Вы здесь

т 40 против всех всех всех.. Страница 191 из 212

Перейти к полной версии/Вернуться
6350 сообщений
30.12.2013 - 21:44
: 6336
Вовий пишет:

Это того времени примерно когда фото плуга было сделано. Ну и посовременнее.

Владимир, извините, это была конечно шутка. Плуг настраивался. Рабочий момент. В поле у Вас прекрасная пахота.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
aleksandr7764 пишет:

Вовий пишет:

Это того времени примерно когда фото плуга было сделано. Ну и посовременнее.

Владимир, извините, это было конечно шутка. Плуг настраивался. Рабочий момент.

hi

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Вовий пишет:

Roman Bukin пишет:

Вовий пишет:

Roman Bukin пишет:

aleksandr7764 пишет:

Roman Bukin пишет:

ответьте

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Да, Роман. В моей местности для пахоты сороковки применяются чаще чем МТЗ-ЮМЗ. У некоторых имеется по 3-5 Т-40. Практичнее, дешевле, легче ЮМЗ-МТЗ. Резина задняя на Т-40 дешевле и ходит дольше чем на ЮМЗ-МТЗ. А если внедряют 15,5-38, то она лет 15 ходит.

[развернуть]

[развернуть]

Я фиг знает чем думают у вас но держать 3-5 сороканов к примеру для пахоты это ж моразм, если много пахать то лучше кировец взять или ДТ! вот как по мне для тех кому чисто для сенокоса трактор нужен и всковырять себе 10-20 соток земли и на 2-3 коров сена заготовить то вполне хватит 25! Если Держать от 5 до 15 коров то в самый раз мтз будет, а лучше пару мтз или мтз и 25, а вот уж у кого серьезные планы и скотины много, и земли гектар от 100 то лучше иметь минимум 3 трактора, самый маленький 25 для работ по хозяйству, так сказать подсобный трактор, второй это мтз так как он и в транспорте шустрый и в любых работах не заменим, ну а для тяжелых полевых работ кировец либо младшего его т-150, что бы в кратчайшие сроки подготовить землю под посев, усредненный расход топлива на гектар у колесников примерно одинаков, но что пахать кировцем день то мтз неделю! А как деды говорили один погожий день порой год кормит, так вот если кировцем успеть в этот погожий день все сделать, это будет лучше чем один день работать на том же мтз а потом не известно сколько ждать погоды! Это лично мое мнение, ни кому не навязываю! Почитав эту тему сложилось такое мнение о сороководах! Утираю 25, но тайно дрочу на мтз! Или на что денег хватило то и самое лучшее!

Так вы фото своего плуга с которым пашете со скоростью 10км/ч покажете? Скажу по секрету это будет скоростной плуг и для огородов никак не годящийся. А вот пахоту на 18 км/ч мне очень любопытно посмотреть. Как и на плуг для такой рабочей скорости.



А у моего плн3-35 рабочая скорость 6-7 км/ч. Даже стыдно такие цифры называть. Хотя его хоть за кировец прицепи рабочая скорость не увеличится... С нетерпением жду фото вашего плуга. Мой вот:

[изображение]

А видео случайно нет куда он на 10 км/ч землю кидает и как он на этой скорости не пласт переворачивает а землю рыхлит?

aleksandr7764 пишет:

Эва. У Владимира 1 корпус пашет глубже 3. Кто допустил ? У Романа пашет ровно.

Это сообщение будет удалено автоматически 22-02-2020 в 2:52:48
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

По верху как раз судить не надо. А если судите объясните почему на втором корпусе сверху так-же как на третьем. По вашей логике наполовину меньше должно быть. Ну и фото на всякий случай. Чтоб нашли где первый пересыпает а третий недосыпает.

https://www.youtube.com/watch?v=Jw0tSMLPKCc

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Roman Bukin пишет:

Держать 5 сороковок нет смысла если не кого на них посадить,

В том тоже и суть Роман, что у любого боле менее приличного кфк -не лпх -есть наемные рабочие; без них даже 30 -40 голов уже не потянуть в 1 лицо.Ну или пара крепких взрослых сыновей lol Не буду долго расписывать -но только у себя в округе в радиусе 40 км -я знаю 3х людей у кгого по 2-3 т 40 в кфк.дже неокторые фотки кидал прошлым летом.Естественно есть наемные траткористы как по другому? Тут суть в том что за цену 1 мтз 82, можно купить 3 т 40 ам.А это 150 л.с. против 80.Задумайся.Не все спят с дочерьми миллионеров lol А то что т 40 ломучий,неправда,трктор выносливы йи неприхотливый.Единственное что там требует внимания это сцепление -его надо раз и вдуммчиво сделать.Кпп,мост ,бортовые вечные.Вом отличнейший.Двигло выносливое и жары не боится - просто купи керхер и не будь долб cen ебом-)Иногда отрывай очко от сидухи и прочищай сетку на вентиляторе -она забивается сенной трухой.И на сенокосе хер ты его когда перегрееш -всегда будет 80-90 максимум.Насчет пахоты 20 га на тарктор т 40 нормлаьная нагрузка.
Р.С, есть конечно люди которые препочитают несколько мтз,но держать 2-3 мтза это уже совсем другая сумма.И опять же должен быть уже другой обьем.А с одним траткором кфк ни кто не занимается.Один траткор +коса+пресс+прицепи грабли и не больше 10-15 голов ==из них половина молодняк.это лпх.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Игорек 25. пишет:

Roman Bukin пишет:

Держать 5 сороковок нет смысла если не кого на них посадить,

В том тоже и суть Роман, что у любого боле менее приличного кфк -не лпх -есть наемные рабочие; без них даже 30 -40 голов уже не потянуть в 1 лицо.Ну или пара крепких взрослых сыновей [изображение] Не буду долго расписывать -но только у себя в округе в радиусе 40 км -я знаю 3х людей у кгого по 2-3 т 40 в кфк.дже неокторые фотки кидал прошлым летом.Естественно есть наемные траткористы как по другому? Тут суть в том что за цену 1 мтз 82, можно купить 3 т 40 ам.А это 150 л.с. против 80.Задумайся.Не все спят с дочерьми миллионеров [изображение] А то что т 40 ломучий,неправда,трктор выносливы йи неприхотливый.Единственное что там требует внимания это сцепление -его надо раз и вдуммчиво сделать.Кпп,мост ,бортовые вечные.Вом отличнейший.Двигло выносливое и жары не боится - просто купи керхер и не будь долб [изображение] ебом-)Иногда отрывай очко от сидухи и прочищай сетку на вентиляторе -она забивается сенной трухой.И на сенокосе хер ты его когда перегрееш -всегда будет 80-90 максимум.Насчет пахоты 20 га на тарктор т 40 нормлаьная нагрузка.

Р.С, есть конечно люди которые препочитают несколько мтз,но держать 2-3 мтза это уже совсем другая сумма.И опять же должен быть уже другой обьем.А с одним траткором кфк ни кто не занимается.Один траткор +коса+пресс+прицепи грабли и не больше 10-15 голов ==из них половина молодняк.это лпх.

Вы попробуйте у нас найти кто сядет работать на сорокан и будет за ним следить и ремонтировать! На новый 82 таких людей еще поискать! Мы говорим и думаем о разных вещах. я сужу по своей ситуации, а вы мне про каких то там людей рассказываете! Ну ладно тогда и я расскажу, есть у нас тут фермеры, точнее были, у одного штук 5 юмз на грани сдачи их в чермет, сорокан и ДТ-75 сейчас примерно как то так это все выглядит!

И так у многих фермеров в районе! Кто не жлобиться и держит 2-3 свежих или откапиталеных мтз у тех еще удается держаться на плаву! Я уже сказал что мне не кого посадить на технику, все работники до получения зарплаты, и отношение к технике как к вражеской! На второй трактор бывает садится жена когда я не успеваю, а так больше нет ни кого, все нормальные при деле когда мне нужно у них своих забот хватает, а сажать всяких дебилов сильно потом дорого в ремонте выходит! Буквально неделю назад ездили в лес за дровами, получилось так что я пилил метрах в 150 от трактора ну нужно было перегнать трактор, помошник мой прыг в трактор первую попавшуюся передачу тык и поехал, а оказалась попавшая 9 передача, я оборачиваюсь а там где был трактор клубы сизого дыма валят из сухого отсека сцепления и он летит по всем пням, с прицепом! Я ему ты че идиот творишь, скорость надо было включать поменьше, а он мне в ответ да он ведь и на этой едет! Ну вот жду теперь когда сцепленье кончится!

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9914
Игорек 25. пишет:

В том тоже и суть Роман, что у любого боле менее приличного кфк -не лпх -есть наемные рабочие; без них даже 30 -40 голов уже не потянуть в 1 лицо.

Игорёк, Ну купи ты уже МТЗ )))))))))))))))) И не будешь бред подобный нести.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Roman Bukin пишет:

ци

Roman Bukin пишет:

Вы попробуйте у нас найти кто сядет работать на сорокан и будет за ним следить и ремонтировать! На новый 82 таких людей еще поискать! Мы говорим и думаем о разных вещах. я сужу по своей ситуации, а вы мне про каких то там людей рассказываете!

мне право удивительно такое слышать,честно.У вас там либо одни миллионеры,либо одни лодыри.Скорее второе.Там у вас что в деревне много работы на выбор??? Что у вас народ еще вертит носом.Так у нас регион побогаче во всех отношениях и народ не вертит носом и работает.
Почему армяне, турки,чеченцы так быстро поднимаются и богатеют???У нас в регионе много представителей этих народов.Со многими поддерживаю преятельские отношения и общаюсь.Они трудяги!!!На самом деле.Смотрю армянин приехал -взял в аренду поле -раздолбаную газельи т 40.Спустя какое то время -техника уже подшаманеная ,акуратно подкрашеная.Работаеют.через год-два этот армянин уже гоняет на крузаке huh
Роман погляди на ютюбе -ролики украинских,молдавских фермеров - обрати внимание -что у них т 40,юмз,мтз лохматых годов выкрашены ,состояние в идеал,ни потеков,ни чего.Траткора как с конвеера.А у нас -такие фото -наподобие что ты внул cry Зря в Росиии вырезали кулака.и возвели в почитание всякое быдло и пьянь.Последние два слова обьясняет почему у вас нет наемных работников.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Roman Bukin пишет:

И так у многих фермеров в районе! Кто не жлобиться и держит 2-3 свежих или откапиталеных мтз у тех еще удается держаться на плаву!

Роман,Ростовская область и Краснодарский край,это области где из давно не было крепостных,здесь уже 300 лет свобода,казаки всегда владели своей землей! В то время как вся остальная Россия была заселена крепостными -рабами.Тут уживается много народа разных нацональностей.В то время как вся остальная Россия это были крепостные рабы....не имевщие своей земли и прочее.Не в этом ли различие??? У нас все перепахано и все сеется.До всих пор работают молокозаводы и принимают у населения молоко.Кроме того за сдатое молоко еще и доплачивается дотация.Перекупы ьерут мясо по 260 р.за кг.Сами приезжают,режут.Ты выходиш только на взвешивание.Ну или стоиш рядои и развлекаеш разговором=)Даже мясокомбинат работает и принимает скот и сам за ним приезжает.
Не потому ли народ работает? и психология у народа другая?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Роман, по такому песку даже китайские минитратора 244 модели 2*35 таскают. Всерьёз хвалишься, что МТЗ на 6-8 тянет? Я не наблюдаю сколь заметного сдвига почвы за левом колесом, значит тяговая нагрузка совсем не о чём. По такой почве должно быть минимум 4 корпуса.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Евгений . . . 42 пишет:

Для начала Игорёк переедь с югов куда-нибудь по севернее.. и поймещь что половина твоих слов - неправда.
Армян тоже с собой позови..

я пишу просвой регион, я бывал много где -тоже в свое время ездил по заработкам по молодости.Так вот краснодарский край это лучшее место для жизни в России.Ростовская область похуже но то же ничего.Воронежская тоже не плохо.А вот Саратовская уже труба - там пейзажи как на фото у Романа.
Мне еще прадед расказывал -застал его - что на фронте ко всем призывникам с югов -ростовские,краснодасркие -было очень внимательное отношение особого отдела.Потомки казаков,белых, кулацкое отродье,классово неверные lol

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9914
Romeo-Mix пишет:

Звать Роман.
Имеем: МТЗ-82, МТЗ-82.1, ЮМЗ. (Продан Т-40)
Занятие: Лесозаготовка, пилорама, столярный цех.

https://fermer.ru/comment/1079776148#comment-1079776148

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Игорек 25. пишет:

Roman Bukin пишет:

ци

Roman Bukin пишет:

Вы попробуйте у нас найти кто сядет работать на сорокан и будет за ним следить и ремонтировать! На новый 82 таких людей еще поискать! Мы говорим и думаем о разных вещах. я сужу по своей ситуации, а вы мне про каких то там людей рассказываете!

мне право удивительно такое слышать,честно.У вас там либо одни миллионеры,либо одни лодыри.Скорее второе.Там у вас что в деревне много работы на выбор??? Что у вас народ еще вертит носом.Так у нас регион побогаче во всех отношениях и народ не вертит носом и работает.

Почему армяне, турки,чеченцы так быстро поднимаются и богатеют???У нас в регионе много представителей этих народов.Со многими поддерживаю преятельские отношения и общаюсь.Они трудяги!!!На самом деле.Смотрю армянин приехал -взял в аренду поле -раздолбаную газельи т 40.Спустя какое то время -техника уже подшаманеная ,акуратно подкрашеная.Работаеют.через год-два этот армянин уже гоняет на крузаке [изображение]

Роман погляди на ютюбе -ролики украинских,молдавских фермеров - обрати внимание -что у них т 40,юмз,мтз лохматых годов выкрашены ,состояние в идеал,ни потеков,ни чего.Траткора как с конвеера.А у нас -такие фото -наподобие что ты внул [изображение] Зря в Росиии вырезали кулака.и возвели в почитание всякое быдло и пьянь.Последние два слова обьясняет почему у вас нет наемных работников.

Почему армяне узбеки и турки быстро поднимаются! Все на самом деле просто довольно, они нанимают рабочих которые работают за миску каши, денег на технику жмут, если сломалась валят все на тракториста и он за частую даже миску каши не получает а еще и должен остается, но за то они и гранты получают и не думают что эти деньги надо вложить в технику, расширение и так далее, а думают что надо на эти деньги купить машину по круче, дом побогаче! Поверьте я с многими такими общался, у нас их довольно много развелось, из общей массы таких фермеров процентов 10-15 нормальных которые сами работают все доходы вкладывают в хозяйство, но поверьте у них сейчас тоже ситуация приближается к тому что я на фото показал! У нас тех же армян очень много перекупов и барыг! Могу привести пример по сену, в этом году сена у нас в области было очень мало не все смогли заготовить в достаточном количестве! Я выкинул объявление на авито с одной ценой, так мне человек наверно 20 позвонило сказали что заберут все сено, ну я стал мониторить объявления и попросил друга при мне позвонить по нескольким, так как оказалось 10 человек хотят продать то сено которое у меня пытались купить, только ценник уже почти в два раза выше, вот так люди без техники без гимороя с заготовкой, без ремонта той самой техники зарабатывают больше чем я на своей технике! Я цену ни ломил, прикинул все затраты, работу и выставил цену адекватную, такую же как и многое другие заготовители, но барыги зарабатывают всегда больше чем сами заготовители! Я не знаю как у вас в регионе дела обстоят может такого нет, а у нас как есть так и рассказываю!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
ИгорьБ пишет:

Роман, по такому песку даже китайские минитратора 244 модели 2*35 таскают. Всерьёз хвалишься, что МТЗ на 6-8 тянет? Я не наблюдаю сколь заметного сдвига почвы за левом колесом, значит тяговая нагрузка совсем не о чём. По такой почве должно быть минимум 4 корпуса.

приедь и вспаши попробуй 4 корпусами на мтз 80

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Евгений . . . 42 пишет:

Romeo-Mix пишет:

Звать Роман.

Имеем: МТЗ-82, МТЗ-82.1, ЮМЗ. (Продан Т-40)

Занятие: Лесозаготовка, пилорама, столярный цех.

https://fermer.ru/comment/1079776148#comment-1079776148

Я не совсем понял к чему это!? dntknw

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Roman Bukin пишет:

Почему армяне узбеки и турки быстро поднимаются! Все на самом деле просто довольно, они нанимают рабочих которые работают за миску каши,

ну кто будет работаь за миску каши? Только алкашня, а алкашни все меньше и меньше.И то это ч5рнорабочие,на трактор окучивать их ни кто не посадит lol У меня в поселке есть один знакомый подходящий под твое описание -он сезоно работает у турок на овощах,естественно на трактор его не сажают-) И то после сезона он презжает кое какие деньги привозит на пару недель запоя хватает.Еще и овощей привозит.Так что за миску каши ты утрируеш.
Так что за миску каши будет работаь только чернорабочий.А тракторист уже уже квалифицированый работник .Меня в описаной ситуации удивляет вот что - пишеш что ни кто не хочет садится на старый трактор?Вот я и говорю что у вас там работы много? Вот представь сидиш ты без работы - жена ,дети,нужно что то жрать,платить за комуналку.Ладно купить дров или угля на зиму (если нету газа).И утт тебе предлагают поработаьь на т 40 или старом мтз.Я думаю любой адекватный человек хвататется за любую возможность заработать.Как по другому? Значит у вас там народ живет очень богато,ни в чем не нуждается,работает только на джон дире,ну минимум на новый мтз согласен laugh Какое то несоответствие....

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9914
Roman Bukin пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Romeo-Mix пишет:

Звать Роман.


Имеем: МТЗ-82, МТЗ-82.1, ЮМЗ. (Продан Т-40)


Занятие: Лесозаготовка, пилорама, столярный цех.

https://fermer.ru/comment/1079776148#comment-1079776148

Я не совсем понял к чему это!? [изображение]

Продан .. а другие оставлены

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Игорек 25. пишет:

Roman Bukin пишет:

И так у многих фермеров в районе! Кто не жлобиться и держит 2-3 свежих или откапиталеных мтз у тех еще удается держаться на плаву!

Роман,Ростовская область и Краснодарский край,это области где из давно не было крепостных,здесь уже 300 лет свобода,казаки всегда владели своей землей! В то время как вся остальная Россия была заселена крепостными -рабами.Тут уживается много народа разных нацональностей.В то время как вся остальная Россия это были крепостные рабы....не имевщие своей земли и прочее.Не в этом ли различие??? У нас все перепахано и все сеется.До всих пор работают молокозаводы и принимают у населения молоко.Кроме того за сдатое молоко еще и доплачивается дотация.Перекупы ьерут мясо по 260 р.за кг.Сами приезжают,режут.Ты выходиш только на взвешивание.Ну или стоиш рядои и развлекаеш разговором=)Даже мясокомбинат работает и принимает скот и сам за ним приезжает.

Не потому ли народ работает? и психология у народа другая?

Так вы еще и с югов! Ну тогда вы не поймете о чем я говорю! У нас не чернозем, лето короткое, земля либо суглинок, либо песок! Зерно только на фураж вырастает, и то в прошлом году лето было никакое, сначало все засушило с мая месяца, а потом все дождями за лило! Для заготовки сена я выкроил как то две недели погожих и накрутил 160 рулонов, при том что несколькими годами ранее с меньшей площади выходило 400-450 рулонов, вам говорить о том что урожай зерновых был никакой или сами догадаетесь! Сейчас многие режут скотину потому что ни сена не успели заготовить и денег на корма не хватает! У нас зона рискованного земледелия всегда была и остается, и прошлый год во всей красе очень наглядно это показал даже тем приезжим которые в это не верили! Не верите,приезжайте, посмотрите, поживите здесь, попробуйте хояйство подержать, мне очень интересно сколько вы на плаву продержитесь!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Евгений . . . 42 пишет:

Roman Bukin пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Romeo-Mix пишет:

Звать Роман.



Имеем: МТЗ-82, МТЗ-82.1, ЮМЗ. (Продан Т-40)



Занятие: Лесозаготовка, пилорама, столярный цех.

[развернуть]

https://fermer.ru/comment/1079776148#comment-1079776148

Я не совсем понял к чему это!? [изображение]

Продан .. а другие оставлены

Ааа я как то на это внимания не обращал!

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

вот я тоже лет 6 назад работал на стареньком мтз с польской кабиной(по форме напоминает лтз 55)у одного фермера.Вот нашел фотки в своем архиве,как раз осеняя пахта огородов - обратил внимание что трактор не грелся совсем -температура едва 80 достигла.Чего на пахоте огородов трактору грется? Правда тут и земелька на половину песок,но не все огороды такие...половину времени ездиет задом без нагрузки -успевает остыть.Хотя осень была жаркая в ту пору помню градусов 25 было....Так что на пахоте огорода т 40 не перегреется и с 3 корпусами.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Евгений . . . 42 пишет:

Продан .. а другие оставлены

тебе лет то сколько lol такие аргументы в детском саду приводить западло - за дурачка примут lol

Roman Bukin пишет:

Так вы еще и с югов! Ну тогда вы не поймете о чем я говорю! У нас не чернозем, лето короткое, земля либо суглинок, либо песок! Зерно только на фураж вырастает, и то в прошлом году лето было никакое, сначало все засушило с мая месяца, а потом все дождями за лило! Для заготовки сена я выкроил как то две недели погожих и накрутил 160 рулонов, при том что несколькими годами ранее с меньшей площади выходило 400-450 рулонов, вам говорить о том что урожай зерновых был никакой или сами догадаетесь! Сейчас многие режут скотину потому что ни сена не успели заготовить и денег на корма не хватает! У нас зона рискованного земледелия всегда была и остается, и прошлый год во всей красе очень наглядно это показал даже тем приезжим которые в это не верили! Не верите,приезжайте, посмотрите, поживите здесь, попробуйте хояйство подержать, мне очень интересно сколько вы на плаву продержитесь!

все так - недаром исторически юг был аграрным, север индустриальным,погода оказывает ключевое влияние на сельское хозяйство.Тут и обсуждать нечего.Еще добавлю животноводство лпх выгодно если рядом с поселком есть крупные города -хотя бы тысяч 200 население.Тогда со сбытом продукции нет проблем.И перекупы шерстят - сами навызяваются _ведь перекупы работают на магазины мясные .А если в городе 200 тысяч есть спрос на мясо и молоко хороший, ведь мода на гипермаркеты потихоньку проходит laugh Это лет 10 назад было модно закупатся в гипере и ездить туда семьей на выходные.Сейчас гиперы все чаще и чаще сдают помещения в аренду,а на мясо и молоко и молочные проудкты натуральные спрос повышается.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Игорек 25. пишет:

.А если в городе 200 тысяч есть спрос на мясо и молоко хороший, ведь мода на гипермаркеты потихоньку проходит Это лет 10 назад было модно закупатся в гипере и ездить туда семьей на выходные.Сейчас гиперы все чаще и чаще сдают помещения в аренду,а на мясо и молоко и молочные проудкты натуральные спрос повышается.

У нас все с точностью до наоборот, одни торговые центры с неивестного происхождения продуктами, на которые цени ниже себестоимости натурально продукта, вот и попробуй продай народу свойское натуральное по цене не в ущерб себе! Вот посмотрите ради интереса, вязники это наш райцентр, по всей области ситуация примерно такая же!

В 80 года наш совхоз был на 2 месте в области по количеству пахотных земель и уже не помню на каком месте по количеству голов скота! Показать что от совхоза осталось!?

Ну давайте поссыте опять в уши что у нас одни лентяи! В прошлом году закрыли школу, садика нет давно, от больницы остался один фап и то под угрозой закрытия, за то целых 3 магазина!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Roman Bukin пишет:

Вовий пишет:

Roman Bukin пишет:

Вовий пишет:

Roman Bukin пишет:

aleksandr7764 пишет:

Roman Bukin пишет:

ответьте

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Да, Роман. В моей местности для пахоты сороковки применяются чаще чем МТЗ-ЮМЗ. У некоторых имеется по 3-5 Т-40. Практичнее, дешевле, легче ЮМЗ-МТЗ. Резина задняя на Т-40 дешевле и ходит дольше чем на ЮМЗ-МТЗ. А если внедряют 15,5-38, то она лет 15 ходит.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Я фиг знает чем думают у вас но держать 3-5 сороканов к примеру для пахоты это ж моразм, если много пахать то лучше кировец взять или ДТ! вот как по мне для тех кому чисто для сенокоса трактор нужен и всковырять себе 10-20 соток земли и на 2-3 коров сена заготовить то вполне хватит 25! Если Держать от 5 до 15 коров то в самый раз мтз будет, а лучше пару мтз или мтз и 25, а вот уж у кого серьезные планы и скотины много, и земли гектар от 100 то лучше иметь минимум 3 трактора, самый маленький 25 для работ по хозяйству, так сказать подсобный трактор, второй это мтз так как он и в транспорте шустрый и в любых работах не заменим, ну а для тяжелых полевых работ кировец либо младшего его т-150, что бы в кратчайшие сроки подготовить землю под посев, усредненный расход топлива на гектар у колесников примерно одинаков, но что пахать кировцем день то мтз неделю! А как деды говорили один погожий день порой год кормит, так вот если кировцем успеть в этот погожий день все сделать, это будет лучше чем один день работать на том же мтз а потом не известно сколько ждать погоды! Это лично мое мнение, ни кому не навязываю! Почитав эту тему сложилось такое мнение о сороководах! Утираю 25, но тайно дрочу на мтз! Или на что денег хватило то и самое лучшее!

[развернуть]

Так вы фото своего плуга с которым пашете со скоростью 10км/ч покажете? Скажу по секрету это будет скоростной плуг и для огородов никак не годящийся. А вот пахоту на 18 км/ч мне очень любопытно посмотреть. Как и на плуг для такой рабочей скорости.




А у моего плн3-35 рабочая скорость 6-7 км/ч. Даже стыдно такие цифры называть. Хотя его хоть за кировец прицепи рабочая скорость не увеличится... С нетерпением жду фото вашего плуга. Мой вот:

[изображение]

А видео случайно нет куда он на 10 км/ч землю кидает и как он на этой скорости не пласт переворачивает а землю рыхлит?

aleksandr7764 пишет:

Эва. У Владимира 1 корпус пашет глубже 3. Кто допустил ? У Романа пашет ровно.

Это сообщение будет удалено автоматически 22-02-2020 в 2:52:48
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

По верху как раз судить не надо. А если судите объясните почему на втором корпусе сверху так-же как на третьем. По вашей логике наполовину меньше должно быть. Ну и фото на всякий случай. Чтоб нашли где первый пересыпает а третий недосыпает.

https://www.youtube.com/watch?v=Jw0tSMLPKCc[изображение]
[изображение]
[изображение]

Мне было бы стыдно за такую пахоту. Одни борозды. Плуг отрегулируйте для начала. Судя по фото винт чуть покороче или правый раскос подлиннее. Хотя могу ошибаться. По фото трудно определить а на видео только скорость. Крупным планом плуга в работе увы нет. Но те же борозды на вспаханном есть. А если бы пахали 7 км/ч чтоб не землю рыхлить как вы а пласт переворачивать что и требуется от пахоты зрелище ещё плачевнее было бы.
Ну и напомню. Интересно увидеть плуг у которого рабочая скорость 18 км/ч.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Roman Bukin пишет:

Игорек 25. пишет:

Roman Bukin пишет:

Держать 5 сороковок нет смысла если не кого на них посадить,

В том тоже и суть Роман, что у любого боле менее приличного кфк -не лпх -есть наемные рабочие; без них даже 30 -40 голов уже не потянуть в 1 лицо.Ну или пара крепких взрослых сыновей [изображение] Не буду долго расписывать -но только у себя в округе в радиусе 40 км -я знаю 3х людей у кгого по 2-3 т 40 в кфк.дже неокторые фотки кидал прошлым летом.Естественно есть наемные траткористы как по другому? Тут суть в том что за цену 1 мтз 82, можно купить 3 т 40 ам.А это 150 л.с. против 80.Задумайся.Не все спят с дочерьми миллионеров [изображение] А то что т 40 ломучий,неправда,трктор выносливы йи неприхотливый.Единственное что там требует внимания это сцепление -его надо раз и вдуммчиво сделать.Кпп,мост ,бортовые вечные.Вом отличнейший.Двигло выносливое и жары не боится - просто купи керхер и не будь долб [изображение] ебом-)Иногда отрывай очко от сидухи и прочищай сетку на вентиляторе -она забивается сенной трухой.И на сенокосе хер ты его когда перегрееш -всегда будет 80-90 максимум.Насчет пахоты 20 га на тарктор т 40 нормлаьная нагрузка.


Р.С, есть конечно люди которые препочитают несколько мтз,но держать 2-3 мтза это уже совсем другая сумма.И опять же должен быть уже другой обьем.А с одним траткором кфк ни кто не занимается.Один траткор +коса+пресс+прицепи грабли и не больше 10-15 голов ==из них половина молодняк.это лпх.

Вы попробуйте у нас найти кто сядет работать на сорокан и будет за ним следить и ремонтировать! На новый 82 таких людей еще поискать! Мы говорим и думаем о разных вещах. я сужу по своей ситуации, а вы мне про каких то там людей рассказываете! Ну ладно тогда и я расскажу, есть у нас тут фермеры, точнее были, у одного штук 5 юмз на грани сдачи их в чермет, сорокан и ДТ-75 сейчас примерно как то так это все выглядит![изображение]
[изображение]

И так у многих фермеров в районе! Кто не жлобиться и держит 2-3 свежих или откапиталеных мтз у тех еще удается держаться на плаву! Я уже сказал что мне не кого посадить на технику, все работники до получения зарплаты, и отношение к технике как к вражеской! На второй трактор бывает садится жена когда я не успеваю, а так больше нет ни кого, все нормальные при деле когда мне нужно у них своих забот хватает, а сажать всяких дебилов сильно потом дорого в ремонте выходит! Буквально неделю назад ездили в лес за дровами, получилось так что я пилил метрах в 150 от трактора ну нужно было перегнать трактор, помошник мой прыг в трактор первую попавшуюся передачу тык и поехал, а оказалась попавшая 9 передача, я оборачиваюсь а там где был трактор клубы сизого дыма валят из сухого отсека сцепления и он летит по всем пням, с прицепом! Я ему ты че идиот творишь, скорость надо было включать поменьше, а он мне в ответ да он ведь и на этой едет! Ну вот жду теперь когда сцепленье кончится!

Скромно умолчал про мтз. А на фото кабина лежит... Не в чермет разумеется. Ещё походит, да?

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2737

По-моему, самая радикальная модернизация Т-40 - это оборудование его гидрообъёмной трансмиссией с задними гидромотор-колёсами...

То есть из бортовых редукторов задних колёс выкидываются все штатные валы и шестерёнки, и вместо них устанавливаются ступицы задних гидромотор-колёс (а на ступицы - сами колёса)...

С этого момента картер КПП, картер сцепления, промежуточный картер и картеры конечных передач будут выполнять только роль остова трактора...

Результат - отличный носитель фронтального погрузчика (куна), или бульдозерного отвала, или плуга для вспашки небольших огородов... Можно навсегда забыть, что такое изношенный диск сцепления или сдохший выжимной подшипник, или сдохшая КПП...

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Вовий пишет:

Мне было бы стыдно за такую пахоту. Одни борозды. Плуг отрегулируйте для начала. Судя по фото винт чуть покороче или правый раскос подлиннее. Хотя могу ошибаться. По фото трудно определить а на видео только скорость. Крупным планом плуга в работе увы нет. Но те же борозды на вспаханном есть. А если бы пахали 7 км/ч чтоб не землю рыхлить как вы а пласт переворачивать что и требуется от пахоты зрелище ещё плачевнее было бы.

Если бы я напахал так как у вас напахано меня бы больше ни кто ни когда не позвал на свой участок, у нас людям нравиться когда земля как ровное пуховое покрывало, а не стиральная доска с комками как у вас! Что бы лопата туда влетала от руки а не забивать ее туда между комьев ногой! Это при осенней вспашке простительно комков на оставлять, если весной так сделать вы очень много услышите в свой адрес!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
orlean пишет:

По-моему, самая радикальная модернизация Т-40 - это оборудование его гидрообъёмной трансмиссией с задними гидромотор-колёсами...

То есть из бортовых редукторов задних колёс выкидываются все штатные валы и шестерёнки, и вместо них устанавливаются ступицы задних гидромотор-колёс (а на ступицы - сами колёса)...

С этого момента картер КПП, картер сцепления, промежуточный картер и картеры конечных передач будут выполнять только роль остова трактора...

Результат - отличный носитель фронтального погрузчика (куна), или бульдозерного отвала, или плуга для вспашки небольших огородов... Можно навсегда забыть, что такое изношенный диск сцепления или сдохший выжимной подшипник, или сдохшая КПП...

shok

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Roman Bukin пишет:

Вовий пишет:

Мне было бы стыдно за такую пахоту. Одни борозды. Плуг отрегулируйте для начала. Судя по фото винт чуть покороче или правый раскос подлиннее. Хотя могу ошибаться. По фото трудно определить а на видео только скорость. Крупным планом плуга в работе увы нет. Но те же борозды на вспаханном есть. А если бы пахали 7 км/ч чтоб не землю рыхлить как вы а пласт переворачивать что и требуется от пахоты зрелище ещё плачевнее было бы.

Если бы я напахал так как у вас напахано меня бы больше ни кто ни когда не позвал на свой участок, у нас людям нравиться когда земля как ровное пуховое покрывало, а не стиральная доска с комками как у вас! Что бы лопата туда влетала от руки а не забивать ее туда между комьев ногой! Это при осенней вспашке простительно комков на оставлять, если весной так сделать вы очень много услышите в свой адрес!

Так я осенюю и показывал. Весенняя с бороной. Она огрехи сглаживает, смысл её показывать. А вы весеннюю? Тогда это вообще жопа. Три корпуса бороздочка. Три корпуса бороздочка. По ходу ваши клиенты лучше ничего не видели. Благо земелька такая у вас. Песчаная. Откуда комкам взяться.
Ну с видео у меня не так как у вас, без оператора работаю но вот видео весенней пахоты. Любопытно мнение Евгения услышать насчёт того что т-40 три корпуса не тащит.
Ну и вопрос мой в силе.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Вовий пишет:

Roman Bukin пишет:

Игорек 25. пишет:

Roman Bukin пишет:

Держать 5 сороковок нет смысла если не кого на них посадить,

[развернуть]

В том тоже и суть Роман, что у любого боле менее приличного кфк -не лпх -есть наемные рабочие; без них даже 30 -40 голов уже не потянуть в 1 лицо.Ну или пара крепких взрослых сыновей [изображение] Не буду долго расписывать -но только у себя в округе в радиусе 40 км -я знаю 3х людей у кгого по 2-3 т 40 в кфк.дже неокторые фотки кидал прошлым летом.Естественно есть наемные траткористы как по другому? Тут суть в том что за цену 1 мтз 82, можно купить 3 т 40 ам.А это 150 л.с. против 80.Задумайся.Не все спят с дочерьми миллионеров [изображение] А то что т 40 ломучий,неправда,трктор выносливы йи неприхотливый.Единственное что там требует внимания это сцепление -его надо раз и вдуммчиво сделать.Кпп,мост ,бортовые вечные.Вом отличнейший.Двигло выносливое и жары не боится - просто купи керхер и не будь долб [изображение] ебом-)Иногда отрывай очко от сидухи и прочищай сетку на вентиляторе -она забивается сенной трухой.И на сенокосе хер ты его когда перегрееш -всегда будет 80-90 максимум.Насчет пахоты 20 га на тарктор т 40 нормлаьная нагрузка.



Р.С, есть конечно люди которые препочитают несколько мтз,но держать 2-3 мтза это уже совсем другая сумма.И опять же должен быть уже другой обьем.А с одним траткором кфк ни кто не занимается.Один траткор +коса+пресс+прицепи грабли и не больше 10-15 голов ==из них половина молодняк.это лпх.

Вы попробуйте у нас найти кто сядет работать на сорокан и будет за ним следить и ремонтировать! На новый 82 таких людей еще поискать! Мы говорим и думаем о разных вещах. я сужу по своей ситуации, а вы мне про каких то там людей рассказываете! Ну ладно тогда и я расскажу, есть у нас тут фермеры, точнее были, у одного штук 5 юмз на грани сдачи их в чермет, сорокан и ДТ-75 сейчас примерно как то так это все выглядит![изображение]
[изображение]


И так у многих фермеров в районе! Кто не жлобиться и держит 2-3 свежих или откапиталеных мтз у тех еще удается держаться на плаву! Я уже сказал что мне не кого посадить на технику, все работники до получения зарплаты, и отношение к технике как к вражеской! На второй трактор бывает садится жена когда я не успеваю, а так больше нет ни кого, все нормальные при деле когда мне нужно у них своих забот хватает, а сажать всяких дебилов сильно потом дорого в ремонте выходит! Буквально неделю назад ездили в лес за дровами, получилось так что я пилил метрах в 150 от трактора ну нужно было перегнать трактор, помошник мой прыг в трактор первую попавшуюся передачу тык и поехал, а оказалась попавшая 9 передача, я оборачиваюсь а там где был трактор клубы сизого дыма валят из сухого отсека сцепления и он летит по всем пням, с прицепом! Я ему ты че идиот творишь, скорость надо было включать поменьше, а он мне в ответ да он ведь и на этой едет! Ну вот жду теперь когда сцепленье кончится!

Скромно умолчал про мтз. А на фото кабина лежит... Не в чермет разумеется. Ещё походит, да?

Умолчал по причине того что это трактор не его, ну если вам так интересно, то давайте и это все расскажу! Есть у нас тут один человек который пытается заниматься скотиной, ну вот они навыбирали с тем кого юмз и сорокан на на фото трактор и пресс, если б смотрел этот трактор и пресс я то ни когда бы такую технику не купил за такие деньги! В общем сена он не заготовил, только с техникой ковырялся, сначала сломало колено на моторе, потом коробка рассыпалась, про пресс я вообще молчу, в другой теме выкладывал фотки по прессу, сюда выкладывать не буду! Вот меня попросили сначала помочь куном разобрать трактор, а потом собрать!


27.05.2014 - 08:41
: 2878
Вовий пишет:

Roman Bukin пишет:

Вовий пишет:

Мне было бы стыдно за такую пахоту. Одни борозды. Плуг отрегулируйте для начала. Судя по фото винт чуть покороче или правый раскос подлиннее. Хотя могу ошибаться. По фото трудно определить а на видео только скорость. Крупным планом плуга в работе увы нет. Но те же борозды на вспаханном есть. А если бы пахали 7 км/ч чтоб не землю рыхлить как вы а пласт переворачивать что и требуется от пахоты зрелище ещё плачевнее было бы.

Если бы я напахал так как у вас напахано меня бы больше ни кто ни когда не позвал на свой участок, у нас людям нравиться когда земля как ровное пуховое покрывало, а не стиральная доска с комками как у вас! Что бы лопата туда влетала от руки а не забивать ее туда между комьев ногой! Это при осенней вспашке простительно комков на оставлять, если весной так сделать вы очень много услышите в свой адрес!

Так я осенюю и показывал. Весенняя с бороной. Она огрехи сглаживает, смысл её показывать. А вы весеннюю? Тогда это вообще жопа. Три корпуса бороздочка. Три корпуса бороздочка. По ходу ваши клиенты лучше ничего не видели. Благо земелька такая у вас. Песчаная. Откуда комкам взяться.

Ну с видео у меня не так как у вас, без оператора работаю но вот видео весенней пахоты. Любопытно мнение Евгения услышать насчёт того что т-40 три корпуса не тащит.

Ну и вопрос мой в силе.

Смысл в том что без бороны как раз и видно все огрехи, которые так любят скрывать все трактористы, а я пашу в большей части без бороны причем гораздо лучше чем многие с бороной, делаю свою работу честно и добросовестно, не пытаюсь скрывать косяки, если накосячил все исправляю и плохо ни кому еще ни когда не делал! Людям нравится когда участок после меня как пух и лопаты в землю просто влетает, а не как у нас есть тут люди пашут с гребенкой, а лопату сломать можно когда пытаешься воткнуть! Все мелкие волны от плуга нивелируются дальнейшей нарезкой борозд и тем что земля очень мягкая! У нас люди так привыкли, и то что напахано у вас пусть даже осенью для них это не приемлемо!

30.12.2013 - 21:44
: 6336
orlean пишет:

По-моему, самая радикальная модернизация Т-40 - это оборудование его гидрообъёмной трансмиссией с задними гидромотор-колёсами...

То есть из бортовых редукторов задних колёс выкидываются все штатные валы и шестерёнки, и вместо них устанавливаются ступицы задних гидромотор-колёс (а на ступицы - сами колёса)...

С этого момента картер КПП, картер сцепления, промежуточный картер и картеры конечных передач будут выполнять только роль остова трактора...

Результат - отличный носитель фронтального погрузчика (куна), или бульдозерного отвала, или плуга для вспашки небольших огородов... Можно навсегда забыть, что такое изношенный диск сцепления или сдохший выжимной подшипник, или сдохшая КПП...

Это исключено, коллега. Бессмысленное усложнение конструкции. С фронтальным погрузчиком прекрасно справляется изделие дядюшки Джозефа. JCB.