Вы здесь

Помогите с гидравликой трактора Т-40. Страница 49 из 60

Перейти к полной версии/Вернуться
1775 сообщений
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17204
А т-40 пишет:

Мужики, нужна ваша помощь! Переделал рулевую колонку, заварил поршень, выбросил все клапана, насос рабочий до переделки замечаний к нему не было НШ-32-10Л, установил дозатор Д-100. масло в гидравлике стало греться. руль поворачивается как то рывками и свободный ход между в право - лево чуть не оборот руля

Подключите к дозатору какой нибудь цилиндр и попробуйте как он будет двигаться. Если так же, то проблема в дозаторе. А вы подачу от бака к насосу сейчас не переделывали случайно?

14.08.2016 - 19:49
: 3

подачу от бака к насосу не переделывал.

в место ГУРа зацепил цилиндр
руль стал крутится легче и холостой ход в лево - право как-бы исчез

слив с дозатора через ГУР в бак по родной схеме

Россия. Оренбургская область.
12.08.2014 - 21:35
: 344
николай с.с пишет:

Итак забрал заказ и выслушал рассказ на 40 минут))).
Шестерни --промежуточная привода масляного насоса .
Смазка спарена со смазкой коромысел.

Коль объясни пожалуйста на пальцах,если нет фоток этого инженерного устройства, про смазку ясно , я не понял от чего шестерни, и как устроена область привода. Спасибо.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17204
А т-40 пишет:

подачу от бака к насосу не переделывал.

в место ГУРа зацепил цилиндр
руль стал крутится легче и холостой ход в лево - право как-бы исчез

слив с дозатора через ГУР в бак по родной схеме

Ну тогда скорей всего у вас что то не так в колонке. scratch_one-s_head

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936
АндрейБузулук пишет:

Коль объясни пожалуйста на пальцах,если нет фоток этого инженерного устройства, про смазку ясно , я не понял от чего шестерни, и как устроена область привода. Спасибо.[/quote]

Фоток нет , разобранным сей агрегат не видел даже(((.
Я так понял, что все три шестерни одинаковые-промежуточная привода масляного насоса т-40

09.12.2014 - 18:42
: 321


мой вариант решения

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17204
agross426 пишет:

[изображение]
мой вариант решения

А подробности?

09.12.2014 - 18:42
: 321
Kostomar пишет:
agross426 пишет:

[изображение]
мой вариант решения

А подробности?

шестерня з-13 шестерня 5 передачи т-40 и ком зил все просто

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17204
agross426 пишет:
Kostomar пишет:
agross426 пишет:

[изображение]
мой вариант решения

А подробности?

шестерня з-13 шестерня 5 передачи т-40 и ком зил все просто

А корпус?

09.12.2014 - 18:42
: 321
Kostomar пишет:
agross426 пишет:
Kostomar пишет:
agross426 пишет:

[изображение]
мой вариант решения

А подробности?

шестерня з-13 шестерня 5 передачи т-40 и ком зил все просто

А корпус?

болгарка сварка свердлилка

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17204
agross426 пишет:
Kostomar пишет:
agross426 пишет:
Kostomar пишет:
agross426 пишет:

[изображение]
мой вариант решения

А подробности?

шестерня з-13 шестерня 5 передачи т-40 и ком зил все просто

А корпус?

болгарка сварка свердлилка

Как то всё овеяно тайной. Туманно всё так. Уж не патент ли готовится на этот узел?! lol

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Kostomar пишет:

Уж не патент ли готовится на этот узел?!

Ага Санек решил бизнесом занятся по продаже такой хрени.Хотя если бы все аккуратно то оно бы и не плохое дело.Ну а так сколько наблюдаю за Саньком то у него все выходит как то криво как на коленке делано.

Россия. Оренбургская область.
12.08.2014 - 21:35
: 344
николай с.с пишет:
АндрейБузулук пишет:

Коль объясни пожалуйста на пальцах,если нет фоток этого инженерного устройства, про смазку ясно , я не понял от чего шестерни, и как устроена область привода. Спасибо.

Фоток нет , разобранным сей агрегат не видел даже(((.
Я так понял, что все три шестерни одинаковые-промежуточная привода масляного насоса т-40[/quote]
Их даже три шестерни. А где эта шестерня установлена в двигателе, что то не нашел в букваре, и еще вопрос: вентиляцию картера нужно переделать? Коль длину , ширину ,и высоту замерь чтобы прикинуть у себя в мозгах, очень идея интересная да и токарь сосед очень толковый мужик,обещал помочь.

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936

Мне проще его рассказ записать на видео. Он живёт в 20 км по оч хреновой дороге так что размеры по фото, пока не знаю когда буду проезжать мимо него))).
грм т40
Может вам номер телефона его дать?

09.12.2014 - 18:42
: 321
Владимир Николаенко пишет:
Kostomar пишет:

Уж не патент ли готовится на этот узел?!

Ага Санек решил бизнесом занятся по продаже такой хрени.Хотя если бы все аккуратно то оно бы и не плохое дело.Ну а так сколько наблюдаю за Саньком то у него все выходит как то криво как на коленке делано.

И что ж там не акуратно уже слава богу 30 моточас проблем нету потеков негде нету все работает ? Или вас бесит что я смог додуматся а вы нет”? Так я вам больше информации даю чем у меня было когда я делал

Россия. Оренбургская область.
12.08.2014 - 21:35
: 344
николай с.с пишет:

Мне проще его рассказ записать на видео. Он живёт в 20 км по оч хреновой дороге так что размеры по фото, пока не знаю когда буду проезжать мимо него))).
грм т40
Может вам номер телефона его дать?

Если можно то шепни номерок телефона сюда или в личку, конечно если будет со мной на эту тему разговаривать,может быть и народу в дальнейшем поможем. По схеме смотрел и выходит это промежуточная шестерня распределения.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
agross426 пишет:

вас бесит что я смог додуматся а вы нет

Да меня и штатная гидравлика устраивает и ГОРУ.А вот тебя мой комент видно явно взбесил.Ведь правда-она глаз колит.Ну или у тебя с юмором дела не важные.Так что Санек лепи дальше.

09.12.2014 - 18:42
: 321
Владимир Николаенко пишет:
agross426 пишет:

вас бесит что я смог додуматся а вы нет

Да меня и штатная гидравлика устраивает и ГОРУ.А вот тебя мой комент видно явно взбесил.Ведь правда-она глаз колит.Ну или у тебя с юмором дела не важные.Так что Санек лепи дальше.

я тебе что завод что бы иеально делать темболее себе на продажу более акуратно . один комплект уже продан односельчанину человек ездит радуется . единственое меня всебесило у меня криво как на коленке получается главное что пример хочу ?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
agross426 пишет:

как на коленке

Пену со рта оботри и лепи дальше. ya dread Или лечись от бешенства.

Россия
: Шаран
01.09.2016 - 19:33
: 1

Приветствую господа. Руль не крутит в право, в лево нормально.Поменял нш-32. Клапан потока покупал два раза,оба раза попадались не рабочие. Сегодня забрал гур с ремонта, поставил и проблема так же осталась. Поддамкрачиваю - крутит нормально. Убираю одну тягу, тоже норм. А вместе ни как. В чем причина????? Давление на рулевую колонку идёт нормально. В лево 80-90 (крутит), в право 160- результат нулевой. Может опорные подшипники??? Подскажите

: Оренбургская обл.
23.04.2013 - 16:41
: 373
Vik130488 пишет:

Приветствую господа. Руль не крутит в право, в лево нормально.Поменял нш-32. Клапан потока покупал два раза,оба раза попадались не рабочие. Сегодня забрал гур с ремонта, поставил и проблема так же осталась. Поддамкрачиваю - крутит нормально. Убираю одну тягу, тоже норм. А вместе ни как. В чем причина????? Давление на рулевую колонку идёт нормально. В лево 80-90 (крутит), в право 160- результат нулевой. Может опорные подшипники??? Подскажите

Стойки прошприцуйте, иногда помогает.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Vik130488 пишет:

Приветствую господа. Руль не крутит в право, в лево нормально.Поменял нш-32. Клапан потока покупал два раза,оба раза попадались не рабочие. Сегодня забрал гур с ремонта, поставил и проблема так же осталась. Поддамкрачиваю - крутит нормально. Убираю одну тягу, тоже норм. А вместе ни как. В чем причина????? Давление на рулевую колонку идёт нормально. В лево 80-90 (крутит), в право 160- результат нулевой. Может опорные подшипники??? Подскажите

а руками пробовали когда трактор подвешен и без рулевых тяг покрутить колеса ?

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 701

Доброго времени суток подскажите как проверить гидроцилиндр? Спасибо

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
полный_привод пишет:

Доброго времени суток подскажите как проверить гидроцилиндр? Спасибо

На один вход подать масло а с другого шланг в канистру. Если после того как цилиндр встанет в крайнее положение из свободного шланга будет теч масло значит хана манжетки. Потом на другой вход подать давление и посмотреть утечку.

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 701
andrej 73 пишет:
полный_привод пишет:

Доброго времени суток подскажите как проверить гидроцилиндр? Спасибо

На один вход подать масло а с другого шланг в канистру. Если после того как цилиндр встанет в крайнее положение из свободного шланга будет теч масло значит хана манжетки. Потом на другой вход подать давление и посмотреть утечку.

Спасибо в выходные попробую, а если ремонт сам смогу без пресса собрать?

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
полный_привод пишет:
andrej 73 пишет:
полный_привод пишет:

Доброго времени суток подскажите как проверить гидроцилиндр? Спасибо

На один вход подать масло а с другого шланг в канистру. Если после того как цилиндр встанет в крайнее положение из свободного шланга будет теч масло значит хана манжетки. Потом на другой вход подать давление и посмотреть утечку.

Спасибо в выходные попробую, а если ремонт сам смогу без пресса собрать?

Не надо никакого пресса . Легко разбирается и собирается в ручную .

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
полный_привод пишет:
andrej 73 пишет:
полный_привод пишет:

Доброго времени суток подскажите как проверить гидроцилиндр? Спасибо

На один вход подать масло а с другого шланг в канистру. Если после того как цилиндр встанет в крайнее положение из свободного шланга будет теч масло значит хана манжетки. Потом на другой вход подать давление и посмотреть утечку.

Спасибо в выходные попробую, а если ремонт сам смогу без пресса собрать?

Добавлю еще когда на втягивание будете проверять шток желательно зафиксировать. Например одеть кусок трубы между штоком и корпусом. Потому как поршень на штоке может быть ослаблен и при втягивание под нагрузкой масло будет уходить не через манжеты а через зазор шток- поршень

Россия. Оренбургская область.
12.08.2014 - 21:35
: 344

Всем Здравствуйте. Мужики есть вопрос, при снятых рулевых тягах рулевая сошка из стороны в сторону передвигается рукой и крутится рулевой вал. Это должно быть так?. Или это сильный износ, или кончились внутри резинки манжеты,и масло без проблем переливается из полости в полость.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
Андрей 02.74. пишет:

Всем Здравствуйте. Мужики есть вопрос, при снятых рулевых тягах рулевая сошка из стороны в сторону передвигается рукой и крутится рулевой вал. Это должно быть так?. Или это сильный износ, или кончились внутри резинки манжеты,и масло без проблем переливается из полости в полость.

Я так понимаю это на заглушено двигателе. И через манжеты может и через золотники в поршне может и зеркало цилиндра может быть в задирах.

Россия. Оренбургская область.
12.08.2014 - 21:35
: 344

Да на заглушенном двигателе. Спасибо Тезка, как разберу так с фотаю и отпишусь.