Вы здесь

т 40 против всех всех всех.. Страница 138 из 212

Перейти к полной версии/Вернуться
6350 сообщений
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Михаил Сычиков пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

а резина какая 13,6 ? даже с ней скорость на таких оборотах приличная должна быть,

Вова, мне вот очень интересно стало(на моём ЛТЗ резина вся лысая. нужно новую покупать) насколько сильно отличается по высоте и по статическому радиусу резина МТЗ и ЛТЗ. Таблица есть?

Таблицы нету, но когда то считали, выходила разница до 2кмч по скорости, по памяти.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Евгений -регион42 пишет:
Михаил Сычиков пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

а резина какая 13,6 ? даже с ней скорость на таких оборотах приличная должна быть,

Вова, мне вот очень интересно стало(на моём ЛТЗ резина вся лысая. нужно новую покупать) насколько сильно отличается по высоте и по статическому радиусу резина МТЗ и ЛТЗ. Таблица есть?

Разницы в наружных диаметрах шин 13.6 и 15.5 нет. У обоих шин, диаметр равен 157.5 см. Есть разница в ширине этих шин.

Шины эти различны как по ширине так и по высоте.
у 13,6 по идее 155,5 должен быть, раз у 15,5 157,5.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Михаил Сычиков пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Разницы в наружных диаметрах шин 13.6 и 15.5 нет. У обоих шин, диаметр равен 157.5 см. Есть разница в ширине этих шин.

Не спорю. Но здесь(не только в этой теме) неоднократно упоминалось, что на Т-40 на родной резине бежит (к примеру) 28км/час, а на МТЗовской будет быстрее. Кто такое смог придумать?

а такое и придумывать не нужно, новые покрыхи мтз на кабине Т-40 стоят почти впритык к крылу, если крылья по заводу стоят, тогда как между 13,6 на глаз даже заметно большое расстояние.
Скорости в букварях рассчитаны для 13,6. А в самом первом букваре(Т-40 и Т-40А) скорость для 11ых или 12ых тапков рассчитана.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Alecs82 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Пример экономии Т-40 в том числе на гектаре может доходить до 5-7 литров по отношению к мтз.

Интересно как такое получается?

Мистика! иначе не скажешь да! ))

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Евгений -регион42 пишет:
Alecs82 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Пример экономии Т-40 в том числе на гектаре может доходить до 5-7 литров по отношению к мтз.

Интересно как такое получается?

А так же получается как и на резине 15.5 бежит быстрее.

Не верите не надо, вы ж наверное пробовали и 13,6 и 15,5 резину на Т-40.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
FinФИН пишет:
Alecs82 пишет:

почему закрыт завод выпускающий ЛУЧШИЙ трактор. Неужели вокруг все такие дураки не смогли этого разглядеть?

да там Бацка проплатил Бене чтоб завод завалить на боковую-а тому много то и не надо было-пару пузырей хорошей водке на бульбе али на бруньках laugh

Печалька, что кто то может проплатить за такие деяния, в результате которых губят целый завод! Как не смешно это выглядит, но такие случаи бывают в нашем мире. Правда уже и разваливать почти нечего и не осталось.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Михаил Сычиков пишет:

Наружный диаметр роль играет когда колесо стоит в гараже около стеночки.

рядом их поставьте, и увидите разницу.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
FinФИН пишет:
lexamilowanov пишет:

Серега что-то ни ко из участников этой темы не помнит лтз 155?Прое этот трактор но не мы!Этот завод гробили семь директоров.Есть про это книга но ее нет в продажи,я ее читал и аку Просто аку cen

директора его не гробили-точнее не сами-они лишь выполняли установку партии и правительства-которое тогда смотрела в рот дяде сидящему за большой лужей.просто как и везде-не нашлось хозяина настоящего и хозяйственника который бы захотел и смог отстоять свой родной завод.а те временщики которых направляли по разнарядке-так им лишь бы урвать пока при месте,при кормушке,такое и сейчас повсеместно-не берешь,значит нечем делиться,раз не делишься-значит пора тебя менять,повод найдется.а если берешь и тащишь то хоть и будешь делиться то все одно конец один-отстранят или посодють.а на твое место найдется кого посадить-руками поводить и процессом поуправлять.выдержки из той книги на форуме проскакивали.что там и мтзвская рука была видна в закрытии проектов по 155.и по времени не к месту он пришелся.

good
155-ка лет на 15 обходила по своим возможностям даже зарубежные аналоги. Эх уж эта перестройка...

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
lexamilowanov пишет:

но он т 150 чпокал. Его я вообще за трактор не считаю. Не в обиду их владельцам.На мойей памяти их было два в совхозе,не прижились.К 700 было очень много,а когда т 150 увидел на гусянке wacko2 Но их у нас вообще не было.

Не так и плох 150-ый...

18.06.2014 - 13:43
: 321

Выскажусь про колёса. Без предпочтений и выводов, только факты из личного опыта.
Использую колёса и на 13,6 и на 15,5 на родных дисках т-40.
Если резина на 15,5 радиальная, то высота не отличима на глаз от 13,6.
А вот диагональная Ф2АД заметно выше(между покрышкой и крылом зазор не более 20 мм), потому что на узком диске т-40 она становится "горкой" и массы трактора не хватает чтобы её расплющить.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9998
ВладимирТ-40АМ пишет:
Михаил Сычиков пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

а резина какая 13,6 ? даже с ней скорость на таких оборотах приличная должна быть,

Вова, мне вот очень интересно стало(на моём ЛТЗ резина вся лысая. нужно новую покупать) насколько сильно отличается по высоте и по статическому радиусу резина МТЗ и ЛТЗ. Таблица есть?

Таблицы нету, но когда то считали, выходила разница до 2кмч по скорости, по памяти.

Плохо считали. Пересчитайте.

18.06.2014 - 13:43
: 321
Михаил Сычиков пишет:
UserT-40 пишет:

массы трактора не хватает чтобы её расплющить.

И что же, при езде покрышка не проминается? Неужели опирается только серединой, а края в воздухе? Очень интересно на фото посмотреть? Там наверное очков 5-6 накачать нужно для этого.

0.8....0.9 бар.Когда торфяник пахал, то спускал до 0,7
Опирается, но боковина практически не продавливается.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Сибиряк_72 пишет:
Михаил Сычиков пишет:
Сибиряк_72 пишет:

А по дороге конкретно мой домашний трактор ЛТЗ-55А идёт 55 км/ч.

А почему тогда мой всего 35км/час и не больше бежит?

Поставил насос УТН (когда покупали никакого не было) ничего с ним не делал поставил и всё. Может накрученный какой. Тогда в 17 лет думал вообще что так и должно быть.

Ты старый белены обьелся?на тестике крутили насос и ставили скоросную коробку. При 45 км в час автопоезд не удержать. Лтз 55 а это собачатник с большой кабиной. Мотор д 144 выдаёт вам 4000 оборотов?ну ну.у нас был умник мотор с тестика на дт 75 ставил.мотору не хрена...а коробку и бортовые рвало.тогда щас пойду у д 120 мотора насос накручу.буду 80 км в час гонять. Хватит брехать то. У меня мотор выдаёт 2250 оборотов.так на 6 и газ в пол на асфальте не усидишь.

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Вот так да! Нельзя на несколько дней комп поломать и апгрейд ему сделать а тут уже 109 постов написюкали! Вот так шевельнул я осиное гнездо! lol Теперь неделю придется все перечитывать и ответы писать! laugh

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Сибиряк_72 пишет:

Рома, красивая загонка. Респект. Както у Вас проскочило что 40 с двухкорпуснным идёт тише чем 80 с трехкорпусным?!? С двухкорпусным пожалуй пошустрее беларуса пойдёт хоть седьмую включай. Вообще я всю трудовую карьеру на МТЗ-82, так что принимать чью-то сторону не хотелось бы. Придётся. А по дороге конкретно мой домашний трактор ЛТЗ-55А идёт 55 км/ч. Ещё пока не один МТЗ не догонял. Хотя пытались. Ах, да! Двадцать один рулон на двух 2ПТС-4 (один на пике кары) это вообще не разговор. Иначе и не возят вроде dntknw Только у нас борта раскрывают.

Там не в красоте загонки дело, по фото конечно не очень видно но там участок кривой, с одной стороны ширина участка на 3.5 метра шире чем с другой. Задача была его перепахать, но так как клинья потом выпахивать я не люблю равнял во время вспашки и фотка как раз и сделана для того что бы было видно что к развальной я участок спрямил.

Вовий пишет:
Хайсер пишет:
Roman Bukin пишет:

пахано без бороны.

Вспахали красиво.

А чё красивого то? На первом фото ровненький огород чтоб плохо вспахать надо постараться. Плюс самая лёгкая почва. У меня на втором видео подобная. А на втором фото борозды кривые невооружённым глазом видно.

На втором потому борозды и кривые потому что я участок выравнивал из трапеции в прямоугольник. К тому же при вспашке без борон даже подгазовка на бугорке или ямке обычно оставляет борозду. Про самую легкую почву это вы конечно зря, у нас не песчанник а суглинок. Вот если под него плугом залезть там будет один голимый песок!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Вовий пишет:
Roman Bukin пишет:

Меня не на скорости заклинило, а на том что трактор низшего тягового класса чисто физически не может так же выполнять работу трактора более высокого тягового класса, к тому еще и на равне с ним и экомичнее.

Легко. Я выложил фото своего огорода. Условия: четыре сотки, с трёх сторон забор, с четвёртой сарай и яблоня. За сколько времени вы вспашите этот огород, где включите седьмую и в каком месте будете разворачиваться? И сколько денег возьмёте за пахоту этого участка? Это конкретный вопрос, жду конкретный ответ. Если надо утром пощёлкаю со всех сторон.

Если развернуться не где то 4 сотки я и на челноке перепашу не медленнее чем вы! Пашу обычно на 6 но если уж вам так охота могу для вас и 7 включить, а может даже и 8 все от грунта зависит. За сколько времени зависит от формы участка, чем длиннее тем быстрее. У меня две цены на вспашку 150 с сотки целина 100 с сотки паханное. За сложность не накручиваю, если заказчику нравиться сам за сложность участка подкидывает. Дядя ВОВА поверьте иногда приходиться по таким участкам ездить что сами хозяева не доумевают как я туда на таком тракторе проезжаю( хотя сами наделают заборов и ворот в которые трактор пролазит с зазором в пару см) Мне вот не однократно все вдалбливали что 80 не трактор, без передка работать нельзя, так вот если бы я ездил по участкам на 82 я бы и в половину огородов либо тупо не заехал, либо задолбался бы туда сюда тыкаться. Я сейчас доотвечаю на то что тут написали в мой адрес и зарисую схемку одного участка. Интересно что бы вы с хозяев за вспашку этого участка взяли!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
тракторист .1764 пишет:
Антон Фадеевич пишет:
Вовий пишет:

четыре сотки,

Вовий пишет:

И сколько денег возьмёте за пахоту этого участка?

стоимость вспашки такого участка будет стоить 1200 руб.

чего??? Живут же люди. У нас больше 500 некто не даст

У нас сотка 110 рублей.да и по такой земле как на фото у романа можно и на пятой лтз пахать,у нас земля тяжелее,и ещё вопрос роману,вот почему если 80 такой супер трактор у нас они стоят 120-200 тысяч ,200 это если в хорошем состоянии,а тот же сорокан в хорошем состоянии 350?ну вот объясните?
Приезжайте к нам за сороковками, при желании могу найти с десяток по цене не более 100 тысяч на ходу и с документами. МТЗ-80 и у нас можно найти за 80-100 но лучше будет сделать ему сразу вот так!

27.05.2014 - 08:41
: 2878


тракторист .1764 пишет:

я не буду орать как некоторые фанаты тут что сорокет супер трактор

золотые слова. wink

тракторист .1764 пишет:

но все же,трактора лтз вполне могут в каких-то аспектах конкурировать с мтз

Я с этим и не спорю но все же он не МТЗ и в полном объеме его заменить не сможет. smile3

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Roman Bukin пишет:

Мне вот не однократно все вдалбливали что 80 не трактор, без передка работать нельзя

clap

27.05.2014 - 08:41
: 2878
ВладимирТ-40АМ пишет:
Roman Bukin пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Roman Bukin пишет:

Ясен пень не остановит вы же на 6 задом не в ту сторону куда нужно летите, летчики блин. lol Да и если в перед вы ездить научитесь то вам придется мтз сначала каким то образом догнать, а он как стрела летит аж 35 км в час. Так что наглотаетесь вы пыли, подавитесь и опять заднюю врубите! lol

Товарищи! Нужно учится ездить не только вперед но и назад!!! а вы думаете мой Т-40 медленее летит? Кто там пыль еще глотать будет)))
П.С. приходилось задом тащить сломанный трактор 8 км, на 6ой ) так что мы летим куда нужно!

То что ваш Т-40 летит больше чем мтз я вряд ли поверю. А то что в характеристиках указана скорость 27 км в час это официальные данные и им можно доверять. И как трактор со скоростью в 27 км в час сможет догнать ракету летящуюю на 35!!! Гороховый суп не в щет! lol

Не туда смотрите мой друг! Т-40 делает 27кмч на 1600 оборотах! на 1800 оборотах мой трактор делает чуть больше 30 км/ч! а на таких оборотах он не заканчивает разгон! По поводу ваших 35! на 2200 оборатах мтз разгоняется до 33,2 кмч! Так какой трактор быстрее ? Нюхайте выхлоп двигателя воздушного охлаждения! Если конечно догоните laugh

Я смотрю туда куда завод изготовитель пишет максимальные обороты двигателя и скорость установленную заводом изготовителем, а то что у вас или еще у кого накручен топливный или еще что мне как то по барабану, при желании я могу свой разогнать и до 60 только оно мне надо?! (как именно не скажу) Это вы не туда смотрите.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
ВладимирТ-40АМ пишет:
Roman Bukin пишет:
Владимир Николаенко пишет:
Roman Bukin пишет:

С 2 корпусами то?

Представь себе.

Roman Bukin пишет:

вот это прочитайте внимательнее!

Мне незачем это читать.Мне достаточно в бак посмотреть после сделанной работы.Там намного виднее чем твоя пустая писанина.

Да я понял что с вами о чем то разговаривать что со столбом. Вот простой пример. К примеру я вспашу участок предположим в гектар за полтора часа (к примеру) а вы за два. То есть я с каждого вспаханного гектара буду пол часа у вас отнимать. вспахали вы 3 гектара а я уже 4 вы вспахали 6 а я 8. И как бы вы не усирались мтз вам не догнать.

Роман, что то вам не угодить! Да быстрее но и бочку топлива при этом не забудьте на каре за собой тащить !

Сожечши 5 лишних литров солярки я высвобожу целых пол часа времени. А как говориться время деньги.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
ВладимирТ-40АМ пишет:
Roman Bukin пишет:

Меня не на скорости заклинило, а на том что трактор низшего тягового класса чисто физически не может так же выполнять работу трактора более высокого тягового класса, к тому еще и на равне с ним и экомичнее. Про скорость для каждого плуга мне в уши ссать не надо. Про исправление участков после горе пахарей, я с некоторыми уникумами у нас уже устал ругаться. Им год я пашу а год один чудо пахарь дтовским плугом по самую раму который на 82 на 3 передаче этот плуг ели тащит, а потом они опять приходят ко мне что бы я им участок исправил и выровнял, так же был еще один на сороковке с двумя корпусами который любил песок наверх выворачивать и участки и борозды были как бык поссал. Про вспашку в свал или развал вы очень зря гоните, плодородный слой при такой вспашке остается практически остается на месте только переворачивается, а не стаскивается со временем по углам. [изображение]
[изображение]
пахано без бороны.

На такую глубину как на фото, Т-40 на 4-ой полетит, с трехкорпусным. И уж ни по скорости ни по производительности не отстанет от вашего мтз-80.

А вы можете глубину по фото мерить? А по видео могёте? laugh

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3982

Роман, выходит, что участок с фото Вовия стали бы пахать за 400 руб.?

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Михаил Сычиков пишет:
UserT-40 пишет:

массы трактора не хватает чтобы её расплющить.

И что же, при езде покрышка не проминается? Неужели опирается только серединой, а края в воздухе? Очень интересно на фото посмотреть? Там наверное очков 5-6 накачать нужно для этого.

Вот фото диагональной 15.5 на узком диске

Вложение
51ooominhei.jpg
Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Евгений -регион42 пишет:
Петр Чебан пишет:

Почитайте http://uptire.ru/shiny/2251-shina-136-38-6-ns-ja-166-altayshina.html
http://ssgk-ufa.ru/shiny-13-6kh38-dlya-traktorov-mtz-vsesezonnaya-shina
http://ashk.ru/catalog/tires_for_agro/ya-166-n-s-6-13.6-38?id=148

вот например, официальный каталог производителя

Так что про ссылки скажете?

Они так пишут, всегда у 13.6 был наружный диаметр 1550. Она в принципе не может быть выше чем 15.5, это на глаз на тракторе видно.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
FinФИН пишет:
Alecs82 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Пример экономии Т-40 в том числе на гектаре может доходить до 5-7 литров по отношению к мтз.

Интересно как такое получается?

вот давно где то в темах был спор-не спор.но выкладки были что в среднем на 1 га тратится 20-22литра топлива-хоть на каком тракторе пашите.мтз юмз,дт или т150.и только т40 будет этот же гектар пахать на 13-15 литрах.одно непонятно-если все так экономно-почему завод закрыли?наверно проделки клана рокфеллеров-они стали терпеть убытки когда за пахоту брался т40-пришлось им применить свое влияние в мировой экономике чтоб закрыть завод который их чуть по миру не пустил.

good lol

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2441
ВладимирТ-40АМ пишет:
Alecs82 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Пример экономии Т-40 в том числе на гектаре может доходить до 5-7 литров по отношению к мтз.

Интересно как такое получается?

Мистика! иначе не скажешь да! ))

Именно так, ну или чей то треп!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Хайсер пишет:

Роман, выходит, что участок с фото Вовия стали бы пахать за 400 руб.?

Стал бы! Как говориться копейка рубль бережет!

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9998
Петр Чебан пишет:

Они так пишут, всегда у 13.6 был наружный диаметр 1550. Она в принципе не может быть выше чем 15.5, это на глаз на тракторе видно.

Вы ставите 15-ю резину на узкие диски? Может потому на глаз видно что выше?

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Вот как и обещал схема участка для ВОВИЯ.
Сначало хотел просто на листке зарисовать, но потом вспомнил что есть же гугл карты и решил прям на скрине спутникового снимка нарисовать. За качество художеств извиняюсь, не под это у меня руки заточены! Площадь левого участка 2.2 сотки правого ровно 2 между ними тропинка с двух сторон засаженная цветами заезд на нее приравнивается к расстрелу! laugh Между участком и прудом расстояние ровно такое что бы только уставился трактор, если чутка прозевать то как не фиг делать можно отправиться в заплыв с утками! lol