Вы здесь

Помогите с гидравликой трактора Т-40. Страница 44 из 60

Перейти к полной версии/Вернуться
1775 сообщений
Россия
: рег13
08.06.2015 - 21:54
: 5

Добрый день всем! Купил гидрораспределитель Р80-3/4-222 и поставил на свой трактор Т-40. Он стал греть масло и сильно шуметь.Сперва не понял в чем дело, а потом, как оказалось, мне нужен был Р80-3/1-222. На форуме узнал что его можно переделать, просверлив отверстие или сделать слив в гидробак. Я просверлил отверстие сняв верхнюю крышку где находятся рычаги управления золотниками. В принципе там отверстие уже было, только залито свинцом. Я его прочистил. Все заработало. Но несколько раз переводя рычаг в положение "подъема" и "опускания" все перестало работать. В распреде клапаны (перепускной и предохранительный) промыл, но никакого результата. Насос масло гонит вроде хорошо, но только с пузырьками воздуха. В системе гидравлики течи масла нигде нет. Мужики, кто сталкивался с такой проблемой, помогите!

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Kabay S13 пишет:

Добрый день всем! Купил гидрораспределитель Р80-3/4-222 и поставил на свой трактор Т-40. Он стал греть масло и сильно шуметь.Сперва не понял в чем дело, а потом, как оказалось, мне нужен был Р80-3/1-222. На форуме узнал что его можно переделать, просверлив отверстие или сделать слив в гидробак. Я просверлил отверстие сняв верхнюю крышку где находятся рычаги управления золотниками. В принципе там отверстие уже было, только залито свинцом. Я его прочистил. Все заработало. Но несколько раз переводя рычаг в положение "подъема" и "опускания" все перестало работать. В распреде клапаны (перепускной и предохранительный) промыл, но никакого результата. Насос масло гонит вроде хорошо, но только с пузырьками воздуха. В системе гидравлики течи масла нигде нет. Мужики, кто сталкивался с такой проблемой, помогите!

вообще то сверлить ничего не надо было,там есть заглушка с левой стороны распреда(если сидишь на сиденье)откручиваешь её и вкручиваешь шланг с датчика давления масла камазовский,резьба одинакова,и пускаешь второй конец в бак,у меня сразу перестал греться,да ещё фильтр убрал,может забитый,

Россия
: Курганская обл.Шадринск
05.04.2014 - 07:48
: 28

ПОДСКАЖИТЕ КАК ПРОМЫТЬ ГИДРОСИСТЕМУ Т-40 ОТ ОТРАБОТКИ ?

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Вовий пишет:

Вот так себе забацал:

шикарно забацал good Валодь а если вместо тумблера поставить реостат, можно ведь наверное будет медленно работать??

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Миша Чапаевский пишет:
Вовий пишет:

Вот так себе забацал:

шикарно забацал good Валодь а если вместо тумблера поставить реостат, можно ведь наверное будет медленно работать??

Миш, можно, но там уже другая история будет. Да мне это и не надо. Чтоб потихоньку можно ручку нажать.А если ты имеешь в виду менять скорость гидромотора то это лучше другой распред поставить, у меня лежит я по моему тебе показывал, только он дороже и тяжелее этого, там специальный блок есть можно и электричеством и механически скорость менять.

Вложение
r2.jpg
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Вовий пишет:
Миша Чапаевский пишет:
Вовий пишет:

Вот так себе забацал:

шикарно забацал good Валодь а если вместо тумблера поставить реостат, можно ведь наверное будет медленно работать??

Миш, можно, но там уже другая история будет. Да мне это и не надо. Чтоб потихоньку можно ручку нажать.А если ты имеешь в виду менять скорость гидромотора то это лучше другой распред поставить, у меня лежит я по моему тебе показывал, только он дороже и тяжелее этого, там специальный блок есть можно и электричеством и механически скорость менять.

панятно

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Вовий пишет:

у меня лежит

ценник можно озвучит, в личку thank_you если есть желание продать

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092

мужики а такой Гидрораспределитель Р-80 3/1-22 пойдет на т-40?

27.10.2015 - 20:44
: 1

А кто нибудь перегтнал рычаги или переносил распределитель по удобней?

Украина
: Диканька
03.12.2009 - 10:03
: 113

Уважаемые форумчане! Помогите установить причину! Сегодня на пахоте вырвало крышку на гидроцилиндре ЦС-100, (в которой установлена кнопка), которая крепится на пяти болтиках м6, так вот выдавило эту крышечку и оборвало болты. Какая может быть причина? Не хочется чтоб это повторилось после восстановления.Спасибо.

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606

Вечер добрый! Интересно, вот этот джойстик без дополнительных приблуд можно на трактор поставить, чтобы куном управлять? Кто в них разбирается, подскажите может там все просто - подключил вход от насоса или распреда, подключил шланги на гц, сделал слив и все? Поправьте, если заблуждаюсь?

Вложение
screenshot2015-11-12-22-03-29.png
screenshot2015-11-12-22-03-36.png
screenshot2015-11-12-22-03-51.png
screenshot2015-11-12-22-03-56.png
screenshot2015-11-12-22-04-02.png
Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Пробовал грузить песок на МТЗ 1221 с польским куном, управляется джойстиком, но там вроде тросовый, и на кун распред отдельный, кайф конечно работать, даже у меня с первого раза получилось. А хозяин трактора горбатого Камаза меньше трёх минут грузил. Это так к слову про джойстик.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
MrDionis116 пишет:

Вечер добрый! Интересно, вот этот джойстик без дополнительных приблуд можно на трактор поставить, чтобы куном управлять? Кто в них разбирается, подскажите может там все просто - подключил вход от насоса или распреда, подключил шланги на гц, сделал слив и все? Поправьте, если заблуждаюсь?

Заблуждаетесь. Он только управляет распределителем и на большое давление не рассчитан. К нему специальный распределитель нужен.

Oleg T пишет:

Пробовал грузить песок на МТЗ 1221 с польским куном, управляется джойстиком, но там вроде тросовый, и на кун распред отдельный, кайф конечно работать, даже у меня с первого раза получилось. А хозяин трактора горбатого Камаза меньше трёх минут грузил. Это так к слову про джойстик.

Джойстик не настолько лучше насколько дороже. А тросовый вообще отстой, единственная польза распред можно где угодно поставить а в кабине только ручки. Простым нормальным распредом удобнее работать чем джойстиком.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Вовий пишет:
MrDionis116 пишет:

Вечер добрый! Интересно, вот этот джойстик без дополнительных приблуд можно на трактор поставить, чтобы куном управлять? Кто в них разбирается, подскажите может там все просто - подключил вход от насоса или распреда, подключил шланги на гц, сделал слив и все? Поправьте, если заблуждаюсь?

Заблуждаетесь. Он только управляет распределителем и на большое давление не рассчитан. К нему специальный распределитель нужен.

Oleg T пишет:

Пробовал грузить песок на МТЗ 1221 с польским куном, управляется джойстиком, но там вроде тросовый, и на кун распред отдельный, кайф конечно работать, даже у меня с первого раза получилось. А хозяин трактора горбатого Камаза меньше трёх минут грузил. Это так к слову про джойстик.

Джойстик не настолько лучше насколько дороже. А тросовый вообще отстой, единственная польза распред можно где угодно поставить а в кабине только ручки. Простым нормальным распредом удобнее работать чем джойстиком.

Вовий, я в этом деле не дока, просто попробовал ,мне понравилось, а у человека этот кун года четыре стоит, почти каждый день грузит(лес,карьер) всё работает, х.з. dntknw

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Минаич пишет:

мужики а такой Гидрораспределитель Р-80 3/1-22 пойдет на т-40?

Пойдет, с т-25 снял ?

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
ВладимирТ-40АМ пишет:
Минаич пишет:

мужики а такой Гидрораспределитель Р-80 3/1-22 пойдет на т-40?

Пойдет, с т-25 снял ?

не на авито почти новый! а то у меня без плавающего не удобно как то и плуг не пдцепить

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Вовий пишет:

Заблуждаетесь. Он только управляет распределителем и на большое давление не рассчитан. К нему специальный распределитель нужен.

Спасибо, что вразумили)) жаль конечно

19.03.2015 - 07:26
: 15

Привет. Такая проблема: как я не затягивал трубку она все равно течет по чуть. Которая подходит к распредилитель с правой стороны, толстая. Если сидеть на сиденье. Течет не под штуцер, а в соединение. Что делать. ?

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Denchik88 пишет:

Привет. Такая проблема: как я не затягивал трубку она все равно течет по чуть. Которая подходит к распредилитель с правой стороны, толстая. Если сидеть на сиденье. Течет не под штуцер, а в соединение. Что делать. ?

Может погнул уши? Прокладка есть? Логично рассуди, если бежит значит не плотно прилегает, смотри что не так.

19.03.2015 - 07:26
: 15

Вот под эту гайку сочится. Откручивал смотрел, вроде все в порядке. Я ее как только не затягивал все равно течет. ...?

Вложение
9-81eowth4-1.jpg
Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Denchik88 пишет:

Вот под эту гайку сочится. Откручивал смотрел, вроде все в порядке. Я ее как только не затягивал все равно течет. ...?

Попробуй шайбу медную туда подложить или заменить на более толстую.Бывает так,что штуцер уже закручен полностью,а то есть уже упирается в стенку,а она не полностью притягивается.

19.03.2015 - 07:26
: 15

Нет со штуцером то все норм, я сам виноват не правильно объяснил . вот под эту гайку течет

Вложение
9-81eowth4-2.jpg
Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Denchik88 пишет:

Нет со штуцером то все норм, я сам виноват не правильно объяснил . вот под эту гайку течет

Попробуй открути эту гайку и сними ее,чтобы можно было бы что-то подмотать под вальцовку.Я обычно подматываю фумкой и держит нормально.Просто там сделана завальцовка на трубке и дополнительное колечко,наверное для лучшего зажима и это колечко сплющивается и не прижимается гайкой.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Alexandr.34.rus пишет:

Denchik88 пишет:

Нет со штуцером то все норм, я сам виноват не правильно объяснил . вот под эту гайку течет

Попробуй открути эту гайку и сними ее,чтобы можно было бы что-то подмотать под вальцовку.Я обычно подматываю фумкой и держит нормально.Просто там сделана завальцовка на трубке и дополнительное колечко,наверное для лучшего зажима и это колечко сплющивается и не прижимается гайкой.

У меня так же было никак затянуть не мог даже обрезанную полторашку привязывал чтоб масло не утекало за день пол-литра накапывало потом подложил под гайку колечко из медной проволоки диаметр не помню в гайку с трудом влезло и как бабка отшептала.

19.03.2015 - 07:26
: 15

Спасибо мужики.

19.03.2015 - 07:26
: 15

А если обычное медное кольцо, не под гайку подложить а на саму стыковку трубки. Что думаете?

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Denchik88 пишет:

А если обычное медное кольцо, не под гайку подложить а на саму стыковку трубки. Что думаете?

Это тебе ни чего не даст,потому-что пропускает масло обычно из под гайки,где вальцовка.

19.03.2015 - 07:26
: 15

Понятно. Значит буду подматывать.

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 702

Доброго времени суток! кто-то ставил нш 32-10 гур родной как себя ведет спасибо

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
полный_привод пишет:

Доброго времени суток! кто-то ставил нш 32-10 гур родной как себя ведет спасибо

По идеи должен работать еще лучше! Чем с родным клапоном потока.