Вы здесь

Помогите с гидравликой трактора Т-40. Страница 24 из 60

Перейти к полной версии/Вернуться
1775 сообщений
украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Владимир Николаенко пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

поетому я лишний раз снимаю и качествено смазываю старый салидол мою да и пыльников или кожухов (как правильно називается не знаю) хватает на год потолок

Так прикол в чем. Все это случилось через три недели после установки.Собирал все как положено с о смазкой и тп.На втулках не было проточек что бы смазка проходила,а сделано все было плотно.Напильником сделал канавки и все по сей день рулит.

иногда наши запчасти меня поражают с чего они размеры берут то росточивать надо то слишком малое купил ось продольних тяг и яблока и там зазор 1 -1.5 мм как так можно точить я не знаю

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
kavalidze пишет:

потом поробовали убрать люфт. и всё стало плохо опять.

Так как все-таки убирали люфт? Может гайки на поршне зажали? Тогда точно работать не будет!

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"aleksandr-ltz" пишет:

там зазор 1 -1.5 мм как так можно точить я не знаю

по гаражах точат никакого ОТК нету и размеры на глаз все делаится чтоб покупали чаще

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
aleksandr-ltz пишет:
Владимир Николаенко пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

Владимир вы полностью правы один росказивал мне прихватило и не слабо гур не работал хрен свернешь

Я это проверил собственно ручно 2 года назад после замены втулок и кронштейнов.Огород допахивал как на гусеничном,при помощи тормозов.

поетому я лишний раз снимаю и качествено смазываю старый салидол мою да и пыльников или кожухов (как правильно називается не знаю) хватает на год потолок

У меня пыльник стоит от направляющего колеса ДТ-75 уже 3 года , пока не порвался.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"литион" пишет:

У меня пыльник стоит от направляющего колеса ДТ-75 уже 3 года , пока не порвался.

Такие же пыльники ставил.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Владимир Николаенко пишет:
"kavalidze" пишет:

оно постепенно стало туго крутится и один прекрасный день вообще перестало.

А как у вас обстоят дела со смазкой цапф,шкворней или поворотных кронштейнов переднего моста.Там если прихватит то и ломом не свернуть.

Владимир,а как правильно смазать? У меня на стаканах маслёнки стоят,я только их шприцем набиваю, никогда туда не лазил и не разбирал.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"Oleg T" пишет:

Владимир,а как правильно смазать?

Я под донкрачиваю,выворачиваю в право или лево и смазываю,потом в обратную сторону .Можно и не донкратить.Еще я поставил масленки чтобы смазывать опорный подшипник.В принцыпе никаких нюансов.

: Хабаровский край
10.07.2013 - 16:51
: 6

Доброго здоровья всем форумчанам. Думал не задавать лишних вопросов однако приходиться. Проблема в следующем: соорудил гидравлический дровокол на базе Т-40, цилиндр диаметром 90 мм. длина 1000 мм. объем примерно 6л. так вот эти шесть литров заполняются ажно 30 секунд. Ну, думаю, проблема в ГУРе ставлю заглушку на выходе делителя потока (на канал ГУРа) вроде бы стало повеселее. Однако веселье продлилось недолго НШ (32-й новый) нагрелся так что вода на нем кипела (скорее всего ему каюк). Поставил шланг на место, температура упала вместе со скоростью. Собственно вопрос: почему нагрелось масло? (хотя когда писал, появилась мысль, что делитель глушил канал на распределитель). Да обороты двигателя средние, масло гидравлика. И еще сколько времени должен выдвигаться шток такого цилиндра? Заранее спасибо.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Регион27" пишет:

Доброго здоровья всем форумчанам. Думал не задавать лишних вопросов однако приходиться. Проблема в следующем: соорудил гидравлический дровокол на базе Т-40, цилиндр диаметром 90 мм. длина 1000 мм. объем примерно 6л. так вот эти шесть литров заполняются ажно 30 секунд. Ну, думаю, проблема в ГУРе ставлю заглушку на выходе делителя потока (на канал ГУРа) вроде бы стало повеселее. Однако веселье продлилось недолго НШ (32-й новый) нагрелся так что вода на нем кипела (скорее всего ему каюк). Поставил шланг на место, температура упала вместе со скоростью. Собственно вопрос: почему нагрелось масло? (хотя когда писал, появилась мысль, что делитель глушил канал на распределитель). Да обороты двигателя средние, масло гидравлика. И еще сколько времени должен выдвигаться шток такого цилиндра? Заранее спасибо.

Дросселя нигде не стоит?

: Хабаровский край
10.07.2013 - 16:51
: 6

Х.з но после распределителя канал чистый в обе стороны (мет. трубка диам. 8-9 мм) из самого цилиндра дроссели выкинул, думаю что скорость должна быть выше

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Регион27" пишет:

думаю что скорость должна быть выше

Проверьте давление, может насосу хана и перепускной клапан посмотрите, там бывает выработка на конусе в виде кольца.

: Хабаровский край
10.07.2013 - 16:51
: 6

Спасибо за совет, завтра попробую добраться и отпишусь о результатах.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Регион27 пишет:

Доброго здоровья всем форумчанам. Думал не задавать лишних вопросов однако приходиться. Проблема в следующем: соорудил гидравлический дровокол на базе Т-40, цилиндр диаметром 90 мм. длина 1000 мм. объем примерно 6л. так вот эти шесть литров заполняются ажно 30 секунд. Ну, думаю, проблема в ГУРе ставлю заглушку на выходе делителя потока (на канал ГУРа) вроде бы стало повеселее. Однако веселье продлилось недолго НШ (32-й новый) нагрелся так что вода на нем кипела (скорее всего ему каюк). Поставил шланг на место, температура упала вместе со скоростью. Собственно вопрос: почему нагрелось масло? (хотя когда писал, появилась мысль, что делитель глушил канал на распределитель). Да обороты двигателя средние, масло гидравлика. И еще сколько времени должен выдвигаться шток такого цилиндра? Заранее спасибо.

а с распределитель не под гсв ?

РФ
08.04.2013 - 20:53
: 43

С делителя потока потраха все выкинуть и заглушить, а так если рабочий делитель глушить он сопротивление создавать будет.
Такой ГидроЦилиндр как у вас должен ходить намного быстрее, чем за 30сек. Телега за 10 сек укладывается на горячую. На её цилиндр у меня под край всё масло с гидробака уходит насос шипеть начинает.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Nikolay11Ru пишет:

С делителя потока потраха все выкинуть и заглушить, а так если рабочий делитель глушить он сопротивление создавать будет.
Такой ГидроЦилиндр как у вас должен ходить намного быстрее, чем за 30сек. Телега за 10 сек укладывается на горячую. На её цилиндр у меня под край всё масло с гидробака уходит насос шипеть начинает.

Видать бак малый стоит...

: Хабаровский край
10.07.2013 - 16:51
: 6

Всем доброго времени суток. Вскрытие показало что кровь сворачивал ГУР. Выкинул потроха с делителя и заглушил канал на ГУР, гидравлика ожила. Скорость правда не мерил, но думаю что быстрее не получится. Ну что же, буду курочить сам ГУР.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Регион27" пишет:

ставлю заглушку на выходе делителя потока (на канал ГУРа)

хорошо что ничего не порвало.

"Регион27" пишет:

буду курочить сам ГУР.

Очень зря.
Вижу в гидравлике Вы сильны адске, но все же выскажу свои мысли.
Делитель потока устроен так что ежели тупо заглушить канал на ГУР не вынимая потрохов то стаканчик ни что не поднимает и если масло идет в гидравлику то оно идет исключительно через зазор между корпусом и стаканчиком. Что делать с делителем у которого зазор таков что в него могут пройти 60л/мин думайте сами. Но ГУР он маслом ни как не сможет обеспечить т.к. масло идет туда, куда ему легче, если давление в ГУРе а в гидравлике нет его то оно идет в гидравлику, а если наоборот то в ГУР. Еще один из признаков - при подъеме тяжелого навесного если покрутить рулем то навеска рывками идет вверх, в такт повороту колес. Еще тест - поднимите это навесное и заглушите трактор, рычаг на подъем если навеска падает то клапан в помойку.

Ну ГУР тоже перебрать дело не плохое, но сомневаюсь что Вам оно поможет.
Цилиндр Ваш должен укладываться в секунды 3-5 точно.

: Хабаровский край
10.07.2013 - 16:51
: 6

Даа блин. Думал что знаю трактор... Но мечтать не вредно. Ради эксперимента заглушу канал на распределитель и посмотрю что из этого получиться. Кстати в ветке форума читал что один хозяин сего чуда советской инженерии поставил ГУР с ЗИЛа, так вот у меня зародилась мысль поставить ГУР с джипа (например с САФАРИ) вместе с насосом. Вопрос: хватит ли мощности ГУРа? Насчет делителя потока мечтами себя не тешу что получиться приобрести новый.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Регион27 пишет:

Даа блин. Думал что знаю трактор... Но мечтать не вредно. Ради эксперимента заглушу канал на распределитель и посмотрю что из этого получиться. Кстати в ветке форума читал что один хозяин сего чуда советской инженерии поставил ГУР с ЗИЛа, так вот у меня зародилась мысль поставить ГУР с джипа (например с САФАРИ) вместе с насосом. Вопрос: хватит ли мощности ГУРа? Насчет делителя потока мечтами себя не тешу что получиться приобрести новый.

Не делайте этого, не глушите канал на распределитель, в лучшем случае масло закипит минут через 10, в худшем беда с насосом будет.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
Регион27 пишет:

Даа блин. Думал что знаю трактор... Но мечтать не вредно. Ради эксперимента заглушу канал на распределитель и посмотрю что из этого получиться. Кстати в ветке форума читал что один хозяин сего чуда советской инженерии поставил ГУР с ЗИЛа, так вот у меня зародилась мысль поставить ГУР с джипа (например с САФАРИ) вместе с насосом. Вопрос: хватит ли мощности ГУРа? Насчет делителя потока мечтами себя не тешу что получиться приобрести новый.

Полистайте темы:
Установи дозатор на т-40 и не муч руки(ссылка)
Ремонт ГУР трактора Т-40

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Регион27" пишет:

Насчет делителя потока мечтами себя не тешу что получиться приобрести новый.

да как бы не так уж сложно его купить, не сложнее чем бругую деталюху на Т-40.
"первый агроснаб" вроде контору ховут вроде согласен выслать если что, "мособлагроснаб" тоже, но в первом запчастей больше.

: Хабаровский край
10.07.2013 - 16:51
: 6
Павел Вадимович пишет:
"Регион27" пишет:

Насчет делителя потока мечтами себя не тешу что получиться приобрести новый.

да как бы не так уж сложно его купить, не сложнее чем бругую деталюху на Т-40.
"первый агроснаб" вроде контору ховут вроде согласен выслать если что, "мособлагроснаб" тоже, но в первом запчастей больше.

Честно говоря не знаю, написал письма в обе организации, первая ответила что работает только оптом, вторая вообще молчит.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Регион27" пишет:

первая ответила что работает только оптом

Сюда писали? http://aps1.ru/
В мособлагроснаб звонить надо, не писать.

Україна
: Ровенская обл.
20.05.2013 - 21:47
: 22

Проивет,я новичок на форуме.Скажите пожалуста как проевил сибя насос нш 32-10,харашо ли всё работает?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
vitcuk2012 пишет:

Проивет,я новичок на форуме.Скажите пожалуста как проевил сибя насос нш 32-10,харашо ли всё работает?

А чего плохо то работать будет ? два насоса идеально дают масло на гур и гидравлику, делитель в свою очередь не всегда идеально работает. Поэтому два насоса проявляют себя лучше одного с делителем.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
vitcuk2012 пишет:

Проивет,я новичок на форуме.Скажите пожалуста как проевил сибя насос нш 32-10,харашо ли всё работает?

Полгода как установил. пока серьезной работы не было (3 тележки мусора нагреб, 20 соток пахоты, да так по мелочи) работает нормально. рулить очень хорошо

Україна
: Ровенская обл.
20.05.2013 - 21:47
: 22

как мне определить изза чиво у меня туго крутица руль?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
vitcuk2012 пишет:

как мне определить изза чиво у меня туго крутица руль?

если гидравлика работает хорошо, то проблема либо в гуре, либо в делителе потока, либо в шкворнях.

Україна
: Ровенская обл.
20.05.2013 - 21:47
: 22

ну если немного газнуть то трактор сам сибя подимает,скинь пожалустаа ссилки белоруских сайтов где дешевле можно купить трактор

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
vitcuk2012 пишет:

ну если немного газнуть то трактор сам сибя подимает,скинь пожалустаа ссилки белоруских сайтов где дешевле можно купить трактор

Значит более вероятно что, что то с гуром.
Сайтов не много, можете в интернете поискать в принципе сами. http://www.avizinfo.by/ru-i-ads-i-category-i-traktora.html
http://minsk.slanet.by/auto/trucks/traktory-buldozery/~544/hs~20/