Вы здесь

Помогите с гидравликой трактора Т-40. Страница 23 из 60

Перейти к полной версии/Вернуться
1775 сообщений
рф
: п.блявтамак
07.11.2012 - 12:42
: 8

теперь вопрос, где ентот клапан?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
нур 73 пишет:

теперь вопрос, где ентот клапан?

рф
: п.блявтамак
07.11.2012 - 12:42
: 8

респект всем, будем разбирать

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"нур 73" пишет:

респект всем, будем разбирать

а чойта всем, ВОлодя конечно не обидется, он добрый (в отличие от меня) но он потрудился фотографии притаранить, а вы свою благодарность распыляете... Лазерным лучем ее в лицо Владимиру!!!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Павел Вадимович пишет:
"нур 73" пишет:

респект всем, будем разбирать

а чойта всем, ВОлодя конечно не обидется, он добрый (в отличие от меня) но он потрудился фотографии притаранить, а вы свою благодарность распыляете... Лазерным лучем ее в лицо Владимиру!!!

Так Паша же +1 написал, значит и он в "деле". hi

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

в "деле"

ну я фотге не принес face

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Павел Вадимович пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

в "деле"

ну я фотге не принес face

Ну молодцы.Розвеселили lol

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

lol

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

lol

рф
: п.блявтамак
07.11.2012 - 12:42
: 8

с клапаном разобрался, был мусор, вроде работает. помогите еще: в давние времена достался на халяву НШ 32, сказали что на т-40, т.е. или левый или универсальный,НШ с ремонта, "дареному коню в зубы не смотрел". но теперь решил его поставить, но вход и выход не соответствуют. кто опознает, или подскажет как опознать, какой НШ

рф
: п.блявтамак
07.11.2012 - 12:42
: 8

могли ли умельцы в с/х технике перевернуть крышку. развернув ее на 180 градусов?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
"нур 73" пишет:

с клапаном разобрался, был мусор, вроде работает. помогите еще: в давние времена достался на халяву НШ 32, сказали что на т-40, т.е. или левый или универсальный,НШ с ремонта, "дареному коню в зубы не смотрел". но теперь решил его поставить, но вход и выход не соответствуют. кто опознает, или подскажет как опознать, какой НШ

Это правый НШ!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
нур 73 пишет:

могли ли умельцы в с/х технике перевернуть крышку. развернув ее на 180 градусов?

там не только крышку нужно перевернуть, но и валы.

россия
: тайшет
31.05.2013 - 19:37
: 2

Доброго вечера ! Мужчины ! вот все так хорошо пишете ! много интересного! Гаечку там подложить ,НШ50 поставить !вроде все это так НО вот у меня др ,проблем навеска работает отлично ,масло ,фильтра ,трубки все чистое , клапан распределения потоков новый. заведешь рулевое хоть одним пальцем на месте крути но стоит поработать ,не провернуть и самое что интересное масло не грееться ,может кто что подскажет. Зарание спасибо С уважением ко
всем!

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
vityagun пишет:

Доброго вечера ! Мужчины ! вот все так хорошо пишете ! много интересного! Гаечку там подложить ,НШ50 поставить !вроде все это так НО вот у меня др ,проблем навеска работает отлично ,масло ,фильтра ,трубки все чистое , клапан распределения потоков новый. заведешь рулевое хоть одним пальцем на месте крути но стоит поработать ,не провернуть и самое что интересное масло не грееться ,может кто что подскажет. Зарание спасибо С уважением ко
всем!

Конечно подскажем. yes3 Поставьте дозатор и забудете эту проблему. good
Подробности в теме: Установи дозатор на т-40 и не муч руки(ссылка)

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Kostomar пишет:
vityagun пишет:

Доброго вечера ! Мужчины ! вот все так хорошо пишете ! много интересного! Гаечку там подложить ,НШ50 поставить !вроде все это так НО вот у меня др ,проблем навеска работает отлично ,масло ,фильтра ,трубки все чистое , клапан распределения потоков новый. заведешь рулевое хоть одним пальцем на месте крути но стоит поработать ,не провернуть и самое что интересное масло не грееться ,может кто что подскажет. Зарание спасибо С уважением ко
всем!

Конечно подскажем. yes3 Поставьте дозатор и забудете эту проблему. good
Подробности в теме: Установи дозатор на т-40 и не муч руки(ссылка)

Костя, в своем репертуаре, всем дозер хочет вставить. lol lol

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
Aksyonov пишет:
Kostomar пишет:
vityagun пишет:

Доброго вечера ! Мужчины ! вот все так хорошо пишете ! много интересного! Гаечку там подложить ,НШ50 поставить !вроде все это так НО вот у меня др ,проблем навеска работает отлично ,масло ,фильтра ,трубки все чистое , клапан распределения потоков новый. заведешь рулевое хоть одним пальцем на месте крути но стоит поработать ,не провернуть и самое что интересное масло не грееться ,может кто что подскажет. Зарание спасибо С уважением ко
всем!

Конечно подскажем. yes3 Поставьте дозатор и забудете эту проблему. good
Подробности в теме: Установи дозатор на т-40 и не муч руки(ссылка)

Костя, в своем репертуаре, всем дозер хочет вставить. lol lol

Просто я в свое время с ГУРами так вы cen ся. По три раза на день снимал-ставил.............Тоже хотел добиться легкого, а главное не "капризного" руля. А как дозатор поставил, все до кондиции довел, так и забыл с какой стороны к колонке подходят. Поэтому и советую людям не парится с ГУРом, а сразу и кардинально делать легкий руль. Вот сейчас мозгую как на своей Тойоте руль полегче сделать. Ато после Т-40 не нее садишься как на грузовик. laugh

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8867
Aksyonov пишет:
Kostomar пишет:
vityagun пишет:

Доброго вечера ! Мужчины ! вот все так хорошо пишете ! много интересного! Гаечку там подложить ,НШ50 поставить !вроде все это так НО вот у меня др ,проблем навеска работает отлично ,масло ,фильтра ,трубки все чистое , клапан распределения потоков новый. заведешь рулевое хоть одним пальцем на месте крути но стоит поработать ,не провернуть и самое что интересное масло не грееться ,может кто что подскажет. Зарание спасибо С уважением ко
всем!

Конечно подскажем. yes3 Поставьте дозатор и забудете эту проблему. good
Подробности в теме: Установи дозатор на т-40 и не муч руки(ссылка)

Костя, в своем репертуаре, всем дозер хочет вставить. lol lol

Потому что это оптимальный вариант. слишком много в штатном гуре "если" А с дозатором да еще со спареным НШ красота. у моего вес цилиндр на гуре изгрызен и то рулит запросто.

россия
: тайшет
31.05.2013 - 19:37
: 2

НУ ок буду собирать комплект если что не получиться спрошу. за совет спасибо и за фоточки тоже! всем удачи! agree

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"vityagun" пишет:

рулевое хоть одним пальцем на месте крути но стоит поработать ,не провернуть

Точно в своих словах я не уверен, такой уж у нас ГУР но скорее всего золотник поршень скушал уже и болтается там свободно. Более как бы ничего не может быть виновато.

"Kostomar" пишет:

Вот сейчас мозгую как на своей Тойоте руль полегче сделать

ГОРУ на нее поставьте lol
В каждом ГУРе есть пружинный элемент, в волге и газели это торсион (пруток такой) в Т-40 это шайбы пружинные, в беларусе пружины если не ошибаюсь, в рейках не знаю что, но тоже какие ни будь пружины на смещение ведущей шестерни. Так вот если этот элемент выкинуть то рулевое начинает работать практически на одном ГУРе и почти полностью теряется обратная связь. Почти потому что в крайних положениях эта связь есть таки. Так вот на волге например если торсион сломался то руль крутится вобще без усилий, он там и так легкий а тут абсолютно нет усилия, ну разве что на малях оборотах, когда насос в след за рулевым не успевает масло подавать...
Думаю мысль уловили.

22.05.2013 - 16:34
: 24

Здрастыуйте. Помогите решить проблему.не крутится руль.греется масло буквально за 3 минуты.клапан потока меняли,но не помогло.????

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
kavalidze пишет:

Здрастыуйте. Помогите решить проблему.не крутится руль.греется масло буквально за 3 минуты.клапан потока меняли,но не помогло.????

После чего стало греться? Что то делали перед этим с гидрой?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
"Павел Вадимович" пишет:

"Kostomar" wrote:
Вот сейчас мозгую как на своей Тойоте руль полегче сделать
ГОРУ на нее поставьте
В каждом ГУРе есть пружинный элемент, в волге и газели это торсион (пруток такой) в Т-40 это шайбы пружинные, в беларусе пружины если не ошибаюсь, в рейках не знаю что, но тоже какие ни будь пружины на смещение ведущей шестерни. Так вот если этот элемент выкинуть то рулевое начинает работать практически на одном ГУРе и почти полностью теряется обратная связь. Почти потому что в крайних положениях эта связь есть таки. Так вот на волге например если торсион сломался то руль крутится вобще без усилий, он там и так легкий а тут абсолютно нет усилия, ну разве что на малях оборотах, когда насос в след за рулевым не успевает масло подавать...
Думаю мысль уловили.

Да это я в шутку. laugh

22.05.2013 - 16:34
: 24

оно постепенно стало туго крутится и один прекрасный день вообще перестало.я купил ремкомплект в гур и поменял.при этом заметил что не ходит золотник,поменял поршень с золотником, всё как бы стало хорошо,но руля было не споймать.потом поробовали убрать люфт. и всё стало плохо опять.

РФ
08.04.2013 - 20:53
: 43
kavalidze пишет:

оно постепенно стало туго крутится и один прекрасный день вообще перестало.я купил ремкомплект в гур и поменял.при этом заметил что не ходит золотник,поменял поршень с золотником, всё как бы стало хорошо,но руля было не споймать.потом поробовали убрать люфт. и всё стало плохо опять.

А как люфт убирали???

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"kavalidze" пишет:

оно постепенно стало туго крутится и один прекрасный день вообще перестало.

А как у вас обстоят дела со смазкой цапф,шкворней или поворотных кронштейнов переднего моста.Там если прихватит то и ломом не свернуть.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Владимир Николаенко пишет:
"kavalidze" пишет:

оно постепенно стало туго крутится и один прекрасный день вообще перестало.

А как у вас обстоят дела со смазкой цапф,шкворней или поворотных кронштейнов переднего моста.Там если прихватит то и ломом не свернуть.

Владимир вы полностью правы один росказивал мне прихватило и не слабо гур не работал хрен свернешь

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"aleksandr-ltz" пишет:

Владимир вы полностью правы один росказивал мне прихватило и не слабо гур не работал хрен свернешь

Я это проверил собственно ручно 2 года назад после замены втулок и кронштейнов.Огород допахивал как на гусеничном,при помощи тормозов.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Владимир Николаенко пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

Владимир вы полностью правы один росказивал мне прихватило и не слабо гур не работал хрен свернешь

Я это проверил собственно ручно 2 года назад после замены втулок и кронштейнов.Огород допахивал как на гусеничном,при помощи тормозов.

поетому я лишний раз снимаю и качествено смазываю старый салидол мою да и пыльников или кожухов (как правильно називается не знаю) хватает на год потолок

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"aleksandr-ltz" пишет:

поетому я лишний раз снимаю и качествено смазываю старый салидол мою да и пыльников или кожухов (как правильно називается не знаю) хватает на год потолок

Так прикол в чем. Все это случилось через три недели после установки.Собирал все как положено с о смазкой и тп.На втулках не было проточек что бы смазка проходила,а сделано все было плотно.Напильником сделал канавки и все по сей день рулит.