Вы здесь

Помогите с гидравликой трактора Т-40. Страница 32 из 60

Перейти к полной версии/Вернуться
1775 сообщений
10.05.2014 - 04:28
: 1

Здравствуйте, кто может подскажите. заменил нш-32 в итоге ничего не работает не рулевое не навеска.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
vasiliy-19 пишет:

Здравствуйте, кто может подскажите. заменил нш-32 в итоге ничего не работает не рулевое не навеска.

Под перепускной клапон соринка попала, у меня так было, от вернуть его и прочистить, и фильтр поменять, все заедания от грязного масла, конечно спорный вопрос, у меня брат лил такое гомно что ужас не чего не забивалось не заедало, трактор как человек, кто-то по говну пройдет не поморщится, а кого-то от вида дерьма( блюват так и кадат). laugh

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

У меня вот промблема, не могу победить гур, в лево не хочет временами крутится, вообще не хочет, как будто не заведенный стоит, трактор с фронталом, вчера навесил плуг все за крутилось, в чем причина?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Aksyonov" пишет:

Под перепускной клапон соринка попала,

Рулевое работало бы.

"vasiliy-19" пишет:

Здравствуйте, кто может подскажите. заменил нш-32 в итоге ничего не работает не рулевое не навеска.

Извиняюсь, а масло в запарке не забыли залить? Вращение насоса правильное?

09.05.2014 - 13:48
: 7

Добрый день!Хочу на трактор Т-40 поставить НШ-32-10.
1. Хотелось уточнить на сколько переместиться воздухан и закроется капот если его сдвинуть вперед.
2. Обязательно ставить дозатор на рулевую, рулевая колонка работает хорошо, на месте конечно полностью не поворачивает, но это от того что установлен КУН.
3. Ну и буду благодарен если поподробнее какие нужно произвести регулировки на распределителе (предохраниетельный клапан крутили на глаз, на старом насосе затягивали, на новом ослобляли) и на рулевой колонке.
Причина необходимой модернизации, при сенокосе с травокоской насос поджигаешь, так как косишь на полных оборотах, а при погрузке и скирдовке КУН плохо поднимает (приходиться на полных оборотах), да и масло сильно грееться и к насосу неприкоснешься? И подскажите на счет марки НШ 32-10, конкретно в буквах Д или Г, что лучше?
Заранее спасибо, хотелось услышать мнение людей конкретно ставивших НШ-32-10 и работающих с эти насосом.
НШ-50 ставил, работать чисто с КУНом отлично, а если смешенно читай выше

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
Казантип пишет:

Добрый день!Хочу на трактор Т-40 поставить НШ-32-10.
1. Хотелось уточнить на сколько переместиться воздухан и закроется капот если его сдвинуть вперед.
2. Обязательно ставить дозатор на рулевую, рулевая колонка работает хорошо, на месте конечно полностью не поворачивает, но это от того что установлен КУН.
3. Ну и буду благодарен если поподробнее какие нужно произвести регулировки на распределителе (предохраниетельный клапан крутили на глаз, на старом насосе затягивали, на новом ослобляли) и на рулевой колонке.
Причина необходимой модернизации, при сенокосе с травокоской насос поджигаешь, так как косишь на полных оборотах, а при погрузке и скирдовке КУН плохо поднимает (приходиться на полных оборотах), да и масло сильно грееться и к насосу неприкоснешься? И подскажите на счет марки НШ 32-10, конкретно в буквах Д или Г, что лучше?
Заранее спасибо, хотелось услышать мнение людей конкретно ставивших НШ-32-10 и работающих с эти насосом.
НШ-50 ставил, работать чисто с КУНом отлично, а если смешенно читай выше

Два года стоит такой насос. по буквам не заморачивался какой привезли такой и поставил. Воздухан поворачивается градусов на 10, капоту не мешает. Дозатор ставить не обязательно можно оставить штатный гур. поризводительность 10 примерно соответствует потребностям гура. едиственное если крутили предохранительный клапан на гуре то лучше его ослабить а потом при необходимости подтянуть. В первый месяц я порвал все старые ослабленые рвд пришлось ослаблять предохранительный клапан на распреде. Еще один минус пир установке нш закрывает крышку через которую регулируется зажигание хотя возможно это только на моем, слишком длинные шпильки не дают снять эту крышку если поставить болты все будет нормально. В остальном одни плюсы.

09.05.2014 - 13:48
: 7

Спасибо

09.05.2014 - 13:48
: 7

Привет! Подскажите какой лучше на Т-40 купить распределитель (конкретно марка), сейчас столько разновидностей. Буду ставить с НШ 32-10. Уж ставить так все новое.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
vasiliy-19 пишет:

Здравствуйте, кто может подскажите. заменил нш-32 в итоге ничего не работает не рулевое не навеска.

может проблема с включением насоса, может шарики вылетели с муфточки.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Казантип пишет:

Привет! Подскажите какой лучше на Т-40 купить распределитель (конкретно марка), сейчас столько разновидностей. Буду ставить с НШ 32-10. Уж ставить так все новое.

главное чтобы он был следующей модификации Р-80-3/1-222

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945
Казантип пишет:

Привет! Подскажите какой лучше на Т-40 купить распределитель (конкретно марка), сейчас столько разновидностей. Буду ставить с НШ 32-10. Уж ставить так все новое.

Месяц назад купил украинский производство Гидравлика трейд , работает хорошо, когда ставил обратил внимание что он был с маслом, тоесть проходил через стенд. Дальше покажет время.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
"gryaznij" пишет:

когда ставил обратил внимание что он был с маслом, тоесть проходил через стенд.

Разве это показатель? smile3 У "Гидросилы" все с маслом. Но не факт что они все проверялись. Масло могут наливать чтобы не корродировали.

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945
Kostomar пишет:
"gryaznij" пишет:

когда ставил обратил внимание что он был с маслом, тоесть проходил через стенд.

Разве это показатель? smile3 У "Гидросилы" все с маслом. Но не факт что они все проверялись. Масло могут наливать чтобы не корродировали.

Это оно понятно, но если бы был без масла? А так я же написал что покажет время, а пока всё работает, по началу туговасто было, а сейчас всё летает. Единственное что тяжелые орудия плавно опускать надо аккуратно, но я в ентом деле новичок простительно.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Kostomar пишет:
"gryaznij" пишет:

когда ставил обратил внимание что он был с маслом, тоесть проходил через стенд.

Разве это показатель? smile3 У "Гидросилы" все с маслом. Но не факт что они все проверялись. Масло могут наливать чтобы не корродировали.

Все новые насосы которые покупал все "сухие" были.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
ВладимирТ-40АМ пишет:
Kostomar пишет:
"gryaznij" пишет:

когда ставил обратил внимание что он был с маслом, тоесть проходил через стенд.

Разве это показатель? smile3 У "Гидросилы" все с маслом. Но не факт что они все проверялись. Масло могут наливать чтобы не корродировали.

Все новые насосы которые покупал все "сухие" были.

"Гидросила"? Я наоборот только заполненные маслом встречал. И распределители так же.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Kostomar пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Kostomar пишет:
"gryaznij" пишет:

когда ставил обратил внимание что он был с маслом, тоесть проходил через стенд.

Разве это показатель? smile3 У "Гидросилы" все с маслом. Но не факт что они все проверялись. Масло могут наливать чтобы не корродировали.

Все новые насосы которые покупал все "сухие" были.

"Гидросила"? Я наоборот только заполненные маслом встречал. И распределители так же.

и гидросила в том числе, заглушки стоят и все сухо.

Украина
: Запорожская обл.
15.04.2014 - 08:53
: 2

Подскажите пожалуйста где можно купить фильтр гидробака.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
krybik пишет:

Подскажите пожалуйста где можно купить фильтр гидробака.

laugh нуу в магазине, сельхозтехника.

22.05.2014 - 18:35
: 27

Привет механики. У т-40 сильно греется насос нш 32 что ему не хватает?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
Виктор 83 пишет:

Привет механики. У т-40 сильно греется насос нш 32 что ему не хватает?

С чего началось? Какие ещё симптомы кроме нагрева?

22.05.2014 - 18:35
: 27

Cимптомы вытикающие от нагрева падымает на газах и рулюет также,на холодну все хорошо.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
Виктор 83 пишет:

Cимптомы вытикающие от нагрева падымает на газах и рулюет также,на холодну все хорошо.

Чёто меняли? Или само по себе греться начало? Фильтр в гидробаке чистый? Насос давно меняли?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Виктор 83" пишет:

Привет механики. У т-40 сильно греется насос нш 32 что ему не хватает?

Вы уверены что греется именно насос?

22.05.2014 - 18:35
: 27

Насосу года ище нет , фильтр почистил а патом вабще снял, гярячее все масло насас вся система трубки ну все гарячие. Я кокто раньше не обращал внимания гарячий он или теплый а то пришлось грузить лес а он на всех газах ели подымает ну тогда и пощупал насос.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Виктор 83 пишет:

Насосу года ище нет , фильтр почистил а патом вабще снял, гярячее все масло насас вся система трубки ну все гарячие. Я кокто раньше не обращал внимания гарячий он или теплый а то пришлось грузить лес а он на всех газах ели подымает ну тогда и пощупал насос.

у знакомого было етой весной похожее что то в распределителе заклинило стало грется масло и плуг еле поднимался после замени распределителя все заработало как надо

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Виктор 83 пишет:

Насосу года ище нет , фильтр почистил а патом вабще снял, гярячее все масло насас вся система трубки ну все гарячие. Я кокто раньше не обращал внимания гарячий он или теплый а то пришлось грузить лес а он на всех газах ели подымает ну тогда и пощупал насос.

распределитель стандартный ? или же вы его меняли? какой стоит насос нш? делитель потока старый ?

22.05.2014 - 18:35
: 27
ВладимирТ-40АМ пишет:
Виктор 83 пишет:

Насосу года ище нет , фильтр почистил а патом вабще снял, гярячее все масло насас вся система трубки ну все гарячие. Я кокто раньше не обращал внимания гарячий он или теплый а то пришлось грузить лес а он на всех газах ели подымает ну тогда и пощупал насос.

распределитель стандартный ? или же вы его меняли? какой стоит насос нш? делитель потока старый ?

РАСПРЕДИЛИТЬЕЛЬ старий на 3 секции,насос 32,делитель потока тоже старый.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Виктор 83 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Виктор 83 пишет:

Насосу года ище нет , фильтр почистил а патом вабще снял, гярячее все масло насас вся система трубки ну все гарячие. Я кокто раньше не обращал внимания гарячий он или теплый а то пришлось грузить лес а он на всех газах ели подымает ну тогда и пощупал насос.

распределитель стандартный ? или же вы его меняли? какой стоит насос нш? делитель потока старый ?

РАСПРЕДИЛИТЬЕЛЬ старий на 3 секции,насос 32,делитель потока тоже старый.

В общем, опишу все возможные варианты, могут быть утечки в самом насосе, вследствие чего нам чаще придется работать на высоких оборотах и масло в гидросистеме будет греться, далее, в делителе потока могут быть утечки через клапанок, вследствие чего, больше масло будет идти в гур и таким образом нагреваться, но это от части, главное проблема изношенного делителя потока(в купе с подношенным насосом), то что он реже перекрывает подачу масла на гур при подъемах, на выходе тоже больший нагрев масла, ну и изношенный распределитель, хотя он меньше всего влияет на нагрев масла, правда если он "правильный" например р-80-3/1-222.

Украина
: Запорожская обл.
15.04.2014 - 08:53
: 2
Aksyonov пишет:
krybik пишет:

Подскажите пожалуйста где можно купить фильтр гидробака.

laugh нуу в магазине, сельхозтехника.

Нету у нас их, в смысле фильтров((

09.07.2012 - 16:20
: 3755
krybik пишет:
Aksyonov пишет:
krybik пишет:

Подскажите пожалуйста где можно купить фильтр гидробака.

laugh нуу в магазине, сельхозтехника.

Нету у нас их, в смысле фильтров((

Да не может быть чтобы Мелитополь ,находящийся буквально в шаге от Запорожья,не обеспечил вас фильтрами.Прямо смешно.