Вы здесь

т 40 против всех всех всех.. Страница 187 из 212

Перейти к полной версии/Вернуться
6350 сообщений
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6884

Дак не один жду, Шурик то же ждёт.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6884
Виталий 68 пишет:

да...ато один треп стоит....

В чем трёп, что фото не выкладывал техники, так не кто не просил, я не обещал, в отличии от некоторых.

Россия
: Орёл
24.10.2019 - 07:45
: 110

Наверно не сначала начал читать. Но за последние две страницы так и не понял у кого длиннее и толще... hi

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2576
ShiloYu пишет:

Наверно не сначала начал читать. Но за последние две страницы так и не понял у кого длиннее и толще... [изображение]

Тут не в этом дело. Здесь главное что у сорокана яйца больше yes2

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
ShiloYu пишет:

Наверно не сначала начал читать. Но за последние две страницы так и не понял у кого длиннее и толще... [изображение]

Ну нада пар выпустить.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Виталий 68 пишет:

ShiloYu пишет:

Наверно не сначала начал читать. Но за последние две страницы так и не понял у кого длиннее и толще... [изображение]

Ну нада пар выпустить.

Ты смотри не перестарайся , а то обделаешься lol На весь форум laugh

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Антон Фадеевич пишет:

Виталий 68 пишет:

да...ато один треп стоит....

В чем трёп, что фото не выкладывал техники, так не кто не просил, я не обещал, в отличии от некоторых.

Ну зачем же врать то что не просили? Я прошлой зимой просил фото трактора и проделанной им работы, в теме по отвалам на мтз, но вы куда то потерялись и фоток я так и не дождался, так что не надо врать!

22.03.2010 - 11:48
: 6916

Для профилактики
Пользователю Антон Фадеевич запрещено оставлять комментарии в данной теме на неделю
Пользователю Виталий 68 запрещено оставлять комментарии в данной теме на неделю
В следующий раз буду блокировать если увижу ваши переходы на личности в этой, или другой теме

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

https://youtu.be/uSTY-H2pdMY видел я что скутер творит чудеса на цепях wink

22.03.2010 - 11:48
: 6916

Иван Афанасьев - неделя блокировки за хамское поведение

Россия
: Ростовская обл. Северо-восток
19.01.2016 - 14:00
: 669
Moderator пишет:

Для профилактики...

Так может удалите эту тему? Собственно, пользы от неё ноль, автор и создал её для того чтобы склочиться с владельцами Т-40. Вот опять начал, видимо, у него дома неурядицы и он решил тут "пар выпустить".

22.03.2010 - 11:48
: 6916

Пар выпускать проблем нет. Подколы, шутки и т.д. приветствуются. Но когда люди начинают вести себя по хамски это будет пресекаться.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2737

По-моему, тема вообще несостоятельная...

У Т-40 есть только два преимущества перед ЮМЗ и МТЗ:
1. реверс на все передачи - в результате возможность быстро двигаться назад в тех случаях, когда это необходимо
(но это преимущество тоже сомнительно - детали муфты переключения реверса на Т-40 очень слабые, при частом пользовании быстро изнашиваются, а ремонт весьма сложный);
2. двигатель Д-144 воздушного охлаждения быстрее прогревается в холодную погоду - в результате это может быть выгодно при частых непродолжительных работах на тракторе в зимнее время (в таких случаях проблема отопления кабины тоже неактуальна).

А в остальном - одни сплошные минусы:
1. передач в КПП мало;
2. КПП без синхронизаторов или кулачковых муфт (хотя наверняка на 5-6 и 2-3 передачи можно было бы поставить синхронизаторы или кулачковые муфты - места для этого на первичном валу вполне достаточно);
3. независимый ВОМ имеет только одну частоту вращения (вместо двух и более);
4. сцепление сухое, однодисковое - нет удобных смотровых люков, ресурс низкий, при перегрузках "горит", для ремонта нужно разобрать полтрактора;
5. кабина тесная, сиденье не подрессорено, отапливается плохо, органы управления (рычаги, педали) расположены крайне неудобно;
6. нет возможности установки гидроходоуменьшителя с бесступенчатой регулировкой скорости в диапазоне 0...3 км/ч, штатный механический ходоуменьшитель очень сложно устанавливать (по сравнению с МТЗ)

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6884

Вот чудо человек отправил Ивана в баню и голову в кусты, и во всех темах подчистился, что бы не попало.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
orlean пишет:

А в остальном - одни сплошные минусы:

А как по мне, то
1 - достаточно
2 - нафиг не надо
3 - достаточно
4 - нормально оно ходит
5 - отличная кабина
6 - нафиг не надо
Вывод - одни сплошные плюсы.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2737

ИгорьБ, не согласен...

У Т-40 фигово то, что передаточные числа 1,2 и 3 передач очень "сближены", а 4,5 и 6 передач - наоборот, сильно "растянуты"... На транспортных работах это весьма неудобно...

При буксировке тяжёлого прицепа по дороге со сложным профилем - синхронизаторы (или кулачковые муфты) в КПП нафиг не надо??? А я всегда считал, что возможность очень быстро (за 1...1,5 секунды) переключить передачу (и безо всяких двойных выжимов сцепления, как на мотоцикле) - это счастье...
(Хотя, конечно, самое большое счастье - это бесступенчатая трансмиссия)...

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
orlean пишет:

2. КПП без синхронизаторов или кулачковых муфт (хотя наверняка на 5-6 и 2-3 передачи можно было бы поставить синхронизаторы или кулачковые муфты - места для этого на первичном валу вполне достаточно

А у старых МТЗ и ЮМЗ если синхронизаторы в КПП?

orlean пишет:

3. независимый ВОМ имеет только одну частоту вращения (вместо двух и более);

Вы часто пользуетесь ВОМом на 1000 об?

orlean пишет:

4. сцепление сухое, однодисковое - нет удобных смотровых люков, ресурс низкий, при перегрузках "горит", для ремонта нужно разобрать полтрактора;

Ай у МТЗ очень четко сцепку через лючок регурировать, сидишь под трактором ничего не видно ещё и грязь в глаза сыпется.очень удобно

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2737

Петр Чебан, в коробках передач "типа МТЗ-50" и "типа МТЗ-80" тоже ни кулачковых муфт, ни синхронизаторов нет... Но в них хотя бы больше передач (9 и 18 переднего хода). Единственный недостаток - нет быстрых передач заднего хода.

Однако в КПП "типа МТЗ-100" уже есть 4 передачи с синхронизаторами (или многодисковыми гидроподжимными муфтами), и 6 диапазонов переднего хода (сколько заднего хода, не помню)...

А что касается муфты сцепления, то это вообще полный маразм и анахронизм - что у Т-40, что у МТЗ-50/80/100, что у ЮМЗ-6...

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
orlean пишет:

за 1...1,5 секунды

Кто вам не дает такую возможность? Отсутствие навыков - не проблема коробки. С синхранизаторами за это время вообще можно будет вздремнуть немного.

orlean пишет:

На транспортных работах это весьма неудобно...

Что не удобно? 5 и 6 имеют разрыв меньше, чем 8 и 9 (и пониженные тоже) МТЗ, переключаются легко, что вверх, что вниз. 5 на низах и 4 в полик имеют перекрытие в 2-3 км/ч, а мотор т-40 легко берёт обороты, поэтому ситуации когда, 4 медленно, 5 быстро быть не может. Положенный гружённый 2птс4 везёт на любой передаче, хоть в натяг, хоть в полик. Если 4 будет чуть быстрее, то принципиально ничего не поменяется на самом деле, а трогаться станет тяжелее, придётся задействовать ещё одну более низкую передачу и лишнее переключение.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2737

ИгорьБ, нет, даже если на Т-40 поставить кулачковые муфты (или синхронизаторы) только на 5-6 передачи - то это будет совсем другой трактор...

Но лучше бы, конечно, и на 2-3 передачи - чтобы ехать как на легковом автомобиле или моцике

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
orlean пишет:

По-моему, тема вообще несостоятельная...

У Т-40 есть только два преимущества перед ЮМЗ и МТЗ:
1. реверс на все передачи - в результате возможность быстро двигаться назад в тех случаях, когда это необходимо
(но это преимущество тоже сомнительно - детали муфты переключения реверса на Т-40 очень слабые, при частом пользовании быстро изнашиваются, а ремонт весьма сложный);
2. двигатель Д-144 воздушного охлаждения быстрее прогревается в холодную погоду - в результате это может быть выгодно при частых непродолжительных работах на тракторе в зимнее время (в таких случаях проблема отопления кабины тоже неактуальна).

А в остальном - одни сплошные минусы:
1. передач в КПП мало;
2. КПП без синхронизаторов или кулачковых муфт (хотя наверняка на 5-6 и 2-3 передачи можно было бы поставить синхронизаторы или кулачковые муфты - места для этого на первичном валу вполне достаточно);
3. независимый ВОМ имеет только одну частоту вращения (вместо двух и более);
4. сцепление сухое, однодисковое - нет удобных смотровых люков, ресурс низкий, при перегрузках "горит", для ремонта нужно разобрать полтрактора;
5. кабина тесная, сиденье не подрессорено, отапливается плохо, органы управления (рычаги, педали) расположены крайне неудобно;
6. нет возможности установки гидроходоуменьшителя с бесступенчатой регулировкой скорости в диапазоне 0...3 км/ч, штатный механический ходоуменьшитель очень сложно устанавливать (по сравнению с МТЗ)

Хорошо накидываешь на вентилятор lol со многим можно согласится,НО ...
1-у т 40 выбор передач в кпп побогаче чем у юмз.У юмза всего 5 передач рабочих -1-2-3+4и 5 транспортныеЕще 5 передач черепашьих,с редуктором - обеспечивают скоростя до 5 км в час.Но на них нагружать кпп нельзя.Эти передачи фактически ходоуменьшитель .Используются не для достижения макисмальной тияги,а для технологической скорости.У т 40 скорстя лучше подобраны чем у юмз рабочие.Поэтому т 40 с более слабым двигателем тягает почтито же что и юмз..
У мтз 80 да -базара нет -18 скорстей.
2-про кпп это вообще ни о чем,у всех наших ссср тракторов простейшие кпп с подвижными шестернями.Вполне нормальные кпп -надежные -простые.Работают на смеси грязи,отработки и воды годами-))) у синхрона блокировочное кольцо бронзовое посмотрел бы я сколько синхрон отработал на такой смазке lol А на счет переключения отлично переключаются -нужен только навык и хорошо отрегулированое сцепелние laugh
3-по науке 1000 вом -нужен трактору у которого мощность от 80 кобыл.Поэтому т 40 и юмз на 540.для 95% работа 540 хватает с головой.
4-у юмз и мтз лючок с низу - удобство доступа тоже так себе_)у т 40 кончено проем дверной узкий - регулировать то еще удовольствие,но под трактором не намного удобнее.Муфты конечно геморойные у т 40 и юмз - требуют очень внимательной регулировки и ремонта.У юмз хорошо что выжиимной имеет канал для смазки ,у т 40 приходится мутить самим-)смазку.
5-кабина т 40 тесноватая чего уж.Но педальный узел удобный -чего там неудобного? Я бы даже сказал отличная эргономика-до любой педали легко достаеш с водительского места -посадка нормальная.Единственная неудобная педаль это блокировка.
6-да ползучих скоростей т 40 не хватает .Но эти скорости очень редко нужны,можно выкрутится и замедленной. а так они в принципе не нужны в 99%.У меня батя на юмз -вообще никогда не включал замедленный ряд с редуктором.не было потребности.Обходился 5 основными передачами.
Вот на кой хер,тебе лично нужны эти передачи?замедленной что ли не хватит?

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
orlean пишет:

ИгорьБ, нет, даже если на Т-40 поставить кулачковые муфты (или синхронизаторы) только на 5-6 передачи - то это будет совсем другой трактор...

Но лучше бы, конечно, и на 2-3 передачи - чтобы ехать как на легковом автомобиле или моцике

тебе просто надо подтянуть навыки управления трактором,я в 14 лет когда батя посадил на юмз самостоятельно тоже помню ужаснулся - еб.ть как на этом можно ездить???Коробка трещит - в передачи не попадеш,руль тяжеленный, все воет -гремит,дребезжит.Конечно после машины у любого непривычного будет шок.Но привыкаеш быстро.И потом даже в кайф.Иногда lol

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2737

Игорек 25., насколько я знаю, в сельском хозяйстве ползучие скорости движения (менее 1 км/ч) нужны для работы с рассадопосадочными машинами.

Также могут быть полезны при погрузке сена из валков на прицеп вручную.

А лично меня они интересуют для:
1. движения по лесу (впритирку между деревьями);
2. движения по гатям (бревенчатым настилам на болотистой местности).

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952

Зачем сравнивать то что не сравнимо в одном, найдите на рынке трактор за 60-100 тыс. с возможностями т-40, ответ нет таких за исключением старых юмазов пожалуй, но тут кому что нравится и что удалось купить,за эти деньги передний мост на мтз и то не факт что нормальный купишь.
А если лезть в дебри трансмиссии то коробка на джоне или кейсе наверно поинтереснее будет чем на мтз -100, чего не сравниваете знатоки?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
orlean пишет:

ИгорьБ, не согласен...

У Т-40 фигово то, что передаточные числа 1,2 и 3 передач очень "сближены", а 4,5 и 6 передач - наоборот, сильно "растянуты"... На транспортных работах это весьма неудобно...

При буксировке тяжёлого прицепа по дороге со сложным профилем - синхронизаторы (или кулачковые муфты) в КПП нафиг не надо??? А я всегда считал, что возможность очень быстро (за 1...1,5 секунды) переключить передачу (и безо всяких двойных выжимов сцепления, как на мотоцикле) - это счастье...

(Хотя, конечно, самое большое счастье - это бесступенчатая трансмиссия)...

Не смешите. Я с пятой нс шестую коленкой переключаюсь. И обратно но уже с перегазовочкой. Ну и может вы удивитесь но сиденье подрессоренное.

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Зря опять эту тему оживить пытаетесь, тут сейчас сороководы набегут и всех несогласных покусают, да еще на всех будут модератору жаловаться, что их оскорбляют притесняют и так далее! Тема как была изначально для выяснения у кого толще и длиннее так и осталась, но только тех у кого толще и длиннее модератор в баню отправлят! Свое мнение о сорокане я не раз писал, но толку то, для фанатиков сорокана это самый лучший трактор, ну пускай так и думают дальше! Чем бы дитятко не тешилось, лишь бы не плакало!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Roman Bukin пишет:

Зря опять эту тему оживить пытаетесь, тут сейчас сороководы набегут и всех несогласных покусают, да еще на всех будут модератору жаловаться, что их оскорбляют притесняют и так далее! Тема как была изначально для выяснения у кого толще и длиннее так и осталась, но только тех у кого толще и длиннее модератор в баню отправлят! Свое мнение о сорокане я не раз писал, но толку то, для фанатиков сорокана это самый лучший трактор, ну пускай так и думают дальше! Чем бы дитятко не тешилось, лишь бы не плакало!

Ну ты недалеко ушёл. Тоже мтз-82 презираешь. Вот мтз-80 это сила.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Вовий пишет:

Roman Bukin пишет:

Зря опять эту тему оживить пытаетесь, тут сейчас сороководы набегут и всех несогласных покусают, да еще на всех будут модератору жаловаться, что их оскорбляют притесняют и так далее! Тема как была изначально для выяснения у кого толще и длиннее так и осталась, но только тех у кого толще и длиннее модератор в баню отправлят! Свое мнение о сорокане я не раз писал, но толку то, для фанатиков сорокана это самый лучший трактор, ну пускай так и думают дальше! Чем бы дитятко не тешилось, лишь бы не плакало!

Ну ты недалеко ушёл. Тоже мтз-82 презираешь. Вот мтз-80 это сила.

Я презираю 82!? Это где я такое написал!? Ваши выводы далеки от реальности!

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
ИгорьБ пишет:

5 и 6 имеют разрыв меньше, чем 8 и 9 (и пониженные тоже) МТЗ, переключаются

У т-40 хотя бы они в один ряд расположены, удобно переключать
Я иногда с грузом с 8 повыш на 9 пониж переключяю , правда с повыш на пониж бывает с грохотом включяю lol

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

и чё? на полторы коровы надо было 82 покупать?
джон дир круче 82?
тогда надо было брать дир? и носить портки до дыр?