть возможность поставить замедлитель

Пять минут всего надо что бы снять цилиндр.И крути-верти его как хочешь.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936

Хорошо.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
gryaznij пишет:

У меня навеска с плугом тоже падала как камень, перебирал цилиндр иувидел что замедлитель стоял на опускании, переставил на подъём, всё как к бабке сходил, опускается плавно.

и поднимается нормально, в вашем случае навеска медленно поднималась...

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
agross426 пишет:
gryaznij пишет:

У меня навеска с плугом тоже падала как камень, перебирал цилиндр иувидел что замедлитель стоял на опускании, переставил на подъём, всё как к бабке сходил, опускается плавно.

С плугом навеска и должна падать весной каждая секуна дорога

Не падать а плавно опускаться должна навеска.

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945

Замедлитель стоит на штуцере который ближе к крылу трактора.

Вложение
20160115143445.jpg
09.12.2014 - 18:42
: 321
ВладимирТ-40АМ пишет:
agross426 пишет:
gryaznij пишет:

У меня навеска с плугом тоже падала как камень, перебирал цилиндр иувидел что замедлитель стоял на опускании, переставил на подъём, всё как к бабке сходил, опускается плавно.

С плугом навеска и должна падать весной каждая секуна дорога

Не падать а плавно опускаться должна навеска.

у нас такой номер не канает

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936
gryaznij пишет:

Замедлитель стоит на штуцере который ближе к крылу трактора.

Понятно короче крайний наружный. thank_you

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
gryaznij пишет:

Замедлитель стоит на штуцере который ближе к крылу трактора.

Это полость подьема на сколько я помню, значит стоит правильно...

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945
ВладимирТ-40АМ пишет:
gryaznij пишет:

Замедлитель стоит на штуцере который ближе к крылу трактора.

Это полость подьема на сколько я помню, значит стоит правильно...

Это он сейчас правильно стоит, а до этого стоял на опускании, и был вышеописаный геморой. Я снял цилиндры с рабочего трактора и с донора, перебрал поставил замедлитель правильно. Так как один на 90 его и поставил, 75ый в запас оставил.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
gryaznij пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
gryaznij пишет:

Замедлитель стоит на штуцере который ближе к крылу трактора.

Это полость подьема на сколько я помню, значит стоит правильно...

Это он сейчас правильно стоит, а до этого стоял на опускании, и был вышеописаный геморой. Я снял цилиндры с рабочего трактора и с донора, перебрал поставил замедлитель правильно. Так как один на 90 его и поставил, 75ый в запас оставил.

На МТЗ стоит в другой полости, там шток в обратную сторону работает.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936

Короче снял цилиндр там стоит такой штуцер диаметр 3 мм отверстие а те что на фото выше там без штангеля видно что отверстие больше поставить еще и его и посмотреть будет от 2 толк или нет.

Вложение
dsc0611.jpg
dsc0619.jpg
dsc0613.jpg
Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945

Там не просто отверстие должно быть а клапан, суть его в том что в одну сторону масло идёт свободно а в другую через калиброваное отверстие.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
Дмитрий 63 пишет:

Короче снял цилиндр там стоит такой штуцер диаметр 3 мм отверстие а те что на фото выше там без штангеля видно что отверстие больше поставить еще и его и посмотреть будет от 2 толк или нет.

Стоит же замедлитель цже. Зачем вам какие то дополнительные штуцера с отверстими? Ни к чему кроме замедления работы гидравлики в обе стороны и дополнительной нагрузки на НШ это не приведет.

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 701
ВладимирТ-40АМ пишет:
gryaznij пишет:

Замедлитель стоит на штуцере который ближе к крылу трактора.

Это полость подьема на сколько я помню, значит стоит правильно...

А какого диаметра должно быть отверстие в замедлителе,а то у меня тоже резко падает ловлю рычагом вал можно сломать на навеске, но и подъем будет медленнее?

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945
полный_привод пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
gryaznij пишет:

Замедлитель стоит на штуцере который ближе к крылу трактора.

Это полость подьема на сколько я помню, значит стоит правильно...

А какого диаметра должно быть отверстие в замедлителе,а то у меня тоже резко падает ловлю рычагом вал можно сломать на навеске, но и подъем будет медленнее?

Значит у вас нет клапана в цилиндре, либо стоит не там где надо.
На выходных выкручу из цилиндра, сфоткаю как он выглядит в живую, повторюсь что это не просто штуцер с отверстием.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936
Kostomar пишет:
Дмитрий 63 пишет:

Короче снял цилиндр там стоит такой штуцер диаметр 3 мм отверстие а те что на фото выше там без штангеля видно что отверстие больше поставить еще и его и посмотреть будет от 2 толк или нет.

Стоит же замедлитель цже. Зачем вам какие то дополнительные штуцера с отверстими? Ни к чему кроме замедления работы гидравлики в обе стороны и дополнительной нагрузки на НШ это не приведет.

А если навеска резко опускается когда в ковше груз? Что тогда делать

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936
gryaznij пишет:
полный_привод пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
gryaznij пишет:

Замедлитель стоит на штуцере который ближе к крылу трактора.

Это полость подьема на сколько я помню, значит стоит правильно...

А какого диаметра должно быть отверстие в замедлителе,а то у меня тоже резко падает ловлю рычагом вал можно сломать на навеске, но и подъем будет медленнее?

Значит у вас нет клапана в цилиндре, либо стоит не там где надо.
На выходных выкручу из цилиндра, сфоткаю как он выглядит в живую, повторюсь что это не просто штуцер с отверстием.

Хорошо буду ждать фото. Как понять не там стоит, стоит в подачи на цилиндре.

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945
Дмитрий 63 пишет:

Как понять не там стоит, стоит в подачи на цилиндре.

Значит не то что нужно, сфоткаю сравиш с тем что у тебя, а может ты от него много хочеш, может там ковш куба на полтора да с песком laugh

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936
gryaznij пишет:
Дмитрий 63 пишет:

Как понять не там стоит, стоит в подачи на цилиндре.

Значит не то что нужно, сфоткаю сравиш с тем что у тебя, а может ты от него много хочеш, может там ковш куба на полтора да с песком laugh

Не полтора это точно сфоткаю ковш тогда гружу песка максимум половину.боюсь перевесит трактор

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
полный_привод пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
gryaznij пишет:

Замедлитель стоит на штуцере который ближе к крылу трактора.

Это полость подьема на сколько я помню, значит стоит правильно...

А какого диаметра должно быть отверстие в замедлителе,а то у меня тоже резко падает ловлю рычагом вал можно сломать на навеске, но и подъем будет медленнее?

В зависимости от марки цилиндра применяется свой замедлительный клапан, на цс-75 свой на цс90-100 чуть большего размера. Какого именно по памяти не вспомню, Костя может ответит.

Казахстан
: Аксай
09.12.2014 - 07:41
: 391

ЗДРАВСТВУЙТЕ.подскажите пожалуйста друзья..на т-40 руль не свернеш ..когда едешь легче но тяжело очень.когда один из рычагов гидравлики в нагрузки держишь руль крутиться одно рукой.не знаю почему

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945

Фото клапана замедлителя что стоит у меня на 75ом цилиндре.


Каталожный номер клапана Н.036.60.020

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8863
дмитрий 666 пишет:

ЗДРАВСТВУЙТЕ.подскажите пожалуйста друзья..на т-40 руль не свернеш ..когда едешь легче но тяжело очень.когда один из рычагов гидравлики в нагрузки держишь руль крутиться одно рукой.не знаю почему

клапан потока смотрите. хотя там нечего смотреть. под замену его, или гаечку на 10 под пружинку. может поможет.

Казахстан
: Аксай
09.12.2014 - 07:41
: 391
andrej 73 пишет:
дмитрий 666 пишет:

ЗДРАВСТВУЙТЕ.подскажите пожалуйста друзья..на т-40 руль не свернеш ..когда едешь легче но тяжело очень.когда один из рычагов гидравлики в нагрузки держишь руль крутиться одно рукой.не знаю почему

клапан потока смотрите. хотя там нечего смотреть. под замену его, или гаечку на 10 под пружинку. может поможет.

спасибо

09.07.2012 - 16:20
: 3755
andrej 73 пишет:

под замену

Скорее всего НШ.В большинстве случаев он виной.Хотя еще может быть много чего.Те же РТИ или банально-шкворня-втулки или цапфа смазки давно не видели.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936
gryaznij пишет:

Фото клапана замедлителя что стоит у меня на 75ом цилиндре.
[изображение]
[изображение]
Каталожный номер клапана Н.036.60.020

Там металлическая пластина вроде и все пружину если честно не вижу у меня такой есть тоже с 75 ц ток в мой вворачивается пару витков и все резьба там под конус если не ошибаюсь а на моем прямая я пробовал вворачивать боюсь просто потекет масло 2 нитки это неочем.

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945

Эта пластина имеет ход небольшой внутри, когда жидкость идёт на подъём то открывается большое отверстие примерно 8мм, когда на опускание жидкость идёт в обратном направлении и прижимает этот клапан, и идёт только через маленькое отверстие. Резьба конусная, в тело цилиндра вворачивается примерно на 20мм.

Казахстан
: Аксай
09.12.2014 - 07:41
: 391

МУЖИКИ ПОМОГИТЕ...ИЛИ ВИДЕО МОЖЕТ КТО СКИНЕТ ИЛИ ОБЪЯСНИТ.НА Т-40 ВПЕРЕДИ ВЕСИТ ТАЛКУША .СТАВЛЮ НА ПЛАВУЮЩЕЕ. КАК ОНА ДОЛЖНА РЕЗКО УПАСТЬ ИЛИ МЕДЛЕННО АПУСТИТЬСЯ???У МЕНЯ МЕДЛЕННО АПУСКАЕТСЯ.ТАКЖЕ ПОПЕРЕЧНЫЕ ГРАБЛИ МЕДЛЕННО НА ПЛАВУЮЩЕМ.ОБРАТКОЙ БЫСТРЕЕ. dntknw

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
дмитрий 666 пишет:

МУЖИКИ ПОМОГИТЕ...ИЛИ ВИДЕО МОЖЕТ КТО СКИНЕТ ИЛИ ОБЪЯСНИТ.НА Т-40 ВПЕРЕДИ ВЕСИТ ТАЛКУША .СТАВЛЮ НА ПЛАВУЮЩЕЕ. КАК ОНА ДОЛЖНА РЕЗКО УПАСТЬ ИЛИ МЕДЛЕННО АПУСТИТЬСЯ???У МЕНЯ МЕДЛЕННО АПУСКАЕТСЯ.ТАКЖЕ ПОПЕРЕЧНЫЕ ГРАБЛИ МЕДЛЕННО НА ПЛАВУЮЩЕМ.ОБРАТКОЙ БЫСТРЕЕ. dntknw

Вот поэтому это положение и называется плавующее, опускается медленно,а нажмешь на принудительное,то будет опускаться быстро.