Вы здесь

отопление кабины трактора т-40. у кого какие варианты?. Страница 8 из 48

Перейти к полной версии/Вернуться
1437 сообщений
россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807

Крышку термостата сделал другую. В нее вкручивается термодатчик и еще датчик на случай перегрева на лампочку. Если лампочка долго не будет тухнуть ,то включаю тумблером принудительно эл. вентилятор. Но пока такого не замечал.

Россия
: Балото .
30.12.2012 - 12:19
: 14
"лебин" пишет:

Крышку термостата сделал другую. В нее вкручивается термодатчик и еще датчик на случай перегрева на лампочку. Если лампочка долго не будет тухнуть ,то включаю тумблером принудительно эл. вентилятор. Но пока такого не замечал.

good

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807

Шурик то что Вы сделали из нержавейки это очень даже правильно . Я весь котел из нержавейки сделал хоть и дороже ,но надежней. Сам котел у меня сделан по другому. Глушитель отдельно от котла . Поэтому котел ниже и выход горячей жидкости в верхней точке сделан. С этим насос справляется. Пробок с воздухом не создается .Все выходит через расширитель. В вашем варианте , как я понял , сам глушитель является котлом. И в нем труба нагрева делает петлю. Поэтому в верхней точки петли нужно спускать воздух. Эл. помпа ставится на нижнем (охлажденным) выходе из радиатора отопителя . На верхнем входе в отопитель ставится расширительный бачек. В вашем случае наверное придется его поднять по выше.

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807

Как говорится нет предела совершенству. В данный момент восстанавливаю (убитый) т 25 . На нем планирую сделать котел отопитель на выпускном коллекторе. А точнее сказать, буду делать самодельный выпускной коллектор с наружной рубашкой . Между стенками тосол. На коллектор (котел) уже крепится глушитель . Удобство в том ,что при такой конструкции не нужно снимать котел на лето ,слил тосол и порядок .

24.04.2011 - 23:20
: 223

super

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Шyриk пишет:

Всем привет!

Кто знает подскажите: сегодня надыбал наконец 2 метра трубки нержавейки, хочу их запустить через глушитель как теплообменник с тосолом. Вопрос такой - можно будет выходы трубок на глушителе трактора запаять оловом? трубка - нержавейка, глушитель сталь? Если получится не расплавится олово во время работы трактора?
Заваривать не хочу, т.к. глушак не новый и систему если что можно будет переделать на новый.
Еще - на лето с глушителя тосол будет сливаться, что не закипел т.к. печка (а значит и насосик) не будет включаться. Поэтому охлаждения трубок не будет.

И еще вопрос - верхняя точка получается глушитель, т.е. по идее трубка на расширительный бачок должна идти с глушителя . Но вот т.к. поставить его там негде думаю так - система же герметична - можно бачок поставить ниже верхней точки?

С печки - трубка на тройник (верх бачок) - прямоток на насосик - глушитель - печка.

Какие мысли?

Сам хотел зделать что то подобное, но сейчас с по грузчиком заморачиваюсь.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
"Шyриk" пишет:

Кто знает подскажите: сегодня надыбал наконец 2 метра трубки нержавейки, хочу их запустить через глушитель как теплообменник с тосолом.

Зачем змеевик? Привари сбоку на глушитель из 2-ки металла небольшую емкость по форме глушителя, наверно не на весь, пробовать надо, не очень широкую, 4см. например, вход-выход и всё!...

Россия,Тверская обл.г Калязин.
23.02.2013 - 18:20
: 285
"Шyриk" пишет:

наоборот лучше выше ,завоздушенность будет ,да и насчет запоять оловом ,думаю это олово просто от сильнова нагрева поплывет ,всетаки глушительнагревается больше 400 градусов.

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066

А я ничё мудрить нестал, главное чтоб стекло незамерзало. под нагрузкой лес тащишь и в -30 нормально.

Украина
: Сумы
17.03.2013 - 19:57
: 25

shok

Россия,Тверская обл.г Калязин.
23.02.2013 - 18:20
: 285
"Shkiper" пишет:

:-ВВВВ

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
burundat пишет:

А я ничё мудрить нестал, главное чтоб стекло незамерзало. под нагрузкой лес тащишь и в -30 нормально.

good good good
П.С. на двери уплотнители с автомобиля ваз установите. будет еще теплее.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
ВладимирТ-40АМ пишет:
burundat пишет:

А я ничё мудрить нестал, главное чтоб стекло незамерзало. под нагрузкой лес тащишь и в -30 нормально.

good good good
П.С. на двери уплотнители с автомобиля ваз установите. будет еще теплее.

+100500

Себе от ТАЗ-2115 купил, они с дополнительным буртиком, как-раз хорошо для моего кривого кабинета. Правда еще не поставил.

Россия
04.11.2012 - 12:47
: 72

Подскажите сколько смазки входит в коробку передач Т-40 (по нижней контрольной пробке) и что заливается? Спасибо!

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Андрей007 пишет:

Подскажите сколько смазки входит в коробку передач Т-40 (по нижней контрольной пробке) и что заливается? Спасибо!

.

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647

Попона на капот, улитка на выпускной коллектор и гофра в кабину. Если сильный мороз можно поставить вторую, в кабине Ташкент. Только ноги на скорости мёрзнут.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Chistiy4 пишет:

Попона на капот, улитка на выпускной коллектор и гофра в кабину. Если сильный мороз можно поставить вторую, в кабине Ташкент. Только ноги на скорости мёрзнут.

И за 2 часа работы, без чувств из кабины выпадеш, от угарных газов. Это не выход.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Aksyonov пишет:
Chistiy4 пишет:

Попона на капот, улитка на выпускной коллектор и гофра в кабину. Если сильный мороз можно поставить вторую, в кабине Ташкент. Только ноги на скорости мёрзнут.

И за 2 часа работы, без чувств из кабины выпадеш, от угарных газов. Это не выход.

с откуда угарный газ то будет идти ? не говорите за других, если у вас коллектор сечет, не значит что у других так же.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

с откуда угарный газ то будет идти ? не говорите за других, если у вас коллектор сечет, не значит что у других так же.

yes3
Несколько лет тепло с коллектора забираю, угара ни какого нет хотя с гидравлики маслице на гильзы сочится, угар может появится только после хорошего прогрева, но зимой это нереально.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
ВладимирТ-40АМ пишет:
Aksyonov пишет:
Chistiy4 пишет:

Попона на капот, улитка на выпускной коллектор и гофра в кабину. Если сильный мороз можно поставить вторую, в кабине Ташкент. Только ноги на скорости мёрзнут.

И за 2 часа работы, без чувств из кабины выпадеш, от угарных газов. Это не выход.

с откуда угарный газ то будет идти ? не говорите за других, если у вас коллектор сечет, не значит что у других так же.

Ну что могу сказать вам господа, хозяин барин.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

good hi

россия
: рязань
30.01.2013 - 18:26
: 73

А чем вам не нравится печка от т-25, она масленая ,зимой греет очень хорошо, разве что , там два цилиндра а на т-40 четыре, все просто и надежно. Зачем второй раз велосипед изобретать.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
сергей кот пишет:

А чем вам не нравится печка от т-25, она масленая ,зимой греет очень хорошо, разве что , там два цилиндра а на т-40 четыре, все просто и надежно. Зачем второй раз велосипед изобретать.

Которая от гидравлики чтоли?

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Kostomar" пишет:

Которая от гидравлики чтоли?

на более современных пошли еще вместо масляного радиатора двигателя, до этого на Т-25 пошли масляные радиаторы на двигатель.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Павел Вадимович пишет:
"Kostomar" пишет:

Которая от гидравлики чтоли?

на более современных пошли еще вместо масляного радиатора двигателя, до этого на Т-25 пошли масляные радиаторы на двигатель.

На т-25 есть масло радиатор двигателя ?

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Melnikov Lexa" пишет:

На т-25 есть масло радиатор двигателя ?

Удивился, да???
Я тоже удивился когда увидел.
Видимо с какого то года стали ставить, на том что у меня (1989) радиатора нет.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
лебин пишет:

За трактор т 40 сказать не берусь ,а вот на Лтз у меня печка от авто Иж " Москвич " вполне нормально расположилась.

good good good

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Братцы, зима не за горами, надо утеплятся, пришла в голову бредовая идея, смотрел я как-то раз чем обогреть мансарду, чтоб паровое не делать, нашел ИК пленки, ( инфро красные, теплый пол) и они оказывается бывают такие что за меняют стоцеонарное отопление, например пленка ( хит плюс, так вроди называется) забейте в поиск гляньте, не знаю как ссылки выставлять, дак вот эту пленку можно и на потолок крепить, улавливаете ход моих мыслей? В инете видел ролик подключения ИК пленку к 12 вольтам, дак вот что я думаю, подключить и закрепить на потолке трактора, как вам идея? Высказывайте свои предложения!!

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
Aksyonov пишет:

Братцы, зима не за горами, надо утеплятся, пришла в голову бредовая идея, смотрел я как-то раз чем обогреть мансарду, чтоб паровое не делать, нашел ИК пленки, ( инфро красные, теплый пол) и они оказывается бывают такие что за меняют стоцеонарное отопление, например пленка ( хит плюс, так вроди называется) забейте в поиск гляньте, не знаю как ссылки выставлять, дак вот эту пленку можно и на потолок крепить, улавливаете ход моих мыслей? В инете видел ролик подключения ИК пленку к 12 вольтам, дак вот что я думаю, подключить и закрепить на потолке трактора, как вам идея? Высказывайте свои предложения!!

Бошке будет тепло, а ногам холодно. Посуте голове и так не особо холодно, а вот ноги мерзнут, в крайнем случае у меня. dntknw blush2

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Kostomar пишет:
Aksyonov пишет:

Братцы, зима не за горами, надо утеплятся, пришла в голову бредовая идея, смотрел я как-то раз чем обогреть мансарду, чтоб паровое не делать, нашел ИК пленки, ( инфро красные, теплый пол) и они оказывается бывают такие что за меняют стоцеонарное отопление, например пленка ( хит плюс, так вроди называется) забейте в поиск гляньте, не знаю как ссылки выставлять, дак вот эту пленку можно и на потолок крепить, улавливаете ход моих мыслей? В инете видел ролик подключения ИК пленку к 12 вольтам, дак вот что я думаю, подключить и закрепить на потолке трактора, как вам идея? Высказывайте свои предложения!!

Бошке будет тепло, а ногам холодно. Посуте голове и так не особо холодно, а вот ноги мерзнут, в крайнем случае у меня. dntknw blush2

Аналогично шеф, тоже ноги мерзнут, надо дыры все канопатить, пленка говорят ИК предметы греет а от предметов уже воздух нагревается, сам не пользовался даже не знаю выйдет что или нет, надо пробовать.