Вы здесь

т 40 против всех всех всех.. Страница 189 из 212

Перейти к полной версии/Вернуться
6350 сообщений
Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Евгений . . . 42 пишет:

Знаете как с двумя корпусами чешет?! Хрен догонишь..!

именно на 3 передаче,за один проход 70 см захват,у мтз 105 см.То есть на 1 мтзовский 2 мтзовских прогона -3 т 40.Разница будет в пол часа.Хотя полноприводный т 40 тянет и 3 корпуса на первой передаче нормально.

Roman Bukin пишет:

Ладно подолью маслица в огонь, какой сорокан такое сможет так же ездить с таким же грузом!

конечно мтз 80 мощней кто ж спорит! Однако т 40 достаточно мощи - 3 птса с 360 тюками он тянет уверено.Тонн 5 для т 40 нормально - 5 передачей спокойно идет.там где 2 прицепа с рулонами -ты ведь тоже не на 9 пойдеш.
Для лпх т 40 более чем достаточно.Тюковые пресса он прет любые -кроме форшрита на 1000 оборотов.Косилку любую -хоть крн.А с полькой и сегментной - так т 40 даже выгоднее.Грабли это вообще работа для т 25 . Т 40 можно загтавливать сено голов на 20 в нашей климатической зоне.

30.12.2013 - 21:44
: 6329
Евгений . . . 42 пишет:

На МТЗ поехал - сделал работу. На Т-40 ещё два дня плюсом надо ездить. И того , за три дня шея длинше чем у гуся вытянется от выглядывания в окошки.

Не сделает Ваш МТЗ-ЮМЗ работу. У него не регулируется дорожный просвет . А на Т-40 как раз регулируется. Если у Вас на тракторе отсутствуют зеркала заднего вида, то удлинняйте себе шею. Евгений,при чём здесь трактор ?

30.12.2013 - 21:44
: 6329
Евгений . . . 42 пишет:

aleksandr7764 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

На МТЗ поехал - сделал работу. На Т-40 ещё два дня плюсом надо ездить. И того , за три дня шея длинше чем у гуся вытянется от выглядывания в окошки.

Не сделает Ваш МТЗ-ЮМЗ работу. У него не регулируется дорожный просвет . А на Т-40 как раз регулируется. Если у Вас на тракторе отсутствуют зеркала заднего вида, то удлинняйте себе шею. При чём здесь трактор ?

Да да Александр. А ещё если у Т-40 провернуть только одну бортовую, то из него получается крутосклонник. Только ездить на нём одним боком)))))) И шея набок будет))))

Это сообщение будет удалено автоматически 23-02-2020 в 13:13:57
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Видите, Евгений, Вам крыть нечем. Не меняется на ЮМЗ дорожный просвет. Так и зеркал на Вашем ЮМЗ нет. Если У Вас шея на бок, то по-Вашему выходит и голова набекрень ? Это не хорошо.Устраняйте.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
Roman Bukin пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Roman Bukin пишет:

olga k пишет:

Roman Bukin пишет:

что себе сороковку ни за что не возьму, для него нет у меня работ,

[развернуть]

[развернуть]

а у меня нет работ для мтз

Roman Bukin пишет:

но на таких работах Т-25

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

какой пресс на него можно ?

Roman Bukin пишет:

он очень сильно выручает в транспортных работах,

у меня нет транспортных работ для мтз




на 40 тонн сена и 10 тележек говна было бы глупо покупать мтз

Roman Bukin пишет:

ем быстрее сделал работу, тем быстрее уехал делать другую!

какую другую?куда уехал?




работа дома...и она называется-КОРОВЫ




а подоить коров я и меласти подою...




зачем мне МТЗ?

[развернуть]

Да мне хоть на горбу все таскайте, я высказал свою точку зрения, сложенную из моих наблюдений и опыта, обоснованную моими условиями работы, а так как условия у всех разные, с вашей точкой зрения спорить не вижу смысла, но скажу, если увеличите поголовье или возьметесь за обработку земли, то вы сами поймете что сорокан это трактор очень слабый и со многими агрегатами и на тех работах которые для мтз это обычная работа ему будет тяжко!

Но, но, Ром. Ты упускаешь из виду небывалую силу сорокана. Там у него есть какая-то передача, её включаешь и .. О Чудо!!! Сорокан начинает всех делать своей небывалой силой!!!


(это я выше в постах прочитал. И в других темах тоже проскальзывала эта инфа от того-же пользователя)

Это сообщение будет удалено автоматически 23-02-2020 в 11:50:06
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Об трубы в кабине головой постучатся еще не такое привидится! [изображение] Ладно подолью маслица в огонь, какой сорокан такое сможет так же ездить с таким же грузом!

[изображение]

А что нет фото температуры мотора после подъёма в две минуты? Пол часа в посадке стоял студил lol

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Да и зимой я две улице почищу. Пока МТЗ заведётся. Да и уверен зимой кому машину дёрнуть, скажешь трактор поломан. Не поедишь.
Уверен сейчас каждый скажет у меня тосол, Вебасто. dri

30.12.2013 - 21:44
: 6329

Далее, пусть ЮМЗ производительнее. А толку ? Т-40 топчет землю на 70-75 ед. А доблестный ЮМЗ топчет на 130 ед. А по агротехническим нормам предел-75 ед. Стало быть нельзя ЮМЗ на поле. Истаптывает сильно. Евгению урожайность до 0 сокращает.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
lexamilowanov пишет:

Да и зимой я две улице почищу. Пока МТЗ заведётся. Да и уверен зимой кому машину дёрнуть, скажешь трактор поломан. Не поедишь.
Уверен сейчас каждый скажет у меня тосол, Вебасто.

Именно, я не спорю у многих серьезных фермеров кфк -встречается подогрев и тосолна свежих тракторах,но не 30 летнем юмз -мтз lol там то вода не держится -капает из помпы.А уж тосол то huh А сранивать надо именно 20-30 летние юмз и мтз -потому что самому молодому т 40 в этом году исполняется ровно 25 лет .

Евгений . . . 42 пишет:

Да и не о них мы говорим, а об удлинённой еще на метр навеске т-40

зачем ее удлинять -на т 4 0 заднюю навеску отлично видно хоть в нижней точке -хоть в верхней .И голову заворачивать никуда не надо.

aleksandr7764 пишет:

Не меняется на ЮМЗ дорожный просвет. Так и зеркал на Вашем ЮМЗ нет. Если У Вас шея на бок, то по-Вашему выходит и голова набекрень ? Это не хорошо.Устраняйте.

ЮМЗ это вообще экскаватор ,а не сельхощзтрактор; у него передачи плохо подходят для поля, мотор боится работы на высоких оборотах.Он очень медленный ,очень жесткий,очень неповоротливый.Очень затаптывающий землю.Пока у меня не было т 40,батя никогда не заезжал на своем юмз сгребать суданку солнышками на наших огородах - 2 укос не вылазил по следам колес.Сгребали в ручную.И нах. такой трактор нужен? надрачивать хрен -какой он большой и мощный?У Евгения походу комплексы он когда едет наОГРОМНОМ юмз -у него сразу +10 см в трусах.
Вот экскаватор юмз -петушок намного лучше и крепче чем мтз (такого же года выпуска естественно)

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3969
Roman Bukin пишет:

Ну все пошли в разнос!

А где-то далеко под Тамбовом счастливо потирает ладоши наш товарищ Виталий-68...

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9896
Игорек 25. пишет:

.

Игорёк.Ты , или папка когда нибудь свой ЮМЗ ремонтировали? Руль у вас механика. Помпа течёт. Радиатор и патрубки тоже. Двигатель трясётся на оборотах. И не тянет.. Дир, дир и глохнет.. Кабинка старенькая. Рычагом передачи ловите. Поди ещё резина на 13 и на узких дисках.. В целом складывается картина.
Может ещё поведаете что с ним не так? Есть какие проблемы?

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2725

Народ, вы кажется забыли название этой темы...

Разумеется, некоторые работы гораздо удобнее выполнять на Т-40, чем вручную...

Но вот трактор МТЗ-80 (а также МТЗ-100 и его "потомков") сорокет "уделать" не сможет...

Собственно, что у меня и наблюдается - и коммунальщики, и электрики, и все прочие ездят только на МТЗ или иномарках... ЛТЗ-60 я видел только один раз - у дорожников

27.05.2014 - 08:41
: 2878
lexamilowanov пишет:

Roman Bukin пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Roman Bukin пишет:

olga k пишет:

Roman Bukin пишет:

что себе сороковку ни за что не возьму, для него нет у меня работ,

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

а у меня нет работ для мтз

Roman Bukin пишет:

но на таких работах Т-25

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

какой пресс на него можно ?

Roman Bukin пишет:

он очень сильно выручает в транспортных работах,

у меня нет транспортных работ для мтз





на 40 тонн сена и 10 тележек говна было бы глупо покупать мтз

Roman Bukin пишет:

ем быстрее сделал работу, тем быстрее уехал делать другую!

какую другую?куда уехал?





работа дома...и она называется-КОРОВЫ





а подоить коров я и меласти подою...





зачем мне МТЗ?

[развернуть]

[развернуть]

Да мне хоть на горбу все таскайте, я высказал свою точку зрения, сложенную из моих наблюдений и опыта, обоснованную моими условиями работы, а так как условия у всех разные, с вашей точкой зрения спорить не вижу смысла, но скажу, если увеличите поголовье или возьметесь за обработку земли, то вы сами поймете что сорокан это трактор очень слабый и со многими агрегатами и на тех работах которые для мтз это обычная работа ему будет тяжко!

[развернуть]

Но, но, Ром. Ты упускаешь из виду небывалую силу сорокана. Там у него есть какая-то передача, её включаешь и .. О Чудо!!! Сорокан начинает всех делать своей небывалой силой!!!



(это я выше в постах прочитал. И в других темах тоже проскальзывала эта инфа от того-же пользователя)

Это сообщение будет удалено автоматически 23-02-2020 в 11:50:06
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Об трубы в кабине головой постучатся еще не такое привидится! [изображение] Ладно подолью маслица в огонь, какой сорокан такое сможет так же ездить с таким же грузом!

[изображение]

А что нет фото температуры мотора после подъёма в две минуты? Пол часа в посадке стоял студил [изображение]

в личку скинь ссылку на контакт покажу кой че!

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Евгений . . . 42 пишет:

Игорёк.Ты , или папка когда нибудь свой ЮМЗ ремонтировали? Руль у вас механика. Помпа течёт. Радиатор и патрубки тоже. Двигатель трясётся на оборотах. И не тянет.. Дир, дир и глохнет.. Кабинка старенькая. Рычагом передачи ловите. Поди ещё резина на 13 и на узких дисках.. В целом складывается картина.
Может ещё поведаете что с ним не так? Есть какие проблемы?

папкин юмз нормальный,руль да чистая механика,и это жопа.а так все остальное на твердую 4.Суть не в этом,а втом что конструкция юмз древняя как гавно мамонта.И для огородов он очень тяжелый.Конечно если важно не вырастить что то -а просто покататся по огороду,то пох. lol По полю да юмз сильнее чем т 40 .Но для дома он не имеет перед т 40 никаких преимуществ.Огороды топчет,на транспортных медленее и жестче.Масла соляры надо намного больше.В ремонте тяжелее.Это уже обсуждалось.
А эта тема для тролинга -адекватных траткористов на юмз прощу не огорчатся laugh Но передний то ведущиймост вы крадете у сорокетчиков victory

orlean пишет:

Но вот трактор МТЗ-80 (а также МТЗ-100 и его "потомков") сорокет "уделать" не сможет...

а он и не должен их уделывать,купи себе мтз 892 для 4 коров за полтора мультика.В чем дело? кто тебе не дает?А не дает здравый смысл.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
aleksandr7764 пишет:

Далее, пусть ЮМЗ производительнее. А толку ? Т-40 топчет землю на 70-75 ед. А доблестный ЮМЗ топчет на 130 ед. А по агротехническим нормам предел-75 ед. Стало быть нельзя ЮМЗ на поле. Истаптывает сильно. Евгению урожайность до 0 сокращает.

Да ладно. Пахал огород рядом пахал юмз. Огороды примерно одного размера только у меня шире и короче. Когда я вспахал и дальше поехал ему ещё четверть огорода оставалось.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Игорек 25. пишет:

где 2 прицепа с рулонами -ты ведь тоже не на 9 пойдеш.

А как вы думаете я с дальних сенокосов сено вывожу, на первой передаче!? Где ровно хоть на 18 катись, мотора хватает! Две телеги весом по две тонны, плюс самое малое 20 рулонов по 300 кг! У нас есть такие места где если ходом не вошел, то можешь смело катопультироваться, два прицепа утащат назад трактор спокойно, для этого и приходится на кун рулоны брать и на навеску лопату вешать, что бы утяжелить трактор и улучшить сцепление с дорогой! В прошлом году на красном не взял подъем с телегой торфа, просто зарылся на щебенке, хотя трактор в дыбах шел, когда встал и прицеп потянул назад хорошо что успел лопату кинуть и отжаться на ней, вот это только и остановило прицеп и трактор, синий этот подъем с такой же телегой на 9 передаче ходом берет!

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Евгений . . . 42 пишет:

Виталий 68 пишет:

а пахать из разряда фантастики.

Знаете как с двумя корпусами чешет?! Хрен догонишь..!

Это сообщение будет удалено автоматически 23-02-2020 в 12:15:22
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Догоню на 1221 мухой....

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

laugh laugh laugh
дальних сенокосов нет
снег чистит государство
ни каких "других" работ нет и не будет...
думаю для нас т-40 АМ-куда с добром...даже с видами на развитие

ну и так...ради спору laugh
лет 20 назад...когда лес взять было проще...
брали мы небольшие деляночки...кубов по 100-200
одну сделали-другую взяли...и так несколько раз за зиму..
валили сами,а трактор нанимали
и предпочтение было сороковке с передком
ибо очень неудобно на легковом ам везти бригаду и горячую воду для мтз
тосол?
не хватало ещё тосол с собой возить...
а в тракторе не оставишь...сольют
это ж 20 лет назад было...

а трактора те и до сей поры работают...не в лесу правда...там сейчас харвестеры бреют

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
olga k пишет:

какой пресс на него можно ?

на т 25 идеальный пресс подборщик если тюковый это велгер 41.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Михаил Сычиков пишет:

обзор там в разы великолепней чем на любом другом тракторе без кабины.

Конечно, без кабины мошка или пыль в глаз попала и всё, кончился обзор.

30.12.2013 - 21:44
: 6329
Вовий пишет:

aleksandr7764 пишет:

Далее, пусть ЮМЗ производительнее. А толку ? Т-40 топчет землю на 70-75 ед. А доблестный ЮМЗ топчет на 130 ед. А по агротехническим нормам предел-75 ед. Стало быть нельзя ЮМЗ на поле. Истаптывает сильно. Евгению урожайность до 0 сокращает.

Да ладно. Пахал огород рядом пахал юмз. Огороды примерно одного размера только у меня шире и короче. Когда я вспахал и дальше поехал ему ещё четверть огорода оставалось.

Стало быть ещё + за Т-40. Огороды Т-40 пашет быстрее чем ЮМЗ. Потому как у Т-40 реверс и меньше радиус поворота.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2725

Да я бы не сказал, что т-40 быстро пашет огороды:

(Если огород более 10 соток, и без заборов - тогда да, получится побыстрее)...

30.12.2013 - 21:44
: 6329
orlean пишет:

Да я бы не сказал, что т-40 быстро пашет огороды:

(Если огород более 10 соток, и без заборов - тогда да, получится побыстрее)...

Коллега, у меня заказчики спрошают дрова без сучков. А у Вас появились огороды без заборов. Что значит слово огород ? То и означает, что есть наличие изгороди. Огород-не Ваше ли слово ?

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Миxалыч пишет:

Roman Bukin пишет:

lexamilowanov пишет:

Roman Bukin пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Roman Bukin пишет:

olga k пишет:

Roman Bukin пишет:

что себе сороковку ни за что не возьму, для него нет у меня работ,

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

а у меня нет работ для мтз

Roman Bukin пишет:

но на таких работах Т-25

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

какой пресс на него можно ?

Roman Bukin пишет:

он очень сильно выручает в транспортных работах,

у меня нет транспортных работ для мтз







на 40 тонн сена и 10 тележек говна было бы глупо покупать мтз

Roman Bukin пишет:

ем быстрее сделал работу, тем быстрее уехал делать другую!

какую другую?куда уехал?







работа дома...и она называется-КОРОВЫ







а подоить коров я и меласти подою...







зачем мне МТЗ?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Да мне хоть на горбу все таскайте, я высказал свою точку зрения, сложенную из моих наблюдений и опыта, обоснованную моими условиями работы, а так как условия у всех разные, с вашей точкой зрения спорить не вижу смысла, но скажу, если увеличите поголовье или возьметесь за обработку земли, то вы сами поймете что сорокан это трактор очень слабый и со многими агрегатами и на тех работах которые для мтз это обычная работа ему будет тяжко!

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Но, но, Ром. Ты упускаешь из виду небывалую силу сорокана. Там у него есть какая-то передача, её включаешь и .. О Чудо!!! Сорокан начинает всех делать своей небывалой силой!!!





(это я выше в постах прочитал. И в других темах тоже проскальзывала эта инфа от того-же пользователя)

Это сообщение будет удалено автоматически 23-02-2020 в 11:50:06
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

[развернуть]

[развернуть]

Об трубы в кабине головой постучатся еще не такое привидится! [изображение] Ладно подолью маслица в огонь, какой сорокан такое сможет так же ездить с таким же грузом!

[изображение]

[развернуть]

А что нет фото температуры мотора после подъёма в две минуты? Пол часа в посадке стоял студил [изображение]

в личку скинь ссылку на контакт покажу кой че!

[изображение] А с чего вдруг "в личку"?! Нет уж, сыпь сюда! Сейчас как раз тута активизировалась самая словоохотливая элита форума. (слово тролль - не употребил!)

Обсудим все! Какое никакое развлечение. . [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 23-02-2020 в 18:22:42
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Здорово Михалыч! Видео просто плохого качества есть и очень криво снято, на ютуб не стал его выкладывать, а в контакте могу показать, если интересно могу тебе скинуть! Можешь в личку опять же мне написать, могу в вайбер или ватсап скинуть!

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2725

aleksandr7764, а у меня больше нет коровы - и мне теперь пофигу, есть ограждение у чужих огородов, или нет...

И работы для Т-40 с плугом на вспашке огородов в моей местности практически нет - площади огородов мизерные... Там даже на Т-25 протиснуться сложно...
Чтобы серьёзно калымить на вспашке огородов, в моей местности оптимальны гусеничные минитракторы, вроде Зетора - они и малогабаритные, и дно борозды не топчут...

30.12.2013 - 21:44
: 6329
orlean пишет:

aleksandr7764, а у меня больше нет коровы - и мне теперь пофигу, есть ограждение у чужих огородов, или нет...

Коллега, не слетайте с темы. Мы не рассматриваем здесь наличие (отсутствие) у Вас КРС (МРС). Мы даже безрогую животину тут не смотрим.
По мнению коллег и по особенностям конструкции Т-40 пашет огороды быстрее чем ЮМЗ-МТЗ.
Таково мнение коллег. Сделать ничего не могу. Претензии к радиусу поворота есть ? Может к реверсу есть ?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
orlean пишет:

Да я бы не сказал, что т-40 быстро пашет огороды:

(Если огород более 10 соток, и без заборов - тогда да, получится побыстрее)...

orlean пишет:

Да я бы не сказал, что т-40 быстро пашет огороды:

(Если огород более 10 соток, и без заборов - тогда да, получится побыстрее)...

Ну и что? Плуг не настроен был, земля сухая, целина. Мтз или юмз быстрее бы сделали? Кстати, фото того юмз. Второе фото уезжаю а ему ещё раза три надо было проехать. Смешно было смотреть как он задом к началу огорода мчался.

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
orlean пишет:

Да я бы не сказал, что т-40 быстро пашет огороды:

(Если огород более 10 соток, и без заборов - тогда да, получится побыстрее)...

Что вы этот лисапед с корпусами от мотоблока показываете lol Во зверь)

этот т-40 практически все огороды в нашем селе пашет, хотя с такой нагрузкой он наверно каждый сезон движок делает

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2725

aleksandr7764, и что?

Если огород пахать челночным способом (без разворотов) - то радиус поворота трактора вообще как-то пофиг (потому что он ни разу не разворачивается, а катается взад-вперёд).

Наличие реверса у Т-40 при челночной вспашке тоже не особо помогает - потому что передаточные числа у него одинаковые...
(Вот если бы было как в реверс-редукторе трактора ДТ-75, медленная передача вперёд и быстрая назад, и всё это одним рычагом - тогда да)...

30.12.2013 - 21:44
: 6329
orlean пишет:

aleksandr7764, и что?

Если огород пахать челночным способом (без разворотов) - то радиус поворота трактора вообще как-то пофиг (потому что он ни разу не разворачивается, а катается взад-вперёд).

Наличие реверса у Т-40 при челночной вспашке тоже не особо помогает - потому что передаточные числа у него одинаковые...

(Вот если бы было как в реверс-редукторе трактора ДТ-75, медленная передача вперёд и быстрая назад, и всё это одним рычагом - тогда да)...

Коллега, это Ваши рассуждения. Они не подтвердились практикой. Смотрите фото выше-ЮМЗ не уложился догнать Т-40. Мы здесь не ставим вопрос каким количеством рычагов переключать передачи. Может Т-40 двигаться назад на 3-4 ? Может. Какие могут быть рассуждения ? Если Вам лень включать передачи, то Т-40 не виноват.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
orlean пишет:

Да я бы не сказал, что т-40 быстро пашет огороды:

многое зависит от состояния трактора; т 40 без переднего моста развивает меньшую тягу чем ам.У ам на первой передачи 1350 кг усилие -если не путаю .То есть это усилие 1.4 класса.
Мтз 82 это уже обьективнотрактор 2 класса по тяге,где то около т 70.
А реверс штука хорошая - у мтз то ладно 4 задних передачи.А вот у юмз действительно задняя черепаха- км 5 в час.Поэтому не знаю как насчет мтз,а вот юмз т 40 ам запросто может сделать на пахоте огорода.И тут нет ничего удивительного.
Если пахать в одну сторону - то реверс хорошо помогает и солярку экономит.А в круговую огороды обычно не пашут -по понятным причинам.

Петр Чебан пишет:

этот т-40 практически все огороды в нашем селе пашет, хотя с такой нагрузкой он наверно каждый сезон движок делает

да фиг его знает,движок д 144 крепкий мотор,коленвал отлично ходит -а насчет перегрева поршневой, то если она чистая то там критическую температуру по прохладной погоде трудно нагнать.
К тому же сейчас есть хорошая поршневая -поршни с тефлоновым напылением на юбках,а на гильзах - ребра алюминевые.а не чугунные.У алюминьки теплоотдача выше раза в 2 от чугуна.Думаю с такими цилиндрами сорокана непросто перегреть.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
orlean пишет:

Наличие реверса у Т-40 при челночной вспашке тоже не особо помогает - потому что передаточные числа у него одинаковые...

опять же сравни с юмз -у юмза задняя км 5-6 в час максимум.У т 40 уже на первой передаче 6.5 то есть уже чуть быстрее.
Я не пахал уже давно(нам огороды пашет колхоз уже года 3 как-условия договора об аренде паев).А вот бурьян выкашивал - и тоже челноком - рабочий прогон делал на 2 передаче.В конце гона включал 4 и реверс вверх.и на 4 поехал назад.Так же делают и на пахоте.А на 4 передаче у т 40 почти 12 км вчас.(а на пахоте почва ровная можно и быстрей!)Сравни с юмзовской задней 5-6 км вчас.Выигрыш по времени в 2 раза вообще то.То есть т 40 уже прошел половину борозды следующей,а юмз только приехал на начало.Так что все логично в словах Владимира.Ну а Евгений как обычно сел в лужу.