Вы здесь

Снеговой отвал на Т-40 спереди. Страница 16 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2583 сообщения
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Владимир Николаенко пишет:

Вот немного моего видео по чистке снега.Лопата не моя,брал в аренду что бы пробить 200 метров перемета.Снег слежавшийся и поэтому приходилось и с розгона на пятой.

Извиняюсь если че не так скажу. В вашей ситуации надо снег на бок спихивать а не биться об него, я когда снега много иле лежалый спихиваю по немножку на обочину, то есть проехал метров пять и на бок съехал, потом назад и по новой и так до конца. У нас снега намного больше а по такому как на видео на оке спокойно ездят не чистивши. Ище можно не полностью опуская по чуть сгребать, за два прохода будет чисто и трактор не мучается, я тоже на пятой часто и сугробы высотой по стекла пробивать приходится, а на таком снеге мне четвертой хватит с передним прямым отвалом, пять лет с ним езжу каждую зиму

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"Механик-т40" пишет:

В вашей ситуации надо снег на бок спихивать а не биться об него,

Здесь такой случай.Дорога идет как бы глубже основной поверхности и по сторонах не ахти получалось.И в предачу бока в колдобинах.А дорогу ,тобиш участок в 200 метров пробивал как раз для иномарки вот и все ситуация.А так все зависит од обстоятельств.Было такое что и по бокам приходилось спихивать.

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839

отмечусь thank_you

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Владимир Николаенко пишет:
"Механик-т40" пишет:

В вашей ситуации надо снег на бок спихивать а не биться об него,

Здесь такой случай.Дорога идет как бы глубже основной поверхности и по сторонах не ахти получалось.И в предачу бока в колдобинах.А дорогу ,тобиш участок в 200 метров пробивал как раз для иномарки вот и все ситуация.А так все зависит од обстоятельств.Было такое что и по бокам приходилось спихивать.

Тоже такое было что дорога в незине, все равно на бок пихаю одновременно поднимая отвал, была бы спереди трактору бы легче было, тоже задней чистил, сложно с ней на высокой скорости орудовать а медленно не едет. Ну раз для иномарки эт да, там нуна чисто. Было раз, утром пишут почисти и оку вытянуть на днище висит возле дома, ну я еду че там фигня, вот тока не вижу машины не какой, сугробы высокие, потом трактор во что то вперся, пыль снежная осела и видно перед отвалом крышу той оки, я ее чуть не снес, некто не сказал что на дороге а утром ище темно было. ну обошлось, нечего не помял, снег как амортизатор сработал

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390

Повезло брелку lol lol lol

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
zmeiT-25 пишет:

Повезло брелку lol lol lol

Кстати она по снегу идет резво, вот тока маленькая и надежности не какой, я ремонтом занимаюсь, уже прячусь если кто на оке приезжает, тесно там и пол машины всегда разбирать

: Костромская область
24.12.2012 - 22:31
: 172
Вовий пишет:
"лео.кот" пишет:

на 5-ой я не трогаюсь,а чистию вообще до третьей только,ну или 4-я,пусть помедленней но ровней,

Иногда на четвёртой скорости не хватает чтоб сугроб пробить, утыкается в него и становится. Приходится на пятой с разгона. Снег выше трактора взлетает.

Не от большого ума

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

Всем привет. Есть сорокет с лопатой с бульдозера ЮМЗовского переделан. На задней навеске. Сорокет с передком правда на передке простая резина в прошлом году пару раз чистил снег. Так как трактор купил зимой. Что то плохо он справляется со снего особенно слежавшимся .еще и не удобно шея болит. В этом году хочу что ни будь сделать эфективнее. Подскажите пожалуйста что лучше сделать, на перед лопату в виде клине не знаю как она называется, чтобы ею пробивать, а потом задом лопатой . Или же свою сделать поворотным и повесит на перед? И еще кау сделать поворотный узел, и как навесить лопату на перед? За ранее благодарю!

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
АнуарМус пишет:

Всем привет. Есть сорокет с лопатой с бульдозера ЮМЗовского переделан. На задней навеске. Сорокет с передком правда на передке простая резина в прошлом году пару раз чистил снег. Так как трактор купил зимой. Что то плохо он справляется со снего особенно слежавшимся .еще и не удобно шея болит. В этом году хочу что ни будь сделать эфективнее. Подскажите пожалуйста что лучше сделать, на перед лопату в виде клине не знаю как она называется, чтобы ею пробивать, а потом задом лопатой . Или же свою сделать поворотным и повесит на перед? И еще кау сделать поворотный узел, и как навесить лопату на перед? За ранее благодарю!

Тут во первых слежавшийся снег только с подрезом рифлёным возьмёт, во вторых цепочки зимой на колёса обуть и чистка снега в удовольствие обернётся)))
А если функционал нужен, то вариантов много....






Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
"Zhekaz B" пишет:

Тут во первых слежавшийся снег только с подрезом рифлёным возьмёт, во вторых цепочки зимой на колёса обуть и чистка снега в удовольствие обернётся)))
А если функционал нужен, то вариантов много....

да хорошая вещщ но с разгона на 5-ой в сугроб не воткнешся .свернется вся в парасячий х вост
я тоже на 4ой и на 5 ой чистил на т-40 подругому он не шол по сырому снегу

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
АнуарМус пишет:

Всем привет. Есть сорокет с лопатой с бульдозера ЮМЗовского переделан. На задней навеске. Сорокет с передком правда на передке простая резина в прошлом году пару раз чистил снег. Так как трактор купил зимой. Что то плохо он справляется со снего особенно слежавшимся .еще и не удобно шея болит. В этом году хочу что ни будь сделать эфективнее. Подскажите пожалуйста что лучше сделать, на перед лопату в виде клине не знаю как она называется, чтобы ею пробивать, а потом задом лопатой . Или же свою сделать поворотным и повесит на перед? И еще кау сделать поворотный узел, и как навесить лопату на перед? За ранее благодарю!

Год - два, потом шея привыкает....(шутка) wink Вместо центральной тяги поставь цилиндр и снег будет удобней чистить... wink Ну и ножи решёткой, как Женя советует... wink

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Механик-т40 пишет:
zmeiT-25 пишет:

Повезло брелку lol lol lol

Кстати она по снегу идет резво, вот тока маленькая и надежности не какой, я ремонтом занимаюсь, уже прячусь если кто на оке приезжает, тесно там и пол машины всегда разбирать

Да по снегу прет laugh мы зимой на рыбалку на ней ездили прет как танк а где не прет там вышли 4 перенесли и опять танк super

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
zmeiT-25 пишет:
Механик-т40 пишет:
zmeiT-25 пишет:

Повезло брелку lol lol lol

Кстати она по снегу идет резво, вот тока маленькая и надежности не какой, я ремонтом занимаюсь, уже прячусь если кто на оке приезжает, тесно там и пол машины всегда разбирать

Да по снегу прет laugh мы зимой на рыбалку на ней ездили прет как танк а где не прет там вышли 4 перенесли и опять танк super

lol lol

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369

с заводского отвала ножи?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"aleksandr-ltz" пишет:

с заводского отвала ножи?

Это из силосноко комбайна.Возможно с КСК.Ножи измельчителя.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Владимир Николаенко пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

с заводского отвала ножи?

Это из силосноко комбайна.Возможно с КСК.Ножи измельчителя.

и куда их применить можно?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"aleksandr-ltz" пишет:

с заводского отвала ножи?

очень хорошо идут на ледоруб-лед с дорожек,ступенек срубать-металл крепкий.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
FinФИН пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

с заводского отвала ножи?

очень хорошо идут на ледоруб-лед с дорожек,ступенек срубать-металл крепкий.

есть уже из топора сделано пусть полежит несколько лет само по себе найдется куда применить

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"aleksandr-ltz" пишет:

и куда их применить можно?

У нас такие ножи только с Ешек ставили на строгальные станки,обрезая по размеру.Правда они там на порядок тоньше наших.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Иван Василич пишет:
АнуарМус пишет:

Всем привет. Есть сорокет с лопатой с бульдозера ЮМЗовского переделан. На задней навеске. Сорокет с передком правда на передке простая резина в прошлом году пару раз чистил снег. Так как трактор купил зимой. Что то плохо он справляется со снего особенно слежавшимся .еще и не удобно шея болит. В этом году хочу что ни будь сделать эфективнее. Подскажите пожалуйста что лучше сделать, на перед лопату в виде клине не знаю как она называется, чтобы ею пробивать, а потом задом лопатой . Или же свою сделать поворотным и повесит на перед? И еще кау сделать поворотный узел, и как навесить лопату на перед? За ранее благодарю!

Год - два, потом шея привыкает....(шутка) wink Вместо центральной тяги поставь цилиндр и снег будет удобней чистить... wink Ну и ножи решёткой, как Женя советует... wink

я свою изначально планировал поворотной сделать,но потом в место цилиндра приварил швеллера с двух сторон,крепление при ударе отрывает,если с одной стороны.А два цилиндра на поворот тяжело,зад лёгкий буксует,лопата то всё таки прилично весит.Завтра начну новый отвал,пришлось продать старый.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"Zhekaz B" пишет:

Всем спасибо за помощь! Хочу купить цепи не знаю сколько нада и каким образом их наматывать. Слышал на одно переднее колесо необходимо 10 метров цепи. Выходит если на все четыре наматывать нужно более 50метров цепи? Что то дороговато выходит.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
АнуарМус пишет:
"Zhekaz B" пишет:

Всем спасибо за помощь! Хочу купить цепи не знаю сколько нада и каким образом их наматывать. Слышал на одно переднее колесо необходимо 10 метров цепи. Выходит если на все четыре наматывать нужно более 50метров цепи? Что то дороговато выходит.

Ага очень дорого выйдет если и на перед намотаешь, потом за вырванные бортовый и шкворни придется прилично заплатить dread

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
лео.кот пишет:
Иван Василич пишет:
АнуарМус пишет:

Всем привет. Есть сорокет с лопатой с бульдозера ЮМЗовского переделан. На задней навеске. Сорокет с передком правда на передке простая резина в прошлом году пару раз чистил снег. Так как трактор купил зимой. Что то плохо он справляется со снего особенно слежавшимся .еще и не удобно шея болит. В этом году хочу что ни будь сделать эфективнее. Подскажите пожалуйста что лучше сделать, на перед лопату в виде клине не знаю как она называется, чтобы ею пробивать, а потом задом лопатой . Или же свою сделать поворотным и повесит на перед? И еще кау сделать поворотный узел, и как навесить лопату на перед? За ранее благодарю!

Год - два, потом шея привыкает....(шутка) wink Вместо центральной тяги поставь цилиндр и снег будет удобней чистить... wink Ну и ножи решёткой, как Женя советует... wink

я свою изначально планировал поворотной сделать,но потом в место цилиндра приварил швеллера с двух сторон,крепление при ударе отрывает,если с одной стороны.А два цилиндра на поворот тяжело,зад лёгкий буксует,лопата то всё таки прилично весит.Завтра начну новый отвал,пришлось продать старый.

Тоже жумаю чем зад догрузить, хоть плуг на зиму вешать блин, а то как корова на льду, по заводской технологии не получается, вода зимой замерзнет а тосол резину съест

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Механик-т40 пишет:
лео.кот пишет:
Иван Василич пишет:
АнуарМус пишет:

Всем привет. Есть сорокет с лопатой с бульдозера ЮМЗовского переделан. На задней навеске. Сорокет с передком правда на передке простая резина в прошлом году пару раз чистил снег. Так как трактор купил зимой. Что то плохо он справляется со снего особенно слежавшимся .еще и не удобно шея болит. В этом году хочу что ни будь сделать эфективнее. Подскажите пожалуйста что лучше сделать, на перед лопату в виде клине не знаю как она называется, чтобы ею пробивать, а потом задом лопатой . Или же свою сделать поворотным и повесит на перед? И еще кау сделать поворотный узел, и как навесить лопату на перед? За ранее благодарю!

Год - два, потом шея привыкает....(шутка) wink Вместо центральной тяги поставь цилиндр и снег будет удобней чистить... wink Ну и ножи решёткой, как Женя советует... wink

я свою изначально планировал поворотной сделать,но потом в место цилиндра приварил швеллера с двух сторон,крепление при ударе отрывает,если с одной стороны.А два цилиндра на поворот тяжело,зад лёгкий буксует,лопата то всё таки прилично весит.Завтра начну новый отвал,пришлось продать старый.

Тоже жумаю чем зад догрузить, хоть плуг на зиму вешать блин, а то как корова на льду, по заводской технологии не получается, вода зимой замерзнет а тосол резину съест

соль у воду насип и все ребяиа на форуме писали работает все

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Механик-т40" пишет:

Тоже жумаю чем зад догрузить, хоть плуг на зиму вешать блин, а то как корова на льду, по заводской технологии не получается, вода зимой замерзнет а тосол резину съест

Ковш и чем нибудь загрузи.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"АнуарМус" пишет:

Всем спасибо за помощь! Хочу купить цепи не знаю сколько нада и каким образом их наматывать. Слышал на одно переднее колесо необходимо 10 метров цепи. Выходит если на все четыре наматывать нужно более 50метров цепи? Что то дороговато выходит.

________________

https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d... Вот тема о цепях.Посмотрите-может что полезное найдете.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

Тоже жумаю чем зад догрузить, хоть плуг на зиму вешать блин, а то как корова на льду, по заводской технологии не получается, вода зимой замерзнет а тосол резину съест

Ковш и чем нибудь загрузи.

Ковш я конечно хочу и матерьял имеется ну блин время нет. Професор гавнюк цепи с транспортера снял и в метал сдал, так бы можно было сделать, а теперь тока в магазин ехать за ними

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Владимир Николаенко пишет:
"АнуарМус" пишет:

Всем спасибо за помощь! Хочу купить цепи не знаю сколько нада и каким образом их наматывать. Слышал на одно переднее колесо необходимо 10 метров цепи. Выходит если на все четыре наматывать нужно более 50метров цепи? Что то дороговато выходит.

________________

https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d... Вот тема о цепях.Посмотрите-может что полезное найдете.

Все равно мне кажется на передок цепи не надо, в книжке категорически запрещено енто занятие protest а то часто бывает снег отпихнешь а назад не выехать, трактор по льду юлозит и никак

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Механик-т40" пишет:

Ковш я конечно хочу и матерьял имеется ну блин время нет. Професор гавнюк цепи с транспортера снял и в метал сдал, так бы можно было сделать, а теперь тока в магазин ехать за ними

У Профессора с cen груз от грейдера,тоже покатит. laugh Да цепи от транспортёра,если ты имеешь ввиду с фермы,то они великоваты,от навозников РОУ-6 самое то.Я тоже хочу себе замутить цепи,есть которые в дырки,но это не то.Надо около 20 перемычек,вот тогда гребёт. good В магазе дорогие,да и металл не тот.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

Ковш я конечно хочу и матерьял имеется ну блин время нет. Професор гавнюк цепи с транспортера снял и в метал сдал, так бы можно было сделать, а теперь тока в магазин ехать за ними

У Профессора с cen груз от грейдера,тоже покатит. laugh Да цепи от транспортёра,если ты имеешь ввиду с фермы,то они великоваты,от навозников РОУ-6 самое то.Я тоже хочу себе замутить цепи,есть которые в дырки,но это не то.Надо около 20 перемычек,вот тогда гребёт. good В магазе дорогие,да и металл не тот.

Я конечно вроде и не дистрофик но кажется что тот груз я хрен подниму, а на тракторе шумновато lol У меня крылья и помяты такими которые в дырки. А те не тока виликоваты, из за размера плохо в лед в грызаются, чем меньше тем лучше грызут