Вы здесь

Помогите с гидравликой трактора Т-40. Страница 33 из 60

Перейти к полной версии/Вернуться
1775 сообщений
РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Все новые насосы которые покупал все "сухие" были

Союзгидравлика залитый был, но масло было в нем со стружкой.

"krybik" пишет:

Нету у нас их, в смысле фильтров((

А Вы не на Т-40 спрашивайте а на МТЗ. Фильтр одинаковый но продавцы обычно тупят только услышав Т-40.

Я на днях кстати сильно удивился - плуг отцеплял, автосцеп добровольно вылазить не хотел, рычаг на опускание и трактор на холостых спокойно и не принужденно отжимается. Но надо сказать на улице хоть и было +30 но трактор не работал, масло холодное, так - несколько минут по маневрировал в тесном пространстве чтоб плуг получше поставить, ну может до 40 масло прогрелось, холодное коротче было.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Павел Вадимович пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Все новые насосы которые покупал все "сухие" были

Союзгидравлика залитый был, но масло было в нем со стружкой.

"krybik" пишет:

Нету у нас их, в смысле фильтров((

А Вы не на Т-40 спрашивайте а на МТЗ. Фильтр одинаковый но продавцы обычно тупят только услышав Т-40.
Я на днях кстати сильно удивился - плуг отцеплял, автосцеп добровольно вылазить не хотел, рычаг на опускание и трактор на холостых спокойно и не принужденно отжимается. Но надо сказать на улице хоть и было +30 но трактор не работал, масло холодное, так - несколько минут по маневрировал в тесном пространстве чтоб плуг получше поставить, ну может до 40 масло прогрелось, холодное коротче было.

фильтр одинаковый если бак нового образца.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

фильтр одинаковый если бак нового образца.

да.

Россия
: Смоленск
27.05.2012 - 02:01
: 54

Решил по совету людей с форума, при поднятой навеске нажать на штырек на гидроцилиндре в поднятом положении навески, так он не жмется, усилие прикладывал приличное, что это может быть? Спасибо.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"multimetr" пишет:

так он не жмется, усилие прикладывал приличное, что это может быть?

зависит от нагрузки на навеске,при большой очень трудно вдавить...

Россия
: Смоленск
27.05.2012 - 02:01
: 54

Я снимал плуг 2-х корпусный с навески, поднимал в крайнее верхнее положении и все ровно не смог нажать. Еще по штоку цилиндра ездит кольцо не понятно для чего оно.

: Удмуртия
04.01.2014 - 19:48
: 509

Кольцо служит для того чтобы нажимать на этот клапан. Кольцо перемещается по штоку и закрепляется в любом месте при помощи гайки. Таким образом регулируется уровень опускания навески. На МТЗ наоборот, ограничивается подъем навески для предохранения от повреждения навешенныым орудием крыльев и кабыны трактора.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"multimetr" пишет:

так он не жмется, усилие прикладывал приличное, что это может быть?

зависит от нагрузки на навеске,при большой очень трудно вдавить...

В принципе вдавливается он не трудно,даже при нагрузке.Возможно все это дело прикипело и просто надо молоточком без особого усердия постучать.Бывает такое когда долго не пользуешься.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17220
Владимир Николаенко пишет:
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"multimetr" пишет:

так он не жмется, усилие прикладывал приличное, что это может быть?

зависит от нагрузки на навеске,при большой очень трудно вдавить...

В принципе вдавливается он не трудно,даже при нагрузке.Возможно все это дело прикипело и просто надо молоточком без особого усердия постучать.Бывает такое когда долго не пользуешься.

Либо после покраски если не использовали. Краской пипсик приклеивается так что пальцем не сдвинуть.

Россия
: Смоленск
27.05.2012 - 02:01
: 54

Если постукать молотком страшного ничего нет? Или закрепить кольцо таким образом, чтобы при опускании нажало это этот пипсик?

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

У кого есть опыт использования нш 32 круглого . Когда покупал некомплектный ЛТЗ 55 на блоке был установлен круглый нш 32 . Он мне не понравился и я его на металлолом разобрал а он так не просто устроен ( вкладыши , резинки кругом ) .Слышал байки старых трактористов о том что такой насос работает лучше и дольше .

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17220
multimetr пишет:

Если постукать молотком страшного ничего нет? Или закрепить кольцо таким образом, чтобы при опускании нажало это этот пипсик?

Лучше всёже молотком. Так хоть будете контролировать силу удара. Ато навеской и поломать может. И думаю сразу на всю глубину лучше не забивать, а потиху разшатывать, туда молотком, обратно пасатижами. Иначе если сразу забьёте, нет гарантии что его потом удастся отуда легко достать.

Россия
: Смоленск
27.05.2012 - 02:01
: 54

Спасибо. Попробую.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17220
литион пишет:

У кого есть опыт использования нш 32 круглого . Когда покупал некомплектный ЛТЗ 55 на блоке был установлен круглый нш 32 . Он мне не понравился и я его на металлолом разобрал а он так не просто устроен ( вкладыши , резинки кругом ) .Слышал байки старых трактористов о том что такой насос работает лучше и дольше .

Лучше и дольше. Как раз потому, что устроен немного по другому нежели обычные НШ серии У и иже с ними.

: Удмуртия
04.01.2014 - 19:48
: 509
Kostomar пишет:
multimetr пишет:

Если постукать молотком страшного ничего нет? Или закрепить кольцо таким образом, чтобы при опускании нажало это этот пипсик?

Лучше всёже молотком. Так хоть будете контролировать силу удара. Ато навеской и поломать может. И думаю сразу на всю глубину лучше не забивать, а потиху разшатывать, туда молотком, обратно пасатижами. Иначе если сразу забьёте, нет гарантии что его потом удастся отуда легко достать.

Доставать его оттуда не надо, сам вылезет при подъеме навески клапан выдавливается давлением масла

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17220
Матерый МеХаН пишет:
Kostomar пишет:
multimetr пишет:

Если постукать молотком страшного ничего нет? Или закрепить кольцо таким образом, чтобы при опускании нажало это этот пипсик?

Лучше всёже молотком. Так хоть будете контролировать силу удара. Ато навеской и поломать может. И думаю сразу на всю глубину лучше не забивать, а потиху разшатывать, туда молотком, обратно пасатижами. Иначе если сразу забьёте, нет гарантии что его потом удастся отуда легко достать.

Доставать его оттуда не надо, сам вылезет при подъеме навески клапан выдавливается давлением масла

Да я знаю что его оттуда выдавливает. Но был случай что заклинело его там и ни чем не могли вынуть. пришлось привапивать к крышке железку, вырывать крышку, а потом ужо и клапан удалось вынуть. Но его туда навеской запёрло. И скорей всего какойто осколок его заклинил. Точно не помню уже что его держало. Но потом другой искали на утиле...

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Kostomar пишет:
литион пишет:

У кого есть опыт использования нш 32 круглого . Когда покупал некомплектный ЛТЗ 55 на блоке был установлен круглый нш 32 . Он мне не понравился и я его на металлолом разобрал а он так не просто устроен ( вкладыши , резинки кругом ) .Слышал байки старых трактористов о том что такой насос работает лучше и дольше .

Лучше и дольше. Как раз потому, что устроен немного по другому нежели обычные НШ серии У и иже с ними.

Приходилось внедрять круглый гидронасос. Соглашусь с мнением коллеги Kostomarа-работает он лучше.Единственный нюанс- т.к. геометрические размеры его немного другие то немного не совпадают патрубки выход из гидробака и вход на насос. Мне приходилось ставить немного более длинный шланг между ними.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

всем привет. отмечусь. проблема с гидравликой. груз подымает только на оборотах, скину газ груз опускается, на холостых отжаться не могу, да ещеи рулевое в последнее время мозг начало парить, легко поварачиваеся только когда рычаг на распреде задействован. завтра еду в город думаю купить нш 50 только вот сосед говорит с 50кой масло у него сильно грелось.

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

Купил я НШ 32 круглый , гидравлика с ума сойдещь yes2

09.05.2014 - 13:48
: 7

Была аналогичная проблема, причина была не в насосе. Причина (у меня) в распределителе, под клапан попадает грязь (или износ седла с клапаном), полностью магистраль не перекрывает и опускается с грузом и отжаться тоже эта же причина. ГУР вечная проблема с Т-40, ремонтировать ГУР нет толку, новый покупать он около 15тыс.руб. дорого. Про НШ-50 я по началу думал один в один как Вы, и НШ-50 тоже ставил, масло греется очень очень сильно, так как бак под гидравлику маленький и круг тоже маленький не успевае охлаждаться, насос тоже очень очень сильно и начинаеться также насосу приходить капут причем дастаточно быстро, НШ-50 многовато для Т-40.
Мой выход: купить сдвоенный (спаренный ) насос НШ-32-10 цена правда 7300 руб., отрегулируй распределитель - предохрагительный клапан ( или новый распределитель поставь цена 5500руб.), а вместо ГУРа насос - дозатор цена колеблится от 5500руб. и выше, схемы и как переделывать есть на этом сайте и ТОЧНО ЗАБУДЕШЬ ПРОБЛЕМУ. И обязатель промой вся гидросистему.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"Казантип" пишет:

Была аналогичная проблема, причина была не в насосе. Причина (у меня) в распределителе, под клапан попадает грязь (или износ седла с клапаном), полностью магистраль не перекрывает и опускается с грузом и отжаться тоже эта же причина. ГУР вечная проблема с Т-40, ремонтировать ГУР нет толку, новый покупать он около 15тыс.руб. дорого. Про НШ-50 я по началу думал один в один как Вы, и НШ-50 тоже ставил, масло греется очень очень сильно, так как бак под гидравлику маленький и круг тоже маленький не успевае охлаждаться, насос тоже очень очень сильно и начинаеться также насосу приходить капут причем дастаточно быстро, НШ-50 многовато для Т-40.
Мой выход: купить сдвоенный (спаренный ) насос НШ-32-10 цена правда 7300 руб., отрегулируй распределитель - предохрагительный клапан ( или новый распределитель поставь цена 5500руб.), а вместо ГУРа насос - дозатор цена колеблится от 5500руб. и выше, схемы и как переделывать есть на этом сайте и ТОЧНО ЗАБУДЕШЬ ПРОБЛЕМУ. И обязатель промой вся гидросистему.

thank_you думаю так и буду делать с утра созвонился с одним знакомым, у него есть привод 10ки от ремня, сорокет продал, а привод оставил, хочу унего его взять.

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
АнуарМус пишет:
"Казантип" пишет:

Была аналогичная проблема, причина была не в насосе. Причина (у меня) в распределителе, под клапан попадает грязь (или износ седла с клапаном), полностью магистраль не перекрывает и опускается с грузом и отжаться тоже эта же причина. ГУР вечная проблема с Т-40, ремонтировать ГУР нет толку, новый покупать он около 15тыс.руб. дорого. Про НШ-50 я по началу думал один в один как Вы, и НШ-50 тоже ставил, масло греется очень очень сильно, так как бак под гидравлику маленький и круг тоже маленький не успевае охлаждаться, насос тоже очень очень сильно и начинаеться также насосу приходить капут причем дастаточно быстро, НШ-50 многовато для Т-40.
Мой выход: купить сдвоенный (спаренный ) насос НШ-32-10 цена правда 7300 руб., отрегулируй распределитель - предохрагительный клапан ( или новый распределитель поставь цена 5500руб.), а вместо ГУРа насос - дозатор цена колеблится от 5500руб. и выше, схемы и как переделывать есть на этом сайте и ТОЧНО ЗАБУДЕШЬ ПРОБЛЕМУ. И обязатель промой вся гидросистему.

thank_you думаю так и буду делать с утра созвонился с одним знакомым, у него есть привод 10ки от ремня, сорокет продал, а привод оставил, хочу унего его взять.

Я просто поменял насос и все ! До замены на нагретом двигателе руль еле крутился , навеска еле еле на полном газу ковш земли . Если у вас на холодную гидравлика работает нормально , скорее всего насосу кирдык . У нас насос нш 32-10 стоит 11т.р. да и то на заказ .

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
литион пишет:

У кого есть опыт использования нш 32 круглого . Когда покупал некомплектный ЛТЗ 55 на блоке был установлен круглый нш 32 . Он мне не понравился и я его на металлолом разобрал а он так не просто устроен ( вкладыши , резинки кругом ) .Слышал байки старых трактористов о том что такой насос работает лучше и дольше .

Это не байки, круглый насос долговечнее.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Да вы что мужики? Опять меня за тярзали смутные сомнения, на счет нш 50, дело зделано, ( все пропало, все пропало,гипс снимают, клиент уезжает!! laugh ) насос куплен, бабки потрачены, так что отступать не куда, будет эксперемент, поставлю скину видио, стал погрузчик лучше подниматся или нет.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Aksyonov пишет:

Да вы что мужики? Опять меня за тярзали смутные сомнения, на счет нш 50, дело зделано, ( все пропало, все пропало,гипс снимают, клиент уезжает!! laugh ) куплен, бабки потрачены, так что отступать не куда, будет эксперемент, поставлю скину видио, стал погрузчик лучше подниматся или нет.

новый насос полюбому лучше будет поднимать)

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

всем привет. какого вращения нш на сорокете. ато что то я запутался. если еего окунуть в соляру входом, в какую сторону надо крутить вал руками, чтобы он кочал?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Aksyonov" пишет:

насос куплен

Я поставил не жалею.

"АнуарМус" пишет:

всем привет. какого вращения нш на сорокете. ато что то я запутался. если еего окунуть в соляру входом, в какую сторону надо крутить вал руками, чтобы он кочал?

Левого вращения. А солярой его не проверишь.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"Вовий" пишет:

Левого вращения. А солярой его не проверишь.

а как проверить.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"АнуарМус" пишет:

а как проверить.

Нужно определить вращение или работоспособность?

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"Вовий" пишет:

Нужно определить вращение или работоспособность?

для начала вращение, а работоспособность на месте опрелять буду, а то у меня их три и вот не знаю с какого начать.