Вы здесь

Помогите с гидравликой трактора Т-40. Страница 34 из 60

Перейти к полной версии/Вернуться
1775 сообщений
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"АнуарМус" пишет:

для начала вращение

Положите насос валом к себе. Мысленно пустите поток масла от входа к выходу по стенке насоса со стороны вала, если вал при этом будет крутиться по часовой стрелке насос правый, против - левый. Главное знать где вход.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"Вовий" пишет:

Положите насос валом к себе. Мысленно пустите поток масла от входа к выходу по стенке насоса со стороны вала, если вал при этом будет крутиться по часовой стрелке насос правый, против - левый. Главное знать где вход.

thank_you пойду спать.

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
АнуарМус пишет:
"Вовий" пишет:

Нужно определить вращение или работоспособность?

для начала вращение, а работоспособность на месте опрелять буду, а то у меня их три и вот не знаю с какого начать.

Работоспособность мля . Купил круглый нш 32 , снимаю старый плоский 32 , в нем сверху масло полно в отверстии , кладу на пол . Что вы думаете ? Масло не ушло из насоса за 2 часа . Я беру в руки насос , никакого люфта ! Мало того как новый хрен провернешь . Ну что делать матерюсь и ставлю новый . Завожу . Насос работает , поет , на малых оборотах рычаги вышибает . Так-что на глаз не определишь какой из б/у насосов лучше .

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"литион" пишет:

Так-что на глаз не определишь какой из б/у насосов лучше .

Ясен пень не определишь.

Россия
: Смоленск
27.05.2012 - 02:01
: 54

Это плоский НШ-32?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
multimetr пишет:

Это плоский НШ-32?

Это плоский! А круглый и называют круглым потому что он с торца имеет круглую форму.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Раз клапан в распределителе перепускной пропускает, не кто не пробовал его притереть? Как клапан к седлу притирают.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
Aksyonov пишет:

Раз клапан в распределителе перепускной пропускает, не кто не пробовал его притереть? Как клапан к седлу притирают.

Я думаю, после притирки на клапане появится поясок, а он то какраз часто и нарушает работу клапана.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Aksyonov пишет:

Да вы что мужики? Опять меня за тярзали смутные сомнения, на счет нш 50, дело зделано, ( все пропало, все пропало,гипс снимают, клиент уезжает!! laugh ) насос куплен, бабки потрачены, так что отступать не куда, будет эксперемент, поставлю скину видио, стал погрузчик лучше подниматся или нет.

у меня тоже есть 50-й новый,но там нужно с входом и выходом что то химичить,пока лежит на полке.Как придумаю что нибудь буду менять,а стоит на тракторе новый 32-й,но поработал недолго,с месяц где то,потом медленно начало всё работать.Кроме того с распределителя где то между ним и кабиной масло текёт во время подъёма,и ничего не видно там,хотя распред новый совсем.Что там может течь?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
лео.кот пишет:
Aksyonov пишет:

Да вы что мужики? Опять меня за тярзали смутные сомнения, на счет нш 50, дело зделано, ( все пропало, все пропало,гипс снимают, клиент уезжает!! laugh ) насос куплен, бабки потрачены, так что отступать не куда, будет эксперемент, поставлю скину видио, стал погрузчик лучше подниматся или нет.

у меня тоже есть 50-й новый,но там нужно с входом и выходом что то химичить,пока лежит на полке.Как придумаю что нибудь буду менять,а стоит на тракторе новый 32-й,но поработал недолго,с месяц где то,потом медленно начало всё работать.Кроме того с распределителя где то между ним и кабиной масло текёт во время подъёма,и ничего не видно там,хотя распред новый совсем.Что там может течь?

Раз не видно, то скорей всего из под верхней крышки. Может конечно ещё из под предохранительного бежать, но в лючок должно быть видно.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Kostomar пишет:
Aksyonov пишет:

Раз клапан в распределителе перепускной пропускает, не кто не пробовал его притереть? Как клапан к седлу притирают.

Я думаю, после притирки на клапане появится поясок, а он то какраз часто и нарушает работу клапана.

Тем не менее мне приходилось несколько раз шлифовать перепускной клапан, после этой операции он работал лучше... Но все же это рекомендую делать в случае если распределитель уже на пенсию пора отправлять.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Kostomar пишет:
лео.кот пишет:
Aksyonov пишет:

Да вы что мужики? Опять меня за тярзали смутные сомнения, на счет нш 50, дело зделано, ( все пропало, все пропало,гипс снимают, клиент уезжает!! laugh ) насос куплен, бабки потрачены, так что отступать не куда, будет эксперемент, поставлю скину видио, стал погрузчик лучше подниматся или нет.

у меня тоже есть 50-й новый,но там нужно с входом и выходом что то химичить,пока лежит на полке.Как придумаю что нибудь буду менять,а стоит на тракторе новый 32-й,но поработал недолго,с месяц где то,потом медленно начало всё работать.Кроме того с распределителя где то между ним и кабиной масло текёт во время подъёма,и ничего не видно там,хотя распред новый совсем.Что там может течь?

Раз не видно, то скорей всего из под верхней крышки. Может конечно ещё из под предохранительного бежать, но в лючок должно быть видно.

или где нить крышка лопнула

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339

Раз не видно, то скорей всего из под верхней крышки. Может конечно ещё из под предохранительного бежать, но в лючок должно быть видно.
смотрел,ничего не видно,такое ощущение что там есть дырка какая то,сильно дует,пока рычаг не выбьет.отвал принудительно только можно до конца опустить,рычаг в месте с рукой в верх идёт.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
ВладимирТ-40АМ пишет:
Kostomar пишет:
Aksyonov пишет:

Раз клапан в распределителе перепускной пропускает, не кто не пробовал его притереть? Как клапан к седлу притирают.

Я думаю, после притирки на клапане появится поясок, а он то какраз часто и нарушает работу клапана.

Тем не менее мне приходилось несколько раз шлифовать перепускной клапан, после этой операции он работал лучше... Но все же это рекомендую делать в случае если распределитель уже на пенсию пора отправлять.

Так шлифовать? Или притерать к гнезду?
Против шлифовки то я ни чего не имею.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
лео.кот пишет:

Раз не видно, то скорей всего из под верхней крышки. Может конечно ещё из под предохранительного бежать, но в лючок должно быть видно.
смотрел,ничего не видно,такое ощущение что там есть дырка какая то,сильно дует,пока рычаг не выбьет.отвал принудительно только можно до конца опустить,рычаг в месте с рукой в верх идёт.

Тогда вполне может быть и дырка...

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Kostomar пишет:
лео.кот пишет:

Раз не видно, то скорей всего из под верхней крышки. Может конечно ещё из под предохранительного бежать, но в лючок должно быть видно.
смотрел,ничего не видно,такое ощущение что там есть дырка какая то,сильно дует,пока рычаг не выбьет.отвал принудительно только можно до конца опустить,рычаг в месте с рукой в верх идёт.

Тогда вполне может быть и дырка...

вот тебе и ровый,менял весь день,теперь обратно ещё день. cry

Украина
: Украина.Херсонская обл,пгт Высокополье
14.07.2013 - 17:45
: 400
лео.кот пишет:
Kostomar пишет:
лео.кот пишет:

Раз не видно, то скорей всего из под верхней крышки. Может конечно ещё из под предохранительного бежать, но в лючок должно быть видно.
смотрел,ничего не видно,такое ощущение что там есть дырка какая то,сильно дует,пока рычаг не выбьет.отвал принудительно только можно до конца опустить,рычаг в месте с рукой в верх идёт.

Тогда вполне может быть и дырка...

вот тебе и ровый,менял весь день,теперь обратно ещё день. cry

Когда снимеш распред посмотри где крепется распред на 4 болтах мож отуда бежать,была у меня такая хрень что не смотрел поджимал а потом присотрелся вижу а одно отверстие насквозь в распред тогда взял епоксидки болт дленее взял зажал потом головку спилил когда пикручевал распред гаечку поставил ив итоге чистота ! mail

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996

А я уже мужики задолбался лазить с гидравликой по локоть в масле,а то есть масло в гидравлике греется сильно.Я по советам форумчан переделал гидравлику на НШ-50 Master.Эффект обалденный получился,все летает и стоит всего лишь слегка дотронутся до рычага распредки,но счастье было не долгим,а то есть заметил быстрый нагрев насоса и масла в гидросистеме.И что я только не делал и всю гидравлику перекрутил,вот только осталась распредка не тронута,а она у меня Р-75 3 О22В 38 2 АК5М7 если я только все правильно записал и я не вытерпел и поставил прежний насос НШ-32 той же серии и к стати тоже новый и таже фигня все горячо и я уже не знаю что и как делать,чтобы масло было в пределах допустимой температуры.Может быть кто нибудь подскажет,что сделать и как найти и устранить причину нагрева масла?

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Процесс пошел, господа присяжные заседатели.

18.06.2014 - 11:40
: 1

добрий день! підкажіть будь-ласка, що можна зробити аби не рвало розподільника в т-40. вже 5-й раз за 3 місяці рве прокладку під кришкою розподільника і не можу знайти причину.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Андрій Грицюк" пишет:

добрий день! підкажіть будь-ласка, що можна зробити аби не рвало розподільника в т-40. вже 5-й раз за 3 місяці рве прокладку під кришкою розподільника і не можу знайти причину.

Фильтр масляный в гидробаке не забит?

россия
: Алтайский край
16.05.2013 - 08:11
: 25

Доброго дня всем! Нужна помощь. Не могу найти причину нагрева масла в гидробаке и гидроусилителе, после 5 минут работы двигателя, масло нагревается так, что за гидробак взяться невозможно, а распределитель холодный. Спрашивал у тех кто работал на Т-40 много лет, говорят клапан потока, заменили на новый, проблема осталась. С распределителя обратку сделали, ничего не изменилось. Может кто сталкивался?

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
K-700 пишет:

Доброго дня всем! Нужна помощь. Не могу найти причину нагрева масла в гидробаке и гидроусилителе, после 5 минут работы двигателя, масло нагревается так, что за гидробак взяться невозможно, а распределитель холодный. Спрашивал у тех кто работал на Т-40 много лет, говорят клапан потока, заменили на новый, проблема осталась. С распределителя обратку сделали, ничего не изменилось. Может кто сталкивался?

А после чего так стало? Что нибудь меняли из гидросистемы? Или это " ни с того ни с сего " стало?

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Интерестно а почему распред холодный? Он же должен одной температуры с баком быть, ну или почти одной, так ведь? В нем же масло идет и с образки в бак.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"Alexandr.34.rus" пишет:

А я уже мужики задолбался лазить с гидравликой по локоть в масле,а то есть масло в гидравлике греется сильно.Я по советам форумчан переделал гидравлику на НШ-50 Master.Эффект обалденный получился,все летает и стоит всего лишь слегка дотронутся до рычага распредки,но счастье было не долгим,а то есть заметил быстрый нагрев насоса и масла в гидросистеме.И что я только не делал и всю гидравлику перекрутил,вот только осталась распредка не тронута,а она у меня Р-75 3 О22В 38 2 АК5М7 если я только все правильно записал и я не вытерпел и поставил прежний насос НШ-32 той же серии и к стати тоже новый и таже фигня все горячо и я уже не знаю что и как делать,чтобы масло было в пределах допустимой температуры.Может быть кто нибудь подскажет,что сделать и как найти и устранить причину нагрева масла?

такая же фигню. 3дня по локоть в масле, купил новый насос, снял с трактора товарища рабочий распред себе поставил, а масло в гидраче не престает греться, да еще и сегодня вечером вообще перестал подымать, плюнул на все и зашел домой, правда масла в баке было мало, щуп еле цепляет, завтра залью масло попробую.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
АнуарМус пишет:
"Alexandr.34.rus" пишет:

А я уже мужики задолбался лазить с гидравликой по локоть в масле,а то есть масло в гидравлике греется сильно.Я по советам форумчан переделал гидравлику на НШ-50 Master.Эффект обалденный получился,все летает и стоит всего лишь слегка дотронутся до рычага распредки,но счастье было не долгим,а то есть заметил быстрый нагрев насоса и масла в гидросистеме.И что я только не делал и всю гидравлику перекрутил,вот только осталась распредка не тронута,а она у меня Р-75 3 О22В 38 2 АК5М7 если я только все правильно записал и я не вытерпел и поставил прежний насос НШ-32 той же серии и к стати тоже новый и таже фигня все горячо и я уже не знаю что и как делать,чтобы масло было в пределах допустимой температуры.Может быть кто нибудь подскажет,что сделать и как найти и устранить причину нагрева масла?

такая же фигню. 3дня по локоть в масле, купил новый насос, снял с трактора товарища рабочий распред себе поставил, а масло в гидраче не престает греться, да еще и сегодня вечером вообще перестал подымать, плюнул на все и зашел домой, правда масла в баке было мало, щуп еле цепляет, завтра залью масло попробую.

Я уже думаю,может быть дозатор греет сильно масло.Вчера взял и открутил подачу масла с делителя на дозатор и заглушил его пробкой,думаю заведу трактор без дозатора и посмотрю какой будет эффект,а не тут то было.Стартер стал мычать и не тянуть двигатель,все поставил обратно и пол оборота ключа и трактор завелся и вот теперь думаю или с делителем новым что-то не в порядке или так и должно быть?

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

Я уже думаю,может быть дозатор греет сильно масло.Вчера взял и открутил подачу масла с делителя на дозатор и заглушил его пробкой,думаю заведу трактор без дозатора и посмотрю какой будет эффект,а не тут то было.Стартер стал мычать и не тянуть двигатель,все поставил обратно и пол оборота ключа и трактор завелся и вот теперь думаю или с делителем новым что-то не в порядке или так и должно быть?[/quote]

Поршень надо было вынуть вместе с пружиной из клапана потока:dont:

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
Alexandr.34.rus пишет:
АнуарМус пишет:
"Alexandr.34.rus" пишет:

А я уже мужики задолбался лазить с гидравликой по локоть в масле,а то есть масло в гидравлике греется сильно.Я по советам форумчан переделал гидравлику на НШ-50 Master.Эффект обалденный получился,все летает и стоит всего лишь слегка дотронутся до рычага распредки,но счастье было не долгим,а то есть заметил быстрый нагрев насоса и масла в гидросистеме.И что я только не делал и всю гидравлику перекрутил,вот только осталась распредка не тронута,а она у меня Р-75 3 О22В 38 2 АК5М7 если я только все правильно записал и я не вытерпел и поставил прежний насос НШ-32 той же серии и к стати тоже новый и таже фигня все горячо и я уже не знаю что и как делать,чтобы масло было в пределах допустимой температуры.Может быть кто нибудь подскажет,что сделать и как найти и устранить причину нагрева масла?

такая же фигню. 3дня по локоть в масле, купил новый насос, снял с трактора товарища рабочий распред себе поставил, а масло в гидраче не престает греться, да еще и сегодня вечером вообще перестал подымать, плюнул на все и зашел домой, правда масла в баке было мало, щуп еле цепляет, завтра залью масло попробую.

Я уже думаю,может быть дозатор греет сильно масло.Вчера взял и открутил подачу масла с делителя на дозатор и заглушил его пробкой,думаю заведу трактор без дозатора и посмотрю какой будет эффект,а не тут то было.Стартер стал мычать и не тянуть двигатель,все поставил обратно и пол оборота ключа и трактор завелся и вот теперь думаю или с делителем новым что-то не в порядке или так и должно быть?

Это хорошо что стартер не потянул. Иначе сорвало бы насосу башню как у одного из "наших" на форуме.

Поршень из делителя достать нужно обязательно и пружинку. А заодно проверить надёжно ли сидит упорный штырь в крышке делителя. Ато не дай бог выпадет и в насос....

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Kostomar пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Kostomar пишет:
Aksyonov пишет:

Раз клапан в распределителе перепускной пропускает, не кто не пробовал его притереть? Как клапан к седлу притирают.

Я думаю, после притирки на клапане появится поясок, а он то какраз часто и нарушает работу клапана.

Тем не менее мне приходилось несколько раз шлифовать перепускной клапан, после этой операции он работал лучше... Но все же это рекомендую делать в случае если распределитель уже на пенсию пора отправлять.

Так шлифовать? Или притерать к гнезду?
Против шлифовки то я ни чего не имею.

я делал именно шлифовку самого клапана, после чего выше упомянутый поясок исчезал

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Alexandr.34.rus пишет:

А я уже мужики задолбался лазить с гидравликой по локоть в масле,а то есть масло в гидравлике греется сильно.Я по советам форумчан переделал гидравлику на НШ-50 Master.Эффект обалденный получился,все летает и стоит всего лишь слегка дотронутся до рычага распредки,но счастье было не долгим,а то есть заметил быстрый нагрев и масла в гидросистеме.И что я только не делал и всю гидравлику перекрутил,вот только осталась распредка не тронута,а она у меня Р-75 3 О22В 38 2 АК5М7 если я только все правильно записал и я не вытерпел и поставил прежний НШ-32 той же серии и к стати тоже новый и таже фигня все горячо и я уже не знаю что и как делать,чтобы масло было в пределах допустимой температуры.Может быть кто нибудь подскажет,что сделать и как найти и устранить причину нагрева масла?

Чтобы не грелось масло, должна быть его циркуляция по кругу, то бишь масло от насоса должно свободно через распределитель(когда рычаги стоят в нейтральном положении) проходить через обратку в маслобак, если на пути будут какие-то "помехи", они будут затруднять движению этого масла и оно будет греться.
Если масло в гидравлике начало сильно греться, первым делом проверяют фильтр в маслобаке, либо его заменяют. Далее смотрим на распределитель, возможно нарушена регулировка предохранительного клапана в нем, тоже возможен чуть больший нагрев масла. Ну и на новом насосе чутка пока он приработается будет температура масла выше. но положив руку на насос, ваши пальцы обжигать не должно, это температура около 60 градусов...
П.С. возможно у вас еще и проблемы с гуром(или делителем потока), можно попробовать вынуть с делителя потока внутренности, заглушить подачу масла на гур и попробовать погонять гидравлику. посмотреть как она работать будет.