Вы здесь

Помогите с гидравликой трактора Т-40. Страница 35 из 60

Перейти к полной версии/Вернуться
1775 сообщений
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Kostomar пишет:

Поршень из делителя достать нужно обязательно и пружинку. А заодно проверить надёжно ли сидит упорный штырь в крышке делителя. Ато не дай бог выпадет и в насос....

good

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
ВладимирТ-40АМ пишет:
Kostomar пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Kostomar пишет:
Aksyonov пишет:

Раз клапан в распределителе перепускной пропускает, не кто не пробовал его притереть? Как клапан к седлу притирают.

Я думаю, после притирки на клапане появится поясок, а он то какраз часто и нарушает работу клапана.

Тем не менее мне приходилось несколько раз шлифовать перепускной клапан, после этой операции он работал лучше... Но все же это рекомендую делать в случае если распределитель уже на пенсию пора отправлять.

Так шлифовать? Или притерать к гнезду?
Против шлифовки то я ни чего не имею.

я делал именно шлифовку самого клапана, после чего выше упомянутый поясок исчезал

Ну так это правильно. Шлифанул его чтоб поясок убрать и в бой. Но если притирать к седлу, то опять же получится новый поясок.... dntknw

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"Kostomar" пишет:

Ну так это правильно. Шлифанул его чтоб поясок убрать и в бой. Но если притирать к седлу, то опять же получится новый поясок....

__________________

а как надо шлифовать?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
АнуарМус пишет:
"Kostomar" пишет:

Ну так это правильно. Шлифанул его чтоб поясок убрать и в бой. Но если притирать к седлу, то опять же получится новый поясок....

__________________

а как надо шлифовать?

Токарь знает.
Например как этот. Подобным образом и клапан распределителя.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
ВладимирТ-40АМ пишет:
Alexandr.34.rus пишет:

А я уже мужики задолбался лазить с гидравликой по локоть в масле,а то есть масло в гидравлике греется сильно.Я по советам форумчан переделал гидравлику на НШ-50 Master.Эффект обалденный получился,все летает и стоит всего лишь слегка дотронутся до рычага распредки,но счастье было не долгим,а то есть заметил быстрый нагрев и масла в гидросистеме.И что я только не делал и всю гидравлику перекрутил,вот только осталась распредка не тронута,а она у меня Р-75 3 О22В 38 2 АК5М7 если я только все правильно записал и я не вытерпел и поставил прежний НШ-32 той же серии и к стати тоже новый и таже фигня все горячо и я уже не знаю что и как делать,чтобы масло было в пределах допустимой температуры.Может быть кто нибудь подскажет,что сделать и как найти и устранить причину нагрева масла?

Чтобы не грелось масло, должна быть его циркуляция по кругу, то бишь масло от насоса должно свободно через распределитель(когда рычаги стоят в нейтральном положении) проходить через обратку в маслобак, если на пути будут какие-то "помехи", они будут затруднять движению этого масла и оно будет греться.
Если масло в гидравлике начало сильно греться, первым делом проверяют фильтр в маслобаке, либо его заменяют. Далее смотрим на распределитель, возможно нарушена регулировка предохранительного клапана в нем, тоже возможен чуть больший нагрев масла. Ну и на новом насосе чутка пока он приработается будет температура масла выше. но положив руку на насос, ваши пальцы обжигать не должно, это температура около 60 градусов...
П.С. возможно у вас еще и проблемы с гуром(или делителем потока), можно попробовать вынуть с делителя потока внутренности, заглушить подачу масла на гур и попробовать погонять гидравлику. посмотреть как она работать будет.

В том то и дело,что и насос уже второй новый и делитель потока,а масло как грелось так и греется.Но может быть я и сам на себя страху нагоняю,но по рассказам людей за насос можно свободно держаться рукой при работе,а у меня рукой можно на не сколько секунд дотронутся,в приделе 3-5 секунд и начинает обжигать пальцы.Про фильтр в гидробаке,так он у меня старого образца и постоянно его мою и стоит у меня уже дозатор вместо стандартного гура,остается наверное во время работы засунуть в гидробак градусник и развеять все сомнения на счет температуры.Но вчера работал на тракторе в 30 градусов и пробовал поливать водой на насос и вода не сразу исчезала,а через не сколько минут.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Alexandr.34.rus пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Alexandr.34.rus пишет:

А я уже мужики задолбался лазить с гидравликой по локоть в масле,а то есть масло в гидравлике греется сильно.Я по советам форумчан переделал гидравлику на НШ-50 Master.Эффект обалденный получился,все летает и стоит всего лишь слегка дотронутся до рычага распредки,но счастье было не долгим,а то есть заметил быстрый нагрев и масла в гидросистеме.И что я только не делал и всю гидравлику перекрутил,вот только осталась распредка не тронута,а она у меня Р-75 3 О22В 38 2 АК5М7 если я только все правильно записал и я не вытерпел и поставил прежний НШ-32 той же серии и к стати тоже новый и таже фигня все горячо и я уже не знаю что и как делать,чтобы масло было в пределах допустимой температуры.Может быть кто нибудь подскажет,что сделать и как найти и устранить причину нагрева масла?

Чтобы не грелось масло, должна быть его циркуляция по кругу, то бишь масло от должно свободно через распределитель(когда рычаги стоят в нейтральном положении) проходить через обратку в маслобак, если на пути будут какие-то "помехи", они будут затруднять движению этого масла и оно будет греться.
Если масло в гидравлике начало сильно греться, первым делом проверяют фильтр в маслобаке, либо его заменяют. Далее смотрим на распределитель, возможно нарушена регулировка предохранительного клапана в нем, тоже возможен чуть больший нагрев масла. Ну и на новом насосе чутка пока он приработается будет температура масла выше. но положив руку на насос, ваши пальцы обжигать не должно, это температура около 60 градусов...
П.С. возможно у вас еще и проблемы с гуром(или делителем потока), можно попробовать вынуть с делителя потока внутренности, заглушить подачу масла на гур и попробовать погонять гидравлику. посмотреть как она работать будет.

В том то и дело,что и насос уже второй новый и делитель потока,а масло как грелось так и греется.Но может быть я и сам на себя страху нагоняю,но по рассказам людей за насос можно свободно держаться рукой при работе,а у меня рукой можно на не сколько секунд дотронутся,в приделе 3-5 секунд и начинает обжигать пальцы.Про фильтр в гидробаке,так он у меня старого образца и постоянно его мою и стоит у меня уже дозатор вместо стандартного гура,остается наверное во время работы засунуть в гидробак градусник и развеять все сомнения на счет температуры.Но вчера работал на тракторе в 30 градусов и пробовал поливать водой на насос и вода не сразу исчезала,а через не сколько минут.

Ну так тогда это нормальная работа насоса и температура масла! Может чуть выше греется из-за жары и нового насоса! В принципе если масло перегретое в маслобаке, гидравлика работать не будет, насос нш, даже новый не сможет давление создавать, а значит гидравлика не будет поднимать тяжелое навесное.

россия
: Алтайский край
16.05.2013 - 08:11
: 25

Из гидросистемы ничего не трогали, просто располовинили и заменили сцепление, собрали и началась такая свистопляска.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
K-700 пишет:

Из гидросистемы ничего не трогали, просто располовинили и заменили сцепление, собрали и началась такая свистопляска.

Трубку что идет от насоса к распределители ни чем не затыкали при разборке? Может кляп забыли вытянуть из трубку при сборке.

Россия
: кикнур кировская обл.
28.03.2013 - 20:30
: 58

Бывает когда больно сильно торопишься! shok sad

11.07.2014 - 13:26
: 3

люди, заинтересовал вариант подключения нш от бокового ВОМ поделитесь у кого есть какая информация , d.yashenok@mail.ru

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

всем привет, долго я мучался с гидрвликой, за это время собралось у меня в гараже 4 распреда, и 3 нш, а как поставил нш 10 ремнем, все проблемы решились, гидравлика бешаная, когда работаю куном, педалью газа вообще не пользуюсь вся погрузка на холостых, рулевая легкая.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
АнуарМус пишет:

всем привет, долго я мучался с гидрвликой, за это время собралось у меня в гараже 4 распреда, и 3 нш, а как поставил нш 10 ремнем, все проблемы решились, гидравлика бешаная, когда работаю куном, педалью газа вообще не пользуюсь вся погрузка на холостых, рулевая легкая.

А можно подробнее что как подключено, я наверное себя раскручу на 32-10.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"Oleg T" пишет:

А можно подробнее что как подключено, я наверное себя раскручу на 32-10.

с делителя потока достал внутрености и заглушил выход на рулевую, в баке в сливной пробке просверлил отверстие, нарезал резьбу и вкрутил штуцер, так организовал забор масла в насос, далее подача от нш10 к рулевой, а обратка осталась не изменна. как то так.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861
"АнуарМус" пишет:

сливной пробке просверлил отверстие, нарезал резьбу и вкрутил штуцер, так организовал забор масла в насос,

и вся грязь с дна идет на нш. надо забор сантиметра на 3-4 от дна поднять, вкрутить в заборный штуцер изнутри кусок трубки, например.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"andrej 73" пишет:

и вся грязь с дна идет на нш. надо забор сантиметра на 3-4 от дна поднять, вкрутить в заборный штуцер изнутри кусок трубки, например.

дельный совет,так же делал,когда отдельного бачка под рулевое ещё не было....

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"andrej 73" пишет:

и вся грязь с дна идет на нш. надо забор сантиметра на 3-4 от дна поднять, вкрутить в заборный штуцер изнутри кусок трубки, например.

забор ник на 6 см поднят выше дна бака, вкрутил штуцер длинной 10см, все делалось со снятым баком, снял крышку фильтра и оттуда замерил, сколько выступет во внутрь, оказалось 63мм. так что перестраховался.

Украина
: с. Мачехи
08.01.2012 - 13:09
: 27

Подскажите, поставил новый НШ 32-10 плюс дозатор и цилиндр на рулевоё. Проблема заключается в том что греется секция НШ 10. Какие могут причины. Спасибо за ответ

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Vetal_Poltava пишет:

Подскажите, поставил новый НШ 32-10 плюс дозатор и цилиндр на рулевоё. Проблема заключается в том что греется секция НШ 10. Какие могут причины. Спасибо за ответ

Открутите шланг от дозатора суньте его в гидробак и пусть трактор поработает. Если наберется виноват насос, нет ищите причину в дозаторе.

Казахстан.
: Степь .
12.07.2014 - 05:36
: 126

Как это наберётся ? А так куды онное деётся ? В смысле масло .

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Жора Т-40 пишет:

Как это наберётся ? А так куды онное деётся ? В смысле масло .

Телефон иногда вставляет слова по своему усмотрению и если просмотрел то получается например вместо слова нагреется наберется. Обнаружил ошибку когда сообщение ужебыло в теме, исправлять не стал, думаю люди адекватные, в смысле догадаются о смысле. Итак для непонятливых - вместо НАБЕРЕТСЯ следует читать НАГРЕЕТСЯ.

Россия. Оренбургская область.
12.08.2014 - 21:35
: 344

Здравствуйте все участники форума, решил отметиться.
Имею трактор Т-40, или он меня. Приобрёл самодельный кун, ранее был установлен на мтз-80, из заводских деталей только стрела и ковш. По подсказкам форумчан, установил 2(два) распределителя, один родной(трёхзолотниковый), а второй от т-25(двухзолотниковый). Клапан заглушил на родном. Сливной канал переделал в двухзолотниковом. Далее небольшой фотоотчёт.









Россия. Оренбургская область.
12.08.2014 - 21:35
: 344

Мужики направте пожалуйста в нужное русло поиска ,руль на месте не свернеш при движении более менее легко,при нагретом масле навеской трактор поднимает,РТИ на ГУРе менял (может что неправильно сделал). Есть желание дозатор поставить но в магазе дорогой ка чугунный мост, есть на примете от КСК-100 подскажите подойдет?. После покупки, трактор перетряс до последней шестеренки и болтика кроме ПВМ, хочу заняться им осенью, подскажите на что обратить внимание и реставрируются ли шкворня. Извините что не по теме я на форуме новичек и еще не разобрался в этой кухне.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
АндрейБузулук пишет:

Мужики направте пожалуйста в нужное русло поиска ,руль на месте не свернеш при движении более менее легко,при нагретом масле навеской трактор поднимает,РТИ на ГУРе менял (может что неправильно сделал). Есть желание дозатор поставить но в магазе дорогой ка чугунный мост, есть на примете от КСК-100 подскажите подойдет?. После покупки, трактор перетряс до последней шестеренки и болтика кроме ПВМ, хочу заняться им осенью, подскажите на что обратить внимание и реставрируются ли шкворня. Извините что не по теме я на форуме новичек и еще не разобрался в этой кухне.

https://fermer.ru/forum/t-40/89272

Россия. Оренбургская область.
12.08.2014 - 21:35
: 344

Спасибо , по дозатору то что нужно.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
АндрейБузулук пишет:

Спасибо , по дозатору то что нужно.

На КСК-100 вроде бы как стоит ХУ-85.У меня такой же стоит.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
Вовий пишет:
Жора Т-40 пишет:

Как это наберётся ? А так куды онное деётся ? В смысле масло .

Телефон иногда вставляет слова по своему усмотрению и если просмотрел то получается например вместо слова нагреется наберется. Обнаружил ошибку когда сообщение ужебыло в теме, исправлять не стал, думаю люди адекватные, в смысле догадаются о смысле. Итак для непонятливых - вместо НАБЕРЕТСЯ следует читать НАГРЕЕТСЯ.

Я отключаю функцию автоисправления. Лучше пусть будут ошибки в словах, чем всё слово заменено другим схожим по написанию, но совсем другим по смыслу. Чтобы не было непоняток.

Россия
: Омская обл. Нижнеомский район
19.07.2009 - 14:34
: 71

Здравствуйте,Форумчане!У меня вопрос,где взять валик на мтзовский дозатор?От чего он может подходить?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
куафёр пишет:

Здравствуйте,Форумчане!У меня вопрос,где взять валик на мтзовский дозатор?От чего он может подходить?

Первичный вал КПП мотоцикла ИЖ.... Шлицы на которых сидит корзина сцепления!

03.01.2014 - 15:48
: 101

Приветствую,Всех! Мужики срочно прошу помощи, подскажите в чём причина - навеска неожиданно перестала работать, а руль (с дозёром) -без изменений...

Два года назад поставил нов.насос дозатор, новый делитель потока, в шланг подачи к распределителю "вживил" точёный штуцер с проходным отверстием 6 мм. ВСЁ РАБОТАЛО, руль на месте -мизинцем, навеска работала с "80-ым" силовым под 700 килограммовой бороной, медленно , но с газком поднимал. Потом скинул борону, проехал 50км с ветерком, навесил 300кг , погонял вверх-вниз без крайних положений, потом опустил в крайнее нижнее ,а вверх ---НЕМА! Смотрю, а шток в "нижнем " месте погнул видать боронкой.., а он в том месте и вклинил подумал..... открутил от силового рукава, прикрутил к другому( снятому). Вижу другой цилиндр работает и с той же медленной скоростью(700кг в поле),но без клина. Воткнул его вместо гнутого, а он чуть шевелит навеску, поднять не может. Подключал к заглушенным рычагам на распреде-- таже ситуация. вкрутил/выкрутил винт сброса давления на распреде,-та же херь!!! Масло в норме. руль так же мизинцем, ЧТО ЭТО??? НАСОС
НШ ? ДЕЛИТЕЛЬ? РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬ?

P.S: гаечку на 6 в делитель не клал, стемнело....

sos sos sos

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
sadov пишет:

Приветствую,Всех! Мужики срочно прошу помощи, подскажите в чём причина - навеска неожиданно перестала работать, а руль (с дозёром) -без изменений...

Два года назад поставил нов.насос дозатор, новый делитель потока, в шланг подачи к распределителю "вживил" точёный штуцер с проходным отверстием 6 мм. ВСЁ РАБОТАЛО, руль на месте -мизинцем, навеска работала с "80-ым" силовым под 700 килограммовой бороной, медленно , но с газком поднимал. Потом скинул борону, проехал 50км с ветерком, навесил 300кг , погонял вверх-вниз без крайних положений, потом опустил в крайнее нижнее ,а вверх ---НЕМА! Смотрю, а шток в "нижнем " месте погнул видать боронкой.., а он в том месте и вклинил подумал..... открутил от силового рукава, прикрутил к другому( снятому). Вижу другой цилиндр работает и с той же медленной скоростью(700кг в поле),но без клина. Воткнул его вместо гнутого, а он чуть шевелит навеску, поднять не может. Подключал к заглушенным рычагам на распреде-- таже ситуация. вкрутил/выкрутил винт сброса давления на распреде,-та же херь!!! Масло в норме. руль так же мизинцем, ЧТО ЭТО??? НАСОС
НШ ? ДЕЛИТЕЛЬ? РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬ?

P.S: гаечку на 6 в делитель не клал, стемнело....

sos sos sos

Для чего дроссель (штуцер с отверстием 6 мм) вкрутили? Он там только во вред. Работает гидравлика медленнее и масло греется. попробуйте без него.