Вы здесь

отопление кабины трактора т-40. у кого какие варианты?. Страница 9 из 48

Перейти к полной версии/Вернуться
1437 сообщений
РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Скажу проще:
Мощность жигулевской печки до 6кВт
С электропроводки трактора хоть 2-3кВт можно выжать???
Не выдумывайте, жгите топливо или берите тепло от выхлопа, цилиндров, масла...

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
"Павел Вадимович" пишет:

С электропроводки трактора хоть 2-3кВт можно выжать???

Общие сведения. Генератор 46.3701 предназначен для тракторов и самоходных сельскохозяйственных машин. Его мощность 0,7 кВт

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
Aksyonov пишет:

Братцы, зима не за горами, надо утеплятся, пришла в голову бредовая идея, смотрел я как-то раз чем обогреть мансарду, чтоб паровое не делать, нашел ИК пленки, ( инфро красные, теплый пол) и они оказывается бывают такие что за меняют стоцеонарное отопление, например пленка ( хит плюс, так вроди называется) забейте в поиск гляньте, не знаю как ссылки выставлять, дак вот эту пленку можно и на потолок крепить, улавливаете ход моих мыслей? В инете видел ролик подключения ИК пленку к 12 вольтам, дак вот что я думаю, подключить и закрепить на потолке трактора, как вам идея? Высказывайте свои предложения!!

Если далее развивать мысль, то еще лучше использовать костюм "Пингвин" от 12В.
100% будет тепло, экологично и, думаю, мощности генератора хватит. lol

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
sidvalerij пишет:
Aksyonov пишет:

Братцы, зима не за горами, надо утеплятся, пришла в голову бредовая идея, смотрел я как-то раз чем обогреть мансарду, чтоб паровое не делать, нашел ИК пленки, ( инфро красные, теплый пол) и они оказывается бывают такие что за меняют стоцеонарное отопление, например пленка ( хит плюс, так вроди называется) забейте в поиск гляньте, не huh знаю как ссылки выставлять, дак вот эту пленку можно и на потолок крепить, улавливаете ход моих мыслей? В инете видел ролик подключения ИК пленку к 12 вольтам, дак вот что я думаю, подключить и закрепить на потолке трактора, как вам идея? Высказывайте свои предложения!!

Если далее развивать мысль, то еще лучше использовать костюм "Пингвин" от 12В.
100% будет тепло, экологично и, думаю, мощности генератора хватит. lol

Нуууу опять мои идеи на корню зарубили. huh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
"sidvalerij" пишет:

Если далее развивать мысль, то еще лучше использовать костюм "Пингвин" от 12В.
100% будет тепло, экологично и, думаю, мощности генератора хватит.

Ага! Был такой! laugh Если только управлять то вроде норм. А как приходится залазить вылазить в проводах путался. bang

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Kostomar пишет:
"sidvalerij" пишет:

Если далее развивать мысль, то еще лучше использовать костюм "Пингвин" от 12В.
100% будет тепло, экологично и, думаю, мощности генератора хватит.

Ага! Был такой! laugh Если только управлять то вроде норм. А как приходится залазить вылазить в проводах путался. bang

Молодцы, молодцы в гуся меня одеть хотите? Или как там ? Этот комбинезон называется? Я же, хочу в тракторе в рубашки ездить дорогу чистить, а не зубарики гонять.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Kostomar" пишет:

Ага! Был такой! Если только управлять то вроде норм. А как приходится залазить вылазить в проводах путался.

на сиденье 2 контактных площадки и на костюме, ну понятно ведь где...

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Aksyonov" пишет:

Нуууу опять мои идеи на корню зарубили.

НУ чтож тут поделать....
Ну как вариант генератор на 220 от мотора или ВОМ или бокового ВОМ и хоть всю кабину пленкой залепить, генычи эти до 5 кВт, можно будет "ветерок" в кабине поставить...
И пленку на сиденье и его спинку, только пленку не инфракрасную а от теплого пола.
Только вот проблема одна... не хотел бы я 220В в кабине иметь, пусть и под 2-й изоляцией, оно ведь 220 а в кабине сыро не редко.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
Павел Вадимович пишет:
"Aksyonov" пишет:

Нуууу опять мои идеи на корню зарубили.

НУ чтож тут поделать....
Ну как вариант генератор на 220 от мотора или ВОМ или бокового ВОМ и хоть всю кабину пленкой залепить, генычи эти до 5 кВт, можно будет "ветерок" в кабине поставить...
И пленку на сиденье и его спинку, только пленку не инфракрасную а от теплого пола.
Только вот проблема одна... не хотел бы я 220В в кабине иметь, пусть и под 2-й изоляцией, оно ведь 220 а в кабине сыро не редко.

Вспомните Маугли. Подходя к трактору говоришь Мы с тобой одной крови. Ты и Я и спокойно садишся и едешь. Током не шибанет 100%

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
Павел Вадимович пишет:
"Aksyonov" пишет:

Нуууу опять мои идеи на корню зарубили.

НУ чтож тут поделать....
Ну как вариант генератор на 220 от мотора или ВОМ или бокового ВОМ и хоть всю кабину пленкой залепить, генычи эти до 5 кВт, можно будет "ветерок" в кабине поставить...
И пленку на сиденье и его спинку, только пленку не инфракрасную а от теплого пола.
Только вот проблема одна... не хотел бы я 220В в кабине иметь, пусть и под 2-й изоляцией, оно ведь 220 а в кабине сыро не редко.

а ещё электрочайник и микроволновку, и домой можно не ездить.

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807
Kostomar пишет:
Павел Вадимович пишет:
"Aksyonov" пишет:

Нуууу опять мои идеи на корню зарубили.

НУ чтож тут поделать....
Ну как вариант генератор на 220 от мотора или ВОМ или бокового ВОМ и хоть всю кабину пленкой залепить, генычи эти до 5 кВт, можно будет "ветерок" в кабине поставить...
И пленку на сиденье и его спинку, только пленку не инфракрасную а от теплого пола.
Только вот проблема одна... не хотел бы я 220В в кабине иметь, пусть и под 2-й изоляцией, оно ведь 220 а в кабине сыро не редко.

а ещё электрочайник и микроволновку, и домой можно не ездить.

На эл. чайник и от бортовой сети можно ,через инвертор. На " Главной дороги " это показывали .

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Kostomar" пишет:

а ещё электрочайник и микроволновку, и домой можно не ездить

Да я вот как то термосом обхжусь если надо.... Или если утром так быстро что чайку попить не успел....

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
"лебин" пишет:

На эл. чайник и от бортовой сети можно ,через инвертор. На " Главной дороги " это показывали .

Еще раз напоминаю: мощность гены - 700 Ватт. Хоть заинвертируйся - больше не получишь. Так что с учетом КПД чайник Ватт на 500 может и потянет.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
"Павел Вадимович" пишет:

"Kostomar" wrote:
а ещё электрочайник и микроволновку, и домой можно не ездить
Да я вот как то термосом обхжусь если надо.... Или если утром так быстро что чайку попить не успел....

Так аналогично! Термос с чаем и пакет с салом!:good: Трактор в колею поставил, в одну руку кружку чая в другую шмат сала и обедаю на ходу.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"sidvalerij" пишет:

Еще раз напоминаю: мощность гены - 700 Ватт. Хоть заинвертируйся - больше не получишь.

а Вы не правы!!!!
Еще АКБ есть и давать она может не мало, геныч свои 700вт даст, а остальное с АКБ, потом ее заряжать будет. Чайник не долго кипятится, слишком сильно не высадит. Да и чайники не только 2кВт бывают, от 1-го встречались.
Кстати генераторы сейчас и 1000Вт появились, сам сегодня в магазине видел. Чуть длинее 700Вт-ного он.

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602

Ваша правда! Наверное можно скипятить чайник от АКБ. Но для этого нужно серьезные изменения внести в бортовую сеть трактора. Потому как она на такую нагрузку (1кВт/12В=83А) не рассчитана, в т.ч. полупроводниковое реле генератора. То есть чайник нужно будет напрямую от АКБ подключать как стартер.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230

Что вы все за чайник ухватились? Можно же для этого маленький кипятильник использовать! Давайте лучше про микроволновку помозгуем. lol lol lol

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Kostomar" пишет:

Что вы все за чайник ухватились?

Ноги замёрзнут можно кипяточку в сапоги налить. laugh

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"sidvalerij" пишет:

в т.ч. полупроводниковое реле генератора.

Оно то тут каким краем???
Его работа включать-выключать ОВ генератора, пусть себе и тыркает дальше, оно на нагрузку не смотрит, просто включит и будет держать так, генератор сколько сможет - даст, в лучшем случае он даст ампер 50, остальное с АКБ потянет, так вопрос тут встает только в том чтоб проводка выдержала и в точке подключения.

"Вовий" пишет:

Ноги замёрзнут можно кипяточку в сапоги налить.

Стекла поливать чтоб не обмерзали....

"Kostomar" пишет:

Давайте лучше про микроволновку помозгуем.

А нетути у меня.... хлебопечка есть, духовка с грилем есть, тостер в шкафу лет 10 валяется..... а вот микроволновки нет и не было никогда....
Даже не знаю сколько потребляет, чего умеет, все говорят что хреновая еда на вкус если в ней готовить, мясо сухое... вот мы и не хотим микроволновку...
Так что про подключение микроволновки к бортсети трактора не могу сказать....

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Павел Вадимович" пишет:

Даже не знаю сколько потребляет,

Ватт 800 - 1000.

"Павел Вадимович" пишет:

все говорят что хреновая еда на вкус если в ней готовить, мясо сухое... вот мы и не хотим микроволновку...

Зато разогревать быстро и горячие бутерброды вкусные.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
Вовий пишет:
"Kostomar" пишет:

Что вы все за чайник ухватились?

Ноги замёрзнут можно кипяточку в сапоги налить. laugh

Так потом сыро будет. sad Лучше ноги в микроволновку засунуть иииИИИИ....... lol

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
"Вовий" пишет:

Зато разогревать быстро и горячие бутерброды вкусные.

И семечки мне нравится в ей жарить. Особенно когда предварительно сырые семечки сбрызнешь насыщенным раствором поваренной соли... good Солененькие получаются. wiggle

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14362
"Kostomar" пишет:

Лучше ноги в микроволновку засунуть

....и потом что между ног работать уже не будет.....

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
Анатолий Иванович пишет:
"Kostomar" пишет:

Лучше ноги в микроволновку засунуть

....и потом что между ног работать уже не будет.....

scratch_one-s_head scratch_one-s_head scratch_one-s_head Тогда точно, лучше кипяточком. laugh
Ну раз ужо пошла такая пьянка.... предложу еще один утопический метод обогрева. В старину, когда государь наш Петр Алексеевич ездил на перкладных из Москвы в Град Петра и обратно, то по всему его следования имелись станции, тобишь специально нанятые для этого семьи из местных жителей, которые ухаживали за парой тройкой лошадей (перекладных) из числа государственных, которые "стояли" на государственном же довольствии. А так же обязаны были всю зиму, беспрестанно топить печь, в которой были заложены обычные камни. Чтобы в любой момент, когда Петр будет ехать по делам государственным (или не очень), он мог заехать на эту станцию, сменить уставших лошадей на "свежих", а так же, в зимний период, наполнить специальную емкость стоявшую в карете горячими камнями, в замен остывших... Таким образом происходил обогрев кареты в целом и государственного тельца в частности. Так вот я и предлагаю топить печь с камнями..... А если кто ездит на дальние расстояния, то иметь станции.... lol lol lol

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14362
"Kostomar" пишет:

в замен остывших... Таким образом происходил обогрев кареты в целом и государственного тельца в частности. Так вот я и предлагаю топить печь с камнями..... А если кто ездит на дальние расстояния, то иметь станции..

Более простой и доступный способ- залить в канистру 20л. кипятка и закрыть...давно слышал о таком способе, но на сколько эффективен не пробовал...можно и под сиденье бак под кипяточек сварить....

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
Анатолий Иванович пишет:
"Kostomar" пишет:

в замен остывших... Таким образом происходил обогрев кареты в целом и государственного тельца в частности. Так вот я и предлагаю топить печь с камнями..... А если кто ездит на дальние расстояния, то иметь станции..

Более простой и доступный способ- залить в канистру 20л. кипятка и закрыть...давно слышал о таком способе, но на сколько эффективен не пробовал...можно и под сиденье бак под кипяточек сварить....

Помоему вода остынет слишком быстро. В крайнем случае быстрей камня. scratch_one-s_head
Кстати, я летом замораживаю пару-тройку пластиковых бутылок(1.5л) с питьевой водой и беру с собой, завернув их в телогрейку. Таким образом у меня всегда в наличии холодная, можно даже сказать ледяная питьевая вода. Термос по сравнению с этим способом "отдыхает". good

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14362
"Kostomar" пишет:

Помоему вода остынет слишком быстро. В крайнем случае быстрей камня.

Это понятно, но и затраты разные...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
Анатолий Иванович пишет:
"Kostomar" пишет:

Помоему вода остынет слишком быстро. В крайнем случае быстрей камня.

Это понятно, но и затраты разные...

Почему? scratch_one-s_head

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846

Выхлопную пустить через бак с водой и камнями ! Если что можно временами и парку пот дать ! И радиатор поставить на обдув !

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304
jgor0106 пишет:

Выхлопную пустить через бак с водой и камнями ! Если что можно временами и парку пот дать !

Ага, а за кабиной веник.