Вы здесь

т 40 против всех всех всех.. Страница 194 из 212

Перейти к полной версии/Вернуться
6350 сообщений
27.05.2014 - 08:41
: 2878
Евгений . . . 42 пишет:

Roman Bukin пишет:

Юмз конечно еще та корова,

Не Ром, это ЮМЗ старых годов с короткой сошкой, вот они коровы. А которые пощли с длинной сошкой, эти уже колёса складывают как 80-ка. И поворот примерно такой же.

Я и на тех и на других ездил, не впечатлил он меня! На юмз мне нравится только мотор, с низов черта утащит, а так и скоростей маловато и медленный он в транспорте! Ааа вот еще вспомнил че мне в юмазе нравиться так это навеска! Цилиндр всю нагрузку берет на выдвижение а не как на мтз и сорокане на втягивание, плюс тяги навески крепче мтзовских и лювтов в них меньше! Ну а так я фиг знает где этот трактор я бы применил у себя! Хотя сейчас могу за 50 000 себе такой взять!

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2576
Виталий 68 пишет:

цитата
пт, 21.02.2020 - 15:03 #5896
Roman Bukin
ЛС
Игорек 25. пишет:
где 2 прицепа с рулонами -ты ведь тоже не на 9 пойдеш.

А как вы думаете я с дальних сенокосов сено вывожу, на первой передаче!? Где ровно хоть на 18 катись, мотора хватает! Две телеги весом по две тонны, плюс самое малое 20 рулонов по 300 кг! У нас есть такие места где если ходом не вошел, то можешь смело катопультироваться, два прицепа утащат назад трактор спокойно, для этого и приходится на кун рулоны брать и на навеску лопату вешать, что бы утяжелить трактор и улучшить сцепление с дорогой! В прошлом году на красном не взял подъем с телегой торфа, просто зарылся на щебенке, хотя трактор в дыбах шел, когда встал и прицеп потянул назад хорошо что успел лопату кинуть и отжаться на ней, вот это только и остановило прицеп и трактор, синий этот подъем с такой же телегой на 9 передаче ходом берет!

Жалоба
цитата
пт, 21.02.2020 - 15:04 #5897
Виталий 68
ЛС

С двумя корпусами на четвертой Пашу. Полные обороты. Да совсем фантастика будет. МТЗ не вез этот плуг! Укрученный наверное

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Roman Bukin пишет:

Вот я не совсем понимаю в чем проблема с разворотом, в стесненных условиях я на мтз разворачиваюсь практически на месте, благо раздельные тормоза в помощь.

проблема в том что разворотная полоса =это край огорода - теперь посчитай сколько раз ты переедеш от одного края к другому -разворачиваясь? Оба края затопчеш наглухо.Если бы там была полоса для разворота -то ни каких проблем - ее нет.разворот по огороду.Разворачивтся по огороду это плохо,топчеш сильно раз,передними колесами нагребаеш бугры два - потому что земля мягкая колеса вязнут и горнут.Пр иподтормаживании одного заднего колеса оно тоже горнет земли не хило.Роман,я тоже работаю на тракторах с 16 лет и все это знаю и проходил.На бумаге было гладко,да забыли про овраги -а по ним ездить.При вспашке в одну сторону качество выше.Потому что вначале ты разгоняеш одну сторону поперек.потом от этой стороны пошел вдоль.В послежнюю очередь запахиваеш другой край который ближе к выезду. И все. Вот на таких участках т 40 и показывает свое преимущество реверса.Конечно Евгению придется мудрить развороты и безбожно затоптать края огорода.Потому что пахать в одну сторону на юмз такие участки это беда -долго и по соляре накладно.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Roman Bukin пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Игорек 25. пишет:

Своими фото

И что там на этих фото? А ничего. Не понятно кто когда начал, кто когда закончил. Кто сколько перекуривал, кто сколько ломался, а может останавливался и плуг подстраивал . Какова глубина вспашки там и здесь?


Размеры участков? И вообще что там за ЮМЗ? Живой ли? А тракторист? Пахарь ли он?


Хотя глядя на вовийную пахоту, понятно что либо он пашет мелко, либо мощи не хватает чтобы пахать быстрей, от того и гряды.


Нормальный ЮМЗ при такой глубине вспашки на 3-й будет пахать.


Вовийные фото хороши для утешения Игорьков!

Это сообщение будет удалено автоматически 24-02-2020 в 20:16:47
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Такие вещи нужно выяснять на одном участке, что я и предложил Вове! Но начинаются отмазки, перевод стрелок и так далее!

Я не отмазавался. Предложил оплатить доставку техники. Тишина. Задал несколько вопросов тишина. Вопрос про плуг который 18 км/ч пашет десять раз повторил полный игнор. Будь мужиком, или ответь по делу или признай что не прав. А то от поста к посту у вас всё меньше смысла. Этот пост и читать не было смысла. Я предложил. Я герой. А то что предложил заведомо невыполнимое это нюанс. Главное я молодец. Предложил а он отказался. Я ПОБЕДИЛ!!! Самому не противно?

Евгений . . . 42 пишет:

Вовий пишет:

Черепашья скорость это какая?

А вы по гребням определите какая. Другие трактора по мощнее, побыстрее и пашут поглубже, вот после них таких гребней нет.

Цыфры характеристик.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2576
Roman Bukin пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Roman Bukin пишет:

Юмз конечно еще та корова,

Не Ром, это ЮМЗ старых годов с короткой сошкой, вот они коровы. А которые пощли с длинной сошкой, эти уже колёса складывают как 80-ка. И поворот примерно такой же.

Я и на тех и на других ездил, не впечатлил он меня! На юмз мне нравится только мотор, с низов черта утащит, а так и скоростей маловато и медленный он в транспорте! Ааа вот еще вспомнил че мне в юмазе нравиться так это навеска! Цилиндр всю нагрузку берет на выдвижение а не как на мтз и сорокане на втягивание, плюс тяги навески крепче мтзовских и лювтов в них меньше! Ну а так я фиг знает где этот трактор я бы применил у себя! Хотя сейчас могу за 50 000 себе такой взять!

На т-40 на втягивание?? Утром трактор обойду. Кто то что путает.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Roman Bukin пишет:

Ааа вот еще вспомнил че мне в юмазе нравиться так это навеска! Цилиндр всю нагрузку берет на выдвижение а не как на мтз и сорокане на втягивание,

на сорокане на выдвижение.

Roman Bukin пишет:

плюс тяги навески крепче мтзовских и лювтов в них меньше!

ага -а еще как и у т 40 у юмза нет втулок в оси нижних тяг -поэтому там постоянно выработка в корыте и нижнии тяги с валом люфтят.Приходится либо растачивать уши корыта, либо еще что химичить.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Вовий пишет:

Roman Bukin пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Игорек 25. пишет:

Своими фото

[развернуть]

И что там на этих фото? А ничего. Не понятно кто когда начал, кто когда закончил. Кто сколько перекуривал, кто сколько ломался, а может останавливался и плуг подстраивал . Какова глубина вспашки там и здесь?



Размеры участков? И вообще что там за ЮМЗ? Живой ли? А тракторист? Пахарь ли он?



Хотя глядя на вовийную пахоту, понятно что либо он пашет мелко, либо мощи не хватает чтобы пахать быстрей, от того и гряды.



Нормальный ЮМЗ при такой глубине вспашки на 3-й будет пахать.



Вовийные фото хороши для утешения Игорьков!

Это сообщение будет удалено автоматически 24-02-2020 в 20:16:47
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Такие вещи нужно выяснять на одном участке, что я и предложил Вове! Но начинаются отмазки, перевод стрелок и так далее!

Я не отмазавался. Предложил оплатить доставку техники. Тишина. Задал несколько вопросов тишина. Вопрос про плуг который 18 км/ч пашет десять раз повторил полный игнор. Будь мужиком, или ответь по делу или признай что не прав. А то от поста к посту у вас всё меньше смысла. Этот пост и читать не было смысла. Я предложил. Я герой. А то что предложил заведомо невыполнимое это нюанс. Главное я молодец. Предложил а он отказался. Я ПОБЕДИЛ!!! Самому не противно?

Я же не просто так вам предложил, вы живете в соседней области, а все остальные здесь участвующие на сколько мне известно либо с югов либо с сибири! Может есть кто и ближе я не в курсе, но если хотите можете в мае приезжать все испробуем, сравним, замерим расход топлива, заснимем на видео и наконец то поставим большую жирную точку в споре кто на пахоте шустрей и выгоднее Т-40 или МТЗ, можно у местных жителей поинтересоваться какая им вспашка нужна, если моим словам не верите! Про скорость в 18 км в час я писал что это может позволить трансмиссия трактора и двигатель, плуг при смене отвалов и перенастройке спокойно будет работать на скорости в 15 км в час! Пахал всегда на 6 повышенной передаче, а это чуть более 12 км в час на мтз, но немного скинем на пробуксовку и 10 км как раз нормальная скорость работы моего плуга!

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9914
Вовий пишет:

Цыфры характеристик.

Да никогда ваш сорокет не будет на ровне. Он будет този и как будто бы! Будет изображать, пародировать .. всё понарошку.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Сибиряк_72 пишет:

Roman Bukin пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Roman Bukin пишет:

Юмз конечно еще та корова,

[развернуть]

Не Ром, это ЮМЗ старых годов с короткой сошкой, вот они коровы. А которые пощли с длинной сошкой, эти уже колёса складывают как 80-ка. И поворот примерно такой же.

Я и на тех и на других ездил, не впечатлил он меня! На юмз мне нравится только мотор, с низов черта утащит, а так и скоростей маловато и медленный он в транспорте! Ааа вот еще вспомнил че мне в юмазе нравиться так это навеска! Цилиндр всю нагрузку берет на выдвижение а не как на мтз и сорокане на втягивание, плюс тяги навески крепче мтзовских и лювтов в них меньше! Ну а так я фиг знает где этот трактор я бы применил у себя! Хотя сейчас могу за 50 000 себе такой взять!

На т-40 на втягивание?? Утром трактор обойду. Кто то что путает.

Могу и ошибаться, так как с сороканами дела не имел, а когда цилиндр в чермете с сорокана срезали уже подзабылось как он стоял!

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Евгений . . . 42 пишет:

Да никогда ваш сорокет не будет на ровне. Он будет този и как будто бы! Будет изображать, пародировать .. всё понарошку.

тебе лиш бы потролить,обьясняю -т 40 пашет на первой 3 корпусами,что тут потвердил например Петр Чебан фото.Смотреть выше по теме laugh первая у т 40 6.5 км вчас. примерно юмз тоже пашет первой у него около 7.5 кмв час.То есть юмз пашеь всего то на 1 км вчас быстрее.А назад едет на 6 км в час медленее.Вот тебе и този.
Ты ведь този вроде бы траткорист.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Евгений . . . 42 пишет:

Вовий пишет:

Цыфры характеристик.

Да никогда ваш сорокет не будет на ровне. Он будет този и как будто бы! Будет изображать, пародировать .. всё понарошку.

Паника началась. Слюной монитор не забрызгайте. ЦИФРЫ напишите? Вы же их так любите.

30.12.2013 - 21:44
: 6336

Евгений, Вы как нибудь поинтересуйтесь Вашим ЮМЗ. Прознайте скорость назад. Роман, Вы рассуждаете о ГЦ навески тракторов не вникнув в их работу. Стало быть с Вас критики как с хрена тяж. Соберитесь. Источники проштудируйте. Плаваете в теме как первокурсники.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Roman Bukin пишет:

Вовий пишет:

Roman Bukin пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Игорек 25. пишет:

Своими фото

[развернуть]

[развернуть]

И что там на этих фото? А ничего. Не понятно кто когда начал, кто когда закончил. Кто сколько перекуривал, кто сколько ломался, а может останавливался и плуг подстраивал . Какова глубина вспашки там и здесь?




Размеры участков? И вообще что там за ЮМЗ? Живой ли? А тракторист? Пахарь ли он?




Хотя глядя на вовийную пахоту, понятно что либо он пашет мелко, либо мощи не хватает чтобы пахать быстрей, от того и гряды.




Нормальный ЮМЗ при такой глубине вспашки на 3-й будет пахать.




Вовийные фото хороши для утешения Игорьков!

Это сообщение будет удалено автоматически 24-02-2020 в 20:16:47
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

[развернуть]

Такие вещи нужно выяснять на одном участке, что я и предложил Вове! Но начинаются отмазки, перевод стрелок и так далее!

Я не отмазавался. Предложил оплатить доставку техники. Тишина. Задал несколько вопросов тишина. Вопрос про плуг который 18 км/ч пашет десять раз повторил полный игнор. Будь мужиком, или ответь по делу или признай что не прав. А то от поста к посту у вас всёменьше смысла. Этот пост и читать не было смысла. Я предложил. Я герой. А то что предложил заведомо невыполнимое это нюанс. Главное я молодец. Предложил а он отказался. Я ПОБЕДИЛ!!! Самому не противно?

Я же не просто так вам предложил, вы живете в соседней области, а все остальные здесь участвующие на сколько мне известно либо с югов либо с сибири! Может есть кто и ближе я не в курсе, но если хотите можете в мае приезжать все испробуем, сравним, замерим расход топлива, заснимем на видео и наконец то поставим большую жирную точку в споре кто на пахоте шустрей и выгоднее Т-40 или МТЗ, можно у местных жителей поинтересоваться какая им вспашка нужна, если моим словам не верите! Про скорость в 18 км в час я писал что это может позволить трансмиссия трактора и двигатель, плуг при смене отвалов и перенастройке спокойно будет работать на скорости в 15 км в час! Пахал всегда на 6 повышенной передаче, а это чуть более 12 км в час на мтз, но немного скинем на пробуксовку и 10 км как раз нормальная скорость работы моего плуга!

Опять бла бла. А на мои конкретные вопросы ни одного ответа. И ответ про 18 километров не катит. Вот фото такого лемеха который надо поставить выложите хотя бы. А про приехать в третий раз пишу оплачивайте доставку техники приеду.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Игорек 25. пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Да никогда ваш сорокет не будет на ровне. Он будет този и как будто бы! Будет изображать, пародировать .. всё понарошку.

тебе лиш бы потролить,обьясняю -т 40 пашет на первой 3 корпусами,что тут потвердил например Петр Чебан фото.Смотреть выше по теме [изображение] первая у т 40 6.5 км вчас. примерно юмз тоже пашет первой у него около 7.5 кмв час.То есть юмз пашеь всего то на 1 км вчас быстрее.А назад едет на 6 км в час медленее.Вот тебе и този.

Ты ведь този вроде бы траткорист.


с мтз сравните, че только к юмз то пристали, самое медленное на которой пахал это 5 повышенная! давайте доводы в пользу сорокана

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9914
Игорек 25. пишет:

,обьясняю -т 40 пашет на первой 3 корпусами,что тут потвердил например Петр Чебан фото.

Да, Пётр Чебан привел , что МТЗ пашет 3-корпусным плугом, и т-40 тоже пашет таким , но в полтора раза медленнее . А юмз там вообще не было.
Однако, достаточно много примеров есть на этом форуме, когда в хозяйстве имеются МТЗ и ЮМЗ и они в поле пашут вместе и ходят след в след.
Как видите, с т-40 такого не прокатило..

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9914
aleksandr7764 пишет:

Евгений, Вы как нибудь поинтересуйтесь Вашим ЮМЗ. Прознайте скорость

Александр, я знаю все числа ЮМЗ, МТЗ, т-40
Вы сомневаетесь?

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Roman Bukin пишет:

с мтз сравните, че только к юмз то пристали, самое медленное на которой пахал это 5 повышенная! давайте доводы в пользу сорокана

Роман,я хоть иногда и люблю почесать языком в теме,но это бывает редко -раз в пару - тройку месяцев.Сейчас такой случай.Но я все же не тролль интернетный victory
Против мтз т 40 нечем крыть обьективно.О чем я и написал еще вчера .Пусть у мтз нет реверса - ной мтз есть 4 заднии ,задняя повышеная без редуктора почти как у т 40- 4.То есть если юмз прогнется под т 40 на пахоте длинных участков в одну сторону из-за медленной задней.То мтз на это похрен.Это раз.
Два у юмз все таки 60 л.с. а у мтз 80 л.с. Мощность она и задает скорость - поэтому если юмз коптит на 1 передаче с 3 корпусами, так же ка ки т 40.То мтз за счет мощности пойдет намного быстрее.Я уже молчу про автоматическую блокировку - которую включил и забыл про нее,она сама отключается в поворотах.а потом включается при прямом движении.
Поэтому мтз 80 неуязвим.И по праву считается лучшим советским трактором,дожил до наших дней и помирать не собирается.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9914
aleksandr7764 пишет:

как первокурсники

Глупости говорите. Лучше б промолчали.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Вовий пишет:

Roman Bukin пишет:

Вовий пишет:

Roman Bukin пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Игорек 25. пишет:

Своими фото

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

И что там на этих фото? А ничего. Не понятно кто когда начал, кто когда закончил. Кто сколько перекуривал, кто сколько ломался, а может останавливался и плуг подстраивал . Какова глубина вспашки там и здесь?





Размеры участков? И вообще что там за ЮМЗ? Живой ли? А тракторист? Пахарь ли он?





Хотя глядя на вовийную пахоту, понятно что либо он пашет мелко, либо мощи не хватает чтобы пахать быстрей, от того и гряды.





Нормальный ЮМЗ при такой глубине вспашки на 3-й будет пахать.





Вовийные фото хороши для утешения Игорьков!

Это сообщение будет удалено автоматически 24-02-2020 в 20:16:47
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

[развернуть]

[развернуть]

Такие вещи нужно выяснять на одном участке, что я и предложил Вове! Но начинаются отмазки, перевод стрелок и так далее!

[развернуть]

Я не отмазавался. Предложил оплатить доставку техники. Тишина. Задал несколько вопросов тишина. Вопрос про плуг который 18 км/ч пашет десять раз повторил полный игнор. Будь мужиком, или ответь по делу или признай что не прав. А то от поста к посту у вас всёменьше смысла. Этот пост и читать не было смысла. Я предложил. Я герой. А то что предложил заведомо невыполнимое это нюанс. Главное я молодец. Предложил а он отказался. Я ПОБЕДИЛ!!! Самому не противно?

Я же не просто так вам предложил, вы живете в соседней области, а все остальные здесь участвующие на сколько мне известно либо с югов либо с сибири! Может есть кто и ближе я не в курсе, но если хотите можете в мае приезжать все испробуем, сравним, замерим расход топлива, заснимем на видео и наконец то поставим большую жирную точку в споре кто на пахоте шустрей и выгоднее Т-40 или МТЗ, можно у местных жителей поинтересоваться какая им вспашка нужна, если моим словам не верите! Про скорость в 18 км в час я писал что это может позволить трансмиссия трактора и двигатель, плуг при смене отвалов и перенастройке спокойно будет работать на скорости в 15 км в час! Пахал всегда на 6 повышенной передаче, а это чуть более 12 км в час на мтз, но немного скинем на пробуксовку и 10 км как раз нормальная скорость работы моего плуга!

Опять бла бла. А на мои конкретные вопросы ни одного ответа. И ответ про 18 километров не катит. Вот фото такого лемеха который надо поставить выложите хотя бы. А про приехать в третий раз пишу оплачивайте доставку техники приеду.

На все ваши вопросы я ответил! Если вас мои ответы не устроили это не моя вина! Мне до вас сгонять эвакуатор это 16 000 в одну сторону, сгонять два раза, это уже 32 000 я весной на участках меньше зарабатываю! Вы сами начали гнать на юмаз, типо вот какой он медлительный, а вы быстрый как понос, вы захотели доказать что сорокан лучше юмз, ну если уж начали то идите до конца, утрите и мтз тогда! Не надо включать заднюю! Я для вас даже найду юмз что бы в реале сравнить так ли хорош ваш сорокан в сравнении с ним, ну а на десерт своего старичка оставлю! Вдруг и правда вы и юмз и мтз на своем чудо сорокане уделаете, тогда мне ни чего не останется как продать к херам два мтз и купить 10 сороканов, ну и соответственно признать что т-40 это супер трактор!

30.12.2013 - 21:44
: 6336
Евгений . . . 42 пишет:

aleksandr7764 пишет:

Евгений, Вы как нибудь поинтересуйтесь Вашим ЮМЗ. Прознайте скорость

Александр, я знаю все числа ЮМЗ, МТЗ, т-40

Вы сомневаетесь?

Евгений, так продемонстрируйте Ваши знания. Пока Вы доблестно показываете их отсутствие.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9914
Игорек 25. пишет:

лучшим советским

Игорёк, все эти трактора(всякие советские) - барахло, пережитки времени.
А ты всё влюбляешься в них да целуешься..

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Игорек 25. пишет:

Roman Bukin пишет:

с мтз сравните, че только к юмз то пристали, самое медленное на которой пахал это 5 повышенная! давайте доводы в пользу сорокана

Роман,я хоть иногда и люблю почесать языком в теме,но это бывает редко -раз в пару - тройку месяцев.Сейчас такой случай.Но я все же не тролль интернетный [изображение]

Против мтз т 40 нечем крыть обьективно.О чем я и написал еще вчера .Пусть у мтз нет реверса - ной мтз есть 4 заднии ,задняя повышеная без редуктора почти как у т 40- 4.То есть если юмз прогнется под т 40 на пахоте длинных участков в одну сторону из-за медленной задней.То мтз на это похрен.Это раз.

Два у юмз все таки 60 л.с. а у мтз 80 л.с. Мощность она и задает скорость - поэтому если юмз коптит на 1 передаче с 3 корпусами, так же ка ки т 40.То мтз за счет мощности пойдет намного быстрее.Я уже молчу про автоматическую блокировку - которую включил и забыл про нее,она сама отключается в поворотах.а потом включается при прямом движении.

Поэтому мтз 80 неуязвим.И по праву считается лучшим советским трактором,дожил до наших дней и помирать не собирается.

Воооот приятно почитать адекватный ответ человека! good По юмз тоже не так все однозначно, поверьте, все таки он изначально идет как трактор 1.4 тягового класса, а сорокан 0.9 и это много о чем говорит! преимущество сорокана перед юмз только в реверсе, по тяге сорокан в сравнении с ним лисапед! На стороне юмаза его вес и низовой мотор. Но блин как трактор он подходит с натяжкой, число передач в коробке очень маленькое и подобрать для некоторых работ очень сложно!

30.12.2013 - 21:44
: 6336
Игорек 25. пишет:

...Поэтому мтз 80 неуязвим....

Только не перед Т-40. Сгниёт на блоке прилив под гильзу на движке МТЗ-капут. Встал трактор. Прогорела прокладка ГБЦ-опять стоп. Потёк радиатор-снова простой.
Так и в поле Т-40 раньше работы может начать. Вес от меньше на тонну.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Roman Bukin пишет:

Вовий пишет:

Roman Bukin пишет:

Вовий пишет:

Roman Bukin пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Игорек 25. пишет:

Своими фото

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

И что там на этих фото? А ничего. Не понятно кто когда начал, кто когда закончил. Кто сколько перекуривал, кто сколько ломался, а может останавливался и плуг подстраивал . Какова глубина вспашки там и здесь?






Размеры участков? И вообще что там за ЮМЗ? Живой ли? А тракторист? Пахарь ли он?






Хотя глядя на вовийную пахоту, понятно что либо он пашет мелко, либо мощи не хватает чтобы пахать быстрей, от того и гряды.






Нормальный ЮМЗ при такой глубине вспашки на 3-й будет пахать.






Вовийные фото хороши для утешения Игорьков!

Это сообщение будет удалено автоматически 24-02-2020 в 20:16:47
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Такие вещи нужно выяснять на одном участке, что я и предложил Вове! Но начинаются отмазки, перевод стрелок и так далее!

[развернуть]

[развернуть]

Я не отмазавался. Предложил оплатить доставку техники. Тишина. Задал несколько вопросов тишина. Вопрос про плуг который 18 км/ч пашет десять раз повторил полный игнор. Будь мужиком, или ответь по делу или признай что не прав. А то от поста к посту у вас всёменьше смысла. Этот пост и читать не было смысла. Я предложил. Я герой. А то что предложил заведомо невыполнимое это нюанс. Главное я молодец. Предложил а он отказался. Я ПОБЕДИЛ!!! Самому не противно?

[развернуть]

Я же не просто так вам предложил, вы живете в соседней области, а всеостальные здесь участвующие на сколько мне известно либо с югов либо с сибири! Может есть кто и ближе я не в курсе, но если хотите можете в мае приезжать все испробуем, сравним, замерим расход топлива, заснимем на видео и наконец то поставим большую жирную точку в споре кто на пахоте шустрей и выгоднее Т-40 или МТЗ, можно у местных жителей поинтересоваться какая им вспашка нужна, если моим словам не верите! Про скорость в 18 км в час я писал что это может позволить трансмиссия трактора и двигатель, плуг при смене отвалов и перенастройке спокойно будет работать на скорости в 15 км в час! Пахал всегда на 6 повышенной передаче, а это чуть более 12 км в час на мтз, но немного скинем на пробуксовку и 10 км как раз нормальная скорость работы моего плуга!

Опять бла бла. А на мои конкретные вопросы ни одного ответа. И ответ про 18 километров не катит. Вот фото такого лемеха который надо поставить выложите хотя бы. А про приехать в третий раз пишу оплачивайте доставку техники приеду.

На все ваши вопросы я ответил! Если вас мои ответы не устроили это не моя вина! Мне до вас сгонять эвакуатор это 16 000 в одну сторону, сгонять два раза, это уже 32 000 я весной на участках меньше зарабатываю! Вы сами начали гнать на юмаз, типо вот какой он медлительный, а вы быстрый как понос, вы захотели доказать что сорокан лучше юмз, ну если уж начали то идите до конца, утрите и мтз тогда! Не надо включать заднюю! Я для вас даже найду юмз что бы в реале сравнить так ли хорош ваш сорокан в сравнении с ним, ну а на десерт своего старичка оставлю! Вдруг и правда вы и юмз и мтз на своем чудо сорокане уделаете, тогда мне ни чего не останется как продать к херам два мтз и купить 10 сороканов, ну и соответственно признать что т-40 это супер трактор!

Ни на один не ответил. Пост 9559. А на юмз я не гнал. Была лишь костантация факта.
Ну и стоимость переезда вы привели. Не готовы платить эту сумму. И я не готов. Зачем тогда все эти приезжайте? Мотому что уверены что я не приеду и вы в шоколаде? Тогда я вас обрадую. Я за свой счёт не приеду. Вы в шоколаде. А на вопросы всё таки ответьте.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2576

Ну да. Класс 0.9 против 1.4 меряются на равных. Кое что говорит в пользу сорокана

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Евгений . . . 42 пишет:

aleksandr7764 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

aleksandr7764 пишет:

Евгений, Вы как нибудь поинтересуйтесь Вашим ЮМЗ. Прознайте скорость

[развернуть]

Александр, я знаю все числа ЮМЗ, МТЗ, т-40



Вы сомневаетесь?

Евгений, так продемонстрируйте Ваши знания. Пока Вы доблестно показываете их отсутствие.

Где ? кода? Какое отсутствие? Александр, что вы? Это вы здесь с полным отсутствием знаний. Сколько вы ввязывались в споры и все вы их благополучно продули. От вас то тут толку на форуме никакого. Одни газетныежёлтые вырезки , которые вы чуть чего при нужде случае всем предлагаете.

Не зазнавайтесь!!!

ЦЫФРЫ!

30.12.2013 - 21:44
: 6336
Roman Bukin пишет:

... По юмз тоже не так все однозначно, поверьте, все таки он изначально идет как трактор 1.4 тягового класса, а сорокан 0.9 и это много о чем говорит! преимущество сорокана перед юмз только в реверсе, по тяге сорокан в сравнении с ним лисапед! На стороне юмаза его вес и низовой мотор. Но блин как трактор он подходит с натяжкой, число передач в коробке очень маленькое и подобрать для некоторых работ очень сложно!

Один бит инфы Роман. А другой бит Вы получается не знаете. А именно-на Т-40 идёт ПВМ. И с ним тяга 1,5. Стало быть сравнение в пользу Т-40.
А в поле вес ЮМЗ это жирный минус. утаптывает почву. Снижает урожай.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Евгений . . . 42 пишет:

Однако, достаточно много примеров есть на этом форуме, когда в хозяйстве имеются МТЗ и ЮМЗ и они в поле пашут вместе и ходят след в след.
Как видите, с т-40 такого не прокатило..

юмз идет в след в след если мтз пашет 3 передачей ,юмз 1 получается как раз что то в пределе 7.5 км в час.
Т 40 пашет 1 со скоростью 6.5 км в час.Разница не большая.Не забывай про передний ведущий мост -на сырых участках он может помочь хорошо.тем более там мост добрячий - 2 колеса подхватывают.

Евгений . . . 42 пишет:

Игорёк, все эти трактора - барахло, пережитки времени.
А ты всё влюбляешься в них да целуешься..

я так не считаю,нормальные трактора каждый имеет свои плюсы и минусы.

Roman Bukin пишет:

По юмз тоже не так все однозначно, поверьте, все таки он изначально идет как трактор 1.4 тягового класса, а сорокан 0.9 и это много о чем говорит!

Да я ка бы не по бумаге их знаю, у бати юмз с начала 90х,себе прибомбил т 40 год назад,без передка.Именно потому что юмз не нравился из-за выше описаных вещей.Мне предлагали отличный юмз -там же где взял т 40 ; с большой кабиной,гидроусилителем - ходил подэкскаватором ,не было только вом и навески.И всего за 80 тысяч.Но под мои нужды и задачи мне больше нравился т 40.Он экономичнее,по маслу и солярки.Не надо воды.Ну и специфика работа у меня такая что т 40 лучше подходит.смотреть обсуждения выше.
Поэтому мне ка кто безразлино что юмз траткор 1.4 клааса тяги.В зазщиту т 40 АМ скажу что у него передний мост -а это много значит.И тут уже разница по тяге с юмз не слишком и большая.Даже по книге -у юмз на 1 усилие 1400кг.,у т 40 1350кг.Пусть в реале разница убдет чуть поболя,но я вно не как у лисапеда не преувеличивай.

30.12.2013 - 21:44
: 6336
Евгений . . . 42 пишет:

…. Не зазнавайтесь!!!

Евгений, при чём здесь я ? Вы не знаете скорость ЮМЗ на ЗХ.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Вовий пишет:

Ни на один не ответил. Пост 9559. А на юмз я не гнал. Была лишь костантация факта.
Ну и стоимость переезда вы привели. Не готовы платить эту сумму. И я не готов. Зачем тогда все эти приезжайте? Мотому что уверены что я не приеду и вы в шоколаде? Тогда я вас обрадую. Я за свой счёт не приеду. Вы в шоколаде. А на вопросы всё таки ответьте.

Вы не констатацию факта привели, а выставили все так что юмз медленней работает, но опять же не показали что одновременно начали, не сказали второму трактористу что вы хотите с ним сравнить в производительности и скорости! Вы играете в одни ворота, как вам это удобно, я же вам предложил как 100% разрешить спор но вы включаете заднюю, так как знаете что в нормальных условиях тот же юмаз вас уделает, а мой мтз и подавно! Я так и думал что кроме пустого гона на юмз от вас ни чего не будет! У меня много фоторгафий где есть и сороканы и юмз на вспашке и в других работах, но же их не привожу здесь с намеком на то что они очень медленные и долго выполняют свою работу!