Вы здесь

отопление кабины трактора т-40. у кого какие варианты?. Страница 48 из 48

Перейти к полной версии/Вернуться
1437 сообщений
Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2562
orlean пишет:

вдруг что-то с коробкой передач случится

Дело ваше. Только толи дождик, толи снег, толи будет толи нет. А без кабины каждый день и каждый час хреново. Кабины наши (конструкторам и директорам лтз желаю.. Здоровья) конечно так себе, не нужно ещё ухудшать

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Сибиряк_72 пишет:

Там похоже и внутри обработано. Что бы потом в кабину с раскалённым воздухом ничего не шло

Будет идти...я уже высказал своё мнение в другой теме...

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3932
orlean пишет:

На будущее рассматриваю вариант - вообще полное отсутствие кабины, крыльев и штатного топливного бака.

Сиденье поставить на П-образной арке, крепящейся в двух точках

orlean пишет:

А то надоело без конца мандражить - ой, а вдруг что-то с коробкой передач случится, это как долго кабину придётся снимать, а потом обратно ставить...

А если кабины нет (и крыльев тоже)

Заодно сама собой решится проблема отопления кабины.

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 701
Хайсер пишет:

orlean пишет:

На будущее рассматриваю вариант - вообще полное отсутствие кабины, крыльев и штатного топливного бака.

Сиденье поставить на П-образной арке, крепящейся в двух точках

orlean пишет:

А то надоело без конца мандражить - ой, а вдруг что-то с коробкой передач случится, это как долго кабину придётся снимать, а потом обратно ставить...

А если кабины нет (и крыльев тоже)

Заодно сама собой решится проблема отопления кабины.

Жарко будет, люди все улучают, тепло, шум, а этот товарищ за сохой пошел, оригинально lol

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2562

Даа... И на ферму по весне..

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2562

Усе. На работу вызывают. Просаю тюнинг на время

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2562

Прихватил к коллектору, но фото после

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2649

А что если на левую сторону цилиндров поставить такой же кожух, как на правую (от вентилятора)?

Тогда можно весь воздух, выходящий из двигателя, в кабину пустить

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
orlean пишет:

А что если на левую сторону цилиндров поставить такой же кожух, как на правую (от вентилятора)?

Тогда можно весь воздух, выходящий из двигателя, в кабину пустить

И сделать из кабины духовку. )))

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2562
orlean пишет:

А что если на левую сторону цилиндров поставить такой же кожух, как на правую (от вентилятора)?

Тогда можно весь воздух, выходящий из двигателя, в кабину пустить

А куда там его ставить то?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
orlean пишет:

А что если на левую сторону цилиндров поставить такой же кожух, как на правую (от вентилятора)?

Тогда можно весь воздух, выходящий из двигателя, в кабину пустить

Со всей гарью от масла и выхлопа.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
andrej 73 пишет:

orlean пишет:
А что если на левую сторону цилиндров поставить такой же кожух, как на правую (от вентилятора)?

Тогда можно весь воздух, выходящий из двигателя, в кабину пустить

Со всей гарью от масла и выхлопа.

Я делал себе на самодельный трактор с двигателем Д-21, никакой гари не было, потому что всё было сухо, добился такого, и гильзы даже немного ржавели зимой...

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
orlean пишет:

А что если на левую сторону цилиндров поставить такой же кожух, как на правую (от вентилятора)?

Тогда можно весь воздух, выходящий из двигателя, в кабину пустить

Просто глушитель в кабину заведи и тепло будет good

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1279
Василий ВТЗ 2032А пишет:

orlean пишет:

А что если на левую сторону цилиндров поставить такой же кожух, как на правую (от вентилятора)?

Тогда можно весь воздух, выходящий из двигателя, в кабину пустить

Просто глушитель в кабину заведи и тепло будет [изображение]

ну блин вы же взрослые люди такие ответы даете

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1279

просто спрашивают как зогнать в т 40 тепло ??????

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Цырен Ендонов пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

orlean пишет:

А что если на левую сторону цилиндров поставить такой же кожух, как на правую (от вентилятора)?

Тогда можно весь воздух, выходящий из двигателя, в кабину пустить

Просто глушитель в кабину заведи и тепло будет [изображение]

ну блин вы же взрослые люди такие ответы даете

Вы видели какой деятельностью занимается орлик? Ему как раз только этого и не хватает, так что нормально все.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Цырен Ендонов пишет:

просто спрашивают как зогнать в т 40 тепло ??????

Орлик кабину вообще собрался демонтирова, так откаком тепле речь? Ему просто заняться нечем вот он всякую ерунду и пишет что по т40, что по уазу.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Салем мужыктар . Кто как поживат ? Поставил я себе автономку кетайску , 5 киловаттну как написано и сказал торгаш . Работат нормально пока . Но зараза всё тепло выдуват из кабины через эти дырки . Смонтировал я его в ящик для АКБ и шланг вывел под панель . Дуе под ногу в сторону тормозов . Чё сказат то про эту дурилку то пластмассову ... Ежели по чесноку , то надо есчё мощнее . Если ехать быстро , на 6 ой , то не то чего ожидал . Да и эту дыру под баком закрыл листом железа . Сделал крепление и закрыл его . Даже шланги спрятал под железо . ВОМ вывел под праву руку на крыло , а дыру на полу заварил . Притащил полик с ЮМЗ , хочу с него педаль газову к себе прилепить . Ну и тормоза надо тоже с ЮМЗ поставить , вернее педали . Пока как то так .Да и где смог , то там пену залепил .

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3932

А может там подача топлива не на максимуме, или она не регулируется?
Как с шумом?

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945
Жора- пишет:

Салем мужыктар . Кто как поживат ? Поставил я себе автономку кетайску

Норма, и тебе не хворать. По печке, у мну в кабине стоит с права от сидухи дует в перед и плюс от мотора шланг на лобовое, жара! Но я не гоняю на транспортной, тока снег чищу. В твоём случае только дыры канапатить, главное в полу и полно размерный чехол на морду, чтоб всё закрыто было до дверей.

Россия
: Великий Новгород
25.02.2016 - 14:10
: 189
Жора- пишет:

Салем мужыктар . Кто как поживат ? Поставил я себе автономку кетайску , 5 киловаттну как написано и сказал торгаш . Работат нормально пока . Но зараза всё тепло выдуват из кабины через эти дырки . Смонтировал я его в ящик для АКБ и шланг вывел под панель . Дуе под ногу в сторону тормозов . Чё сказат то про эту дурилку то пластмассову ... Ежели по чесноку , то надо есчё мощнее . Если ехать быстро , на 6 ой , то не то чего ожидал . Да и эту дыру под баком закрыл листом железа . Сделал крепление и закрыл его . Даже шланги спрятал под железо . ВОМ вывел под праву руку на крыло , а дыру на полу заварил . Притащил полик с ЮМЗ , хочу с него педаль газову к себе прилепить . Ну и тормоза надо тоже с ЮМЗ поставить , вернее педали . Пока как то так .Да и где смог , то там пену залепил .

где купил чудо печку? может ссылку ?

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

laugh

Хайсер пишет:

А может там подача топлива не на максимуме, или она не регулируется?

Как с шумом?

laugh

Хайсер , про шум ни чего сказать не могу , у нас и так мотор шумный , не слыхать при работе трактора автономку . На заглушеном только при запуске ,т.е. при продувке только его слыхать . Ну и насос шёлкает . Так то я в наушниках езжу работаю . laugh

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
gryaznij пишет:

Жора- пишет:

Салем мужыктар . Кто как поживат ? Поставил я себе автономку кетайску

Норма, и тебе не хворать. По печке, у мну в кабине стоит с права от сидухи дует в перед и плюс от мотора шланг на лобовое, жара! Но я не гоняю на транспортной, тока снег чищу. В твоём случае только дыры канапатить, главное в полу и полно размерный чехол на морду, чтоб всё закрыто было до дверей.

Грязнюля салем . Перед установкой печки , я на Ютубе много чего поглядел . Да , видел как ставят его с боку с права от сидухи . Этот вариант меня не устроил , т.к. корпус на ём пластмассовый и я побоялся его сломать . И в ящике АКБ у меня кромя монтировок и запаса 5 л. соляры ничего не было . Ну я и принял решение ставить его туда . Всё отлично подошло . Бак поставил с заду . Видео хотел закинуть , но не получается . Дайте номер ВатСаппа . Может кто сможет сюда скинуть видео , я отправлю сегодня .

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
Алексей-Новгород Великий пишет:

Жора- пишет:

Салем мужыктар . Кто как поживат ? Поставил я себе автономку кетайску , 5 киловаттну как написано и сказал торгаш . Работат нормально пока . Но зараза всё тепло выдуват из кабины через эти дырки . Смонтировал я его в ящик для АКБ и шланг вывел под панель . Дуе под ногу в сторону тормозов . Чё сказат то про эту дурилку то пластмассову ... Ежели по чесноку , то надо есчё мощнее . Если ехать быстро , на 6 ой , то не то чего ожидал . Да и эту дыру под баком закрыл листом железа . Сделал крепление и закрыл его . Даже шланги спрятал под железо . ВОМ вывел под праву руку на крыло , а дыру на полу заварил . Притащил полик с ЮМЗ , хочу с него педаль газову к себе прилепить . Ну и тормоза надо тоже с ЮМЗ поставить , вернее педали . Пока как то так .Да и где смог , то там пену залепил .

где купил чудо печку? может ссылку ?

Да на рынке купил , правда и разбег цен большой . По началу хотел заказать на Али .

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3932

Вот ссылка на видео от форумчанина Жоры, автор видео он, трактор тоже его.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Салем мужыктар . Вот видео Хайсер выложил , у меня не получается . Вот оканчательный вариант установки печки . По мне , так самый оптимальный на данный момент из всех предидущих вариантов установки .