Вы здесь

Снеговой отвал на Т-40 спереди. Страница 20 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2583 сообщения
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Andrej." пишет:

По виду конечно нескажешь что все так просто

А что сложного?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
"Вовий" пишет:

Так вот Женя недавно выкладывал. И пробивать и чистить и делать не сложней чем раздвижной.

Нож красивый конечно, но на шарнире, в центре ножа, снег налипать будет... Мы даже швы от сварки болгаркой зачищаем, что бы снег лучше слетал... wink

А я ище и покрасил, что бы с болгаркой не мучатся, а потом краска вместе с ржавчиной и сотрется, проверено. Тут на асфальте с новым на пятой прохватил, снег красиво летел, хоть на лево хоть на право, шланги от дт забабахал что бы не ждать зарплату, на поворотный цилиндр. Думаю его в бабочку переделать, ну это на следующий год, сперва проверю как с поворотным чистить

Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 15:58
: 291
Вовий пишет:
"Andrej." пишет:

По виду конечно нескажешь что все так просто

А что сложного?

у меня отвал от трубы по полам разделенная (типа полумесяца) поставлью шарнир в центре, раздвину например как низ закрыть ни как верх ладно резиной можно.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Andrej." пишет:

раздвину например как низ закрыть ни как верх ладно резиной можно.

На БАТе ещё средняя часть есть, две крайние заходят за неё.


Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Andrej." пишет:

поставлью шарнир в центре, раздвину например как низ закрыть

Да, это вопрос. Пара вариантов в голову пришло, но это надо в натуре пробовать.

россия
: Рязань
06.06.2012 - 20:40
: 365
Vlad64 пишет:

Сегодня испытывал свой отвал.Всё нормально.Берёт до земли.Правда в мягкую землю врезается smile3 Только груз сзади нужен обязательно.Побольше снега наберётся и скользит.Варю ковш на треугольник быстросъёмный scratch_one-s_head

Вопрос к редактору.Почему мне не разрешается загружать файоы одной кнопкой? scratch_one-s_head

мне нравится классно
как нибудь своё видео выложу с поворотной лопатой впереди

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424
Вованиус пишет:

мне нравится классно
как нибудь своё видео выложу с поворотной лопатой впереди

Ждёмс fotku

россия
: Рязань
06.06.2012 - 20:40
: 365
Механик-т40 пишет:
Владимир Николаенко пишет:

Вот немного моего видео по чистке снега.Лопата не моя,брал в аренду что бы пробить 200 метров перемета.Снег слежавшийся и поэтому приходилось и с розгона на пятой.

Извиняюсь если че не так скажу. В вашей ситуации надо снег на бок спихивать а не биться об него, я когда снега много иле лежалый спихиваю по немножку на обочину, то есть проехал метров пять и на бок съехал, потом назад и по новой и так до конца. У нас снега намного больше а по такому как на видео на оке спокойно ездят не чистивши. Ище можно не полностью опуская по чуть сгребать, за два прохода будет чисто и трактор не мучается, я тоже на пятой часто и сугробы высотой по стекла пробивать приходится, а на таком снеге мне четвертой хватит с передним прямым отвалом, пять лет с ним езжу каждую зиму

у тебя движок не тянет надо топливную делать

россия
: Рязань
06.06.2012 - 20:40
: 365
Механик-т40 пишет:
Иван Василич пишет:
"Механик-т40" пишет:

так и в баллоне всего то 30, максимум 50 атмосфер и все

Тоже мечтаю полуавтомат и плазморез купить, только у нас с электричеством беда... cry В розетках 170 - 180 В, приходится свою электростанцию заводить, а это накладно... wacko2 У тебя какой полуавтомат...???

Вот с таким напряжением точно варить не будет, проверено. у меня итальяшка Бимах 132. Четыре года почти каждый день им варил, ну в основном машины, для этого и покупал. Щас упала мощность, отдал в ремонт так там дол cen работают, написали не правильный режим сварки, не правильная полярность и много всяких не правильно, да ище тыс заплати за диагностику, стоял в магазине в полном а cen и так хотел увидеть того кто эту диагностику делал, и переломать ему конечности по одной. Поехал к опытному сварщику сраз с магазина, тот глянул, поржал, говорит соееденения посмотри, разобрал, и прада пару ослабло и грелись, затянул ну все равно не то. буду 152 брать или 160, они мощней 132

если полуавтомат то бери ресанта не менее 250 варит проводом 08 и режет метал до 5-8мм я доволен аппаратом всё варю только им

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Вованиус пишет:
Механик-т40 пишет:
Иван Василич пишет:
"Механик-т40" пишет:

так и в баллоне всего то 30, максимум 50 атмосфер и все

Тоже мечтаю полуавтомат и плазморез купить, только у нас с электричеством беда... cry В розетках 170 - 180 В, приходится свою электростанцию заводить, а это накладно... wacko2 У тебя какой полуавтомат...???

Вот с таким напряжением точно варить не будет, проверено. у меня итальяшка Бимах 132. Четыре года почти каждый день им варил, ну в основном машины, для этого и покупал. Щас упала мощность, отдал в ремонт так там дол cen работают, написали не правильный режим сварки, не правильная полярность и много всяких не правильно, да ище тыс заплати за диагностику, стоял в магазине в полном а cen и так хотел увидеть того кто эту диагностику делал, и переломать ему конечности по одной. Поехал к опытному сварщику сраз с магазина, тот глянул, поржал, говорит соееденения посмотри, разобрал, и прада пару ослабло и грелись, затянул ну все равно не то. буду 152 брать или 160, они мощней 132

если полуавтомат то бери ресанта не менее 250 варит проводом 08 и режет метал до 5-8мм я доволен аппаратом всё варю только им

Поточней марку и модель и фото желательно забабахать. Я машины в основном им варю, а там теперь запчасти из консервной банки штампуют

россия
: Рязань
06.06.2012 - 20:40
: 365
Механик-т40 пишет:
Вованиус пишет:
Механик-т40 пишет:
Иван Василич пишет:
"Механик-т40" пишет:

так и в баллоне всего то 30, максимум 50 атмосфер и все

Тоже мечтаю полуавтомат и плазморез купить, только у нас с электричеством беда... cry В розетках 170 - 180 В, приходится свою электростанцию заводить, а это накладно... wacko2 У тебя какой полуавтомат...???

Вот с таким напряжением точно варить не будет, проверено. у меня итальяшка Бимах 132. Четыре года почти каждый день им варил, ну в основном машины, для этого и покупал. Щас упала мощность, отдал в ремонт так там дол cen работают, написали не правильный режим сварки, не правильная полярность и много всяких не правильно, да ище тыс заплати за диагностику, стоял в магазине в полном а cen и так хотел увидеть того кто эту диагностику делал, и переломать ему конечности по одной. Поехал к опытному сварщику сраз с магазина, тот глянул, поржал, говорит соееденения посмотри, разобрал, и прада пару ослабло и грелись, затянул ну все равно не то. буду 152 брать или 160, они мощней 132

если полуавтомат то бери ресанта не менее 250 варит проводом 08 и режет метал до 5-8мм я доволен аппаратом всё варю только им

Поточней марку и модель и фото желательно забабахать. Я машины в основном им варю, а там теперь запчасти из консервной банки штампуют

ресанта 250 ампер.зайди на сайт ресанта полуавтомат там все сварки

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Вованиус пишет:
Механик-т40 пишет:
Вованиус пишет:
Механик-т40 пишет:
Иван Василич пишет:
"Механик-т40" пишет:

так и в баллоне всего то 30, максимум 50 атмосфер и все

Тоже мечтаю полуавтомат и плазморез купить, только у нас с электричеством беда... cry В розетках 170 - 180 В, приходится свою электростанцию заводить, а это накладно... wacko2 У тебя какой полуавтомат...???

Вот с таким напряжением точно варить не будет, проверено. у меня итальяшка Бимах 132. Четыре года почти каждый день им варил, ну в основном машины, для этого и покупал. Щас упала мощность, отдал в ремонт так там дол cen работают, написали не правильный режим сварки, не правильная полярность и много всяких не правильно, да ище тыс заплати за диагностику, стоял в магазине в полном а cen и так хотел увидеть того кто эту диагностику делал, и переломать ему конечности по одной. Поехал к опытному сварщику сраз с магазина, тот глянул, поржал, говорит соееденения посмотри, разобрал, и прада пару ослабло и грелись, затянул ну все равно не то. буду 152 брать или 160, они мощней 132

если полуавтомат то бери ресанта не менее 250 варит проводом 08 и режет метал до 5-8мм я доволен аппаратом всё варю только им

Поточней марку и модель и фото желательно забабахать. Я машины в основном им варю, а там теперь запчасти из консервной банки штампуют

ресанта 250 ампер.зайди на сайт ресанта полуавтомат там все сварки

Зашел, на 250 ампер это обычная сварка а не полуавтомат, полуавтомат максимум 220 ампер а 190 мкф вроде название это комбинированная, полуавтомат и электроды

россия
: Рязань
06.06.2012 - 20:40
: 365
Механик-т40 пишет:
Иван Василич пишет:
"Вовий" пишет:

Так вот Женя недавно выкладывал. И пробивать и чистить и делать не сложней чем раздвижной.

Нож красивый конечно, но на шарнире, в центре ножа, снег налипать будет... Мы даже швы от сварки болгаркой зачищаем, что бы снег лучше слетал... wink

А я ище и покрасил, что бы с болгаркой не мучатся, а потом краска вместе с ржавчиной и сотрется, проверено. Тут на асфальте с новым на пятой прохватил, снег красиво летел, хоть на лево хоть на право, шланги от дт забабахал что бы не ждать зарплату, на поворотный цилиндр. Думаю его в бабочку переделать, ну это на следующий год, сперва проверю как с поворотным чистить

подскажи как выложить видео

россия
: Рязань
06.06.2012 - 20:40
: 365









Vlad64 пишет:
Вованиус пишет:

мне нравится классно
как нибудь своё видео выложу с поворотной лопатой впереди

Ждёмс fotku

видео не получается не вставляет

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424
Вованиус пишет:

видео не получается не вставляет

good Видео кнопкой справа.Нажимай и закачивай wink

россия
: Рязань
06.06.2012 - 20:40
: 365
Vlad64 пишет:
Вованиус пишет:

видео не получается не вставляет

good Видео кнопкой справа.Нажимай и закачивай wink

не хочет

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Вованиус пишет:
Vlad64 пишет:
Вованиус пишет:

видео не получается не вставляет

good Видео кнопкой справа.Нажимай и закачивай wink

не хочет

на ютуб закачать нужно а потом сюда

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Вованиус" пишет:

Привет земеля. Всё в снегу, плохо видно. Если можно сделай фото без снега.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Вовий пишет:
"Вованиус" пишет:

Привет земеля. Всё в снегу, плохо видно. Если можно сделай фото без снега.

И утеплитель поднять а то не видно кронштейны на лонжеронах

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

А я что то сёдня погонял снежок передним отвалом и чувствую это не моё scratch_one-s_head к соседу в палисадник едва залез, у другого чуть дровяник не снёс, может старею....в общем скинул переднюю лопату с досады и задним ножом быстро и качественно избавил соседей от работы лопатой!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Zhekaz B пишет:

А я что то сёдня погонял снежок передним отвалом и чувствую это не моё scratch_one-s_head к соседу в палисадник едва залез, у другого чуть дровяник не снёс, может старею....в общем скинул переднюю лопату с досады и задним ножом быстро и качественно избавил соседей от работы лопатой!

Я с передним лет пять ездил, а тут новый поворотный сделал, не привычно капец как

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Механик-т40 пишет:
Zhekaz B пишет:

А я что то сёдня погонял снежок передним отвалом и чувствую это не моё scratch_one-s_head к соседу в палисадник едва залез, у другого чуть дровяник не снёс, может старею....в общем скинул переднюю лопату с досады и задним ножом быстро и качественно избавил соседей от работы лопатой!

Я с передним лет пять ездил, а тут новый поворотный сделал, не привычно капец как

с начало с отвалом в переди как то неудобно было,в повороты особенно,потом приспособился и нахрен в зади не нужен отвал,если только как противовес.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Zhekaz B пишет:

А я что то сёдня погонял снежок передним отвалом и чувствую это не моё scratch_one-s_head к соседу в палисадник едва залез, у другого чуть дровяник не снёс, может старею....в общем скинул переднюю лопату с досады и задним ножом быстро и качественно избавил соседей от работы лопатой!

А у нас потекло всё... bang Два дня назад до минус двадцати пяти доходило, а вчера и сегодня ночью плюс два... wacko2

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
Zhekaz B пишет:

А я что то сёдня погонял снежок передним отвалом и чувствую это не моё scratch_one-s_head к соседу в палисадник едва залез, у другого чуть дровяник не снёс, может старею....в общем скинул переднюю лопату с досады и задним ножом быстро и качественно избавил соседей от работы лопатой!

А у нас потекло всё... bang Два дня назад до минус двадцати пяти доходило, а вчера и сегодня ночью плюс два... wacko2

у нас до -16 а вчера все потекло а сегодня уже не снег а одно воспоминание

россия
: Рязань
06.06.2012 - 20:40
: 365
Механик-т40 пишет:
Вовий пишет:
"Вованиус" пишет:

Привет земеля. Всё в снегу, плохо видно. Если можно сделай фото без снега.

И утеплитель поднять а то не видно кронштейны на лонжеронах

сегодня сделаю фотки

россия
: Рязань
06.06.2012 - 20:40
: 365


















Вовий пишет:
"Вованиус" пишет:

Привет земеля. Всё в снегу, плохо видно. Если можно сделай фото без снега.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
лео.кот пишет:
zmeiT-25 пишет:
лео.кот пишет:

А фтулки делал по диаметру пальца или так?
все втулки и пальцы делал токарь,потом уже приваривалось.сегодня планировал грунт с камнями,оторвал отвал,но всё остальное целое.

fotku где оторвал!!!!

уже подготовил к ремонту,тяги ещё были,в место поворотного цилиндра,срезал уже.

У вас рама отвала крепится прямо к заднему мосту, вообще без лонжеронов? Можно фото выложить как крепление реализовано?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Вованиус пишет:

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Вовий пишет:
"Вованиус" пишет:

Привет земеля. Всё в снегу, плохо видно. Если можно сделай фото без снега.

Кронштейны на лонжероны переделывать сразу, на первой серьезной кочке их оторвет либо загнет, и ближе к переднему мосту делать, тогда меньше отвал в поворотах плавает

россия
: Рязань
06.06.2012 - 20:40
: 365
Механик-т40 пишет:
Вованиус пишет:

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Вовий пишет:
"Вованиус" пишет:

Привет земеля. Всё в снегу, плохо видно. Если можно сделай фото без снега.

Кронштейны на лонжероны переделывать сразу, на первой серьезной кочке их оторвет либо загнет, и ближе к переднему мосту делать, тогда меньше отвал в поворотах плавает

уже 3 года никак не оторвёт грунт щебень всё делаю ею

россия
: Рязань
06.06.2012 - 20:40
: 365
Евгений_Киев пишет:
лео.кот пишет:
zmeiT-25 пишет:
лео.кот пишет:

А фтулки делал по диаметру пальца или так?
все втулки и пальцы делал токарь,потом уже приваривалось.сегодня планировал грунт с камнями,оторвал отвал,но всё остальное целое.

fotku где оторвал!!!!

уже подготовил к ремонту,тяги ещё были,в место поворотного цилиндра,срезал уже.

У вас рама отвала крепится прямо к заднему мосту, вообще без лонжеронов? Можно фото выложить как крепление реализовано?

втулки сделаны вместе с пальцам