Вы здесь

Снеговой отвал на Т-40 спереди. Страница 11 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2583 сообщения
россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339

сегодня вылез наконец сюрприз на моём коне,пропало сцепление.На лапке шпилька оторвалась.Что теперь,половинить,или можно с меньшими потерями обойтись?подскажите.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
лео.кот пишет:

сегодня вылез наконец сюрприз на моём коне,пропало сцепление.На лапке шпилька оторвалась.Что теперь,половинить,или можно с меньшими потерями обойтись?подскажите.

Если болт регулировочный пополам,то однозначно половинить.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Владимир Николаенко пишет:
лео.кот пишет:

сегодня вылез наконец сюрприз на моём коне,пропало сцепление.На лапке шпилька оторвалась.Что теперь,половинить,или можно с меньшими потерями обойтись?подскажите.

Если болт регулировочный пополам,то однозначно половинить.

трактор я знаю плохо,лапка похожа на коромысло клапанов в ней болт с гайкой зашплинтованый,под гайкой похоже что то отломленное от лапки,наверное это и есть регулировочный,длинный но из лапки совсем не смог вытащить.
Что легче сделать,снять движок и поменять корзину или раскатить?и что там вообще теперь менять?хочу примерно посчитать на сколько попал.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
лео.кот пишет:
Владимир Николаенко пишет:
лео.кот пишет:

сегодня вылез наконец сюрприз на моём коне,пропало сцепление.На лапке шпилька оторвалась.Что теперь,половинить,или можно с меньшими потерями обойтись?подскажите.

Если болт регулировочный пополам,то однозначно половинить.

трактор я знаю плохо,лапка похожа на коромысло клапанов в ней болт с гайкой зашплинтованый,под гайкой похоже что то отломленное от лапки,наверное это и есть регулировочный,длинный но из лапки совсем не смог вытащить.
Что легче сделать,снять движок и поменять корзину или раскатить?и что там вообще теперь менять?хочу примерно посчитать на сколько попал.

Так может сам болт регулировочный и цел,а лопнула сама,типа,шайба под гайку.Ее меняеш на месте открутив гайку.Потом все регулируеш и все.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Владимир Николаенко пишет:
лео.кот пишет:
Владимир Николаенко пишет:
лео.кот пишет:

сегодня вылез наконец сюрприз на моём коне,пропало сцепление.На лапке шпилька оторвалась.Что теперь,половинить,или можно с меньшими потерями обойтись?подскажите.

Если болт регулировочный пополам,то однозначно половинить.

трактор я знаю плохо,лапка похожа на коромысло клапанов в ней болт с гайкой зашплинтованый,под гайкой похоже что то отломленное от лапки,наверное это и есть регулировочный,длинный но из лапки совсем не смог вытащить.
Что легче сделать,снять движок и поменять корзину или раскатить?и что там вообще теперь менять?хочу примерно посчитать на сколько попал.

Так может сам болт регулировочный и цел,а лопнула сама,типа,шайба под гайку.Ее меняеш на месте открутив гайку.Потом все регулируеш и все.

похожа на ту что мне показалось отломана от лапки а как вот этот болт обратно вставить?

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339

этот болт не в промежуточный диск должен входить?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
лео.кот пишет:

этот болт не в промежуточный диск должен входить?

Вставляется в нажимной главного сцепления и проходит через диск ВОМ.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Друзья, вас название темы не смущает? Есть много более подходящих тем.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Владимир Николаенко пишет:
лео.кот пишет:

этот болт не в промежуточный диск должен входить?

Вставляется в нажимной главного сцепления и проходит через диск ВОМ.

я его вставляю до кона заходит и крутится свободно,похоже шляпку оторвало,можно его заменить на месте?

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Вовий пишет:

Друзья, вас название темы не смущает? Есть много более подходящих тем.

пока ищешь подходящую тему время идёт,а тут тоже есть спецы которые ответят на вопрос не по теме.да и при чём тут название темы,мне без разницы лишь бы помогли.

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
лео.кот пишет:
Вовий пишет:

Друзья, вас название темы не смущает? Есть много более подходящих тем.

пока ищешь подходящую тему время идёт,а тут тоже есть спецы которые ответят на вопрос не по теме.да и при чём тут название темы,мне без разницы лишь бы помогли.

Не ну так тоже нельзя категорично hi все же темы не зря придуманы laugh хотя иногда можно и позасорять wink

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"лео.кот" пишет:

пока ищешь подходящую тему время идёт,а тут тоже есть спецы которые ответят на вопрос не по теме.да и при чём тут название темы,мне без разницы лишь бы помогли.

Ну да, чтоб тему найти неделя нужна, не меньше. Вам помогут, а потом захочет кто-нибудь отвал себе сделать, начнёт читать тему, а тут ваше сцепление. Его время вы не цените?
Спрашивайте здесь: https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/kluby-lyubitelei... здесь: https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/kluby-lyubitelei... или здесь: https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/182738

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Вовий" пишет:

тут ваше сцепление

Ещё и тут есть https://fermer.ru/forum/t-40/104980 и тут https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/55117

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

Вот че у меня получилось. Про ломанные лонжероны брет, за пять лет не раз проверял головой прочность кабины и все цело. До этого что на фото у меня прямой был, он и щас есть для тяжелых работ применяю

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Механик-т40 пишет:

Вот че у меня получилось. Про ломанные лонжероны брет, за пять лет не раз проверял головой прочность кабины и все цело. До этого что на фото у меня прямой был, он и щас есть для тяжелых работ применяю

Привет земляк,тоже решил показать свою технику.Молодец!Серый и Шурика давай подтягивай тоже сюда.Цилиндр то на поворот не слабоват?

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424
Виталий Соболев][quote=Механик-т40 пишет:

Вот че у меня получилось. Про ломанные лонжероны брет, за пять лет не раз проверял головой прочность кабины и все цело. До этого что на фото у меня прямой был, он и щас есть для тяжелых работ применяю

good good good Главное сделано своими руками и с душой wink

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:

Вот че у меня получилось. Про ломанные лонжероны брет, за пять лет не раз проверял головой прочность кабины и все цело. До этого что на фото у меня прямой был, он и щас есть для тяжелых работ применяю

Привет земляк,тоже решил показать свою технику.Молодец!Серый и Шурика давай подтягивай тоже сюда.Цилиндр то на поворот не слабоват?

цилиндр не слабый,но упор нужно делать дальше от центра и с обоих сторон,при ударе может оторвать,у меня когда с одной стороны было постоянно отрывало.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

Привет та он там чет химичит с рулевым, цилиндр выдержит, на подъем стоит такой же тока длиней, буду делать упоры что бы цилиндром тока поворачивалсля

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Vlad64][quote=Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:

Вот че у меня получилось. Про ломанные лонжероны брет, за пять лет не раз проверял головой прочность кабины и все цело. До этого что на фото у меня прямой был, он и щас есть для тяжелых работ применяю

good good good Главное сделано своими руками и с душой wink

Все сам, просил на сервисе выточить шкворень, две недели ждал, потом послал их. Разобрал два домкрата старых пяти тонниики, шток на вал пошел а направляющая труба на шкворень и втулки в уши

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:

Вот че у меня получилось. Про ломанные лонжероны брет, за пять лет не раз проверял головой прочность кабины и все цело. До этого что на фото у меня прямой был, он и щас есть для тяжелых работ применяю

Привет земляк,тоже решил показать свою технику.Молодец!Серый и Шурика давай подтягивай тоже сюда.Цилиндр то на поворот не слабоват?

Вообще я тут с писаниной запутался, ну найдешь. Разберусь со временем

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Механик-т40 пишет:

Привет та он там чет химичит с рулевым, цилиндр выдержит, на подъем стоит такой же тока длиней, буду делать упоры что бы цилиндром тока поворачивалсля

цилиндр выдержит,оторвёт крепление,слишком близко к центру отвала стоит.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:

Вот че у меня получилось. Про ломанные лонжероны брет, за пять лет не раз проверял головой прочность кабины и все цело. До этого что на фото у меня прямой был, он и щас есть для тяжелых работ применяю

Привет земляк,тоже решил показать свою технику.Молодец!Серый и Шурика давай подтягивай тоже сюда.Цилиндр то на поворот не слабоват?

Вообще я тут с писаниной запутался, ну найдешь. Разберусь со временем

Пиши в личку,помогу.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Механик-т40 пишет:

Привет та он там чет химичит с рулевым, цилиндр выдержит, на подъем стоит такой же тока длиней, буду делать упоры что бы цилиндром тока поворачивалсля

Что дозатор ставит наверно?Я не правильно выразился,не цилиндр ,а сами места соединения ,может лучше типа вилки сделать.Я себе на зад захимичил,надо будет испытывать.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:

Привет та он там чет химичит с рулевым, цилиндр выдержит, на подъем стоит такой же тока длиней, буду делать упоры что бы цилиндром тока поворачивалсля

Что дозатор ставит наверно?Я не правильно выразился,не цилиндр ,а сами места соединения ,может лучше типа вилки сделать.Я себе на зад захимичил,надо будет испытывать.

Не, Куда то припаял штуцера к усилителю родному и тянет шланги к цилиндру, уже кажись сделал, Славка так сделал теперь и этот делает, говорит руль легче крутить будет, мне кажется мартышкин труд. Видел твое, пойдет зашибись. Я тоже на зад хотел, но метала нет подходящего и ездить с двумя отвалами уже перебор, про это я и думал, хотел вилки делать но не хотел что бы цилиндр сбоку рамки был, а сверху на излом будет. Буду упоры варить, что бы цилиндр ток поворачивал, а не был ограничителем так канешна долго не протянет. Кстати крепление из железнодорожных болтов, за качество сварки спокоен. Я кстати прежний отвал полуавтоматом варил, сварные швы все целые. Полуавтомат щас у меня чет не пашет, отдал в ремонт в парму в луках, месяц ждал, они мне такой бред написали что опытный сварщик когда на это посмотрел ржал пол дня. Короче нечего не делали но деньги взяли тип за ремонт

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"Механик-т40" пишет:

Не, Куда то припаял штуцера к усилителю родному и тянет шланги к цилиндру, уже кажись сделал, Славка так сделал теперь и этот делает, говорит руль легче крутить будет, мне кажется мартышкин труд.

https://fermer.ru/forum/t-40/170116 Посмотри эту тему от начала и до конца и тогда поймеш мартышки труд это или нет. wink

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Механик-т40" пишет:

Не, Куда то припаял штуцера к усилителю родному и тянет шланги к цилиндру, уже кажись сделал, Славка так сделал теперь и этот делает, говорит руль легче крутить будет, мне кажется мартышкин труд. Видел твое, пойдет зашибись.

thank_you Ну да он говорил ,что Слава сделал так.Тут я видел такую переделку только на ЮМЗ,вроди хвалят тоже,а в МТЗ таже система.Я не стал париться ,поставил дозатор.Вот моя переделка https://fermer.ru/forum/yumz/130735?page=2

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Владимир Николаенко" пишет:

https://fermer.ru/forum/t-40/170116 Посмотри эту тему от начала и до конца и тогда поймеш мартышки труд это или нет.

Это речь идёт о переделке рулевого на МТЗ .Запитка от распределителя рулевого и цилиндр добавляют в трапецию.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Виталий Соболев пишет:
"Владимир Николаенко" пишет:

https://fermer.ru/forum/t-40/170116 Посмотри эту тему от начала и до конца и тогда поймеш мартышки труд это или нет.

Это речь идёт о переделке рулевого на МТЗ .Запитка от распределителя рулевого и цилиндр добавляют в трапецию.

Ну тогда простите,конкретно не было сказано о чем речь.Вот и подумал...

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Владимир Николаенко пишет:
Виталий Соболев пишет:
"Владимир Николаенко" пишет:

https://fermer.ru/forum/t-40/170116 Посмотри эту тему от начала и до конца и тогда поймеш мартышки труд это или нет.

Это речь идёт о переделке рулевого на МТЗ .Запитка от распределителя рулевого и цилиндр добавляют в трапецию.

Ну тогда простите,конкретно не было сказано о чем речь.Вот и подумал...

Да ни чо.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

Не, Куда то припаял штуцера к усилителю родному и тянет шланги к цилиндру, уже кажись сделал, Славка так сделал теперь и этот делает, говорит руль легче крутить будет, мне кажется мартышкин труд. Видел твое, пойдет зашибись.

thank_you Ну да он говорил ,что Слава сделал так.Тут я видел такую переделку только на ЮМЗ,вроди хвалят тоже,а в МТЗ таже система.Я не стал париться ,поставил дозатор.Вот моя переделка https://fermer.ru/forum/yumz/130735?page=2

Знаю про дозатор, склют говорил про это. У него сегодня спрашивал, говорит если плавно крутить то легче, а если резко вообще руль не провернуть, насос будет менять