Вы здесь

Снеговой отвал на Т-40 спереди. Страница 13 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2583 сообщения
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Alexandr.34.rus пишет:
лео.кот пишет:

Так и их в хозяестве нема, 1.80 длина шланга в луках 330, плюс короткий и как раз хватит, примерно 2.50 надо длины. Про цены в невеле молчу, в луках купил короткий шланг где то сантиметров40 190руб, а в невеле такой 350

я как то тоже поехал на рынок покупать,50 см-900 рублей,в то же время в Саратове брал два двух метровых за 700 р,от чего цены берут собаки?

Да мужики.Я думал наши магазины по запчастям цены гнут,а оказывается ваши совсем оборзели!Я сам сейчас стараюсь покупать шланги чешские,они и лучше сделаны и чуть дешевле отечественных.Цена 40-132р,1,5-240р,1,8-295р,а можно и заказать и сделают на заказ до 6 метров.

Тут бы наш Российский найти, куда там импорт, за него и штаны в магазине снимут

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Механик-т40 пишет:
Alexandr.34.rus пишет:
лео.кот пишет:

Так и их в хозяестве нема, 1.80 длина шланга в луках 330, плюс короткий и как раз хватит, примерно 2.50 надо длины. Про цены в невеле молчу, в луках купил короткий шланг где то сантиметров40 190руб, а в невеле такой 350

я как то тоже поехал на рынок покупать,50 см-900 рублей,в то же время в Саратове брал два двух метровых за 700 р,от чего цены берут собаки?

Да мужики.Я думал наши магазины по запчастям цены гнут,а оказывается ваши совсем оборзели!Я сам сейчас стараюсь покупать шланги чешские,они и лучше сделаны и чуть дешевле отечественных.Цена 40-132р,1,5-240р,1,8-295р,а можно и заказать и сделают на заказ до 6 метров.

Тут бы наш Российский найти, куда там импорт, за него и штаны в магазине снимут

Ну да про импорт я сказал,что они и дешевле не много и качественней от наших получаются!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Alexandr.34.rus пишет:
Механик-т40 пишет:
Alexandr.34.rus пишет:
лео.кот пишет:

Так и их в хозяестве нема, 1.80 длина шланга в луках 330, плюс короткий и как раз хватит, примерно 2.50 надо длины. Про цены в невеле молчу, в луках купил короткий шланг где то сантиметров40 190руб, а в невеле такой 350

я как то тоже поехал на рынок покупать,50 см-900 рублей,в то же время в Саратове брал два двух метровых за 700 р,от чего цены берут собаки?

Да мужики.Я думал наши магазины по запчастям цены гнут,а оказывается ваши совсем оборзели!Я сам сейчас стараюсь покупать шланги чешские,они и лучше сделаны и чуть дешевле отечественных.Цена 40-132р,1,5-240р,1,8-295р,а можно и заказать и сделают на заказ до 6 метров.

Тут бы наш Российский найти, куда там импорт, за него и штаны в магазине снимут

Ну да про импорт я сказал,что они и дешевле не много и качественней от наших получаются!

Ночь не поспать и снять где то ище ссср, вот это вещь, делано на совесть

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Alexandr.34.rus" пишет:

Да мужики.Я думал наши магазины по запчастям цены гнут,а оказывается ваши совсем оборзели!Я сам сейчас стараюсь покупать шланги чешские,они и лучше сделаны и чуть дешевле отечественных.Цена 40-132р,1,5-240р,1,8-295р,а можно и заказать и сделают на заказ до 6 метров.

Где такие продают?Что за фирма?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

Та пусть живет, я уже привык

Так и тебе лучше ездить,вот и испытай лопату,загладь.

Докладываю, испытания прошли успешно, в карьере песок пихал, мусор тоже пихал, в грязи тоже был, дорогу тоже немного шкрябанул, там камни, отвал скакал как козел перед козлихой, пробовал краями отвала бровки в карьере брать с блокировкой трактор зарывался, но крепления поворотного цилиндра целы, и на поле принудиловкой в землю пихал, трактор зарывается, все цело нечего не согнул, трещин негде нет. А вот завершение испытаний прошло не очень, поехал по озеру с краю проехать грязь с отвала смыть, ну и еду на четвертой, а впереди лодка на береге, и тут я понял какой п....ц щас будет, метровой волной лодку швырнуло метров на десять, и начяло в озеро уплывать, ну че делать в кросовках по самое то место откуда ноги растут побежал спасать то гнилое корыто. Сижу сушусь huh

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

Та пусть живет, я уже привык

Так и тебе лучше ездить,вот и испытай лопату,загладь.

Докладываю, испытания прошли успешно, в карьере песок пихал, мусор тоже пихал, в грязи тоже был, дорогу тоже немного шкрябанул, там камни, отвал скакал как козел перед козлихой, пробовал краями отвала бровки в карьере брать с блокировкой трактор зарывался, но крепления поворотного цилиндра целы, и на поле принудиловкой в землю пихал, трактор зарывается, все цело нечего не согнул, трещин негде нет. А вот завершение испытаний прошло не очень, поехал по озеру с краю проехать грязь с отвала смыть, ну и еду на четвертой, а впереди лодка на береге, и тут я понял какой п....ц щас будет, метровой волной лодку швырнуло метров на десять, и начяло в озеро уплывать, ну че делать в кросовках по самое то место откуда ноги растут побежал спасать то гнилое корыто. Сижу сушусь huh

Поздравляю!Зато испытал,будет что вспомнить. laugh

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

Та пусть живет, я уже привык

Так и тебе лучше ездить,вот и испытай лопату,загладь.

Докладываю, испытания прошли успешно, в карьере песок пихал, мусор тоже пихал, в грязи тоже был, дорогу тоже немного шкрябанул, там камни, отвал скакал как козел перед козлихой, пробовал краями отвала бровки в карьере брать с блокировкой трактор зарывался, но крепления поворотного цилиндра целы, и на поле принудиловкой в землю пихал, трактор зарывается, все цело нечего не согнул, трещин негде нет. А вот завершение испытаний прошло не очень, поехал по озеру с краю проехать грязь с отвала смыть, ну и еду на четвертой, а впереди лодка на береге, и тут я понял какой п....ц щас будет, метровой волной лодку швырнуло метров на десять, и начяло в озеро уплывать, ну че делать в кросовках по самое то место откуда ноги растут побежал спасать то гнилое корыто. Сижу сушусь huh

Поздравляю!Зато испытал,будет что вспомнить. laugh

Спасяб! Быбыкалу знаешь, вот это его корыто, все время привязывал а теперь так кинул засранец. Кстати в землю отвал не лезет почти а если на четвертой то поверху идет, я так и расчитывал, там веса хватит самой прижатся. А на ходу поднятым трактор идет плавно как мерс, передок нагружен и идет мягко

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Механик-т40" пишет:

Спасяб! Быбыкалу знаешь, вот это его корыто, все время привязывал а теперь так кинул засранец. Кстати в землю отвал не лезет почти а если на четвертой то поверху идет, я так и расчитывал, там веса хватит самой прижатся. А на ходу поднятым трактор идет плавно как мерс, передок нагружен и идет мягко

Понятно короче испытаниями доволен?Что поставил вместо цилиндра ,давай фотку? fotku Я то думал лодка твоя!И х cen с ней пусть бы плыла к Лукашенко,он бы её арестовал.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"Механик-т40" пишет:

Сижу сушусь

Сёдня не АЙС купаться .... lol Микстуру прими.... dri

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

Спасяб! Быбыкалу знаешь, вот это его корыто, все время привязывал а теперь так кинул засранец. Кстати в землю отвал не лезет почти а если на четвертой то поверху идет, я так и расчитывал, там веса хватит самой прижатся. А на ходу поднятым трактор идет плавно как мерс, передок нагружен и идет мягко

Понятно короче испытаниями доволен?Что поставил вместо цилиндра ,давай фотку? fotku Я то думал лодка твоя!И х cen с ней пусть бы плыла к Лукашенко,он бы её арестовал.

Вот, бистра, нэ дорога, вай как красива. lol Изобретать лисапет не хотел, быстро и просто, может прямо или на правый бок повернут, в карьере и так и так пробовал

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
"Механик-т40" пишет:

Сижу сушусь

Сёдня не АЙС купаться .... lol Микстуру прими.... dri

Не употребляю thank_you У нас уже мороз до 4 был а щас +5

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Механик-т40 пишет:

Вот че у меня получилось. Про ломанные лонжероны брет, за пять лет не раз проверял головой прочность кабины и все цело. До этого что на фото у меня прямой был, он и щас есть для тяжелых работ применяю

Сколько ширина твоего отвала...??? Спереди сфоткай... Что внизу стоит...??? Какое лезвие или резина...???

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
Механик-т40 пишет:

Вот че у меня получилось. Про ломанные лонжероны брет, за пять лет не раз проверял головой прочность кабины и все цело. До этого что на фото у меня прямой был, он и щас есть для тяжелых работ применяю

Сколько ширина твоего отвала...??? Спереди сфоткай... Что внизу стоит...??? Какое лезвие или резина...???

Ровнехонько 2 метра 20см. снизу полоса из стали 10мм, но угол наклона так что в землю не вгрызается, специально делал а то в камень упрет и все согнет в бараний рог, фото тут есть ну вот исе

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"Механик-т40" пишет:

Ровнехонько 2 метра 20см. снизу полоса из стали 10мм, но угол наклона так что в землю не вгрызается

А на сам нож какой толщины металл брал...??? Угол перпендикулярно земле...??? Квадратная труба, к которой приварено крепление какой толщины...???

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
"Механик-т40" пишет:

Ровнехонько 2 метра 20см. снизу полоса из стали 10мм, но угол наклона так что в землю не вгрызается

А на сам нож какой толщины металл брал...??? Угол перпендикулярно земле...??? Квадратная труба, к которой приварено крепление какой толщины...???

Дык написано что 10 мм толщина ножа, ну самоделка, чем богат, на прежнем отвале под углом стоит в землю прет что приподнимать надо. На этом угол да перпендикулярно земле, сам квадрат 11см вроде, а стенки толщиной 4мм, лист отвала тоже 4. тут веса хватит снег чистить а если че то можно прижать гидравликой

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"Механик-т40" пишет:

лист отвала тоже 4

Я про этот лист и спрашивал.... Наверное не правильно выразился, по этому ты меня и не понял... Прости пожалуйста.... dri А нож, встык варил, или внахлёст...??? В повернутом состоянии сколько ширина прохода получается...???

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Механик-т40" пишет:

фото тут есть ну вот исе

Думаю отвал неудачный получился.

"Механик-т40" пишет:

угол наклона так что в землю не вгрызается

Поэтому

"Механик-т40" пишет:

отвал скакал как козел перед козлихой

И

"Механик-т40" пишет:

пробовал краями отвала бровки в карьере брать с блокировкой трактор зарывался, но крепления поворотного цилиндра целы, и на поле принудиловкой в землю пихал, трактор зарывается, все цело нечего не согнул, трещин негде нет.

То сто внатяг ничего не оторвалось это не показатель, вот когда с ходу в что-то врезался и всё цело то это да.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Виталий Соболев" пишет:

Привет Виталь. С дозатором тормоза, манжеты от ГЦ на 80 чуть великоваты. В следующий выходной в Тамбов собираюсь, там ремкомплект настоящий поищу.
Вот сегодня поварился, в личку не стал писать, сюда на обозрение выставлю. Ещё внизу пластину и вверху загиб и полотно готово будет.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"Вовий" пишет:

Думаю отвал неудачный получился.

Зима покажет, сейчас трудно судить... wink А чем угол наклона не понравился...??? У дорожников "скоростники" то же перпендикулярно к земле...

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Иван Василич" пишет:

А чем угол наклона не понравился...???

Получился не отвал а скребок. Вниз резину для снега будет самое то, а если нож то должен быть нож с положительным углом наклона чтоб те камни через который этот отвал перепрыгивает поднимались вверх и сдвигались.

"Иван Василич" пишет:

У дорожников "скоростники" то же перпендикулярно к земле...

Очень даже не перпендикулярно, поверьте.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"Вовий" пишет:

чтоб те камни через который этот отвал перепрыгивает поднимались вверх и сдвигались.

В мороженый камень на дороге даже Кировцем не сдвинуть, даже на маленькой скорости такой удар будет, что можно и через стекло вылететь из кабины... А в обще то он и показал нож для расчистки снега, а не для карьера....

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Иван Василич" пишет:

мороженый камень на дороге даже Кировцем не сдвинуть, даже на маленькой скорости такой удар будет, что можно и через стекло вылететь из кабины...

Да это понятно, поэтому я себе сделал резину. Только при испытаниях насколько я понял камни были не такие уж и мороженые.

"Иван Василич" пишет:

А в обще то он и показал нож для расчистки снега, а не для карьера....

Я и говорю, ни два ни полтора. Хрень.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Вовий пишет:
"Иван Василич" пишет:

мороженый камень на дороге даже Кировцем не сдвинуть, даже на маленькой скорости такой удар будет, что можно и через стекло вылететь из кабины...

Да это понятно, поэтому я себе сделал резину. Только при испытаниях насколько я понял камни были не такие уж и мороженые.

"Иван Василич" пишет:

А в обще то он и показал нож для расчистки снега, а не для карьера....

Я и говорю, ни два ни полтора. Хрень.

если человек проверил его все устаивать зачем на него нападать то так . вот мой на заднюю навеску

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"aleksandr-ltz" пишет:

если человек проверил его все устаивать зачем на него нападать то так .

Я не нападаю совсем, так сказать ничего личного, Просто высказал своё мнение. Этот отвал не будет работать ни как нож, ни как резина. Просто скребок. А доделать его раз плюнуть. Но если человеку нравится ничего не имею против.

"aleksandr-ltz" пишет:

вот мой на заднюю навеску

Делайте вперёд, небо и земля.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Вовий пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

если человек проверил его все устаивать зачем на него нападать то так .

Я не нападаю совсем, так сказать ничего личного, Просто высказал своё мнение. Этот отвал не будет работать ни как нож, ни как резина. Просто скребок. А доделать его раз плюнуть. Но если человеку нравится ничего не имею против.

"aleksandr-ltz" пишет:

вот мой на заднюю навеску

Делайте вперёд, небо и земля.

может что то и не так снег випадет человек и сам переделает если не понрвавится
вперед можно и матерьял есть и мысли проскакива как закрепить но по моим нуждам и сзаде хватает себе прочистить 400 метров и брату через городи и все . попробую набок сделать что бы вернуло снег но покачто занят прицепом и плугом

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"Вовий" пишет:

Делайте вперёд,

Очень удобно чистить снег с двумя отвалами... У меня на Т150 и сзади и спереди... wink Купил экскаватор ЮМЗ, зимой ему копать нечего, вот думаю какой лучше к нему отвал приделать в место штатного и запустить его в работу вместе с Т150... wink

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Иван Василич" пишет:

Очень удобно чистить снег с двумя отвалами... У меня на Т150 и сзади и спереди...

Для т- 40 оптимально счтитаю вперёд отвал, а назад ковш, и зад догружает и пригождается иногда.

"Иван Василич" пишет:

Купил экскаватор ЮМЗ, зимой ему копать нечего, вот думаю какой лучше к нему отвал приделать в место штатного

А чем штатный не нравится? Приделать вверх какую-нибудь пластину чтоб повыше был и думаю вполне пойдёт.

: Костромская область
24.12.2012 - 22:31
: 172
Вовий пишет:
"Иван Василич" пишет:

мороженый камень на дороге даже Кировцем не сдвинуть, даже на маленькой скорости такой удар будет, что можно и через стекло вылететь из кабины...

Да это понятно, поэтому я себе сделал резину. Только при испытаниях насколько я понял камни были не такие уж и мороженые.

"Иван Василич" пишет:

А в обще то он и показал нож для расчистки снега, а не для карьера....

Я и говорю, ни два ни полтора. Хрень.

Хрень это красненький на зад и синенький на перёд, не зря третий делать начал. Без поломок сезон не отходили, всего лишь пух поганяли. laugh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"Вовий" пишет:

Для т- 40 оптимально счтитаю вперёд отвал, а назад ковш, и зад догружает и пригождается иногда.

В принципе и нож сзади не плохо, другой раз отпихнуться маленько надо, или подняться на ноже, если забуксуешь... Неплохо бы сзади нож с подъемной губой - и снег можно вывезти, и отпихнуться ну и как дополнительный груз...

"Вовий" пишет:

А чем штатный не нравится? Приделать вверх какую-нибудь пластину чтоб повыше был и думаю вполне пойдёт.

Надо на косую или в обще в идеале поворотный - заводской не хочется портить, тем более, что там стоят болванки- утяжелители внутри ножа... scratch_one-s_head

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Валентин2233" пишет:

Хрень это красненький на зад и синенький на перёд, не зря третий делать начал. Без поломок сезон не отходили, всего лишь пух поганяли.

О, привет. А я думаю чего не хватает. Оказывавется Валентин слюной не брызжет. Кстати, красненький на зад давно в чермете, а вы всё помните про него laugh , а третий не для себя делаю. Меня синенький вполне устраивает, чтоб пух погАнять.