Вы здесь

Помогите с гидравликой трактора Т-40. Страница 36 из 60

Перейти к полной версии/Вернуться
1775 сообщений
03.01.2014 - 15:48
: 101

Масло не греется. А без него(дросселя) руль вообче "о", ...... пробовал, но до поломки,когда собирал систему с дозёром... Да и вмонтировал вроде по примеру "создателя" ветки форума"установи дозатор на т-40 и не муч руки".

Да, и до поломки ,всё работало же!!!! ищу проблему по мере поступления .... Есть ещё какие варианты???7

Россия
: Омская обл. Нижнеомский район
19.07.2009 - 14:34
: 71

Понял,а с чего ещё может подойти?Заранее благодарен вам!

03.01.2014 - 15:48
: 101

Мне при покупке дозёра, в маге сами предложили, он был с ухами под крестовину, я их срезал.....

03.01.2014 - 15:48
: 101

Чувствую я не прав по поводу дросселя.... на фото создателя ветки"установи дозатор на т-40 и не муч руки" он на подаче к дозёру........ а я его к распреду..... Завтра придётся переместить...

Ещё " у создателя" в поршеньке ДЕЛИТЕЛЯ отверстие 4мм, мне как посоветуете быть?
Я же завтра с утра перепроверю цилиндр, перекину/уберу дроссель, и отпишу.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"sadov" пишет:

Ещё " у создателя" в поршеньке ДЕЛИТЕЛЯ отверстие 4мм, мне как посоветуете быть?

Достаточно и родного диаметра.А так больше масла пойдет на рулевое и меньше на гидравлику и опять вы будете жаловатся на плохую роботу навески.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Вовий пишет:
sadov пишет:

Приветствую,Всех! Мужики срочно прошу помощи, подскажите в чём причина - навеска неожиданно перестала работать, а руль (с дозёром) -без изменений...
Два года назад поставил нов.насос дозатор, новый делитель потока, в шланг подачи к распределителю "вживил" точёный штуцер с проходным отверстием 6 мм. ВСЁ РАБОТАЛО, руль на месте -мизинцем, навеска работала с "80-ым" силовым под 700 килограммовой бороной, медленно , но с газком поднимал. Потом скинул борону, проехал 50км с ветерком, навесил 300кг , погонял вверх-вниз без крайних положений, потом опустил в крайнее нижнее ,а вверх ---НЕМА! Смотрю, а шток в "нижнем " месте погнул видать боронкой.., а он в том месте и вклинил подумал..... открутил от силового рукава, прикрутил к другому( снятому). Вижу другой цилиндр работает и с той же медленной скоростью(700кг в поле),но без клина. Воткнул его вместо гнутого, а он чуть шевелит навеску, поднять не может. Подключал к заглушенным рычагам на распреде-- таже ситуация. вкрутил/выкрутил винт сброса давления на распреде,-та же херь!!! Масло в норме. руль так же мизинцем, ЧТО ЭТО???
НШ ? ДЕЛИТЕЛЬ? РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬ?

P.S: гаечку на 6 в делитель не клал, стемнело....
sos sos sos

Для чего дроссель (штуцер с отверстием 6 мм) вкрутили? Он там только во вред. Работает гидравлика медленнее и масло греется. попробуйте без него.

Масло по малому кругу пыталось идти, грелось сильнее, на насос нагрузка большая была.

03.01.2014 - 15:48
: 101

В общем, спасибо рябят, огромное! Завтра начну с дросселя,затем перепроверю силовой(в него не лез,просто воткнул вместо гнутого, до етого вроде рабочий был...може залежался... Без дросселя я точно знаю руль работал,но не пальцем, а пыжить надо.... Хотелось бы ошибацца.... Мне всё же больше интересно что такое резко произошло.... Бац и не поднимает.... а меняный силовой еле шевелит...

Казахстан.
: Степь .
12.07.2014 - 05:36
: 126

Может из за клапана, шлифануть попробуи . У меня почти так было , не мог понять причину - посоветовали шлифануть. Сейчас норм . А зачем такои штуцерок вживил - польза какая ? Масло греть ?

03.01.2014 - 15:48
: 101

Клапан тот что в делителе потока?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
sadov пишет:

Клапан тот что в делителе потока?

Клапан тот что в распределителе сверху под крышечкой прикрученной двумя болтами под ключ на 14.

03.01.2014 - 15:48
: 101

Кстати я про него совсем забыл..., мог ли он засориться? Щас тока иду в гараж..

А тот что с боку рспрдлтля винт регулировочный, законтренай 27, его вкрутить или выкрутить?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
sadov пишет:

Кстати я про него совсем забыл..., мог ли он засориться? Щас тока иду в гараж..

А тот что с боку рспрдлтля винт регулировочный, законтренай 27, его вкрутить или выкрутить?

Ясен пень мог. Если гидравлика не работает его и надо смотреть в первую очередь. А тот что сбоку без нужды не трогай.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
sadov пишет:

Кстати я про него совсем забыл..., мог ли он засориться? Щас тока иду в гараж..

А тот что с боку рспрдлтля винт регулировочный, законтренай 27, его вкрутить или выкрутить?

Ясен пень мог. Если гидравлика не работает его и надо смотреть в первую очередь. А тот что сбоку без нужды не трогай.

Россия. Оренбургская область.
12.08.2014 - 21:35
: 344

Когда при установке второго распреда у меня этот клапан был в раковинах, я э им не придал значения мол заглушено будет ,когда все собрал и соединил начал испытывать навеска работала слабо стрела вообще не фурыкала, отдал отшлифовать ,благо сосед токарь и еще пока я ему не надоел, теперь работают оба распреда без проблем.

03.01.2014 - 15:48
: 101

Ахалай-махалай, ребята.... ya Дело было не в бобине........ Точно он поршенёк/клапанок! Шлифанул,тиранул и всё заработало пуще прежнего!!!!! ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!! super clap super

Казахстан.
: Степь .
12.07.2014 - 05:36
: 126

Да не за что -кушаи со смаслом ... в 1 ОЧЕРЕДЬ ВСЕГДА НАДО ОСМАТРИВАТЬ ЭТОТ КЛАПАНОК. Оно на всю систему влияет. Вот у меня в гидравлику залито чистое диз.масло и Я никому не даю свою телегу , потому что люди льют что попало в гидравлику - потом плачут почему то , почему это работет . Приходят и с вопросами запаривают - а Я сразу в гидробак , а там не фильтра , масло хрен поими какое . С СТО замены масло отработку тупо берут и льют , а там и с моста и с двигателя и с коробки - и все это в гидравлику... В от и делаи выводы .

Россия
: Омская обл. Нижнеомский район
19.07.2009 - 14:34
: 71

Отработка есть отработка,вот что-то в иномарки никто не заливает отработки,а в трактур значит можно.А потом ломаем голову,что же приключается и от чего выходит из строя железо.Как и говорилось уже, повторюсь,любая техника любит ласку и смазку.

Україна
13.09.2014 - 21:17
: 98
ВладимирТ-40АМ пишет:
sanek1982 пишет:

здорово мужики.Подскажите,не могу найти фильтр в гидробак(лтз60),весь липецк пробежал,не нашел(в сборе с корпусом),и в Воронеже узнавал нет.Товарищь подсказал с т-150 с коробки подходит,я продавцам говорю, а они на меня shok нет тако-го.Как думаете,если сделать,как у меня на КАмАЗе перед гидробаком стоит фильтр в отдельном корпусе,можно чего придумать,или нет?

На новом бочке фильтр как на мтз должен быть. Фото маслобака есть ? Горловины?

bnn

21.09.2014 - 20:04
: 18

здравствуйте, у меня с распределителя выведены трубопровод с левого рычага и со среднего рычага на навеску. в правом рычаге не нуждался когда купил, прошло 8 лет с того момента и созрела необходимость сделать погрузчик на навеску, попробовал рычаг правый, а он ЗАКЛИНЕН, какова может быть причина?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
kole4ek пишет:

здравствуйте, у меня с распределителя выведены трубопровод с левого рычага и со среднего рычага на навеску. в правом рычаге не нуждался когда купил, прошло 8 лет с того момента и созрела необходимость сделать погрузчик на навеску, попробовал рычаг правый, а он ЗАКЛИНЕН, какова может быть причина?

Золотник закоксовался, попробуйте подергать рычаг вверх-вниз приладывая побольше усилий (но не со всей силы).

21.09.2014 - 20:04
: 18
Вовий пишет:
kole4ek пишет:

здравствуйте, у меня с распределителя выведены трубопровод с левого рычага и со среднего рычага на навеску. в правом рычаге не нуждался когда купил, прошло 8 лет с того момента и созрела необходимость сделать погрузчик на навеску, попробовал рычаг правый, а он ЗАКЛИНЕН, какова может быть причина?

Золотник закоксовался, попробуйте подергать рычаг вверх-вниз приладывая побольше усилий (но не со всей силы).

дергал дергал, и ни как, быстрее распределитель оторву чем он начнет работать, может как то можно что то сделать еще, чтоб не снимать его

29.07.2014 - 21:51
: 24

Приветствую всех. есть проблема. плачут рычаги на распределителе. может кто сталкивылся? Помогите советом. Спасибо!!!

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
Эдик44 пишет:

Приветствую всех. есть проблема. плачут рычаги на распределителе. может кто сталкивылся? Помогите советом. Спасибо!!!

Имеете ввиду маслеце из под них подтекает? Ремкомплект РТИ поменяйте...

29.07.2014 - 21:51
: 24
Kostomar пишет:
Эдик44 пишет:

Приветствую всех. есть проблема. плачут рычаги на распределителе. может кто сталкивылся? Помогите советом. Спасибо!!!

Имеете ввиду маслеце из под них подтекает? Ремкомплект РТИ поменяйте...

Да из под рычагов сочиться. а призамене масло надо сливать? Спасибо!

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Эдик44 пишет:

масло надо сливать?

Масло сливать не надо и сам розпределитель снимать тоже не надо.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
Эдик44 пишет:
Kostomar пишет:
Эдик44 пишет:

Приветствую всех. есть проблема. плачут рычаги на распределителе. может кто сталкивылся? Помогите советом. Спасибо!!!

Имеете ввиду маслеце из под них подтекает? Ремкомплект РТИ поменяйте...

Да из под рычагов сочиться. а призамене масло надо сливать? Спасибо!

На чего не надо сливать. Всё на месте меняется за пятнадцать минут.

: Оренбургская обл.
23.04.2013 - 16:41
: 373

вот и у меня такая беда

29.07.2014 - 21:51
: 24
Kostomar пишет:
Эдик44 пишет:
Kostomar пишет:
Эдик44 пишет:

Приветствую всех. есть проблема. плачут рычаги на распределителе. может кто сталкивылся? Помогите советом. Спасибо!!!

Имеете ввиду маслеце из под них подтекает? Ремкомплект РТИ поменяйте...

Да из под рычагов сочиться. а призамене масло надо сливать? Спасибо!

На чего не надо сливать. Всё на месте меняется за пятнадцать минут.

Всем спасибо. Будем менять.

Россия
: Саратов
26.11.2014 - 14:35
: 18

Всем добрый день! Купил тракторок, стал осматривать, в гидробаке нет ни клапана ни фильтра ни корпуса. В магазинах не нашел. Кто подскажет, от чего еще подойдет? Трактор Т-40АМ.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Andrey-Shirshov2 пишет:

Всем добрый день! Купил тракторок, стал осматривать, в гидробаке нет ни клапана ни фильтра ни корпуса. В магазинах не нашел. Кто подскажет, от чего еще подойдет? Трактор Т-40АМ.

Гидробак нового или старого образца?