Вы здесь

Помогите с гидравликой трактора Т-40. Страница 42 из 60

Перейти к полной версии/Вернуться
1775 сообщений
россия
: омск
02.10.2014 - 12:49
: 35

отмечусь

россия
: омск
02.10.2014 - 12:49
: 35

мужики..доброго времени суток!!!..подскажите ... установить...нш-10 и будет ли эфект....со штатной рулевой!?..или же дозер ставить...но дозер дорогой сцука bang

09.07.2012 - 16:20
: 3755
василий к пишет:

мужики..доброго времени суток!!!..подскажите ... установить...нш-10 и будет ли эфект....со штатной рулевой!?..или же дозер ставить...но дозер дорогой сцука bang

Ну если ГУР и от клапана потока работал,то и с нш-10 будет работать еще лучше.

россия
: омск
02.10.2014 - 12:49
: 35
Владимир Николаенко пишет:
василий к пишет:

мужики..доброго времени суток!!!..подскажите ... установить...нш-10 и будет ли эфект....со штатной рулевой!?..или же дозер ставить...но дозер дорогой сцука bang

Ну если ГУР и от клапана потока работал,то и с нш-10 будет работать еще лучше.

туго очень....а на месте так вообще не укрутишь!

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8868
василий к пишет:
Владимир Николаенко пишет:
василий к пишет:

мужики..доброго времени суток!!!..подскажите ... установить...нш-10 и будет ли эфект....со штатной рулевой!?..или же дозер ставить...но дозер дорогой сцука bang

Ну если ГУР и от клапана потока работал,то и с нш-10 будет работать еще лучше.

туго очень....а на месте так вообще не укрутишь!

Все зависит от того что глючит клапан или гур. Но думаю с отдельным насосом будет получше.

россия
: омск
02.10.2014 - 12:49
: 35
andrej 73 пишет:
василий к пишет:
Владимир Николаенко пишет:
василий к пишет:

мужики..доброго времени суток!!!..подскажите ... установить...нш-10 и будет ли эфект....со штатной рулевой!?..или же дозер ставить...но дозер дорогой сцука bang

Ну если ГУР и от клапана потока работал,то и с нш-10 будет работать еще лучше.

туго очень....а на месте так вообще не укрутишь!

Все зависит от того что глючит клапан или гур. Но думаю с отдельным насосом будет получше.

когда я его взял...у меня гидравлика не работала..масло поднагреется и погрузчик само-пал...не поднимишь.....перебрал распред.купил нш....не помогает! а оказалось в поршеньке..что клапан потока...отверстие на 6 было...заварил...навеска подлитает теперь..а ГУР...не укрутишь......бицепци качаю......дозатор ставит дорого думаю..кун покупать..видел..гдето видео ранее там нш-10...и родной ГУР...мужик показывал....на месте пальцем крутил...без проблем.......

россия
: омск
02.10.2014 - 12:49
: 35

о блин косяк! отверстие просверлил на 2 в клапоне

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8868
василий к пишет:

о блин косяк! отверстие просверлил на 2 в клапоне

В этом вопросе малой кровью необойдешся. Если навеска работает нормально то можно предположить что нш нормальный. Клапан потока не проверить только замена. На гуре можно ещё предохранительный клапан подтянуть попробовать. Работоспособность гура можно ещё попробовать проверить. На навеску повешать что то тяжелое и рычаг на подъём в этот момент крутить руль. Если руль крутиться легче то гур ещё дышит. Хотя у Вас уже клапан потока варен и сверлен и как он работает х.з. так что установка отдельного нш не повредит. Даже если менять клапан то по цене он сопоставим с нш а при установке нш вы избавилась от этого геморойного узла. А там и дозатор может попадется.

россия
: омск
02.10.2014 - 12:49
: 35
andrej 73 пишет:
василий к пишет:

о блин косяк! отверстие просверлил на 2 в клапоне

В этом вопросе малой кровью необойдешся. Если навеска работает нормально то можно предположить что нш нормальный. Клапан потока не проверить только замена. На гуре можно ещё предохранительный клапан подтянуть попробовать. Работоспособность гура можно ещё попробовать проверить. На навеску повешать что то тяжелое и рычаг на подъём в этот момент крутить руль. Если руль крутиться легче то гур ещё дышит. Хотя у Вас уже клапан потока варен и сверлен и как он работает х.з. так что установка отдельного нш не повредит. Даже если менять клапан то по цене он сопоставим с нш а при установке нш вы избавилась от этого геморойного узла. А там и дозатор может попадется.

нш менял...новый поставил....распред ремонтировал.....а гур..так и не работает.....буду ставить на первое время нш....пока дозер ищю....а на новеску вешаю..все.....а гур не работает все равно...

Украина
: Донецк
03.02.2014 - 19:56
: 314

кто что может подсказать! снял с рабочего трактора клапан ,подсоединил манометр,завёл и выкрутил руль в лево стал регулировать гур показывает .0. bang sos

: Удмуртия
04.01.2014 - 19:48
: 509
maks12 пишет:

кто что может подсказать! снял с рабочего трактора клапан ,подсоединил манометр,завёл и выкрутил руль в лево стал регулировать гур показывает .0. bang sos

Куда манометр подключил, если это прибор КИ, то после подключения и пуска двигателя надо плавно закрывать дроссель манометра, шкала на дросселе покажет производительность насоса при показываемом давлении

Украина
: Донецк
03.02.2014 - 19:56
: 314
Матерый МеХаН пишет:
maks12 пишет:

кто что может подсказать! снял с рабочего трактора клапан ,подсоединил манометр,завёл и выкрутил руль в лево стал регулировать гур показывает .0. bang sos

Куда манометр подключил, если это прибор КИ, то после подключения и пуска двигателя надо плавно закрывать дроссель манометра, шкала на дросселе покажет производительность насоса при показываемом давлении

рычаги вкл на падём показывает то 20 то 50 давление

Вложение
gg.jpg
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
maks12 пишет:

кто что может подсказать! снял с рабочего трактора клапан ,подсоединил манометр,завёл и выкрутил руль в лево стал регулировать гур показывает .0. bang sos

По книги гур регулируют поставив упор на сошку руля, и поворачивая в сторону упора выставляют нужное давление, может я и ошибаюсь, поправьте если что!

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Aksyonov пишет:

По книги гур регулируют поставив упор на сошку руля, и поворачивая в сторону упора выставляют нужное давление, может я и ошибаюсь, поправьте если что!

Все правильно.Я так когда то с ремонта привезенный ГУР и выставлял на давление.Да и в книге еще пишут что давление разное от того какой мост стоит.На не ведущем меньше.

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424

Мужики подскажите кто ставил доп.нш10 на ремень.Какие шкивы нужно ставить? На коленвал хочу поставить на 100, а на нш на 90.Пойдёт или нет? scratch_one-s_head Отзовитесь кто сталкивался thank_you

Россия
: рег13
08.06.2015 - 21:54
: 5

Всем добрый день! Я на свой трактор поставил спаренный НШ32-10,гидравлика начала работать отлично а гур вообще не провернуть и насос сразу сильно нагревается. В чем проблема? Правда с клапана потока ничего не убирал, просто заглушил. Может кто сталкивался с такой проблемой. Прошу помочь!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Kabay S13 пишет:

Всем добрый день! Я на свой трактор поставил спаренный НШ32-10,гидравлика начала работать отлично а гур вообще не провернуть и насос сразу сильно нагревается. В чем проблема? Правда с клапана потока ничего не убирал, просто заглушил. Может кто сталкивался с такой проблемой. Прошу помочь!

Клапан потока выкинуть! Просто с нш-32 запитать гидравлику с нш-10 рулевое. Больше ничего не надо.

Россия
: рег13
08.06.2015 - 21:54
: 5

Да, надо так и попробовать, но терзают сомнения,гидравлика работает отлично и нагрузки на двигатель нет а насос сильно нагревается.

: Оренбургская обл.
23.04.2013 - 16:41
: 373
Kabay S13 пишет:

гидравлика работает отлично и нагрузки на двигатель нет а насос сильно нагревается.

Если нагрузка постоянна (а у вас по ходу так и есть, раз насос греется), то её можно и не заметить , ведь проход в гидравлику есть , и она у вас работает, но работает преодолевая какое то препятствие, и это скорее всего клапан потока

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
alex5665 пишет:
Kabay S13 пишет:

гидравлика работает отлично и нагрузки на двигатель нет а насос сильно нагревается.

Если нагрузка постоянна (а у вас по ходу так и есть, раз насос греется), то её можно и не заметить , ведь проход в гидравлику есть , и она у вас работает, но работает преодолевая какое то препятствие, и это скорее всего клапан потока

Лагично! good

: Удмуртия
04.01.2014 - 19:48
: 509
Kabay S13 пишет:

Всем добрый день! Я на свой трактор поставил спаренный НШ32-10,гидравлика начала работать отлично а гур вообще не провернуть и насос сразу сильно нагревается. В чем проблема? Правда с клапана потока ничего не убирал, просто заглушил. Может кто сталкивался с такой проблемой. Прошу помочь!

Была такая проблема. Выкиньте клапан потока, поставьте обычный флянец. Клапан потока с заглушенным выходом на гидроусилитель создает нагрузку на насос и дизель, из-за этого же нагревается насос и масло в системе.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Kabay S13 пишет:

Да, надо так и попробовать, но терзают сомнения,гидравлика работает отлично и нагрузки на двигатель нет а насос сильно нагревается.

нельзя просто оставить делитель потока заглушив одну ветвь, нужно внутренности извлекать, клапанок, пружинку.

: Алтайский край
28.01.2012 - 13:06
: 150

Ребят, Распределитель сильно свистит. Любой рычаг чуть вверх-вниз - тишина. На заглушенном всё опускается, на заведенном, заметил, нет, даже бывает приподнимается на нейтр. рычагов. Что с распределителем? Спасибо заранее...

Россия
: с. Золотое
26.01.2015 - 17:12
: 166

Добрый день, мужики подскажите такая вот у меня проблемка, восстановил трактор, вперед рулит изумительно одним пальцем можно сказать, но вот при езде задом начинается проблема, если еще просто на нем задом еду руль становится тугой но рулит, а если пятить телегу вообще засада не провернуть, трогаюсь вперед все нормально только назад опять не поворачивает колеса. в чем собака может быть зарыта.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
Николай Герасимов пишет:

Добрый день, мужики подскажите такая вот у меня проблемка, восстановил трактор, вперед рулит изумительно одним пальцем можно сказать, но вот при езде задом начинается проблема, если еще просто на нем задом еду руль становится тугой но рулит, а если пятить телегу вообще засада не провернуть, трогаюсь вперед все нормально только назад опять не поворачивает колеса. в чем собака может быть зарыта.

Если на земле остается "стянутый" след от одного из колес, значит передний мост блокируется.

Россия
: с. Золотое
26.01.2015 - 17:12
: 166

А есть ли выход из этой ситуации............

Россия
: с. Золотое
26.01.2015 - 17:12
: 166

А вот про след сказать не могу не посмотрел bang

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
Николай Герасимов пишет:

А есть ли выход из этой ситуации............

Есть. Разбирать мост и смотреть в чем проблема. Чаще всего он сам блокируется при резких поворотах задним ходом. Но бывает из за проблемы с собачкой блокируется и по прямой. Иной раз и при движении вперед....

Россия
: с. Золотое
26.01.2015 - 17:12
: 166

А если снять кардан переднего моста, для проверки, он не он виноват.

Россия
: с. Золотое
26.01.2015 - 17:12
: 166

и еще вопрос, не связано ли это с тем что задние колеса я поставил МТЗ