Вы здесь

Помогите с гидравликой трактора Т-40. Страница 25 из 60

Перейти к полной версии/Вернуться
1775 сообщений
Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 467

помогите не могу понять у меня на распредвале один рычаг работает так мягко на подьем,а на отпускание туго а остальные две работают тоже туга как и должно быть. до этого работал нормально,работаю с куном. чуть-чуть на рычаг надавишь и трактор начинает работать под нагрузкой газанешь стрела куна начинается подниматься.

Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 467

когда рычаг на отпускание доходит до конца рычаг отстреливает на нейтральной,а у меня стразу рычаг отстреливается на подьем стрелы.

Україна
: Ровенская обл.
20.05.2013 - 21:47
: 22

Всем приверт.кто мне обеснит какая разница в насосах НШ ОТ 10 ДО 50 ведь они сосдают почти одно и тоже давление

РФ
08.04.2013 - 20:53
: 43

Производительность л/мин, потребляемая мощность, Размеры, крепление и шлицы.

Україна
: Ровенская обл.
20.05.2013 - 21:47
: 22

пРИВЕТ -НЕ ХОЧУ ОБИДЕТЬ НО ЕТА У ВАС ВСЕ ТАКИЕ АВТОБАЗАРИ ПЛОХИЕ ИЛИ ЕТО ТИ МНЕ СКИНУЛ ПЕРВИЕ ПОПАВШИЕСЯ?

РФ
08.04.2013 - 20:53
: 43
vitcuk2012 пишет:

пРИВЕТ -НЕ ХОЧУ ОБИДЕТЬ НО ЕТА У ВАС ВСЕ ТАКИЕ АВТОБАЗАРИ ПЛОХИЕ ИЛИ ЕТО ТИ МНЕ СКИНУЛ ПЕРВИЕ ПОПАВШИЕСЯ?

Проходите по ссылке и сравнивайте параметры насосов.
http://parampump.narod.ru/new/10/index.htm

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
vitcuk2012 пишет:

пРИВЕТ -НЕ ХОЧУ ОБИДЕТЬ НО ЕТА У ВАС ВСЕ ТАКИЕ АВТОБАЗАРИ ПЛОХИЕ ИЛИ ЕТО ТИ МНЕ СКИНУЛ ПЕРВИЕ ПОПАВШИЕСЯ?

А толковых и нету по продаже техники(тракторов) не путать с автобазарами. Вот этот еще посмотрите.
ссылка

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Братцы, помогите, отрубается гидравлика, работает только гур, сегодня грузил сена, по грузчиком фронральным, и в один момент бац, и нечего не работает, даже задняя навеска, побегал вокруг трактора( т40) пооткручевал что смог, клапан патока открутил, нечего не дало, открутил перепускной клапан заработало, только не факт что это он, у меня так уже раз было, когда косил роторной косилкой, тогда у меня все заработало после того как я его заглушил, какая причина может быть? Может из за того что фильтра нет в гидро баке? В масле стружка алюминиевая мелкая, может перепускной клапан из за ее завесает? И главное дело, как трактор нагревается рулевое стоновитсятугим, но иной раз как будто что-то пробивается и руль стоновится как сопли, одним пальцем крутить можно. Кто совет дельный даст? Срочно сено возить надо, а то скоро снег пойдет а сено наполе. huh

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
Aksyonov пишет:

Братцы, помогите, отрубается гидравлика, работает только гур, сегодня грузил сена, по грузчиком фронральным, и в один момент бац, и нечего не работает, даже задняя навеска, побегал вокруг трактора( т40) пооткручевал что смог, клапан патока открутил, нечего не дало, открутил перепускной клапан заработало, только не факт что это он, у меня так уже раз было, когда косил роторной косилкой, тогда у меня все заработало после того как я его заглушил, какая причина может быть? Может из за того что фильтра нет в гидро баке? В масле стружка алюминиевая мелкая, может перепускной клапан из за ее завесает? И главное дело, как трактор нагревается рулевое стоновитсятугим, но иной раз как будто что-то пробивается и руль стоновится как сопли, одним пальцем крутить можно. Кто совет дельный даст? Срочно сено возить надо, а то скоро снег пойдет а сено наполе. huh

Тут отверстие почисти ! номен 13 ! lol http://www.youtube.com/watch?v=UlKUvk55n1M

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
"Aksyonov" пишет:

В масле стружка алюминиевая мелкая, может перепускной клапан из за ее завесает?

Скорей всего. У меня в баке вместо фильтра стоит сетка из горловины бака. Не фильтр конечно, но стружки ловит довольно много.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
jgor0106 пишет:
Aksyonov пишет:

Братцы, помогите, отрубается гидравлика, работает только гур, сегодня грузил сена, по грузчиком фронральным, и в один момент бац, и нечего не работает, даже задняя навеска, побегал вокруг трактора( т40) пооткручевал что смог, клапан патока открутил, нечего не дало, открутил перепускной клапан заработало, только не факт что это он, у меня так уже раз было, когда косил роторной косилкой, тогда у меня все заработало после того как я его заглушил, какая причина может быть? Может из за того что фильтра нет в гидро баке? В масле стружка алюминиевая мелкая, может перепускной клапан из за ее завесает? И главное дело, как трактор нагревается рулевое стоновитсятугим, но иной раз как будто что-то пробивается и руль стоновится как сопли, одним пальцем крутить можно. Кто совет дельный даст? Срочно сено возить надо, а то скоро снег пойдет а сено наполе. huh

Тут отверстие почисти ! номен 13 ! lol http://www.youtube.com/watch?v=UlKUvk55n1M

Чистил. laugh еще предложения!!

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Kostomar пишет:
"Aksyonov" пишет:

В масле стружка алюминиевая мелкая, может перепускной клапан из за ее завесает?

Скорей всего. У меня в баке вместо фильтра стоит сетка из горловины бака. Не фильтр конечно, но стружки ловит довольно много.

Надо все-таки фильтр поставить, блин все собирался поставить и все не до сук. lol

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
Aksyonov пишет:

Братцы, помогите, отрубается гидравлика, работает только гур, сегодня грузил сена, по грузчиком фронральным, и в один момент бац, и нечего не работает, даже задняя навеска, побегал вокруг трактора( т40) пооткручевал что смог, клапан патока открутил, нечего не дало, открутил перепускной клапан заработало, только не факт что это он, у меня так уже раз было, когда косил роторной косилкой, тогда у меня все заработало после того как я его заглушил, какая причина может быть? Может из за того что фильтра нет в гидро баке? В масле стружка алюминиевая мелкая, может перепускной клапан из за ее завесает? И главное дело, как трактор нагревается рулевое стоновитсятугим, но иной раз как будто что-то пробивается и руль стоновится как сопли, одним пальцем крутить можно. Кто совет дельный даст? Срочно сено возить надо, а то скоро снег пойдет а сено наполе. huh

Гидравлика зависает из за перепускного клапана точно. такая фигне была на старом насосе. ему видать не хватало силы отжать пружину и промыть сорину. приходилось часто разбирать. и не просто вытищить и протереть а за рычаг какой нибудь дернуть ,что бы масло из гнезда пошло. но бывало и достаточно было заглушить чтобы заработало. Сейчас с новым насосо такого не бывет. было один раз. когба масло не проверил и поехал сгребать. пришлость с дренажной канистры с граблей доливать а там мелкого сора от травы достаточно было. но тоже просто заглушил и все заработало. Руль включается я думаю по той же причине. клапан потока заклинит сориной весь поток на гур, продавит клапани опять гур добром не работает.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Aksyonov" пишет:

тогда у меня все заработало после того как я его заглушил, какая причина может быть?

"jgor0106" пишет:

Тут отверстие почисти ! номен 13 !

Оно самое, именно так оно себя и проявляет, именно так оно по простому исправляется...

"Aksyonov" пишет:

И главное дело, как трактор нагревается рулевое стоновитсятугим, но иной раз как будто что-то пробивается и руль стоновится как сопли, одним пальцем крутить можно

В моем случае это было ремонт ГУР+новый делитель потока, все исправилось. Резинки в ГУР были уже хреновые кстати.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

В моем случае это было ремонт ГУР+новый делитель потока, все исправилось. Резинки в ГУР были уже хреновые кстати.[/quote]
Спосибо за советы, анолагично шеф, когда взял трактор, гур был в ужасном состоянии бежало отовсюду не успевал масло продлевать, думал ща пере беру и все будет гут, до переборки руль крутился легко когда масло холодное и туго когда горячее , да какое горячее, температура трактора начинает под лазить к 80 и стоновится туговато, Карачи ГУР+новый делитель потока, нечего не изменилось, laugh только масло перестало бежать из всех щелей. yes3

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Aksyonov пишет:

Братцы, помогите, отрубается гидравлика, работает только гур, сегодня грузил сена, по грузчиком фронральным, и в один момент бац, и нечего не работает, даже задняя навеска, побегал вокруг трактора( т40) пооткручевал что смог, клапан патока открутил, нечего не дало, открутил перепускной клапан заработало, только не факт что это он, у меня так уже раз было, когда косил роторной косилкой, тогда у меня все заработало после того как я его заглушил, какая причина может быть? Может из за того что фильтра нет в гидро баке? В масле стружка алюминиевая мелкая, может перепускной клапан из за ее завесает? И главное дело, как трактор нагревается рулевое стоновитсятугим, но иной раз как будто что-то пробивается и руль стоновится как сопли, одним пальцем крутить можно. Кто совет дельный даст? Срочно сено возить надо, а то скоро снег пойдет а сено наполе. huh

из-за того что нету фильтра в системе мусоро поподает под перепускной клапан и гидравлика перестает работать. Поэтому придется постоянно поднимать клапан чистить и снова ставить. Так что лучше ставьте фильтр. а в гуре золотник заедает, поэтому и руль не всегда хорошо работает.

azerbaycan
: QUBA
03.03.2013 - 22:19
: 6

Всем привет! Помогите с проблемой у моего трактора т 40 течет масло с гидро бака от чего это может быть?
scratch_one-s_head

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Aksyonov" пишет:

Карачи ГУР+новый делитель потока, нечего не изменилось, только масло перестало бежать из всех щелей.

А мне помогло, коллега!!!
Крутится аж кайф, только на коротком огороде весной начали нервы у ГУРа сдавать, огородишко пахал в один конец - опустил плуг, газанул - подымай - выруливай и так на автомате, гидравлику тронуть нельзя было, гур начал дурковать местами.
На покосе проблем не было вроде.
Надо там еще сектор отрегулировать чтоб поршень боком прижался, масло не шло мимо поршня...

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"telmanshax" пишет:

Помогите с проблемой у моего трактора т 40 течет масло с гидро бака от чего это может быть?

от куда именно, бак он большой....

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

С фильтром тоже бывают эксцессы. Вчера задолбал распред, три раза вытаскивал перепускной клапан, один раз поднимает навеску и всё. Сегодня вытащил клапан, залез туда пальцем и нащупал инородный предмет. Затолкал его во входной канал, открутил шланг и вытащил кусок резины. После этого всё заработало как надо. Теперь ломаю голову откуда эта резинка взялась. А фильтр конечно надо. Масло само по себе чистое.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"Вовий" пишет:

Теперь ломаю голову откуда эта резинка взялась

Может быть как с насоса,так и из шланга.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"clone-7719" пишет:

Может быть как с насоса,так и из шланга.

Насос почти новый, шланги тоже хорошие, есть идея откуда, на днях проверю сообщу.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Вовий пишет:

С фильтром тоже бывают эксцессы. Вчера задолбал распред, три раза вытаскивал перепускной клапан, один раз поднимает навеску и всё. Сегодня вытащил клапан, залез туда пальцем и нащупал инородный предмет. Затолкал его во входной канал, открутил шланг и вытащил кусок резины. После этого всё заработало как надо. Теперь ломаю голову откуда эта резинка взялась. А фильтр конечно надо. Масло само по себе чистое.

у меня сетка вместо фильтра, проблем не было.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

у меня сетка вместо фильтра, проблем не было.

Просто менял фильтр родного не было, купил газоновский, он короче на 10 мм, я вырезал из резины уплотнительное кольцо, по ходу оно начало крошится. Настоящий фильтр наготове, поменяю.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"Вовий" пишет:

Насос почти новый, шланги тоже хорошие, есть идея откуда, на днях проверю сообщу.

Прошлый год на ЮМЗик ставил новый насос и распределитель,из-за спешки не промыл ничего.... так фильтр после промывал дважды,и перепускной клапан зависал неоднократно.Потом наладилось.С кусками резины в гидравлике пока не встречался.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Как поставил фильтр в гидро бак ( бумажный) гидравлика не зависала, так что сено сложил без инцидентов. thank_you

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Да яб тоже поставил да только не могу найти ни где сам корпус фильтра, бумажный элемент не проблема.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Павел Вадимович" пишет:

Да яб тоже поставил да только не могу найти ни где сам корпус фильтра, бумажный элемент не проблема.

Корпус несложно сделать самому, вот только там клапан ещё стоит.Хотя если фильтр менять почаще его можно упразднить.
Вот эта резина которая подложила свинью. В стакане ещё немало таких крошек было, фильтр не пускал. Стакан помыл в ДТ, рукой залез в маслобак, там ничего не нащупал. Поставил родной фильтр.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Было дело когда масленный фильтр забился полностью даже бумага в фильтре съежилась, дак масло через этот клапан пошло, а там дырдочка маленькая масло как миксером взбило, вспенилось и с сопуна пошло, пришлось в поле фильтр снимать. Вот такие пироги.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Вовий" пишет:

Корпус несложно сделать самому

Знать бы еще как он выглядит...