Вы здесь

Помогите с гидравликой трактора Т-40. Страница 21 из 60

Перейти к полной версии/Вернуться
1775 сообщений
РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"andrej 73" пишет:

НШ-50 по развиваемой мощности, по моему больше чем развивает Д-144

Не, чуть поменьше.
НШ-50 я тоже не одобряю.
По мне бы так самый раз двойной насос НШ-8....НШ-10 на ГУР и НШ-16...25 на гидравлику.
Но таких не бывает...

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

А вобще наверно таки на ГУР лучше ставить именно ГУРовый насос роторный, с постоянной подачей, с предохранительным клапаном надавление, коротче удобны они и ресурс огромный.

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"Павел Вадимович" пишет:

Но таких не бывает...

Унас уже есть и нш-32-10 и нш-8-10 и нш10-16 и это уже не новизна но только один недостаток если первый насос а все они спарки накрывается то приходится потом покупать новый в сборе так как в запчастях насосов таких я не видел я имел в виду с встроенной системой привода последующего насоса. dntknw

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Больше 3-ех сезонов насосы не выхаживают на Т-40, если конечно работать много, особенно в жару. и делитель не поможет новый.

Володя три сезона это можно сказать слишком два соглашусь и то при условии что весна будет прохладной сколько ребят у нас с этим мучились.А причина банальная клапан потока .У меня реставрированого хватало на 5 сезонов не больше благо у меня их три и все сделаны надо сменил и все но скоро эта проблема отпадет поставлю дополнительный нш-10 на переделанное под дозатор рулевое и буду шиковать хотя с 50м у меня проблем не было никогда. thank_you

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Николай Т40 пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Больше 3-ех сезонов насосы не выхаживают на Т-40, если конечно работать много, особенно в жару. и делитель не поможет новый.

Володя три сезона это можно сказать слишком два соглашусь и то при условии что весна будет прохладной сколько ребят у нас с этим мучились.А причина банальная клапан потока .У меня реставрированого хватало на 5 сезонов не больше благо у меня их три и все сделаны надо сменил и все но скоро эта проблема отпадет поставлю дополнительный нш-10 на переделанное под дозатор рулевое и буду шиковать хотя с 50м у меня проблем не было никогда. thank_you

2 сезона если использовать плохое масло и без фильтра работать, а так на три хватает. В общем то, у меня гидросила бывала которая сезон только отрабатывала так что все относительно. Поэтому для меня, норма, это три сезона. Но тоже если масло хорошее и фильтр чистый.
Так проблем нету когда все исправно, а когда постоянно работаешь, поломки полюбому будут. Это техника, все ломается, люди идут и падают, а железки и подавно... hi

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856

Вот бы техника была хотя бы в половину стойкости наших высокопоставленых воров и тупых топменеджеров, Тем все нипочем, ни чего их не берет. А трактор чистишь ,чинишь .мажешь, тянешь, а он ломается.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
"Павел Вадимович" пишет:

и НШ-16...25 на гидравлику.

С КУНом ни за что! dont
На Т-25 народ мечтает НШ-32 поставить, а вы наоборот.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Kostomar пишет:
"Павел Вадимович" пишет:

и НШ-16...25 на гидравлику.

С КУНом ни за что! dont
На Т-25 народ мечтает НШ-32 поставить, а вы наоборот. [изображение]

я не против поставить вместо 32 нш-16 но у меня на гидравлику нш-32 отдельно

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
"aleksandr-ltz" пишет:

Kostomar wrote:
"Павел Вадимович" wrote:
и НШ-16...25 на гидравлику.

С КУНом ни за что!
На Т-25 народ мечтает НШ-32 поставить, а вы наоборот.
я не против поставить вместо 32 нш-16 но у меня на гидравлику нш-32 отдельно

НШ-32 на руль?

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Kostomar пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

Kostomar wrote:
"Павел Вадимович" wrote:
и НШ-16...25 на гидравлику.

С КУНом ни за что!
На Т-25 народ мечтает НШ-32 поставить, а вы наоборот.
я не против поставить вместо 32 нш-16 но у меня на гидравлику нш-32 отдельно

НШ-32 на руль?

на дозаторе сейчас стоит а раньше на гуре

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
aleksandr-ltz пишет:
Kostomar пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

Kostomar wrote:
"Павел Вадимович" wrote:
и НШ-16...25 на гидравлику.

С КУНом ни за что!
На Т-25 народ мечтает НШ-32 поставить, а вы наоборот.
я не против поставить вместо 32 нш-16 но у меня на гидравлику нш-32 отдельно

НШ-32 на руль?

на дозаторе сейчас стоит а раньше на гуре

Ну да, туда можно и поменьше. Но не на гидравлику же.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Kostomar" пишет:

На Т-25 народ мечтает НШ-32 поставить,

Дурачки какие та...
Мне на Т-25 и 10-ки с лихвой, навеску подымает весело а телегу и подождать не муторно, опускается она все равно дольше.

"Kostomar" пишет:

С КУНом ни за что

С КУНом согласен, хотя если НШ-25 будет нормально работать то это будет примерно то же, а то и получше чем НШ-32+делитель
А если делитель дохлый то и НШ-10 в гидравлику будет лучше чем родное (дохлый делитель), с тяжестями будет работать по принципу медленно, но верно!!!

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
"Павел Вадимович" пишет:

"Kostomar" wrote:
С КУНом ни за что

С КУНом согласен, хотя если НШ-25 будет нормально работать то это будет примерно то же, а то и получше чем НШ-32+делитель

Так НШ-32 какраз и меняем на НШ-50 в основном из-за того что НШ-32+делитель+КУН=медленно поднимает. А вот чисто НШ-32(без делителя) для КУНа вполне нормально. Хотя, говорят:- Аппетит приходит во время еды. Потом всеодно захочется НШ-50. bang

"Павел Вадимович" пишет:

"andrej 73" wrote:
НШ-50 по развиваемой мощности, по моему больше чем развивает Д-144

Не, чуть поменьше.

Д-144 - 39 кВт.
НШ-50 - 41 кВт.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Kostomar пишет:
aleksandr-ltz пишет:
Kostomar пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

Kostomar wrote:
"Павел Вадимович" wrote:
и НШ-16...25 на гидравлику.

С КУНом ни за что!
На Т-25 народ мечтает НШ-32 поставить, а вы наоборот.
я не против поставить вместо 32 нш-16 но у меня на гидравлику нш-32 отдельно

НШ-32 на руль?

на дозаторе сейчас стоит а раньше на гуре

Ну да, туда можно и поменьше. Но не на гидравлику же.

на гидравлику мало будет а на рулевую прекрасно будет

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304
Павел Вадимович пишет:

Там ГУР принципиально другой.
Там поток направляется в зависимости от перемещения червяка, грубо говоря от усилия.
А у нас "плавающий" золотник, которые перемещается под действием потока масла.

Ну на МТЗ отличия ГУРа от ЛТЗ только наличием блокировки, а в остальном разницы ни какой.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
"Gazovskiy" пишет:

Павел Вадимович wrote:
Там ГУР принципиально другой.
Там поток направляется в зависимости от перемещения червяка, грубо говоря от усилия.
А у нас "плавающий" золотник, которые перемещается под действием потока масла.

Ну на МТЗ отличия ГУРа от ЛТЗ только наличием блокировки, а в остальном разницы ни какой.

shok Совершенно разные и по конструкции и по принципу действия.

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304
Kostomar пишет:
"Gazovskiy" пишет:

Павел Вадимович wrote:
Там ГУР принципиально другой.
Там поток направляется в зависимости от перемещения червяка, грубо говоря от усилия.
А у нас "плавающий" золотник, которые перемещается под действием потока масла.

Ну на МТЗ отличия ГУРа от ЛТЗ только наличием блокировки, а в остальном разницы ни какой.

shok Совершенно разные и по конструкции и по принципу действия.

Ну по конструкции разные, но по принципу действия идентичные. Для снижения усилия на рулевом колесе. А то что у них цилиндры в разных местах стоят, так это не показатель.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
"Gazovskiy" пишет:

Ну по конструкции разные, но по принципу действия идентичные. Для снижения усилия на рулевом колесе. А то что у них цилиндры в разных местах стоят, так это не показатель.

Как раз по принципу действия они тоже разные или быть точнее схеме работы. Взять хотябы то что в ГУРе МТЗ золотник перемещается механически, а у Т-40 потоком масла, тобишь гидравликой. И такие мелочи там не в единственном числе, их достаточно чтобы сказать что схема работы у них отличается. Естественно есть и общие черты. И естественно они оба предназначены для снижения усилия на рулевом колесе. Но если опираться только на это, то можно так-же сказать, что ГУР ГАЗ-66 ни чем не отличается от ГУРа ЛТЗ и даже ГУР легкового автомобиля так-же ни чем не отличается от ГУРа ЛТЗ, в них нет ни какой разницы. dntknw Но это не так!

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304
Kostomar пишет:

Как раз по принципу действия они тоже разные или быть точнее схеме работы. Взять хотябы то что в ГУРе МТЗ золотник перемещается механически, а у Т-40 потоком масла, тобишь гидравликой. И такие мелочи там не в единственном числе, их достаточно чтобы сказать что схема работы у них отличается. Естественно есть и общие черты. И естественно они оба предназначены для снижения усилия на рулевом колесе. Но если опираться только на это, то можно так-же сказать, что ГУР ГАЗ-66 ни чем не отличается от ГУРа ЛТЗ и даже ГУР легкового автомобиля так-же ни чем не отличается от ГУРа ЛТЗ, в них нет ни какой разницы. dntknw Но это не так!

Конструктивно они разные, с этим не поспоришь, но ведь было написано:

Павел Вадимович пишет:

Там ГУР принципиально другой.
Там поток направляется в зависимости от перемещения червяка, грубо говоря от усилия.
А у нас "плавающий" золотник, которые перемещается под действием потока масла.

И получается что на Т-40 поток масла направляется куда ему вздумается?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5203
aleksandr-ltz пишет:
Kostomar пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

Kostomar wrote:
"Павел Вадимович" wrote:
и НШ-16...25 на гидравлику.

С КУНом ни за что!
На Т-25 народ мечтает НШ-32 поставить, а вы наоборот.
я не против поставить вместо 32 нш-16 но у меня на гидравлику нш-32 отдельно

НШ-32 на руль?

на дозаторе сейчас стоит а раньше на гуре

Здравствуйте aleksandr-ltz.
А можно поподробнее, у Вас нш-32 с каким дозатором работает?
Я планирую АР-125 с нш-32 , как будет на прямую работать ,или делитель потока ставить?

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Melnikov Lexa пишет:
aleksandr-ltz пишет:
Kostomar пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

Kostomar wrote:
"Павел Вадимович" wrote:
и НШ-16...25 на гидравлику.

С КУНом ни за что!
На Т-25 народ мечтает НШ-32 поставить, а вы наоборот.
я не против поставить вместо 32 нш-16 но у меня на гидравлику нш-32 отдельно

НШ-32 на руль?

на дозаторе сейчас стоит а раньше на гуре

Здравствуйте aleksandr-ltz.
А можно поподробнее, у Вас нш-32 с каким дозатором работает?
Я планирую АР-125 с нш-32 , как будет на прямую работать ,или делитель потока ставить?

у меня стоит нд-100 работает нормально просто поставьте нш-32 ко торий уже не хочет работать с клапаном потока

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5203
aleksandr-ltz пишет:
Melnikov Lexa пишет:
aleksandr-ltz пишет:
Kostomar пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

Kostomar wrote:
"Павел Вадимович" wrote:
и НШ-16...25 на гидравлику.

С КУНом ни за что!
На Т-25 народ мечтает НШ-32 поставить, а вы наоборот.
я не против поставить вместо 32 нш-16 но у меня на гидравлику нш-32 отдельно

НШ-32 на руль?

на дозаторе сейчас стоит а раньше на гуре

Здравствуйте aleksandr-ltz.
А можно поподробнее, у Вас нш-32 с каким дозатором работает?
Я планирую АР-125 с нш-32 , как будет на прямую работать ,или делитель потока ставить?

у меня стоит нд-100 работает нормально просто поставьте нш-32 ко торий уже не хочет работать с клапаном потока

А гидравлику от другого насоса запитали?

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Melnikov Lexa пишет:
aleksandr-ltz пишет:
Melnikov Lexa пишет:
aleksandr-ltz пишет:
Kostomar пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

Kostomar wrote:
"Павел Вадимович" wrote:
и НШ-16...25 на гидравлику.

С КУНом ни за что!
На Т-25 народ мечтает НШ-32 поставить, а вы наоборот.
я не против поставить вместо 32 нш-16 но у меня на гидравлику нш-32 отдельно

НШ-32 на руль?

на дозаторе сейчас стоит а раньше на гуре

Здравствуйте aleksandr-ltz.
А можно поподробнее, у Вас нш-32 с каким дозатором работает?
Я планирую АР-125 с нш-32 , как будет на прямую работать ,или делитель потока ставить?

у меня стоит нд-100 работает нормально просто поставьте нш-32 ко торий уже не хочет работать с клапаном потока

А гидравлику от другого насоса запитали?

от бокового вома нш-32

россия
: г липецк
18.02.2013 - 10:33
: 40

здорово мужики.Подскажите,не могу найти фильтр в гидробак(лтз60),весь липецк пробежал,не нашел(в сборе с корпусом),и в Воронеже узнавал нет.Товарищь подсказал с т-150 с коробки подходит,я продавцам говорю, а они на меня shok нет тако-го.Как думаете,если сделать,как у меня на КАмАЗе перед гидробаком стоит фильтр в отдельном корпусе,можно чего придумать,или нет?

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"sanek1982" пишет:

Товарищь подсказал с т-150 с коробки подходи

На ЛТЗ-60 вроде бачек от Т-40 нового образца, не??? Ну судя по тому что от коробки Т-150 фильтр посоветовали то да....
так я Вам круче подскажу
Этот же фильтр стоит в гидробаке МТЗ-80, не такой же а он же, со стаканом и прочей лабудой
Только мне и это не помогло, нету ни где, только элементы сменные есть, и те на вид гавно редкостное...
Я думаю дуршлак сеточный туда заколхозить...

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"sanek1982" пишет:

можно чего придумать,или нет?

Магнит поболе на дно бака кинуть и уже почти спокойно, но оно резиночки всякие не отловит, а именно они обычно забивают распред.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
Павел Вадимович пишет:
"sanek1982" пишет:

Товарищь подсказал с т-150 с коробки подходи

На ЛТЗ-60 вроде бачек от Т-40 нового образца, не??? Ну судя по тому что от коробки Т-150 фильтр посоветовали то да....
так я Вам круче подскажу
Этот же фильтр стоит в гидробаке МТЗ-80, не такой же а он же, со стаканом и прочей лабудой
Только мне и это не помогло, нету ни где, только элементы сменные есть, и те на вид гавно редкостное...
Я думаю дуршлак сеточный туда заколхозить...

У меня там сетка из горловины топливного бака Т-40 стоит. В жестяное кольцо вставлена и куском пружины из старого дивана прижата.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Kostomar" пишет:

У меня там сетка из горловины топливного бака Т-40 стоит. В жестяное кольцо вставлена и куском пружины из старого дивана прижата.

good
Из той же оперы что и дуршлак.
Зато оно не забьется до непроходимости и не оставит в результате этого масло без очистки, чего не сказать о бумажке.
И есть у бамажки, поскольку она редкостное говно (я про элементы с магазина говорю, я говорю про те магазины где был) площадь маленькая, и на холодном масле по любому добрая часть масла будет идти через клапан, но поскольку мотор перед этим был заглушен то грязь то от фильтра частично отлепилась и вот она с этим маслом холодным обратно в бак. Зато более тонкие частицы ловит, дуршлаку сетчатому такого и не снилось...

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"Владимир Николаенко" пишет:

даже 3 золотника с разным размером.

Володя поддерживаю тебя это всеравно как ишака называть лошадью но он ею не станет я уже переделал на дозатор то гуру родному очнь далеко до него я доволен на все 100 ребенок малый может ездить . ya

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Николай Т40 пишет:
"Владимир Николаенко" пишет:

даже 3 золотника с разным размером.

Володя поддерживаю тебя это всеравно как ишака называть лошадью но он ею не станет я уже переделал на дозатор то гуру родному очнь далеко до него я доволен на все 100 ребенок малый может ездить . ya

Поздравляю!Удачи в работе!!! good