Вы здесь

отопление кабины трактора т-40. у кого какие варианты?. Страница 11 из 48

Перейти к полной версии/Вернуться
1437 сообщений
россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807
Русик пишет:

нашел на просторах, как такой вариант?

Уже опробованный . Зимой им только стекло обдувать ,чтобы не замерзало . Да и угореть от нее можно.

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480

ещё одна схема из "вконтакте"

Россия,Тверская обл.г Калязин.
23.02.2013 - 18:20
: 285

вот так она чай с кофем жарит хорошо laugh

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Лёха Каючина" пишет:

ещё одна схема из "вконтакте"

Дырка где то в выхлопной, все в копоти!!!

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480

думаю у этой схемы самый большой КПД из всех здесь обсуждавшихся не считая жидкостных ....стоит не в глушаке а вместо коллектора там где газы имеют наибольшую температуру ....только патрубок нужно вывести на перёд чтоб чистый возд. всасывал .....жаль нет коллектора запасного чтоб проверить эту схему

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480
Павел Вадимович пишет:
"Лёха Каючина" пишет:

ещё одна схема из "вконтакте"

Дырка где то в выхлопной, все в копоти!!!

ну это смотря какой сварщик и какой толщины трубка

Россия,Тверская обл.г Калязин.
23.02.2013 - 18:20
: 285

дырявь отсеки я думаю не каждый захочит laugh

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807

Для трактора т 40 этот вариант больше подходит . Там площадь теплоотдачи больше будет .

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Лёха Каючина" пишет:

вместо коллектора

нет, он стоит сразу после коллектора.

"Лёха Каючина" пишет:

ну это смотря какой сварщик и какой толщины трубка

Я просто прокомметировал факт - если под капотом черно - значит в выхлопной дырка, факт. Я эту копоть ни с чем не спутаю, у самого у Т-25 под капотом так же черно - коллектор лопнутый был.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17220
"Павел Вадимович" пишет:

Я просто прокомметировал факт - если под капотом черно - значит в выхлопной дырка, факт. Я эту копоть ни с чем не спутаю, у самого у Т-25 под капотом так же черно - коллектор лопнутый был.

__________________

Смахивает всётаки на то что двигатель был когдато покрашен черной краской. Предположительно с аэрозольного балончика.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"лебин" пишет:

Для трактора т 40

Можно придумать несколько иначе, пожертвовав коллектором - отрезать шов вдоль всего коллектора и приварить туда этот самый теплообменник из трубы с трубками. Ну ессно отверстие под уголок - родную систему выхлопа придется заварить. Только что тяжеловата конструкция выйдет, но там по месту уже додумать как прикрутить к опоре. На Т-25 то попроще, там опора снизу под коллектором.
Кстати у меня на сороковке уголок не родной, самодельный и опора выкинута, за много лет ни чего не отвалилось - весь вес на шпильки крепления коллектора к головке.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Kostomar" пишет:

Смахивает всётаки на то что двигатель был когдато покрашен черной краской. Предположительно с аэрозольного балончика.

В принципе возможно...

"Лёха Каючина" пишет:

только патрубок нужно вывести на перёд чтоб чистый возд. всасывал

лучше уж вбок, там ближе...

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480
Павел Вадимович пишет:
"Kostomar" пишет:

Смахивает всётаки на то что двигатель был когдато покрашен черной краской. Предположительно с аэрозольного балончика.

В принципе возможно...

"Лёха Каючина" пишет:

только патрубок нужно вывести на перёд чтоб чистый возд. всасывал

лучше уж вбок, там ближе...

вбок дует турбина от цилиндров... вверх тоже теплыйй возд. от двиг. идёт поэтому только на перёд и за пределы капота с утеплителем и ещё воздух желательно вдувать в систему а не всасывать тогда не будет подсоса газов от двиг.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Лёха Каючина" пишет:

тогда не будет подсоса газов от двиг

Если дырки не будет - не будет и подсоса, а если будет дырка то выхлоп ни каким вентилятором не пересилишь. Но есть один момент довольно важный - если вентилятор будет стоять на холодной стороне то нагреваться он будет меньше гораздо, особенно важно для вентиляторов как в жигулях, где мотор в потоке.

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480
Павел Вадимович пишет:
"Лёха Каючина" пишет:

тогда не будет подсоса газов от двиг

Если дырки не будет - не будет и подсоса, а если будет дырка то выхлоп ни каким вентилятором не пересилишь. Но есть один момент довольно важный - если вентилятор будет стоять на холодной стороне то нагреваться он будет меньше гораздо, особенно важно для вентиляторов как в жигулях, где мотор в потоке.

речь конечно идёт не о выхлопных газах в самом коллектор -отопителе ,а наружных газах из сапуна ,паров соляры и масла и.т.д.....можно обойтись вообще без элек.мотора сделав отверстие в кожухе турбины и вставив шланг параллельно потоку воздуха ,при этом закрыв турбину спереди кожухом с патрубком выведеным также наперёд

Россия
: Пенза
20.11.2011 - 18:23
: 43

Вот он самый лучший и дорогой вариант

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339

если со стороны выхода воздуха поставить перегородку и направить воздух гофрой в ноги,думаю будет достаточно проще и сердито,чуть выше нуля температура будет?выше и не надо.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"motronic" пишет:

Вот он самый лучший и дорогой вариант

Я по привычке другие картинки на ебее хотел посмотреть....
Есть отечественные. Ща попробую найти.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Планар...
А вобще на пример тут можно посмотреть почем тепло:
http://thermo-top.ru/shop/chajniki

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995

hi

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141

Лет 12 назад работал циркуляркои по такому принципу. для дома нормально.

: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367

Вот такое у меня отопление.За идею взял Костин вариант. Моторчик стоит с газели. Греет отлично, но правда морозов у нас еще не было. В минус 5 градусов работал в кабине жара воздух дует горячий рука не терпит.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Всем доброго времени суток. Автономки кто-нибудь ставил для обогрева? Где-то в теме по Т-25 форумчанин установил Планар нулевый, но цена кусается. Давно задумывал на штатное место печки Т-25 поставить печку ЗАЗ, но все руки не дайдут. Задумок много, времени мало. Да и езжу зимой редко. Впринципе установку самой печки продумал, но с топливным баком надо еще решить. И еще вопрос по штатному коробу обдува лобового стекла: он справляется со своей функцией? Что-то я рукой не чувствую чтоб воздух дул оттуда.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Шyриk пишет:
"Tolya" пишет:

Автономки кто-нибудь ставил для обогрева?

Не думал на разборке с буса присмотреть? У вас в Белорусии ребята говорят разборки хорошие.
Я узнавал у нас в ГАЗовсом дилерском центре, они ставят "Планар" прошлой зимой было 15 тыс. деревянных. Но он не жидкостный а воздушник, к родной печке не подсоединишь.

Есть еще "Теплостар" "скомунизженный" вроде с вебасто, он жидкостный, но цена такая что я ее сразу попытался забыть как узнал.

Так я воздушник и смотрел, жидкостный ни к чему. Разборки хорошие, но и дешевле 300уе сложно найти автономку б/у.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

Ну вы як дитэ. все мудрят чет а ведь есть заводская печка на т-40, подключается к радиатору двигателя, Сам не пробовал но говорят греет капитально. Буду копить наличность, намного проще выйдет чем изобретать лисапет который не едет lol правда та что в магазине для сороковки немного больше родной, а раз больше значится лутше, точняк продам трактор купля печку lol

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861
Механик-т40 пишет:

Ну вы як дитэ. все мудрят чет а ведь есть заводская печка на т-40, подключается к радиатору двигателя, Сам не пробовал но говорят греет капитально. Буду копить наличность, намного проще выйдет чем изобретать лисапет который не едет lol правда та что в магазине для сороковки немного больше родной, а раз больше значится лутше, точняк продам трактор купля печку lol

А двигатель до рабочей температуры нагреть получится с этой печкой.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
andrej 73 пишет:
Механик-т40 пишет:

Ну вы як дитэ. все мудрят чет а ведь есть заводская печка на т-40, подключается к радиатору двигателя, Сам не пробовал но говорят греет капитально. Буду копить наличность, намного проще выйдет чем изобретать лисапет который не едет lol правда та что в магазине для сороковки немного больше родной, а раз больше значится лутше, точняк продам трактор купля печку lol

А двигатель до рабочей температуры нагреть получится с этой печкой.

Запросто с утеплителем капота и заслонкой на входе холодного воздуха, а вообще работать надо а не тошнить, тогда двигатель греется до нормальной температуры

Россия
: г. Воронеж
20.03.2013 - 22:59
: 162

Привет всем!
Видел в Тульской области "тушканчик", так на нём, такое отопление.
Один из распространённых вариантов.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ЮтМакс пишет:

Привет всем!
Видел в Тульской области "тушканчик", так на нём, такое отопление.
Один из распространённых вариантов.

Нормуль, у меня тоже от туда но не так плотно и вход в кабину по другому, аккамулятор мешает так провезти

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Дали детям кисти, краски....
А что там за пипрка торчит из кабины рядом с ящиком для АКБ, точнее под ним, под тягой газовой....