Вы здесь

Снеговой отвал на Т-40 спереди. Страница 9 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2583 сообщения
Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424
zmeiT-25 пишет:

Зашол в гости опыту набрать а тут все тоже и все теже!!!скандалы, интриги, расследование tomato

И свеженькое есть немного laugh blush2

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Vlad64 пишет:
zmeiT-25 пишет:

Зашол в гости опыту набрать а тут все тоже и все теже!!!скандалы, интриги, расследование tomato

И свеженькое есть немного laugh blush2

К частью не без этого thank_you есть что подсмотреть laugh

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Vlad64 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Отвал понравился good

Будем ждать результата smile3 wink

victory

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
zmeiT-25 пишет:

Зашол в гости опыту набрать а тут все тоже и все теже!!!скандалы, интриги, расследование tomato

Бывает) Нечего не поделать! Все же плохих и хороших в жизни 50 на 50. Поэтому thank_you

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424

Сегодня немного в кучу собрал.Осталось к трактору привязать hi

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Vlad64" пишет:

Сегодня немного в кучу собрал.Осталось к трактору привязать

А снизу нож или резина? На фото плохо видно.

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424
Вовий пишет:

А снизу нож или резина? На фото плохо видно.

Снизу нож.Уже лет 10 чищу этим отвалом.Правда он стоял сзади на навеске.Надоело ,устаёт шея smile3 Вот и решил сделать спереди.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Vlad64 пишет:
Вовий пишет:

А снизу нож или резина? На фото плохо видно.

Снизу нож.Уже лет 10 чищу этим отвалом.Правда он стоял сзади на навеске.Надоело ,устаёт шея smile3 Вот и решил сделать спереди.

Лучше добавить резину, кто его знает что под снегом завалялось.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339

Лучше добавить резину, кто его знает что под снегом завалялось.

я у себя тоже не стал резину ставить,толку от неё никакого,только рыхлит.как то варил одному отвал,роехал испытывать и во что то врезался,аж задок подпрыгнул,но ничего,до сих пор ездиет.

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424
ВладимирТ-40АМ пишет:

Лучше добавить резину, кто его знает что под снегом завалялось.

Согласен.Под снегом всё может быть.Отвалится заварим laugh wink

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424
лео.кот пишет:

я у себя тоже не стал резину ставить,толку от неё никакого,только рыхлит.как то варил одному отвал,роехал испытывать и во что то врезался,аж задок подпрыгнул,но ничего,до сих пор ездиет.

Я даже и не думал ставить резину.Больше 10 лет чищу и нормально smile3

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
лео.кот пишет:

А пластина которая к полураме какой толщины?и чем то ее усиливали или нет?

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424
zmeiT-25 пишет:

А пластина которая к полураме какой толщины?и чем то ее усиливали или нет?

Эта лопата была раньше снегозадержание по полям делали.Нож наверное мм 25. Ещё уголок там есть.И к тому же приварил квадрат.Так что думаю выдержит.Раньше просто треугольник посередине был приварен и то выдержал smile3

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Vlad64" пишет:

Отвалится заварим

Смотря что отвалится.

"лео.кот" пишет:

толку от неё никакого,только рыхлит.

Это если резину от велосипедной камеры поставить.

"Vlad64" пишет:

Я даже и не думал ставить резину.Больше 10 лет чищу и нормально

Попробовали бы с резиной и поняли что это было ненормально.

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424

[quote=Вовий
Попробовали бы с резиной и поняли что это было ненормально.[/quote]
Каждому своё wink smile3

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Vlad64" пишет:

Каждому своё

Это понятно, только с резиной гораздо приятнее. Мягче, тише и чистит качественнее. А что касается

"лео.кот" пишет:

толку от неё никакого,только рыхлит

здесь моё видео есть, видно как траву сбривает. Конечно прикатанный снег полохо чистит, но там и нож не возмёт, просто трактор буксовать будет. И в одних условиях я с резиной почищу быстрее чем вы с ножом. Поверьте.

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424
Вовий пишет:

Это понятно, только с резиной гораздо приятнее. Мягче, тише и чистит качественнее. А что касается

"лео.кот" пишет:

толку от неё никакого,только рыхлит

здесь моё видео есть, видно как траву сбривает. Конечно прикатанный снег полохо чистит, но там и нож не возмёт, просто трактор буксовать будет. И в одних условиях я с резиной почищу быстрее чем вы с ножом. Поверьте.

Видео я смотрел good Я и не спорю,что с резиной лучше.Просто её нужно покупать.А если с покрышек делать,время не хватает.У меня в планах ковш и кун wink

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

hi

"Vlad64" пишет:
Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424

[quote=Вовий]:hi: dri wink

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
zmeiT-25 пишет:
лео.кот пишет:

А пластина которая к полураме какой толщины?и чем то ее усиливали или нет?

пластина из 10-ки,и поперёк соеденил швеллером,посадил на 8 болтов и всё.испытывал на песке и грунте.с разгону на 4-ой врезался.и ничего не лопнуло.я даже ножи пока не поставил,но думаю лучше поставить,метал стирается.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339

здесь моё видео есть, видно как траву сбривает. Конечно прикатанный снег полохо чистит, но там и нож не возмёт, просто трактор буксовать будет. И в одних условиях я с резиной почищу быстрее чем вы с ножом. Поверьте.

006.jpg
прикатанный снег с таким углом конечно не возмёт.угол нужно делать чтоб подрезало,а у вас на видео почти 90 градусов.посмотрите как на грейдерах ножи стоят.И по поводу резины тоже скажу.Когда не было трактора кого только не просил почистить двор,однажды заехал с резиной как у вас,один раз проехал и я его сразу отправил,взрыхлил только.

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
лео.кот пишет:
zmeiT-25 пишет:
лео.кот пишет:

А пластина которая к полураме какой толщины?и чем то ее усиливали или нет?

пластина из 10-ки,и поперёк соеденил швеллером,посадил на 8 болтов и всё.испытывал на песке и грунте.с разгону на 4-ой врезался.и ничего не лопнуло.я даже ножи пока не поставил,но думаю лучше поставить,метал стирается.

А фтулки делал по диаметру пальца или так?

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339

А фтулки делал по диаметру пальца или так?
все втулки и пальцы делал токарь,потом уже приваривалось.сегодня планировал грунт с камнями,оторвал отвал,но всё остальное целое.

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
лео.кот пишет:

А фтулки делал по диаметру пальца или так?
все втулки и пальцы делал токарь,потом уже приваривалось.сегодня планировал грунт с камнями,оторвал отвал,но всё остальное целое.

fotku где оторвал!!!!

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
zmeiT-25 пишет:
лео.кот пишет:

А фтулки делал по диаметру пальца или так?
все втулки и пальцы делал токарь,потом уже приваривалось.сегодня планировал грунт с камнями,оторвал отвал,но всё остальное целое.

fotku где оторвал!!!!

уже подготовил к ремонту,тяги ещё были,в место поворотного цилиндра,срезал уже.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"лео.кот" пишет:

уже подготовил к ремонту,тяги ещё были,в место поворотного цилиндра,срезал уже.

Так оно конечно вырывать будет, как вариант вырезать две треугольные пластины такие же как на ноже с отверстием под палец, и приварить их к сведённым профиля сверху и снизу так чтобы проушины ножа входили между ними, а втулку разрезав пополам вварить в эти пластины, в результате получится симметричный шарнир.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339

под кучей грунта что то лежит,в других местах полный отвал толкает и ничего,а тут даже после того как усилил швеллерами и переварил на том же месте оторвал.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"лео.кот" пишет:

прикатанный снег с таким углом конечно не возмёт.угол нужно делать чтоб подрезало,а у вас на видео почти 90 градусов.посмотрите как на грейдерах ножи стоят.

Прикатанный снег как я уже писал и отвал с ножом любого угла не возьмёт, только сверху понемножку, иначе врежется и трактор будет просто буксовать. сравнение с грейдерами немного некорректно, Эта техника в отличии от нашей специальное предназначение, наши тракторы что на них не вешай никогда с ними не сравнятся.

"лео.кот" пишет:

однажды заехал с резиной как у вас,один раз проехал и я его сразу отправил,взрыхлил только.

Значит резина не как у меня. Вот видео, ножом лучше получится? И резиной кстати говоря я отчищаю от столбов и заборов. И на фото вы считаете что только взрыхлил?

: Костромская область
24.12.2012 - 22:31
: 172
Вовий пишет:
"лео.кот" пишет:

прикатанный снег с таким углом конечно не возмёт.угол нужно делать чтоб подрезало,а у вас на видео почти 90 градусов.посмотрите как на грейдерах ножи стоят.

Прикатанный снег как я уже писал и отвал с ножом любого угла не возьмёт, только сверху понемножку, иначе врежется и трактор будет просто буксовать. сравнение с грейдерами немного некорректно, Эта техника в отличии от нашей специальное предназначение, наши тракторы что на них не вешай никогда с ними не сравнятся.

"лео.кот" пишет:

однажды заехал с резиной как у вас,один раз проехал и я его сразу отправил,взрыхлил только.

Значит резина не как у меня. Вот видео, ножом лучше получится? И резиной кстати говоря я отчищаю от столбов и заборов. И на фото вы считаете что только взрыхлил?

Конечно взрыхлил. Ножом бы такой то снег на один проход.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339

Прикатанный снег как я уже писал и отвал с ножом любого угла не возьмёт, только сверху понемножку, иначе врежется и трактор будет просто буксовать. сравнение с грейдерами немного некорректно, Эта техника в отличии от нашей специальное предназначение, наши тракторы что на них не вешай никогда с ними не сравнятся.
врезается нож если сделан из трубы,внизу нет ничего что держит высоту,по этому и заглубляется и буксует.