Вы здесь

Помогите с гидравликой трактора Т-40. Страница 30 из 60

Перейти к полной версии/Вернуться
1775 сообщений
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"gryaznij" пишет:

Фильтр как раз из металлических сеток сделан, вот фотки.

А вот бумажный:

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945

Собрал сегодня гидравлику с новым распредом и фильтром, всё работает. Масло М 10 Г2к заливал через фильтр и оно проходило нормально холодным, а нагреется ещё лучше пойдёт. В общем поживём увидим как будет работать.
Вовий смысл вашей конструкции понятен, спасибо, но на коленке такую явно не сделаеш.

Россия
: Комсомольский
13.03.2014 - 00:15
: 658

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, как правильно подключить насос-дозатор НД-80В.

30.03.2014 - 13:09
: 5

Возможно уже задавался этот вопрос но я не нашел его. (т-40 с передком)Проблема состоит в том что когда трактор холодный плуг подымает нормально, как только разогревается подымает только на полном газу. Отец попросил покурить в интернете этот вопрос так что заранее прошу если возможно проблему описать так что бы я чайник потом мог по телефону это объяснить. Заранее спасибо sos

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Хорхе пишет:

Возможно уже задавался этот вопрос но я не нашел его. (т-40 с передком)Проблема состоит в том что когда трактор холодный плуг подымает нормально, как только разогревается подымает только на полном газу. Отец попросил покурить в интернете этот вопрос так что заранее прошу если возможно проблему описать так что бы я чайник потом мог по телефону это объяснить. Заранее спасибо sos

Здесь могут дать еще много советов,но мой совет -смените НШ на новый.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Владимир Николаенко пишет:
Хорхе пишет:

Возможно уже задавался этот вопрос но я не нашел его. (т-40 с передком)Проблема состоит в том что когда трактор холодный плуг подымает нормально, как только разогревается подымает только на полном газу. Отец попросил покурить в интернете этот вопрос так что заранее прошу если возможно проблему описать так что бы я чайник потом мог по телефону это объяснить. Заранее спасибо sos

Здесь могут дать еще много советов,но мой совет -смените НШ на новый.

good совет бывалого сорокиста, это дельный совет.

30.03.2014 - 13:09
: 5

Спасибо Вам принял к сведению dri

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Вовий" пишет:

А вот бумажный

Дрянной фильтр сфотографировали, половины бумаги нет да и та что есть дрянная.

"Владимир Николаенко" пишет:

но мой совет -смените НШ на новый

Мне не помогло. Только когда сменил делитель.

30.03.2014 - 13:09
: 5

Сменили МШ не поворачиваются колеса вправо bang

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Хорхе пишет:

Сменили МШ не поворачиваются колеса вправо bang

Наверное НШ? Сменили на новый? На гуре клапан ок заело или соринка попала, раскрутьть все вытащить промыть.из клапана вытащить шарик и про тереть все от всей грязи.

30.03.2014 - 13:09
: 5

спасибо что поправили и спасибо за оперативный ответ будем пробовать!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Павел Вадимович" пишет:

Дрянной фильтр сфотографировали, половины бумаги нет да и та что есть дрянная.

good Мне бы так уметь, по фотографии качество определять. laugh

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Вовий" пишет:

Мне бы так уметь, по фотографии качество определять

Разок купил на волгу нормальный фильтр.
Чемпион.
А к тому времени "цитрон" уже был куплнен.
Цитрон стоил рублей 50, чемпион 200, не пожалел.
Так вот то что я вижу на фотографии - того же уровня что и "цитрон" который стоит пылится теперь.
Бумаги не больше половины от положенного, и сама бумага совсем другая.

30.03.2014 - 13:09
: 5

Где можно "отрегулировать-отремонтировать" топливный насос Т-40 в районе Лубны Ромны Гадяч, заранее спасибо за информацию sos

05.04.2014 - 19:22
: 9

подскажите если кто делал поставить зиловский гур на т-40

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
PaveI1000 пишет:

подскажите если кто делал поставить зиловский гур на т-40

Посмотрите в теме: Ремонт ГУР трактора Т-40(ссылка)

05.04.2014 - 19:22
: 9

скажить если поставить зиловский гур нужно ставить дополнительный клапан для сброса сильного давления, что-бы не лопнула крышка на гуре.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"PaveI1000" пишет:

если поставить зиловский гур нужно ставить дополнительный клапан для сброса сильного давления, что-бы не лопнула крышка на гуре.

да.
У ЗИЛа клапан предохрнительный в насосе.
Лучше конечно поставить ГУР вместе с ЗИЛовским насосом и пусть масло отдельно кушает чистое и гидравлика будет работать гораздо приятнее.

15.01.2014 - 23:56
: 9

привет всем срочно нужна помощь по топливной аппаратуре у меня т 40 но аппаратура стоит от мтз в общем в аппаратуре есть сверху с двух сторон по 2 с каждой стороны типа винтов размером с 10 копеек ходячек и из под них течёт соляка при запущенном двигателе пытался выкрутить их но они упираются в кришки подскажите пожалуйста почему от туда теч и что под этими винтами должно стоять ( типа прокладки или можно на герметик)

Украина
: Гадяч
26.08.2012 - 23:15
: 329

Добрый вечер, форумчане. Помогите пожалуйста, делаю гидроборну но она очень мало поднимается от земли, гидроцилиндр 75х200. Что можно сделать?Извините за качество, фоткал на телефон.

05.04.2014 - 19:22
: 9

подскажите, если кто делал схождение на колёсах как правильно сделать если можно подробно, нужно колёса для но чала поставить ровно, нужно посчитать обороты руля потом поделить пополам тогда колёса должны стоять ровно,а если они будут оба повёрнуты в одну сторону,то-есть обороты руля посчитали поделили но после этого колёса стоят неровно,как их вымерить и поставить ровно. Зарание спосибо.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
PaveI1000 пишет:

подскажите, если кто делал схождение на колёсах как правильно сделать если можно подробно, нужно колёса для но чала поставить ровно, нужно посчитать обороты руля потом поделить пополам тогда колёса должны стоять ровно,а если они будут оба повёрнуты в одну сторону,то-есть обороты руля посчитали поделили но после этого колёса стоят неровно,как их вымерить и поставить ровно. Зарание спосибо.

wacko2
На Т-40 в одну сторону руль больше поворачивается, то бишь ваш метод не совсем подходит... Лично я регулировал рулевые тяги, а именно делал их одинаковой длинны и делал замеры спереди и сзади колес, когда расстояние совпадало, удлинял тяги равномерно. вот и вся регулировка.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

На Т-40 в одну сторону руль больше поворачивается,

Почему? scratch_one-s_head

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
"Kostomar" пишет:

Лично я регулировал рулевые тяги, а именно делал их одинаковой длинны и делал замеры спереди и сзади колес, когда расстояние совпадало, удлинял тяги равномерно. вот и вся регулировка

Ну и я так же. 4 мм схождение

"Kostomar" пишет:

"ВладимирТ-40АМ" пишет:
На Т-40 в одну сторону руль больше поворачивается,

Почему?

Да, почему?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Kostomar пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

На Т-40 в одну сторону руль больше поворачивается,

Почему? scratch_one-s_head

поршень в одну сторону имеет больший ход.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
ВладимирТ-40АМ пишет:
Kostomar пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

На Т-40 в одну сторону руль больше поворачивается,

Почему? scratch_one-s_head

поршень в одну сторону имеет больший ход.

scratch_one-s_head Хм!
Так это не должно особо влиять. dntknw
Хотя чесслово я ни когда не делал так чтобы тяги были равной длинны. Всегда ориентировался на зазор в крайнем положении. Тобищь поверну в одну стороны, прикину зазор, потом поверну в противоположную до упора, и в зависимость от того какой зазор уже тягами поправляю. Хотя так только пару раз было. Первый раз когда согнутую сошку поменял на ровную. Другой раз когда дозатор ставил.
Поэтому у меня от края до края было одинаковое количество оборотов. Но думаю тогда выходило что во время прямолинейного движения поршень в гуре стоял не совсем по центру. scratch_one-s_head

: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367
"sidvalerij" пишет:

ВладимирТ-40АМ" пишет:
На Т-40 в одну сторону руль больше поворачивается,

Дак мужики там же вроде корпус гура относительно самой колонки(стойки) немного повернут

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Kostomar пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Kostomar пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

На Т-40 в одну сторону руль больше поворачивается,

Почему? scratch_one-s_head

поршень в одну сторону имеет больший ход.

scratch_one-s_head Хм!
Так это не должно особо влиять. dntknw
Хотя чесслово я ни когда не делал так чтобы тяги были равной длинны. Всегда ориентировался на зазор в крайнем положении. Тобищь поверну в одну стороны, прикину зазор, потом поверну в противоположную до упора, и в зависимость от того какой зазор уже тягами поправляю. Хотя так только пару раз было. Первый раз когда согнутую сошку поменял на ровную. Другой раз когда дозатор ставил.
Поэтому у меня от края до края было одинаковое количество оборотов. Но думаю тогда выходило что во время прямолинейного движения поршень в гуре стоял не совсем по центру. scratch_one-s_head

скорее всего так и было, поршень был чуть смещен в сторону. на всех т-40 на которых я пробовал ездить в одну сторону руль доворачивал чуть больше. разница там не большая, и с первого раза её можно и не почувствовать.

Россия
: Татарстан Кукморский р-н д. Адаево
14.10.2010 - 09:49
: 101

откуда можно найти вал с шлицами что бы поставил на вот такой дозатор)

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
VAMIN пишет:

откуда можно найти вал с шлицами что бы поставил на вот такой дозатор)

Первичный вал КПП мотоцикла "ИЖ"