Вы здесь

Помогите с гидравликой трактора Т-40. Страница 43 из 60

Перейти к полной версии/Вернуться
1775 сообщений
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Kostomar пишет:
Николай Герасимов пишет:

Добрый день, мужики подскажите такая вот у меня проблемка, восстановил трактор, вперед рулит изумительно одним пальцем можно сказать, но вот при езде задом начинается проблема, если еще просто на нем задом еду руль становится тугой но рулит, а если пятить телегу вообще засада не провернуть, трогаюсь вперед все нормально только назад опять не поворачивает колеса. в чем собака может быть зарыта.

Если на земле остается "стянутый" след от одного из колес, значит передний мост блокируется.

на моем даже крестовины на передние редуктора сняты а при движении задним ходом руль значительно туже. Думаю при движении назад инстинктивно газ сбрасываеш и при хреновом дозаторе ( как мой) это на руль влияет.

: Оренбургская обл.
23.04.2013 - 16:41
: 373
andrej 73 пишет:

. Думаю при движении назад инстинктивно газ сбрасываеш и при хреновом дозаторе ( как мой) это на руль влияет.

Такая же проблема и у нас на отцовском сорокете, только вот передок простой dntknw , а проблема та же. И газуй, не газуй, ничего не помогает и при хорошей гидравлике. Смазали передние стойки, в перед стал рулиться лучше, а вот при езде назад все по старому dread

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
alex5665 пишет:
andrej 73 пишет:

. Думаю при движении назад инстинктивно газ сбрасываеш и при хреновом дозаторе ( как мой) это на руль влияет.

Такая же проблема и у нас на отцовском сорокете, только вот передок простой dntknw , а проблема та же. И газуй, не газуй, ничего не помогает и при хорошей гидравлике. Смазали передние стойки, в перед стал рулиться лучше, а вот при езде назад все по старому dread

Анолагично! У многих новерное такая проблемма и я не исключение. laugh

Россия
: с. Золотое
26.01.2015 - 17:12
: 166

Мужики я тут подумал, а схождение колес тут оказывает влияние.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
alex5665 пишет:
andrej 73 пишет:

. Думаю при движении назад инстинктивно газ сбрасываеш и при хреновом дозаторе ( как мой) это на руль влияет.

Такая же проблема и у нас на отцовском сорокете, только вот передок простой dntknw , а проблема та же. И газуй, не газуй, ничего не помогает и при хорошей гидравлике. Смазали передние стойки, в перед стал рулиться лучше, а вот при езде назад все по старому dread

у полноприводных при езде задом часто блокируется одна сторона переднего моста, отсюда и тяжесть поворота рулевой.

: Оренбургская обл.
23.04.2013 - 16:41
: 373
ВладимирТ-40АМ пишет:

у полноприводных при езде задом часто блокируется одна сторона переднего моста, отсюда и тяжесть поворота рулевой

Это та да, я просто исключил это так сказать явление, на простом передке никаких мостов и всё же данная проблема присутствует. У меня стоит дозатор и такой проблемы нет, а до этого на родном гуре была и вспоминается как страшный сон, особенно при работе с КУНом

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Вот так себе забацал:

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Вовий пишет:

Вот так себе забацал:

Шикарно!
Скоро как иномарка обрастет гидравликой. Останется приладить компьютер и пусть сам работает по программе. smile3 Завтра ещё раз пересмотрю, чтоб врубиться в схему окончательно. Сейчас мозг уже спит, лишь глаза ни как не угомонятся, требуют зрелищ.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Вовий пишет:

Вот так себе забацал:

good шикарно, но если правильно всё понял всё ж чуток не так бы сделал tomato

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Яуген пишет:

но если правильно всё понял всё ж чуток не так бы сделал

Что не так?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Kostomar пишет:
Вовий пишет:

Вот так себе забацал:

Шикарно!
Скоро как иномарка обрастет гидравликой. Останется приладить компьютер и пусть сам работает по программе. smile3 Завтра ещё раз пересмотрю, чтоб врубиться в схему окончательно. Сейчас мозг уже спит, лишь глаза ни как не угомонятся, требуют зрелищ.

Так вроде уже схема не хуже чем на иномарке)

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
alex5665 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

у полноприводных при езде задом часто блокируется одна сторона переднего моста, отсюда и тяжесть поворота рулевой

Это та да, я просто исключил это так сказать явление, на простом передке никаких мостов и всё же данная проблема присутствует. У меня стоит дозатор и такой проблемы нет, а до этого на родном гуре была и вспоминается как страшный сон, особенно при работе с КУНом

Если мост простой значит косячит гур, на нем вообще легкий руль должен быть.

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647
Вовий пишет:
Яуген пишет:

но если правильно всё понял всё ж чуток не так бы сделал

Что не так?

Доступ к крану перекрывающий слив удобней из кабины.
Распред лучше с плавающим, без фиксации.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Вовий пишет:
Яуген пишет:

но если правильно всё понял всё ж чуток не так бы сделал

Что не так?

всё так, но если правильно понял, то сделал бы всё же по другому, на нём по мимо электрики дублирующе и механикой можно, т.е в ручную?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Chistiy4 пишет:
Вовий пишет:
Яуген пишет:

но если правильно всё понял всё ж чуток не так бы сделал

Что не так?

Доступ к крану перекрывающий слив удобней из кабины.
Распред лучше с плавающим, без фиксации.

Чем же лучше распред без фиксации? Тем что чтоб навеску поднять рычаг рукой держать надо? Когда часто поднимать надо рука отвалится. Кран специально так поставил, принудительным опусканием очень редко пользуюсь.

Яуген пишет:
Вовий пишет:
Яуген пишет:

но если правильно всё понял всё ж чуток не так бы сделал

Что не так?

всё так, но если правильно понял, то сделал бы всё же по другому, на нём по мимо электрики дублирующе и механикой можно, т.е в ручную?

Конечно вручную можно, но в кабину ставить не стал чтоб в ней трубок меньше было.

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647
Вовий пишет:
Chistiy4 пишет:
Вовий пишет:
Яуген пишет:

но если правильно всё понял всё ж чуток не так бы сделал

Что не так?

Доступ к крану перекрывающий слив удобней из кабины.
Распред лучше с плавающим, без фиксации.

Чем же лучше распред без фиксации? Тем что чтоб навеску поднять рычаг рукой держать надо? Когда часто поднимать надо рука отвалится. Кран специально так поставил, принудительным опусканием очень редко пользуюсь.

Яуген пишет:
Вовий пишет:
Яуген пишет:

но если правильно всё понял всё ж чуток не так бы сделал

Что не так?

всё так, но если правильно понял, то сделал бы всё же по другому, на нём по мимо электрики дублирующе и механикой можно, т.е в ручную?

Конечно вручную можно, но в кабину ставить не стал чтоб в ней трубок меньше было.

Не разу не пользовался фиксацией. Всегда держу рукой, чтоб контролировать процесс. Даже при выгрузке телеги. Ну это наверно как привыкнешь.
А вот без плавающего не могу, особенно снег чистить. Да и муфты бывает зажмет, на плавающем размыкаю.

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647

Да и с погрузчиком (на задней навеске) до тумблеров тянуться придется.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Chistiy4 пишет:

Да и с погрузчиком (на задней навеске) до тумблеров тянуться придется.

А до р-80 в кабину легче тянуться?
Посмотрите видео ещё раз. Там говорится что для погрузчика стоит сзади свой персональный распределитель. Ещё изначально думал сделать пульт на магните чтоб ставить где удобнее но решил пока так.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Вовий пишет:

Конечно вручную можно, но в кабину ставить не стал чтоб в ней трубок меньше было.

по мне так всё ж рычаги в кабину, ведь тумблер не даёт возможности медленней-быстрее опускать. а с навеской к этому часто приходиться прибегать, а тумблера-кнопки на крыло заднее во де будет любата good частенько приходить при зацепке и т.д бегать от навесного к рычагам , а тут стоиш кнопочкой выше-ниже good в общем сделать как у нынешних тракторов там достаточно часто и давно эта система имееться

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Ну мне медленно поднимать-опускать мало приходится, сейчас подумал даже в голову не приходит ничего такого. А кнопки на крыло продублировать дело ста рублей на два тумблера и десяти минут. Кстати идея хорошая надо наверное сделать.

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647
Вовий пишет:

Ну мне медленно поднимать-опускать мало приходится, сейчас подумал даже в голову не приходит ничего такого. А кнопки на крыло продублировать дело ста рублей на два тумблера и десяти минут. Кстати идея хорошая надо наверное сделать.

А вот управление тумблером вне трактора, это уже что-то, а в кабине смысла нет.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9898
Kostomar пишет:

обрастет

В этом и проблема, не хотелось-бы чтобы наши трактора были "обросши"
чотелось-бы вообще без лишних кишок.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Евгений -регион42 пишет:
Kostomar пишет:

обрастет

В этом и проблема, не хотелось-бы чтобы наши трактора были "обросши"
чотелось-бы вообще без лишних кишок.

Евгений -регион42 пишет:
Kostomar пишет:

обрастет

В этом и проблема, не хотелось-бы чтобы наши трактора были "обросши"
чотелось-бы вообще без лишних кишок.

Так то будет мотоблок. lol

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Chistiy4 пишет:

Не разу не пользовался фиксацией. Всегда держу рукой, чтоб контролировать процесс.

когда гидромоторы будете использовать, вспомните про фиксацию , ну а так придёться прибегать к помощи проволки laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Вовий пишет:

А кнопки на крыло продублировать дело ста рублей на два тумблера и десяти минут

так и я про что, делов то, зато удобства и кайф good

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9898
Kostomar пишет:

Так то будет мотоблок.

. . . С развитым функцианалом в виде передней управляемой оси
(иногда передней управляемой- ведущей),рулевой системой,
трансмисии с широким выбором передачь и ВОМ , навесной системой,
с отапливаемым и шумоизолированым постом управления (кабиной),
и с дополнительными электро, пневмо, и гидросистемой.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Яуген пишет:
Chistiy4 пишет:

Не разу не пользовался фиксацией. Всегда держу рукой, чтоб контролировать процесс.

когда гидромоторы будете использовать, вспомните про фиксацию , ну а так придёться прибегать к помощи проволки laugh

Так я в фильме говорил что для гидромоторов у меня вторая секция в электрическом предназначена. Тумблер щёлк и всех делов.

Яуген пишет:
Вовий пишет:

А кнопки на крыло продублировать дело ста рублей на два тумблера и десяти минут

так и я про что, делов то, зато удобства и кайф good

Обмозговал я это дело надо не кнопки на крыло а выносной пульт. Сделать фишку и подключать его когда надо например когда спереди отвал цепляешь тоже бывает нужно поднимать - опускать. А когда не надо фишку вытащить всё смотать и убрать.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Вовий пишет:
Яуген пишет:
Chistiy4 пишет:

Не разу не пользовался фиксацией. Всегда держу рукой, чтоб контролировать процесс.

когда гидромоторы будете использовать, вспомните про фиксацию , ну а так придёться прибегать к помощи проволки laugh

Так я в фильме говорил что для гидромоторов у меня вторая секция в электрическом предназначена. Тумблер щёлк и всех делов.

Яуген пишет:
Вовий пишет:

А кнопки на крыло продублировать дело ста рублей на два тумблера и десяти минут

так и я про что, делов то, зато удобства и кайф good

Обмозговал я это дело надо не кнопки на крыло а выносной пульт. Сделать фишку и подключать его когда надо например когда спереди отвал цепляешь тоже бывает нужно поднимать - опускать. А когда не надо фишку вытащить всё смотать и убрать.

И на пульте тумблер без фиксации. Или кнопки. Чтоб можно было точней управлять.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Сегодня был экзамен вспахал 20 соток. Непривычно но прикольно. Проехал туда-сюда 10 км ни разу вверх плуг не поддёрнул а с р-80 через каждые 300 метров приходилось.

Вложение
dsc0484.jpg
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Вовий пишет:

Сегодня был экзамен вспахал 20 соток. Непривычно но прикольно. Проехал туда-сюда 10 км ни разу вверх плуг не поддёрнул а с р-80 через каждые 300 метров приходилось.

Р-80 только с гидрозамками, иначе с большим весом дергаешь ...