Вы здесь

отопление кабины трактора т-40. у кого какие варианты?

Перейти к полной версии/Вернуться
1437 сообщений
Украина. Хмельницкий
: Украина. Хмельницкий
22.05.2009 - 19:27
: 457

хочу что-то придумать для отопления. есть вариант как в теме о т-25. может у кого есть ещё варианты


Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

мха-ха-ха!
с учетом габаритов кабины т-40 обогрев кабины можно обеспечить за счет выделения тепла телом тракториста

РОССИЯ
: РБ ЯНАУЛ
30.11.2010 - 21:26
: 153
victor111 пишет:

хочу что-то придумать для отопления. есть вариант как в теме о т-25. может у кого есть ещё варианты

Добрый день! у меня на самоделке с д 21 стоит заборник из
метрукава от цилиндров, он соединен с вент от печки (волга) закрепленным на передней стенке кабины, хватает вполне,но и двигун должен быть в идеале! Также можно поставить в кабину подходящий маслянный радиатор с вентилятором, если двиг горячий то и эффект есть. ВАш вариант меня заинтересовал, только я думаю что вент. надо в кабину и над констр. выхлопной надо подумать.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

У нас от маслянного радиатора отвод делают на масяный радиатор в кабину, иногода даже с вентилятором.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

Сперва нужно установить нормальную кабину от МТЗ, ЮМЗ, ЛТЗ а потом тулить туда печку ))

Украина. Хмельницкий
: Украина. Хмельницкий
22.05.2009 - 19:27
: 457
Посторонним В. пишет:

мха-ха-ха!
с учетом габаритов кабины т-40 обогрев кабины можно обеспечить за счет выделения тепла телом тракториста

смотря у кого какое телосложение но судя по вашему телосложению из фото, а у меня такое самое, нужно ездить вдвоём.

Украина. Хмельницкий
: Украина. Хмельницкий
22.05.2009 - 19:27
: 457
kulibin64 пишет:
victor111 пишет:

хочу что-то придумать для отопления. есть вариант как в теме о т-25. может у кого есть ещё варианты

Добрый день! у меня на самоделке с д 21 стоит заборник из
метрукава от цилиндров, он соединен с вент от печки (волга) закрепленным на передней стенке кабины, хватает вполне,но и двигун должен быть в идеале! Также можно поставить в кабину подходящий маслянный радиатор с вентилятором, если двиг горячий то и эффект есть. ВАш вариант меня заинтересовал, только я думаю что вент. надо в кабину и над констр. выхлопной надо подумать.

ну это не мой вариант. я его увидел в другой теме. на выхлопную это по моему не дело. можно зацепить вентилятором за что нибудь. а я вот думаю может на выхлопной коллектор чтото придумать? на всю его длину.

Украина. Хмельницкий
: Украина. Хмельницкий
22.05.2009 - 19:27
: 457
Andriy пишет:

Сперва нужно установить нормальную кабину от МТЗ, ЮМЗ, ЛТЗ а потом тулить туда печку ))

если б была большая кабина то я б и не спрашивал. поставил бы радиатор и все дела.

РОССИЯ
: РБ ЯНАУЛ
30.11.2010 - 21:26
: 153

Тоже имеет право на жизнь,новедь нужен сквозняк для воздуха, опять дым, вонь попадет? давай подумаем над этим. А масленный радиатор можно в любую кабину поставить ,я на мтз ставил от камаза ,а под ноги просто гидро шланг пойдет ,накрутил как надо и подключай.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
victor111 пишет:
Посторонним В. пишет:

мха-ха-ха!
с учетом габаритов кабины т-40 обогрев кабины можно обеспечить за счет выделения тепла телом тракториста

смотря у кого какое телосложение но судя по вашему телосложению из фото, а у меня такое самое, нужно ездить вдвоём.

не льстите сорокове. laugh в моём юмз с большой кабиной еще можно вдвоем ездить и даже ко-как работать. вот т-40 походу разрабатывали для пытки клаустрофобов dread

РОССИЯ
: РБ ЯНАУЛ
30.11.2010 - 21:26
: 153
Посторонним В. пишет:
victor111 пишет:
Посторонним В. пишет:

мха-ха-ха!
с учетом габаритов кабины т-40 обогрев кабины можно обеспечить за счет выделения тепла телом тракториста

смотря у кого какое телосложение но судя по вашему телосложению из фото, а у меня такое самое, нужно ездить вдвоём.

не льстите сорокове. laugh в моём юмз с большой кабиной еще можно вдвоем ездить и даже ко-как работать. вот т-40 походу разрабатывали для пытки клаустрофобов dread

послушай. мы здесь не х... занимаемся ,а обсуждаем как получить тепло от д144 для любой кабины!

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
kulibin64 пишет:
Посторонним В. пишет:
victor111 пишет:
Посторонним В. пишет:

мха-ха-ха!
с учетом габаритов кабины т-40 обогрев кабины можно обеспечить за счет выделения тепла телом тракториста

смотря у кого какое телосложение но судя по вашему телосложению из фото, а у меня такое самое, нужно ездить вдвоём.

не льстите сорокове. laugh в моём юмз с большой кабиной еще можно вдвоем ездить и даже ко-как работать. вот т-40 походу разрабатывали для пытки клаустрофобов dread

послушай. мы здесь не х... занимаемся ,а обсуждаем как получить тепло от д144 для любой кабины!

масляной радиатор и турбину от ВАЗ-2108-09 и все будет ок)установить спереди где ящик под акумулятор обшыть теплоизоляцыей)зделать как на ГАзоне дизелие котрые ишли с
рядными дизелями воздушного охлаждения там тоже печка масляная и довольно не плохо грела))

Украина. Хмельницкий
: Украина. Хмельницкий
22.05.2009 - 19:27
: 457
kulibin64 пишет:
Посторонним В. пишет:
victor111 пишет:
Посторонним В. пишет:

мха-ха-ха!
с учетом габаритов кабины т-40 обогрев кабины можно обеспечить за счет выделения тепла телом тракториста

смотря у кого какое телосложение но судя по вашему телосложению из фото, а у меня такое самое, нужно ездить вдвоём.

не льстите сорокове. laugh в моём юмз с большой кабиной еще можно вдвоем ездить и даже ко-как работать. вот т-40 походу разрабатывали для пытки клаустрофобов dread

послушай. мы здесь не х... занимаемся ,а обсуждаем как получить тепло от д144 для любой кабины!

good
good

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5203

Здравствуйте
У меня была мысль на Т-25 на штатное место поставить тосольную печку и газелевскую электропомпу, змеевик вварить в выхлопную.
До реализации проекта дело не дошло , т.к. в хозяйстве появился МТЗ-82.

РОССИЯ
: РБ ЯНАУЛ
30.11.2010 - 21:26
: 153
Melnikov Lexa пишет:

Здравствуйте
У меня была мысль на Т-25 на штатное место поставить тосольную печку и газелевскую электропомпу, змеевик вварить в выхлопную.
До реализации проекта дело не дошло , т.к. в хозяйстве появился МТЗ-82.

Приветствую коллеги! а отключишь циркуляцию под нагрузкой , неразорвет то или другое?

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
kulibin64 пишет:
Melnikov Lexa пишет:

Здравствуйте
У меня была мысль на Т-25 на штатное место поставить тосольную печку и газелевскую электропомпу, змеевик вварить в выхлопную.
До реализации проекта дело не дошло , т.к. в хозяйстве появился МТЗ-82.

Приветствую коллеги! а отключишь циркуляцию под нагрузкой , неразорвет то или другое?

Сам вентилятор печки можно отключать, а электрическую помпу нельзя, иначе тосол выкипит. Если печка не нужна то сливаешь тосол и ездишь без него.

РОССИЯ
: РБ ЯНАУЛ
30.11.2010 - 21:26
: 153

сложновато однако получается, помпа вещь недешовая, а без неё никак ,или какой-то предохр. ставить с расшир. на всякий случай ,поэтому я больше склоняюсь к воздушному варианту от коллектора или выхлопной,помоему проще и надежней.

РОССИЯ
: РБ ЯНАУЛ
30.11.2010 - 21:26
: 153
Andriy пишет:
kulibin64 пишет:
Посторонним В. пишет:
victor111 пишет:
Посторонним В. пишет:

мха-ха-ха!
с учетом габаритов кабины т-40 обогрев кабины можно обеспечить за счет выделения тепла телом тракториста

смотря у кого какое телосложение но судя по вашему телосложению из фото, а у меня такое самое, нужно ездить вдвоём.

не льстите сорокове. laugh в моём юмз с большой кабиной еще можно вдвоем ездить и даже ко-как работать. вот т-40 походу разрабатывали для пытки клаустрофобов dread

послушай. мы здесь не х... занимаемся ,а обсуждаем как получить тепло от д144 для любой кабины!

масляной радиатор и турбину от ВАЗ-2108-09 и все будет ок)установить спереди где ящик под акумулятор обшыть теплоизоляцыей)зделать как на ГАзоне дизелие котрые ишли с
рядными дизелями воздушного охлаждения там тоже печка масляная и довольно не плохо грела))

Можешь поподробнее об этой печке и схему подключения?

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Посторонним В. пишет:

мха-ха-ха!
с учетом габаритов кабины т-40 обогрев кабины можно обеспечить за счет выделения тепла телом тракториста

хохма блин с одной стороны логично но в кабине там дырок тьма как не ноги отмерзнут так айца.)))))

07.01.2010 - 17:08
: 4060
victor111 пишет:
Посторонним В. пишет:

мха-ха-ха!
с учетом габаритов кабины т-40 обогрев кабины можно обеспечить за счет выделения тепла телом тракториста

смотря у кого какое телосложение но судя по вашему телосложению из фото, а у меня такое самое, нужно ездить вдвоём.

да и желательно с горячей женщина!!!! да ладно . как же все щели в кабине закрыть особенно с поликом

россия
: татарстан
08.09.2010 - 16:07
: 60

У меня случайно остались несколько пластинок вольфрамокерамических на 12 и 220 вольт дают температуру около 360 градусов может быть чтото из них получиться?? для отопление кабины. Например прикрепить их к пластине ,а на пластину направить вентилятор

: Челябинская область
05.11.2010 - 19:02
: 204

Всем привет,будете смеятся но я греюсь пропаном,балон 3-5 литров керамическая-инфракрасная горелка 10-15-5см и в путь,открытого пламени как такового нет ,более ли менее безопасно,стекла не замерзают.Хоть чаи скипетить хоть пельменеи наварить,хоть движок подогреть, ну и от движка обогрев идет, на цилидрах заборник ставлю и в сотую резиновую трубу дует,двигатель чистый, вони нет ,трубу вывел ниже массы, дыры вырезал, дует в ноги яица тоже не мёрзнут(как было выше сказано).Трактор купил 13 лет назад что только не делал и выхлопную через кабину пускал и маслянныи радиатор ставил.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203

Т-40 изначально был придуман без кабины. Но когда у изобретателя прошел пьяный угар и его начал трясти похмельный синдром он решил:
- Да-ну его нафиг. И сделал на скоряк подобие кабины.

А народ вон как над ней издевается.
Файлы:
4574.jpg

07.01.2010 - 17:08
: 4060

ржач))))))))

: Челябинская область
05.11.2010 - 19:02
: 204

Даааааа,прям тягач магистральныи, наверняка и биотуалет есть,и спальник!А дуги , вообще красава.Дааааа. Нашу страну не победить!)))))))))))))

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
"Sergey74rus" пишет:

Даааааа,прям тягач магистральныи, наверняка и биотуалет есть,и спальник!А дуги , вообще красава.Дааааа. Нашу страну не победить!)))))))))))))

Там еще приписка была что кабина семиместная.

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486

Такого издевательства над трактором ещё не видел...

Россия
: Ростовская область
10.01.2010 - 02:25
: 291

Надо себе такой сделать

россия
: нижегородская область
05.02.2011 - 21:38
: 137

По теме обогрева кабины т-40 у меня сделано так . Масленный радиатор от газ 53 прикреплен снизу переднего стекла.Взади у окна снизу установлен масленый радиатор зил( спинки сидения нет но можно придумать)запитан от цинтрифуги снизу с стороны генератора стоит заглушка в нее ввернут краник который летом лучше закрыть сброс идет в кожух цинтрифуги сверху вварена трубка к которой крепиться шланг сброса масла.Зимой жара даже с открытым задним окном.Окна всегда чистые и не пахнет угаром если сделать печку от колектора.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
"близнец 52" пишет:

По теме обогрева кабины т-40 у меня сделано так . Масленный радиатор от газ 53 прикреплен снизу переднего стекла.Взади у окна снизу установлен масленый радиатор зил( спинки сидения нет но можно придумать)запитан от цинтрифуги снизу с стороны генератора стоит заглушка в нее ввернут краник который летом лучше закрыть сброс идет в кожух цинтрифуги сверху вварена трубка к которой крепиться шланг сброса масла.Зимой жара даже с открытым задним окном.Окна всегда чистые и не пахнет угаром если сделать печку от колектора.

Фото присоединения к центрифуге можете сделать? fotku

россия
: нижегородская область
05.02.2011 - 21:38
: 137

Завтра сделаю .