Помогите с гидравликой трактора Т-40. Страница 18 из 53

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

1572 сообщения
Аватар пользователя Anatoliй Alekseewiч
Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2446
"Андрей Палыч" пишет:

в чем основная проблема не понимаю

Как я понял у вас проблема в клапане (распределителе) потоков.Вы открутили шланг от рулевого?

08.12.2012 - 20:43
: 7

нет шланг с рулевого не откручивал ,но пружину вынимал пробовал

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 9487
"Андрей Палыч" пишет:

когда насос выкачал масло из гидробака

Работа без масла - смерть для НШ.

Аватар пользователя Anatoliй Alekseewiч
Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2446
"Андрей Палыч" пишет:

пружину вынимал пробовал

Я бы посоветывал попробовать без поршня и пружины-будет ли грется насос,если да-то скорее всего он брак.А какой вы шланг опускали в бак-на распред ведь трубка идёт приличного диаметра и если её заменить шлангом(беларусовским)-то это создаст приличное торможение для насоса-ведь у шланга проходное сечение раза в три меньше за родной трубы....

Аватар пользователя ВладимирТ-40АМ
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10395

На сколько сильно греется насос ? рукой удержать его можно ? Брака среди нынешних насосов нш хватает, иногда на неделю только хватает.

"Липецкий трактор Т-40 - лучший трактор XX века."
"Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж"
"И один в поле воин если это трактор Т-40АМ"
"Сила, не подкрепленная мудростью, гибнет под собственной тяжестью!"

Россия
: Бузулук
13.12.2012 - 23:16
: 1

Ребята, подскажите что делать? Плохо поднимает гидравлика на Т-40, сменил насос нш-32. Результатов нет. Очень медленно подьём и опускание рабочих органов. Какие хитрости есть?

dedok

Аватар пользователя ВладимирТ-40АМ
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10395
dedok-070 пишет:

Ребята, подскажите что делать? Плохо поднимает гидравлика на Т-40, сменил насос нш-32. Результатов нет. Очень медленно подьём и опускание рабочих органов. Какие хитрости есть?

Нужно проверить предохранительный клапан распределителя, по необходимости, провести его регулировку. Так же обратить внимание на перепускной клапан, чтобы не было выработки по кромке. С цилиндром все впорядке ? Давно перебирали его ?

"Липецкий трактор Т-40 - лучший трактор XX века."
"Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж"
"И один в поле воин если это трактор Т-40АМ"
"Сила, не подкрепленная мудростью, гибнет под собственной тяжестью!"

Россия
: Кугарчи
07.11.2012 - 17:18
: 25
"magnavir" пишет:

У моего трактора Т-40АП основная гидравлическая система переделана и работает от дополнительного насоса нш 50л который стоит в приводе бокового ВОМ, что дает большое преимущество позволяя включать его только когда необходимо и отключать когда в этом нет нужды.

magnavir у меня трактор тоже ап как ты подключил насос к боковому вому .Опиши пожалуйста .если возможно фото.схему...

Туй

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"Андрей Палыч" пишет:

,в чем основная проблема не понимаю

Был у меня такой случай Палыч купил новый насос поставил завел и через три минуты на насосе можно было яйца жарить отвез в магазин говорю меняйте а они такого нету пока давайте говорю по такой цене другой они дали нш-46 с длинным валом я приехал домой ножовкой по металлу!!!!!!!! отрезал вал и насос проходил один сезон и сдох. Начал я искать причину и остановился на клапане потока .Я его отреставрировал вот как .Внутренний диаметр прошлифовали мне под ноль что-бы было ровно и токарь выточил мне с хорошего металла новый а старенький дедушка кузнец уже правда покойный закалил его в кузнице и вот уже лет8 отработал но вижу уже пора менять благо тогда сделал2 штука есть чем заменить.

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"Наиль17" пишет:

.Опиши пожалуйста .если возможно фото.схему...

Я сделал вот такой переход на штатном месте короче на 50-ку установил переходную пластину на выход из насоса а на вход установил штатный патрубок нш-50 в него вкрутил штуцер и к нему приварил кусок железного родного патрубка. Только фото сделал из запасных узлов а то трактор весь в снегу извиняйте. dntknw

Файлы: 
  • klapan_potoka_005.jpg
  • klapan_potoka_002.jpg
  • klapan_potoka_001.jpg
  • klapan_potoka_003.jpg
  • klapan_potoka_006.jpg
  • klapan_potoka_004.jpg
Россия
: г.Усмань,Липецкая область
25.10.2011 - 20:43
: 80
"Николай Т40" пишет:

Я сделал вот такой переход на штатном месте короче на 50-ку установил переходную пластину на выход из насоса а на вход установил штатный патрубок нш-50 в него вкрутил штуцер и к нему приварил кусок железного родного патрубка. Только фото сделал из запасных узлов а то трактор весь в снегу извиняйте

Добрый вечер всем, Николай Т40 а масло не греется с нш50, хочу тоже поставить себе на т40 , а то с32 медленно работает кун

08.12.2012 - 20:43
: 7

всем здравствуйте
!Я уже писал что греется гидравлика,причину нашел клапан потока,вынимаю пружину и поршень,все нормально работает,поменял уже 2новых клапана,но гидравлика все равно греется,что в этом клапане может быть неисправно.

Россия
: Кугарчи
07.11.2012 - 17:18
: 25
"Николай Т40" пишет:

Я сделал вот такой переход на штатном месте короче на 50-ку установил переходную пластину на выход из насоса а на вход установил штатный патрубок нш-50 в него вкрутил штуцер и к нему приварил кусок железного родного патрубка. Только фото сделал из запасных узлов а то трактор весь в снегу извиняйте.

Спасибо Николай Т40 .Мне бы 50-ку на боковой вом как то установить,чтоб гидравлика отдельно была .Хотелось бы узнать как ребята закрепили насос к боковому вому ,как подсоединили валов ,а то грех не использовать боковой вом.Компрессор на штатном месте стоит.

Файлы: 
  • izobrazhenie_015.jpg

Туй

Россия
: Белогорск
04.01.2013 - 09:05
: 15

Привет всем! Помогите с рулевой трактора т-40. На холодную ГУР работает удовлетворительно, но через 15 минут работы его не вывернеш даже двумя руками, НШ-50 новый стоит, кольца на ГУРе поменял, и гаечки в клапан подкладывал, перепускной клапан тоже поджимал, та же ерунда. А переделать как предлагаете не получается так как ни насоса дозатора ни двухсекционных носов в продаже нет во всей области (Амурская область). Подскажите пожалуйста как поступить?

Аватар пользователя Владимир Николаенко
Украина
: Сумы,Мирополье
09.07.2012 - 16:20
: 3044

Дозатор не обязательно новый,можно и б/у поискать.С т-16 или кск-100 будет в самый раз.У меня все работает от нш-50м.Работа устраивает.

Файлы: 
  • img_1804.jpg
  • img_1807.jpg
Россия

Пока я ещё не начал все портить, подскажите пожалуйста как лучше сделать как у вас или все таки установить гидроцилиндр ( с гостехн. проблем не будет). А если заваривать поршень часто ли приходится менять резиновые кольца и как будет вести себя рулевое если есть небольшой износ поршня?

Украина

Посмотрите тему по установке дозатора на Т-40,там все ответы на ваши вопросы.В марте будет год как переделал.Пока РТИ в порядке.Мое мнение что с ГУРом проще переделать.

Россия

Спасибо!

Россия

Мож кто подскажет где лучше заказать нш 32-10 с доставкой (в амурскую область)?

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 728
Vadim40 пишет:

Спрашивал в магазинах , говорят на заказ и цена 11 т.р. huh

Украина
: Полтава
12.02.2013 - 22:17
: 31

Привет любителям славного трактора т-40!У меня была проблема с гуром долго ,пока сам не разобрался .Проблема может быть в следующем,износ отверстия под золотник(елипс).Выход нашол простой,выточил новый золотник диаметром 12,5мм и развернул отверстие разверткой раздвижной.Теперь руль поворачиваеться одним пальцем при любой температуре масла.Золотник изготовил из штока амортизатора иномарки .Там диаметр уже 12,5мм.Все остальные размеры по старому золотнику.

Леонід

Украина
leonid т-40 пишет:

Привет любителям славного трактора т-40!У меня была проблема с гуром долго ,пока сам не разобрался .Проблема может быть в следующем,износ отверстия под золотник(елипс).Выход нашол простой,выточил новый золотник диаметром 12,5мм и развернул отверстие разверткой раздвижной.Теперь руль поворачиваеться одним пальцем при любой температуре масла.Золотник изготовил из штока амортизатора иномарки .Там диаметр уже 12,5мм.Все остальные размеры по старому золотнику.

Делал и я такие фокусы в свое время.Результат был,но не такой как ожидал.Мне делали все это в заводских условиях и даже 3 золотника с разным размером.

Россия
: Алтайский край
19.02.2013 - 19:01
: 4

Если нш не того вращения, то масло выбросит в сапун. Был такой случай!

Россия
: Алтайский край
19.02.2013 - 19:01
: 4
литион пишет:
Vadim40 пишет:

Что-то дорого у вас ,у нас 1 500т.р

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 15173
"0Александр" пишет:

литион wrote:
Vadim40 wrote:
Что-то дорого у вас ,у нас 1 500т.р

Это где такие цены??? shokshokshokscratch_one-s_head
Дешевле 8 т.р не встречал.

Россия

Возникла такая идея убрать, клапан потока, а дозатор установить паралельно магистрали идущей от нш на распределитель (слив с дозатора будет идти к распределителю), в основной магистрали уменьшить внутрений диаметр для усиления мошности потока на дозатор. Что на это скажите? За схему извените какая получилась.

Файлы: 
  • bezymyannyy.png
Россия
Vadim40 пишет:

Возникла такая идея убрать, клапан потока, а дозатор установить паралельно магистрали идущей от нш на распределитель (слив с дозатора будет идти к распределителю), в основной магистрали уменьшить внутрений диаметр для усиления мошности потока на дозатор. Что на это скажите? За схему извените какая получилась.

Дозатор не будет здесь работать.

Россия

Почему? Необходимо создать давление?

Аватар пользователя aleksandr-ltz
украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2370
Vadim40 пишет:

луче слив с роспред. подключить дозатор так вроде бы будет работать . если не так исправьте

Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать
На советские тракторы законы физики не распространяются!!!

Россия
Vadim40 пишет:

Почему? Необходимо создать давление?

Конечно нужно создать давление, а так получается оно стравливается через там где на рисунке заужено.