Вы здесь

Помогите с гидравликой трактора Т-40. Страница 41 из 60

Перейти к полной версии/Вернуться
1775 сообщений
РОССИЯ
: Воронежская обл
01.01.2015 - 20:04
: 205

МНЕ и надо давление в гидравлике измерить

Россия
: Осташков
04.03.2015 - 12:45
: 7

Проблема:очень греется гидро система' задняя навеска работает в "импотентном" режиме-не поднимается.гидрач болие меннее' пока масло не нагреется.Укого была такая же проблема пишите.Теоретиков прошу не беспокоить.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Иван81 пишет:

Теоретиков прошу не беспокоить.

Практика без теории мало стоит. Я пас.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Иван81 пишет:

Теоретиков прошу не беспокоить.

Скажу из практики.Меняй НШ.

: Удмуртия
04.01.2014 - 19:48
: 509
Vladimir.36rus пишет:

Добрый вечер нашол такую штуку. Как и куда подсоединить не знаю

Это КИ-5473 для диагностики гидросистем. Если смотреть первое фото, то слева с торца входной штуцер, сзади выход, справа рукоятка для регулировки проходного сечения. Там есть шкала для измерения подачи. Входной штуцер соединяется с проверяемой магистралью, выход - на слив в гидробак.

: Удмуртия
04.01.2014 - 19:48
: 509

Прежде чем проводить измерения необходимо прогреть масло до рабочей температуры, проверить уровень масла в гидробаке, отсутствие течи масла в соединениях. Как я понял, вы хотите проверить насос. У насоса можно проверить мах давление и подачу. Для проверки развиваемого давления надо вход соединить с нагнетательной магистралью насоса, ручкой регулировки открыть проход маслу через прибор(выкрутить маховичок). Выход в гидробак, завести дизель, установить номинальные обороты. Закручивая маховичок поднять кратковременно давление до 150 кг/см 2. Если насос не развивает такое давление — насос на выброс. Далее, проверка подачи насоса. Аналогичным образом подсоединяем прибор, заводим дизель, установить номинальные обороты. Закручиваем маховичок до тех пор, пока стрелка манометра не покажет 100кг/см2. В этом положении по шкале у махавичка смотоим подачу. Точно не помню, но вроде норма для нш32 30-37, минимально допустимая 25 л/мин.

РОССИЯ
: Воронежская обл
01.01.2015 - 20:04
: 205
Матерый МеХаН пишет:

Прежде чем проводить измерения необходимо прогреть масло до рабочей температуры, проверить уровень масла в гидробаке, отсутствие течи масла в соединениях. Как я понял, вы хотите проверить насос. У насоса можно проверить мах давление и подачу. Для проверки развиваемого давления надо вход соединить с нагнетательной магистралью насоса, ручкой регулировки открыть проход маслу через прибор(выкрутить маховичок). Выход в гидробак, завести дизель, установить номинальные обороты. Закручивая маховичок поднять кратковременно давление до 150 кг/см 2. Если насос не развивает такое давление — насос на выброс. Далее, проверка подачи насоса. Аналогичным образом подсоединяем прибор, заводим дизель, установить номинальные обороты. Закручиваем маховичок до тех пор, пока стрелка манометра не покажет 100кг/см2. В этом положении по шкале у махавичка смотоим подачу. Точно не помню, но вроде норма для нш32 30-37, минимально допустимая 25 л/мин.

Насос я поставил нш50 и при этом начал гудеть распред при работе рычагами. я полез до клапана изменений не каких. Спросил у ребят сказали давление отрегулировать нашол такой прибор. Его между шлангами на подьём соединить можно. А то я чёто не врубаюсь

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Владимир Николаенко пишет:
Иван81 пишет:

Теоретиков прошу не беспокоить.

Скажу из практики.Меняй НШ.

и даже не попытаетесь определить от чего масло греется ? я конечно согласен с тем что и из-за насоса может быть, если изношен... но есть же и другие причины нагрева масла.

Россия
: Осташков
04.03.2015 - 12:45
: 7
ВладимирТ-40АМ пишет:
Владимир Николаенко пишет:
Иван81 пишет:

Теоретиков прошу не беспокоить.

Скажу из практики.Меняй НШ.

и даже не попытаетесь определить от чего масло греется ? я конечно согласен с тем что и из-за насоса. может быть, если изношен... но есть же и другие причины нагрева масла.

Насос новый с уже работающего трактора.грешу на распредилитель мр80 4/1 222

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Иван81 пишет:

Насос новый с уже работающего трактора.грешу на распредилитель мр80 4/1 222

Распред вроде бы тот что надо.Насос с какого трактора снят?

: Удмуртия
04.01.2014 - 19:48
: 509

Иван81, клапан деления потока на насосе стоит? Гидроусилитель от чего запитан?Выход на гидроусилитель с клапана идет или заглушен?

Россия
: Осташков
04.03.2015 - 12:45
: 7
Матерый МеХаН пишет:

Иван81, клапан деления идроусилитель от чего запитан?Выход на гидроусилитель с клапана идет или заглушен?

запитан от делителя.хочу поэтапно отключая из системы сначало распределитель.потом гидрач.посмотреть работу и нагрев системы но на выход в бак придется клапан вешать который будет нагружать систему за отключенный блок.

: Удмуртия
04.01.2014 - 19:48
: 509

Был у меня аналогичный случай на ЮМЗ - сильно грелось масло, после чего не поднимал навеску. Грешил на перепускной клапан - в норме. Осмотрел насос- а на нем снизу вместо фланца прикручен клапан деления потока от Т-40. Соответственно выход на гидроусилитель заглушен. Из-за этого происходило дросселирование потока и нагрев. Выкинул клапан, поставил вместо него фланец и проблема ушла.

Россия
: Осташков
04.03.2015 - 12:45
: 7
Владимир Николаенко пишет:
Иван81 пишет:

Насос новый с уже работающего трактора.грешу на распредилитель мр80 4/1 222

Распред вроде бы тот что надо.Насос с какого трактора снят?

Тоже 40-вина-проблема с тнвд.на счет насрса я уверен.все остальное под вопросом.У меня 50-ке точно такая же проблема была.поменял распред. и всё ок.если окажется распредилитель виной придется за какие нибудь клапоночки подергать.

: Удмуртия
04.01.2014 - 19:48
: 509

Думаю что это перепускной клапан клапан у вас завис в закрытом положении. Может соринка какая попала. Из за этого работает предохранительный клапан и греется масло. При этом должен быть слышен гул клапана.

Россия
: Осташков
04.03.2015 - 12:45
: 7

Дааа.выводы не утешительные.скажу больше результаты непонятные.отключил распредилитель шланг вбак.всё греется.отсоединил от гидроча шланг тоже в бак с двух шлангов льет и не греется.покрутил клапан на гидроче результат тот же тепловой удар по гидро системе.гидрач нулячий.уже и косо посматриваю на насос он тоже попал под подозрение.посматрю обривиатуру.а что отличает правосторонний от левого буква.цифра?

: Оренбургская обл.
23.04.2013 - 16:41
: 373

У левого присутствует буква Л, у правого в названии буквы П может не быть

Россия
: Осташков
04.03.2015 - 12:45
: 7

А на 40-хе какой левый или правый?

: Удмуртия
04.01.2014 - 19:48
: 509

Левого вращения

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Иван81 пишет:

А на 40-хе какой левый или правый?

Есть ещё маркировка У,можно перекинуть шестерни и будет левый.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Иван81 пишет:

Дааа.выводы не утешительные.скажу больше результаты непонятные.отключил распредилитель шланг вбак.всё греется.отсоединил от гидроча шланг тоже в бак с двух шлангов льет и не греется.покрутил клапан на гидроче результат тот же тепловой удар по гидро системе.гидрач нулячий.уже и косо посматриваю на насос он тоже попал под подозрение.посматрю обривиатуру.а что отличает правосторонний от левого буква.цифра?

Еслиб был не того вращения, сальник бы на нш выбило и масло из гидро бака перегнало в картер двигателя, был печальный опыт laugh

Россия
: Осташков
04.03.2015 - 12:45
: 7

Ну тогда виновником торжества становится гидроусилитель.наверно нужно будет провести трипонацию и посмотреть на его внутренности.хотя ой как не хочется.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
Иван81 пишет:

Ну тогда виновником торжества становится гидроусилитель.наверно нужно будет провести трипонацию и посмотреть на его внутренности.хотя ой как не хочется.

Сперва попробуйте открутить трубку обратки от гур в бак (прикрутить туда шланг и вставить его в бак) посмотреть как идет масло из гура....

: Оренбургская обл.
23.04.2013 - 16:41
: 373

Поставил новый насос НШ 32-10, все работает,но не все так хорошо. Дело в том. что до этого со старым насосом заметил одну бяку - на принудительном опускании стрелы гудел предох. клапан и стоило стреле опуститься до земли она просто ложилась на землю и все. Пару раз"домкратил" передок при помощи стрелы, приходилось ловить рычагом принудительную, при этом когда передок поднимался предох. клапан не слышно было, как только стрела умирала, начинал зудеть предох. клапан, до тех пор пока не поймаешь принудительное положение. Сейчас с новым насосом ещё и двигатель в нагрузку начинает работать (когда клапан зудит), и это на одном рычаге, который на стрелу, остальные два норма. Понимаю, что нужно смотреть золотник на распределителе ,за одно ремкомплект поменяю, но не разу не разбирал. Есть старый распред.,буду на нем тренироваться dread Может у кого была подобная ситуация?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Иван81 пишет:

Насос новый с уже работающего трактора.грешу на распредилитель мр80 4/1 222

Может быть и бирка не совпадает с реальностью, были случаи что бирка 3/1 а по факту 3/4.

Украина
: Барановка
18.03.2015 - 20:24
: 5

Здраствуйте такая проблема может кто то сталкивался после снятия рулевой колонки в ней появился большой люфт что на трасе не льзя вдержать и еще руль вправо поворачивает легко а в лево с очень большим трудом только когда газ до конца чуть поворачивает но всетаки плохо
кто знает в чем проблема помогите буду благодарен

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Саша22 пишет:

Здраствуйте такая проблема может кто то сталкивался после снятия рулевой колонки в ней появился большой люфт что на трасе не льзя вдержать и еще руль вправо поворачивает легко а в лево с очень большим трудом только когда газ до конца чуть поворачивает но всетаки плохо
кто знает в чем проблема помогите буду благодарен

Когда свой покупал,точно так было,в право мгновенно,влево всё равно что арматуру гнуть,Разобрал,а там все пружинки и какие то шпунтики в кучу собраны и погнуты,я тогда сразу колоку выкинул,поставил дозатор.

Украина
: Барановка
18.03.2015 - 20:24
: 5

А почему люфт большой

Вложение
dscn2229.jpg
россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Саша22 пишет:

А почему люфт большой

Разбери,посмотри,только потом собрать обратно геморно,я даже пытаться не стал,помню какой то шпинёк что ли на место не могли поставить,ак и притащили его мне буксиром,не собрали.Выкинь её и поставь дозатор.

: Оренбургская обл.
23.04.2013 - 16:41
: 373
лео.кот пишет:

Выкинь её и поставь дозатор.

Все не выкидывайте, оставьте на всякий, потому- что кто нибудь у вас их обязательно спросит, а именно: золотник, пружины- если целые.Некоторые у нас до сей поры не знают проблем с рулевой, если только трактор не под КУНом ходит