Вы здесь

Помогите с гидравликой трактора Т-40. Страница 29 из 60

Перейти к полной версии/Вернуться
1775 сообщений
15.01.2014 - 23:56
: 9

ясно спасибо павел вадимович только на счёт слепления галогенок мне переживать не чего мне по дорогам не ездить ) да у меня и документов то нет не каких так для себя взял трактор для хозяйства wink

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Павел Вадимович пишет:
"буратино" пишет:

вопрос нужна ли релюха как на авто или можно на премую на генератор разумеется через тумблер

По Вашему усмотрению. Советские тумблера нормально держат нагрузку от пары туманок (110Вт в сумме) единственное что километр проводов снижает яркость свечения и тепловой предохранитель может задурковать. По этим причинам ставят релюхи и отдельные предохранители в передней части трактора.

"буратино" пишет:

купил квадратные противотуманки белые

Не очень хорошее решение. Светить они скорее всего будут не плохо, но слепить будут адски, это беда почти всех туманок, особенно китайских (типо ДЛАА). Как бы оригинальнае тракторные фары стоят рублей по 200 простенькие и по 500 оригинал с белоруса. Я себе на Т-25 взял по 500. Они полностью пластмассовые, но пластик внушает доверие. Оптика под галлоген но старого образца, с "юпочкой" а не с 3-мя усиками (но и не советского образца) в принципе лампа с 3-мя усиками встает и даже попадает в фокус, но и с юпочкой нормальный галлоген найти можно.
На Т-40 у меня фары под копеечную оптику, вовсе без проблем, только осенью оптику сменил.

Вот , что правда то правда, лучше пластиковые,
чем этот металл,особенно украинские.Мне вообще нравятся те,что при совке на МТЗ ставили,с жигулёвской оптикой,жаль не могу нигде найти.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17228
"Oleg T" пишет:

Мне вообще нравятся те,что при совке на МТЗ ставили,с жигулёвской оптикой,жаль не могу нигде найти.

Тоже жигулёвскую оптику(ближний) вставил в старые фары! good
Классно светит. Глаза отдыхают. И ехать приятно.

Особенно с этой байдой на "носу"

"Родные" фары освещают только решетку. а ехать приходилось либо на ощупь, либо подняв стрелу выше.... Из-за чего трактор сильно раскачивает. Галогенки просвечивают насквозь....

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Oleg T пишет:
Павел Вадимович пишет:
"буратино" пишет:

вопрос нужна ли релюха как на авто или можно на премую на генератор разумеется через тумблер

По Вашему усмотрению. Советские тумблера нормально держат нагрузку от пары туманок (110Вт в сумме) единственное что километр проводов снижает яркость свечения и тепловой предохранитель может задурковать. По этим причинам ставят релюхи и отдельные предохранители в передней части трактора.

"буратино" пишет:

купил квадратные противотуманки белые

Не очень хорошее решение. Светить они скорее всего будут не плохо, но слепить будут адски, это беда почти всех туманок, особенно китайских (типо ДЛАА). Как бы оригинальнае тракторные фары стоят рублей по 200 простенькие и по 500 оригинал с белоруса. Я себе на Т-25 взял по 500. Они полностью пластмассовые, но пластик внушает доверие. Оптика под галлоген но старого образца, с "юпочкой" а не с 3-мя усиками (но и не советского образца) в принципе лампа с 3-мя усиками встает и даже попадает в фокус, но и с юпочкой нормальный галлоген найти можно.
На Т-40 у меня фары под копеечную оптику, вовсе без проблем, только осенью оптику сменил.

Вот , что правда то правда, лучше пластиковые,
чем этот металл,особенно украинские.Мне вообще нравятся те,что при совке на МТЗ ставили,с жигулёвской оптикой,жаль не могу нигде найти.

фары Украинские не плохие только нужно заменить лампочку и стекло и будет good lol

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17228
"aleksandr-ltz" пишет:

фары Украинские не плохие только нужно заменить лампочку и стекло и будет

Так а что тогда от них останется? scratch_one-s_head laugh

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Kostomar пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

фары Украинские не плохие только нужно заменить лампочку и стекло и будет

Так а что тогда от них останется? scratch_one-s_head laugh

если серьйозно то есть разние есть полное говно не светят не хрена(первое фото) есть довольно таки не плохие светять полне нормально

15.01.2014 - 23:56
: 9

я вот тоже думал как у вас сделать сначала как у вас на зелёном тракторе с боку на усах фары) всё искал фотки оригинальных фар и креплений) а потом подумал брызговиков нет) будет лететь грязь кусты разные и прочие ) и влупил их на верхнюю планку стекла ) благо там позволяет расстояние и крышу деревянную не задевает) примерно получилось как на новых 82

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Kostomar" пишет:

Тоже жигулёвскую оптику(ближний) вставил в старые фары!
Классно светит. Глаза отдыхают. И ехать приятно.

Не, это не то... Это "маленькие" под шестерочную оптику, мои пластмассовые под такую же.
А есть еще "большие" под оптику копеечную (КАМАЗовскую, газоновскую) вот таких найти бы еще пару штук, такие у меня на сороковке, правда одна полностью а вторая с не родным ободком, но ничего вроде. ОСВАРовскую оптику в них поставил и доволен как слон!!!

"буратино" пишет:

да у меня и документов то нет не каких

Как будто у меня хоть на один есть...
Порыпался сделать, так на жопу и сел.
Сейчас инспектор сменился но чет писька не встает снова рыпаться....
С развозом досок по городу походу придется сворачиваться, и хозяйство подрасло и ГАИ поджало и с лесом на пилораме туже стало...

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
aleksandr-ltz пишет:
Kostomar пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

фары Украинские не плохие только нужно заменить лампочку и стекло и будет

Так а что тогда от них останется? scratch_one-s_head laugh

если серьйозно то есть разние есть полное говно не светят не хрена(первое фото) есть довольно таки не плохие светять полне нормально [изображение]
[изображение]

Мои как раз светили нормально,но корпус - полное говно,консервная банка, в первую поездку одна отвалилась, приварил обе, через пару лет облупились отражатели. Но что Украинские это точно.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Oleg T пишет:
aleksandr-ltz пишет:
Kostomar пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

фары Украинские не плохие только нужно заменить лампочку и стекло и будет

Так а что тогда от них останется? scratch_one-s_head laugh

если серьйозно то есть разние есть полное говно не светят не хрена(первое фото) есть довольно таки не плохие светять полне нормально [изображение]
[изображение]

Мои как раз светили нормально,но корпус - полное говно,консервная банка, в первую поездку одна отвалилась, приварил обе, через пару лет облупились отражатели. Но что Украинские это точно.

удивительно lol

19.02.2014 - 08:47
: 1

у меня вопрос, меняли сцепление на ЛТЗ60АВ с двиг.д65. при сборке неправильно установили шланги на насос-распределитель (НД-ф-80) в итоге порвало корпус НШ, и сломало иглу в насос-распределителе. ищу информацию, какая очередность сборки насос-распределителя, и ремонтируется ли он. сейчас все собрали, шланги поставили правильно, руль крутится колеса стоят на месте.

15.01.2014 - 22:19
: 391

отмечусь hi

15.01.2014 - 22:19
: 391

мужики!вопрос для всех!!!!подскажите пожалуйста.стоит ли купить.НШ32-10 за 6800?отремантировать штатную рулевую!и разделить насосы 10 на рулевой !БУДЕТ ЛИ С ЭТОЙ ПЕРИДЕЛКИ ТОЛК?будет ли магко рулится? И ЕСЛИ БУДЕТ ТОЛК! ТО КАК ЭТА ПЕРЕДЕЛАНАЯ рулевая будет рулить под КУНОМ?????подскажите что лутше ??? scratch_one-s_head bang blush2

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17228
"мангол" пишет:

подскажите что лутше ???

установи дозатор на т-40 и не муч руки(ссылка)
И как вариант нш50 вместо нш32 на т-40(ссылка)

: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367
"мангол" пишет:

мужики!вопрос для всех!!!!подскажите пожалуйста.стоит ли купить.НШ32-10 за 6800?отремантировать штатную рулевую!и разделить насосы 10 на рулевой !БУДЕТ ЛИ С ЭТОЙ ПЕРИДЕЛКИ ТОЛК?будет ли магко рулится? И ЕСЛИ БУДЕТ ТОЛК! ТО КАК ЭТА ПЕРЕДЕЛАНАЯ рулевая будет рулить под КУНОМ?????подскажите что лутше ???

__________________

Правильно советует костомар. ставь дозатор. А новую колонку тоже брать не советую. У меня дуг купил в Омске поставили не работает, решили разобрать а там все детали на как будто на простом станке выточены никакой шлифовки вообще собрали обратно аккуратно пломбу на место вернули. Месяц назад был в том магазине так и лежит на ветрине та колонка. У меня стоит дозатор и НШ 50, трактор под куном, гидравлика работает отлично

15.01.2014 - 22:19
: 391

не ну дозатор эт понятно ШИКАРНО НО выйдет это в кругленькую сумму!у нас в колхозе ставили этим летом на мтздозаторы короче все навье им вышло 15000на один трактор!а почему бы не сделоть так как я написал ?что эфекта не будет????????

: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367
"мангол" пишет:

не ну дозатор эт понятно ШИКАРНО НО выйдет это в кругленькую сумму!у нас в колхозе ставили этим летом на мтздозаторы короче все навье им вышло 15000на один трактор!а почему бы не сделоть так как я написал ?что эфекта не будет????????

__________________

Дозатор можно новый взять около 6 тыс, и сделать все на своей рулевой колонке а там делов не много. А то что после установки нш 32-10 рулевое заработает еще не факт.

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945

Приветствую всех! Есть вопрос по гидравлике т-40. Рычаг управления задней навеской не фиксируется в плавающем положении, что может быть не так? Смотрел по книжке на заднюю навеску должен идти средний рычаг а у меня правый , а средний вроде как обломан. Причём левая секция распределителя хоть и не подключена к цилиндру но рычаг в плавающем держится.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
gryaznij пишет:

Приветствую всех! Есть вопрос по гидравлике т-40. Рычаг управления задней навеской не фиксируется в плавающем положении, что может быть не так? Смотрел по книжке на заднюю навеску должен идти средний рычаг а у меня правый , а средний вроде как обломан. Причём левая секция распределителя хоть и не подключена к цилиндру но рычаг в плавающем держится.

Надо смотреть как все подключино, а так можно и на средной навеска и на правую секцию подакючить, а что обломоно наврятли скорей заглушен, может заглушенная секция не рабочая,смотреть надо, подключи цельндры да проверь, у меня при подключении фронтала правая секция вообще не поднималась не опускалась, и без рычага была как у многих наверное, ну думаю хана, а потом даванул на рычаг по сельнее туго но стал ходить, и вконце концов разработался, я так думаю дело в том что эта секция долгое время не использовалась вот и закисло все.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Совсем плохой стал, рычаг то и вправду обломан, приварить болт не и без проблем. yes3 но с какого черта он обломан?

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945

Я уже подумываю новый распределитель купить, уж больно этот туго работает. Может кто посоветует какой (чей) купить? или наоборот какой не покупать.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Aksyonov" пишет:

но с какого черта он обломан?

Да ломаются они, бывает...

"gryaznij" пишет:

или наоборот какой не покупать.

С гидрозамками не советую, сколько знаю - хреново ходят - замки ломаются а сам распред уже замками разбит - золотник держать не может. Белорусовский под ГСВ тоже не возьмите по ошибке. Ну и тот который без фиксации и плавающего (экскаваторный) тоже не нужен.
Яб не торопился менять советский распред на новодел.

"gryaznij" пишет:

Рычаг управления задней навеской не фиксируется в плавающем положении, что может быть не так?

Вскрытие покажет.

"gryaznij" пишет:

Смотрел по книжке на заднюю навеску должен идти средний рычаг а у меня правый

Это не имеет значения, все 3 секции абсолютно одинаковы.

"gryaznij" пишет:

а средний вроде как обломан

Да, бывает. Яблоко нужно заменить, в продаже яблок не видел, надо с рук искать, золотник проверить стоит на предмет заклинивания.
В общем яб на Вашем месте снял его и на стол - перебрал. Зато как переберешь советский распред не убитый - и забыл на несколько лет.

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945
Павел Вадимович пишет:

В общем яб на Вашем месте снял его и на стол - перебрал. Зато как переберешь советский распред не убитый - и забыл на несколько лет.

Если бы вы видели какая бадяга была в гидросистеме, до сих пор вымыть не могу. Поэтому и хочу поменять распред и нш, рулевой попробую перебрать, если не поможет буду ставить от газона без гидравлики или дозатор, как с деньгами будет.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Если бодяга без воды то ничего страшного. Мои на отработке работают и не жалуются. И много лет работают на отработке.
В принципе распред весь до болтика разбирается и до последней дырочки продувается и довольно таки легко.
КРоме клапанов в золотниках, их можно выкрутить в сборе (со стаканчиком в котором они стоят) но вот раскрутить сам клапан - потом настраивать по манометру, что не совсем легко в домашних условиях. Кстати стаканчики эти еще и сами при работе умеют откручиваться.

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945

Такой вопрос, у меня в гидробаке нет фильтра и похоже штатно, считаю что так не должно быть, или вернее считаю что с фильтром будет более правильно, соответственно фильтр буду ставить сам, так вот и вопрос ни кто самодельную систему фильтрации не делал? Я к стати железки токарю уже заказал, если что то получится отчитаюсь.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"gryaznij" пишет:

Если не ошибаюсь в этой теме я выкладывал фотографии с размерами стакана бод бумажный фильтр для гидробака нового образца. Там ничего сложного нет кроме клапана.

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945
Вовий пишет:
"gryaznij" пишет:

Если не ошибаюсь в этой теме я выкладывал фотографии с размерами стакана бод бумажный фильтр для гидробака нового образца. Там ничего сложного нет кроме клапана.

Не попадались фотки. Сделал вроде всё, только без клапана,фотки чуть позже. Без клапана сильно плохо будет?

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
gryaznij пишет:
Вовий пишет:
"gryaznij" пишет:

Если не ошибаюсь в этой теме я выкладывал фотографии с размерами стакана бод бумажный фильтр для гидробака нового образца. Там ничего сложного нет кроме клапана.

Не попадались фотки. Сделал вроде всё, только без клапана,фотки чуть позже. Без клапана сильно плохо будет?

Без клапана? Нуу я так считаю, масло идет со братки и если фильтр будет забит,и при этом не клапана то масло по логике вещей разорвет фильтр, или с баком что то будет, трудно предсказать последствия, все может быть, даже того чего не может быть.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"gryaznij" пишет:

Без клапана сильно плохо будет?

На густом масле может фильтр сложить. На чистом фильтре чистом но густом масле.
Подумайте его ни будь туды приляпать, а то может быть ойойой...
Былаб сетка стальная - не страшно, у нее степень фильтрации маленькая но и сопротивление ничтожно, а вот на бумажном без клапана плохо...
На волге в двигателе, хоть и полусинь залита, а клапан заклинил этот и порвало к чертям резинки что элемент держат, фильтр сдюжил правда.

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945

Фильтр как раз из металлических сеток сделан, вот фотки.