Вы здесь

т 40 против всех всех всех.. Страница 193 из 212

Перейти к полной версии/Вернуться
6350 сообщений
30.12.2013 - 21:44
: 6303
Игорек 25. пишет:

Хайсер пишет:

Игорек 25, когда в лучшем месте для жизни потомков Ваших вырежут потомки Ваших сегодняшних "друзей", то приползайте в Центральную Россию к потомственным рабам и прочему быдлу.

Мы примем.

вот обижаться не надо, я вовсе не хотел кого то задеть;Это всего лишь исторические факты,а казаки были и уральские,и дальневосточные - просто они не получили такой рекламы как донские и кубанские.И кулаков -хозяев хватало и в центральной части России и на Урале.

Я имел в виду быдло и пьянь - не по региону,а тех кто не хочет работать.

А советская власть действительно вырезала кулачество -наиболеее трудолюбивых крестьян,которые своим горбом выбрались из нищеты.А их обьявили вне закона,и стали восхвалять всякую пьянь и быдло.Это явление описано у Булгакова - Собачье сердце - люблю фильм ,а потом и книжку прочитал-)Вот Шарики и не хотят работать или работают так что ломают технику.

Игорь, тема не про худ. литературу. Ну наваляли шариковы Булгакову. Так и не только ему. Помнил собака палку. К чему ворошить прошлое ? Победителей не судят.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
aleksandr7764 пишет:

Roman Bukin пишет:

А я трансмиссию переделывал не из за отсутствия реверса! Я описывал уже для чего в других темах но если вы этого не видели то напишу специально для вас! Трактор очень часто используется на транспортных работах, но так как максимальная скорость у него ограничена, дальние перегоны его очень утомительны, а я хотел сделать так что бы при тех же 35 км в час, мотор работал в пол газа, что бы сохранить его ресурс и топливо, хотя где дорожные условия позволяют могу и поднавалить и двигаться со скоростью около 55-60 км в час, особенно это выручает при расчистке снега зимой, так как довольно большие перегоны между деревнями! Движение задним ходом со скоростью 15 км в час это как приятный бонус! Плюс на транспортных работах расход снизился процентов на 40!

Стало быть из Ваших слов ясно что без переделок МТЗ уступает Т-40 в скорости при движении назад. Уступает.

Касательно 60 км\ч на Вашем МТЗ ,Роман, есть сомнения.

Уступает из за отсутствия реверса, но ни что не мешает его установить с мтз 82П и тогда будет превосходить! Мтз хорош тем что есть много вариантов исполнения трансмиссии на данный момент, и переделка с одного варианта на другой для человека с прямыми руками и нормально работающей головой не является проблемой, каждый может подобрать под свои задачи! И в чем же сомнения что трактор может двигаться около 60 км в час!?

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Евгений . . . 42 пишет:

aleksandr7764 пишет:

Стало быть из Ваших слов ясно что без переделок МТЗ уступает Т-40 в скорости при движении назад. Уступает.

Александр, а на сколько он уступает? На 5-й с реверсом поди никто с плугом не гоняет.

Это сообщение будет удалено автоматически 24-02-2020 в 19:07:22
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Немного, но уступает. Так и при 1800 об. против 2200 у МТЗ. Стало быть и при меньшем износе мотора.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Roman Bukin пишет:

Уступает из за отсутствия реверса, но ни что не мешает его установить с мтз 82П и тогда будет превосходить! Мтз хорош тем что есть много вариантов исполнения трансмиссии на данный момент, и переделка с одного варианта на другой для человека с прямыми руками и нормально работающей головой не является проблемой, каждый может подобрать под свои задачи! И в чем же сомнения что трактор может двигаться около 60 км в час!?

Да,Роман, Вы правы-на МТЗ можно внедрить реверс. Однако примеров этого на фермере пока не видно. Так и цена внедрения превышает стоимость Т-40.
Роман, касательно скорости МТЗ, то при пересчёте в соответствующей теме на деле вышло 45 км\ч.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Игорек 25. пишет:

,но не 30 летнем юмз -мтз там то вода не держится -капает из помпы.А уж тосол то А сранивать надо именно 20-30 летние юмз и мтз -потому что самому молодому т 40 в этом году исполняется ровно 25 лет .

не будьте так категоричны-многие трактора родом из середины-конца восьмидесятых работают на тосоле или антифризе.не у всех есть подогреватель вебасто но у многих эдектроподогрев присутствует.90 год-на стартере без помыслов о переделке на пускач.

Игорек 25. пишет:

ЮМЗ это вообще экскаватор ,а не сельхощзтрактор;

кто вам это сказал?приведите пример из истории этого трактора.то что на него навесили экскаваторную навеску(а навешивали на него много чего помимо экскаватора)-он не перестал быть универсальным пропашным трактором.а то что в нем мало передач и низкооборотистый двигатель-вина завода не вносившего в свое время изменений в технику разработки пятидесятых годов.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
aleksandr7764 пишет:

Ну наваляли шариковы Булгакову. Так и не только ему. Помнил собака палку. К чему ворошить прошлое ? Победителей не судят.

Разруха в Вашей голове... huh

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
aleksandr7764 пишет:

Игорь, тема не про худ. литературу. Ну наваляли шариковы Булгакову. Так и не только ему. Помнил собака палку. К чему ворошить прошлое ? Победителей не судят.

Я бы сказал что с 1960 годов ,как Гагарин с космос слетал - побед то больше и не видно,одни поражения...Не это ли результат недальновидной политики с кадрами? ладно проехали.
Мне ютюб как то прислал в рекомендациях видео о т 40 где то в северной европе -по моему Швеция.Там были коментарии на английском -почитал в переводе.Так вот запомнилось - один русофоб там острил - типа русские ,всегда делали не технику ,а говно.
На что ему возразили - т 40 имеет непосредственный впрыск,свечу накала и стартер+ независимый и синхронный вом, реверс.Гидроусилитель руля.Полный привод с полностью блокирующимися мостами.Дальше делался вывод - в 1960 году говно делали не русские.а мы.То есть для своего времени т 40 более чем отличный трактор.Я бы даже сказал что для своего времени он как бы нано.Не даром же т 40 получал какие то награды на выставках международных.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
aleksandr7764 пишет:

Roman Bukin пишет:

Уступает из за отсутствия реверса, но ни что не мешает его установить с мтз 82П и тогда будет превосходить! Мтз хорош тем что есть много вариантов исполнения трансмиссии на данный момент, и переделка с одного варианта на другой для человека с прямыми руками и нормально работающей головой не является проблемой, каждый может подобрать под свои задачи! И в чем же сомнения что трактор может двигаться около 60 км в час!?

Да,Роман, Вы правы-на МТЗ можно внедрить реверс. Однако примеров этого на фермере пока не видно. Так и цена внедрения превышает стоимость Т-40.

Роман, касательно скорости МТЗ, то при пересчёте в соответствующей теме на деле вышло 45 км\ч.

этот на старом моторе при оборотах двигателя 2100 сейчас мотор 2600 крутится если вам сильно интересно могу для вас замерить скорость и заснять! Мне ваши подсчеты в темах не интересны, я на практике вижу что получилось!

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
колупатор пишет:

кто вам это сказал?приведите пример из истории этого трактора.то что на него навесили экскаваторную навеску(а навешивали на него много чего помимо экскаватора)-он не перестал быть универсальным пропашным трактором.а то что в нем мало передач и низкооборотистый двигатель-вина завода не вносившего в свое время изменений в технику разработки пятидесятых годов.

Это мое мнение,интернет это и есть площадка для обмена мнениями. Т 100 тоже когда был сельскохозяйственый трактор - им даже целину поднимали -судя по хронике.У него теже беды что и юмз низкие обороты и мало передач.Очень быстро выяснилось что использование этого тракткора на сельхозработах невыгодно.
Так же и я и многие другие люди - например Владимир(Вовий) на конкретных примерах обьясняли Евгению 42 что т 40 на огородах ни чуть не хуже чем юмз -у того хоть веса и силы больше - а кпп хуже.И это сводит все его плюсы в ноль.
А завод он и не собирался вносить улучшения в юмз - юмз выполнял отвлекающуюи маскирующую роль

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Roman Bukin пишет:

этот на старом моторе при оборотах двигателя 2100 сейчас мотор 2600 крутится если вам сильно интересно могу для вас замерить скорость и заснять! Мне ваши подсчеты в темах не интересны, я на практике вижу что получилось!

Роман, пока и без моих глупых подсчётов видно что максимальная скорость в среднем 47-48.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
aleksandr7764 пишет:

Roman Bukin пишет:

этот на старом моторе при оборотах двигателя 2100 сейчас мотор 2600 крутится если вам сильно интересно могу для вас замерить скорость и заснять! Мне ваши подсчеты в темах не интересны, я на практике вижу что получилось!

Роман, пока и без моих глупых подсчётов видно что максимальная скорость в среднем 47-48.

Так уже выше вами ранее заявленных 45!

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Roman Bukin пишет:

aleksandr7764 пишет:

Roman Bukin пишет:

этот на старом моторе при оборотах двигателя 2100 сейчас мотор 2600 крутится если вам сильно интересно могу для вас замерить скорость и заснять! Мне ваши подсчеты в темах не интересны, я на практике вижу что получилось!

Роман, пока и без моих глупых подсчётов видно что максимальная скорость в среднем 47-48.

Так уже выше вами ранее заявленных 45!

Не выше. Мной приводилось 45. При номинальных 2200. А насос даст до ограничения пусть 2350. Однако в технике принято приводить макс. скорость при номинальных.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Евгений . . . 42 пишет:

Петр Чебан пишет:

Не везде так.мтз шел в 5 пониженной\5 повышенной.в горку с блокировкой шел .без шлифовал левым колесом.т-40 на 1 передаче

Получается, когда МТЗ шёл на 5-й повышенной, т-40 ему уступал по скорости в полтора раза.

А чтобы им пойти с равной скоростью, с плуга т-40 нужно снять один корпус и идти с двумя.

Это сообщение будет удалено автоматически 24-02-2020 в 17:27:16
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

То есть вы признаёте что т-40 может пахать тремя корпусами? Вчера вы смеялись над этим.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Евгений . . . 42 пишет:

Нормальный ЮМЗ при такой глубине вспашки на 3-й будет пахать.
Вовийные фото хороши для утешения Игорьков!

а меня утешать не надо; когда задняя 5 км в час и 12 км в час.А специфика работы такая ,что половинуц времени ездиеш назад- то тут даже укушеный энцэфалитным клещем прикинет что к чему.Если длина огорода метров 150-200, то во время езды на начало борозды на юмз можно хорошо выспатся....

27.05.2014 - 08:41
: 2878
aleksandr7764 пишет:

Roman Bukin пишет:

aleksandr7764 пишет:

Roman Bukin пишет:

этот на старом моторе при оборотах двигателя 2100 сейчас мотор 2600 крутится если вам сильно интересно могу для вас замерить скорость и заснять! Мне ваши подсчеты в темах не интересны, я на практике вижу что получилось!

[развернуть]

Роман, пока и без моих глупых подсчётов видно что максимальная скорость в среднем 47-48.

Так уже выше вами ранее заявленных 45!

Не выше. Мной приводилось 45. При номинальных 2200. А насос даст до ограничения пусть 2350. Однако в технике принято приводить макс. скорость при номинальных.

Мотор 240 максимальные оборты ограничены 2000 до того же ограничения мотор крутится до 2100 о чем я и написал выше! Сейчас мотор крутится до 2600 по тахометру, хотя ограничение должно быть 2500!

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Игорек 25. пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Нормальный ЮМЗ при такой глубине вспашки на 3-й будет пахать.

Вовийные фото хороши для утешения Игорьков!

а меня утешать не надо; когда задняя 5 км в час и 12 км в час.А специфика работы такая ,что половинуц времени ездиеш назад- то тут даже укушеный энцэфалитным клещем прикинет что к чему.Если длина огорода метров 150-200, то во время езды на начало борозды на юмз можно хорошо выспатся....

Только дурак будет такой длины огород пахать в одну сторону.Даже если есть реверс , он всё равно трижды дурак.
.
12 км сорокет не бегает, также как не бегает ЮМЗ 5 км. Вы привели враные цифры.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Евгений . . . 42 пишет:

Игорек 25. пишет:

Своими фото

И что там на этих фото? А ничего. Не понятно кто когда начал, кто когда закончил. Кто сколько перекуривал, кто сколько ломался, а может останавливался и плуг подстраивал . Какова глубина вспашки там и здесь?

Размеры участков? И вообще что там за ЮМЗ? Живой ли? А тракторист? Пахарь ли он?

Хотя глядя на вовийную пахоту, понятно что либо он пашет мелко, либо мощи не хватает чтобы пахать быстрей, от того и гряды.

Нормальный ЮМЗ при такой глубине вспашки на 3-й будет пахать.

Вовийные фото хороши для утешения Игорьков!

Это сообщение будет удалено автоматически 24-02-2020 в 20:16:47
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Такие вещи нужно выяснять на одном участке, что я и предложил Вове! Но начинаются отмазки, перевод стрелок и так далее!

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

Вот такой например есть у меня огород - отцу было жалко вытаптывать суданку -второй укос будет меньше, поэтому он ее никогда не косил и не сгребал своим трактором.Для этого специально купил мотоблок и я скашивал мотоблоком.А трактор с косилкой только для лугов и полей.А огороды только мотоблоком.
Длина этого огорода больше 200 м.Если его пахать культировать юмз , то выспишся хорошо.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Евгений . . . 42 пишет:

Только дурак будет такой длины огород пахать в одну сторону.Даже если есть реверс , он всё равно трижды дурак.

вон на фото посмотри -где там разворачиватся с 3х сторон заборы -межа из камнейи пеньков,ас одной обрыв к реке.Ну и как ты вспашеш в круговую? Края затопчеш в асфальт.Так огород еще и неправильной формы к середине он расширяется до 40-50 м.А к краям сужается до 15м.А в одну сторону как раз таки вспашется отлично и ровненько и не затопчется.Вседа его и пахали в одну сторону сколько я помню.(Только сторону скакой начинать чередовали каждый год - что бы землюне перекидать в соседский огород lol )Ни одному тракт

Евгений . . . 42 пишет:

12 км сорокет не бегает, также как не бегает ЮМЗ 5 км. Вы привели враные цифры.

ористу в голову не пришло жахнуть в круговую.
поройся в книжках приведи точные цифры до десятых,все равно у т 40 назад скорость минимум в 2 раза выше.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Игорек 25. пишет:

вон на фото посмотри -где там разворачиватся

Игорёк, так ты себе противоречишь! То у тебя т-40 разворачивается на одном месте, а юмз едет только прямо как бык, .. а тут у тебя уже 200 метровой поляны не хватает развернутся!
Так в каком месте ты врёшь? Хотя очень похоже что врёшь ты везде!

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Евгений . . . 42 пишет:

Игорёк, так ты себе противоречишь! То у тебя т-40 разворачивается на одном месте, а юмз едет только прямо как бык, .. а тут у тебя уже 200 метровой поляны не хватает развернутся!
Так в каком месте ты врёшь? Хотя очень похоже что врёшь ты везде!

Не вертись ,как го.но в проруби,и не переддергивай.200 м там в длину -а в ширину как раз около 15 по краям.Конечно там развернутся не проблема -даже юмз развернется.Но во первых края затопчатся на глушняк.Это раз.А два начнется дрочилово -после разворота -сдавай назад -что бы попасть в борозду = это опять же лишнии телодвижения и лишнее топтание огорода.Если ты этого не понимаеш - то значит в жизни ничего не пахал.Кроме клавиатуры.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Евгений . . . 42 пишет:

Вовий пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Петр Чебан пишет:

Не везде так.мтз шел в 5 пониженной\5 повышенной.в горку с блокировкой шел .без шлифовал левым колесом.т-40 на 1 передаче

[развернуть]

Получается, когда МТЗ шёл на 5-й повышенной, т-40 ему уступал по скорости в полтора раза.



А чтобы им пойти с равной скоростью, с плуга т-40 нужно снять один корпус и идти с двумя.

Это сообщение будет удалено автоматически 24-02-2020 в 17:27:16
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

То есть вы признаёте что т-40 может пахать тремя корпусами? Вчера вы смеялись над этим.

Пахать или този пахать? А на деле, - тащить с черепашей скоростью..

Это сообщение будет удалено автоматически 24-02-2020 в 20:24:55
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

А чего на удаление поставили? Типа ответил лицо сохранил прочитали забыли и пост ваш слился. Захочешь завтра найти процитировать а ничего нет. Вы чисты и ничего не писали. Вся ваша суть.
Черепашья скорость это какая? Вы же любите цифры. Прошу выложить сюда рабочую скорость плуга плн3-35 и скорость первой передачи трактора т-40. Я и сам могу но от вас хочется эти цифры услышать.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Игорек 25. пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Игорёк, так ты себе противоречишь! То у тебя т-40 разворачивается на одном месте, а юмз едет только прямо как бык, .. а тут у тебя уже 200 метровой поляны не хватает развернутся!

Так в каком месте ты врёшь? Хотя очень похоже что врёшь ты везде!

Не вертись ,как го.но в проруби,и не переддергивай.200 м там в длину -а в ширину как раз около 15 по краям.Конечно там развернутся не проблема -даже юмз развернется.Но во первых края затопчатся на глушняк.Это раз.А два начнется дрочилово -после разворота -сдавай назад -что бы попасть в борозду = это опять же лишнии телодвижения и лишнее топтание огорода.Если ты этого не понимаеш - то значит в жизни ничего не пахал.Кроме клавиатуры.

Так тебя и твоё сплошное враньё прижали, вот ты и вертишься..
Теперь вот ты уже на ширину перешёл.. Ты участок поперёк пашешь?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Вовий пишет:

Черепашья скорость это какая?

А вы по гребням определите какая. Другие трактора по мощнее, побыстрее и пашут поглубже, вот после них таких гребней нет.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Игорек 25. пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Игорёк, так ты себе противоречишь! То у тебя т-40 разворачивается на одном месте, а юмз едет только прямо как бык, .. а тут у тебя уже 200 метровой поляны не хватает развернутся!

Так в каком месте ты врёшь? Хотя очень похоже что врёшь ты везде!

Не вертись ,как го.но в проруби,и не переддергивай.200 м там в длину -а в ширину как раз около 15 по краям.Конечно там развернутся не проблема -даже юмз развернется.Но во первых края затопчатся на глушняк.Это раз.А два начнется дрочилово -после разворота -сдавай назад -что бы попасть в борозду = это опять же лишнии телодвижения и лишнее топтание огорода.Если ты этого не понимаеш - то значит в жизни ничего не пахал.Кроме клавиатуры.

Это любому дураку ясно. Очень умный только не понимает. Или понимает но как говорится усраться но не поддаться.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Игорек 25. пишет:

200 м там в длину

Надолго за тобой это приклеится, как ты гоняешь задом по 200 метров.
.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Игорек 25. пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Игорёк, так ты себе противоречишь! То у тебя т-40 разворачивается на одном месте, а юмз едет только прямо как бык, .. а тут у тебя уже 200 метровой поляны не хватает развернутся!

Так в каком месте ты врёшь? Хотя очень похоже что врёшь ты везде!

Не вертись ,как го.но в проруби,и не переддергивай.200 м там в длину -а в ширину как раз около 15 по краям.Конечно там развернутся не проблема -даже юмз развернется.Но во первых края затопчатся на глушняк.Это раз.А два начнется дрочилово -после разворота -сдавай назад -что бы попасть в борозду = это опять же лишнии телодвижения и лишнее топтание огорода.Если ты этого не понимаеш - то значит в жизни ничего не пахал.Кроме клавиатуры.

Вот я не совсем понимаю в чем проблема с разворотом, в стесненных условиях я на мтз разворачиваюсь практически на месте, благо раздельные тормоза в помощь. Юмз конечно еще та корова, но при желании и его можно заставить на месте крутиться в один прием! Участок что на фото я бы с великой радостью вспахал и гораздо быстрее сорокана и юмаза! Последнее время у нас таких участков нет, одни участки меньше 5 соток остались, самые большие это у меня два участка и еще у одного человека! Так свой я пашу один в одну сторону, потому что участок на склоне и стараюсь пахать всегда с низу в верх, а второй ровный но длинный, мне ни что не мешает пахать его в обе стороны и ни каких проблем не возникает!

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Евгений . . . 42 пишет:

Так тебя и твоё сплошное враньё прижали, вот ты и вертишься..
Теперь вот ты уже на ширину перешёл.. Ты участок поперёк пашешь?

Ой ,бл.ть huh поперек ты собрался разворачиватся, и пахать круговую.............................................................................

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Roman Bukin пишет:

Юмз конечно еще та корова,

Не Ром, это ЮМЗ старых годов с короткой сошкой, вот они коровы. А которые пощли с длинной сошкой, эти уже колёса складывают как 80-ка. И поворот примерно такой же.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Roman Bukin пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Игорек 25. пишет:

Своими фото

И что там на этих фото? А ничего. Не понятно кто когда начал, кто когда закончил. Кто сколько перекуривал, кто сколько ломался, а может останавливался и плуг подстраивал . Какова глубина вспашки там и здесь?


Размеры участков? И вообще что там за ЮМЗ? Живой ли? А тракторист? Пахарь ли он?


Хотя глядя на вовийную пахоту, понятно что либо он пашет мелко, либо мощи не хватает чтобы пахать быстрей, от того и гряды.


Нормальный ЮМЗ при такой глубине вспашки на 3-й будет пахать.


Вовийные фото хороши для утешения Игорьков!

Это сообщение будет удалено автоматически 24-02-2020 в 20:16:47
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Такие вещи нужно выяснять на одном участке, что я и предложил Вове! Но начинаются отмазки, перевод стрелок и так далее!

Я не отмазавался. Предложил оплатить доставку техники. Тишина. Задал несколько вопросов тишина. Вопрос про плуг который 18 км/ч пашет десять раз повторил полный игнор. Будь мужиком, или ответь по делу или признай что не прав. А то от поста к посту у вас всё меньше смысла. Этот пост и читать не было смысла. Я предложил. Я герой. А то что предложил заведомо невыполнимое это нюанс. Главное я молодец. Предложил а он отказался. Я ПОБЕДИЛ!!! Самому не противно?