Вы здесь

т 40 против всех всех всех.. Страница 134 из 212

Перейти к полной версии/Вернуться
6350 сообщений
09.07.2012 - 16:20
: 3755
Roman Bukin пишет:

если сороковка так же сможет то я продам к чертовой матери мтз

Ну здесь хоть действительно подъем.А где же в твоем видосе хоть подобие бугорка.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

[quote=Roman Bukin;1078049943Сразу видно натуру человека, чуть что сразу 6 и реверс назад. Мы МТзисты ребята не такие у нас вперед и только вперед прем как на танке к победе, там где всякие сороководы уже на 6 на зад улепетывают. :laugh:[/quote]
Уж наш танк ни какой МТЗ не остановит! У нас же гребут все 4ри гусеницы!!! НИ шагу назад!!! УРАААА!!!!!!!!!!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Roman Bukin пишет:

Про себя то я тут увидел, а вот вы то какого лешего тут забыли? Вы то что можете? Вы походу не из нашей песочницы. laugh

Так у нас же трактор плохой! Мы только и можем что не отставать от Вас на мтз. good

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Владимир Николаенко пишет:
Roman Bukin пишет:

если сороковка так же сможет то я продам к чертовой матери мтз

Ну здесь хоть действительно подъем.А где же в твоем видосе хоть подобие бугорка.

С 0.10 поле на дальнем плане и камера примерно в уровень стоит.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Roman Bukin пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Roman Bukin пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

так эти эпизоды и есть возможности того или иного трактора. Да и не редко условия не отстать больше будут зависить от самого водителя нежели от трактора, поэтому и получаем равенство, как было бы ни странно. Соляру все кушают, но прокормить двигатель меньшего объема несколько дешевле.

Кого там прокормить дешевле???? Вот вам задачка! Нужно вспахать участок целины на глубину 20-22 сантиметра, грунт тяжелый суглинок. Площадь допустим гектар. Какой трактор справиться с задачей быстрее и экономичнее? Ваш якобы "лучший" Т-40 или же "говенный" 80 или 82 не важно!

Это все с большим вопросом но! одно я знаю точно! Т-40 экономичный трактор! МТЗ ему не ровня! На мтз пока завел уже ведро спалил! а если еще и плуг пустил то уже глядишь и два ведра на подходе !!!
В общем не однозначная ситуация !
П.С. МТЗ 80, 82 говеным не называли, нормальная техника, так сказать для сельской местности пойдет.
П.С. литр в час на пахоте у мтз может доходить до 18-20 литров, у т40 10-12 литров. Если и обгоните Т40 по времени то расход будет примерно равен либо чуть ниже у АМ.

У Т-40 расход 15 литров по букварю с двумя корпусами, у мтз на корпус больше и скорость выше, соответственно он и сделает больше пускай и съест лишних 5 литров на гектар но сделает это значительно быстрее. А тут мтзовский плуг тягают на 2 передаче и с какого боку экономия будет? Если скорость много меньше чем у мтз! Если считать расход по часовой выработке то 40 в глубокой жопе!

Покажите нам тот букварь, У Т-40 с двумя корпусами 8 литров в час расход. Так на участках закрытых цифры букваря можно смело умножить на 2 по расходу! на кусках расход больше чем в поле!

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Roman Bukin пишет:

на дальнем плане

А кто то грозился продать что то? Так как скоро продавать то будешь?

27.05.2014 - 08:41
: 2878
ВладимирТ-40АМ пишет:

[quote=Roman Bukin;1078049943Сразу видно натуру человека, чуть что сразу 6 и реверс назад. Мы МТзисты ребята не такие у нас вперед и только вперед прем как на танке к победе, там где всякие сороководы уже на 6 на зад улепетывают. laugh

Уж наш танк ни какой МТЗ не остановит! У нас же гребут все 4ри гусеницы!!! НИ шагу назад!!! УРАААА!!!!!!!!!![/quote]
Ясен пень не остановит вы же на 6 задом не в ту сторону куда нужно летите, летчики блин. lol Да и если в перед вы ездить научитесь то вам придется мтз сначала каким то образом догнать, а он как стрела летит аж 35 км в час. Так что наглотаетесь вы пыли, подавитесь и опять заднюю врубите! lol

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Владимир Николаенко пишет:
Roman Bukin пишет:

на дальнем плане

А кто то грозился продать что то? Так как скоро продавать то будешь?

Как приедите и проверим вытяните ли вы из того места две мои телеги с 21 рулоном.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Roman Bukin пишет:

из того места

Место то где?Невидать чего то.

Вложение
engsh.png
27.05.2014 - 08:41
: 2878
ВладимирТ-40АМ пишет:
Roman Bukin пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Roman Bukin пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

так эти эпизоды и есть возможности того или иного трактора. Да и не редко условия не отстать больше будут зависить от самого водителя нежели от трактора, поэтому и получаем равенство, как было бы ни странно. Соляру все кушают, но прокормить двигатель меньшего объема несколько дешевле.

Кого там прокормить дешевле???? Вот вам задачка! Нужно вспахать участок целины на глубину 20-22 сантиметра, грунт тяжелый суглинок. Площадь допустим гектар. Какой трактор справиться с задачей быстрее и экономичнее? Ваш якобы "лучший" Т-40 или же "говенный" 80 или 82 не важно!

Это все с большим вопросом но! одно я знаю точно! Т-40 экономичный трактор! МТЗ ему не ровня! На мтз пока завел уже ведро спалил! а если еще и плуг пустил то уже глядишь и два ведра на подходе !!!
В общем не однозначная ситуация !
П.С. МТЗ 80, 82 говеным не называли, нормальная техника, так сказать для сельской местности пойдет.
П.С. литр в час на пахоте у мтз может доходить до 18-20 литров, у т40 10-12 литров. Если и обгоните Т40 по времени то расход будет примерно равен либо чуть ниже у АМ.

У Т-40 расход 15 литров по букварю с двумя корпусами, у мтз на корпус больше и скорость выше, соответственно он и сделает больше пускай и съест лишних 5 литров на гектар но сделает это значительно быстрее. А тут мтзовский плуг тягают на 2 передаче и с какого боку экономия будет? Если скорость много меньше чем у мтз! Если считать расход по часовой выработке то 40 в глубокой жопе!

Покажите нам тот букварь, У Т-40 с двумя корпусами 8 литров в час расход. Так на участках закрытых цифры букваря можно смело умножить на 2 по расходу! на кусках расход больше чем в поле!

Причем тут в час то? У мтз 20-22 литра на гектар идет! А вам слабо? laugh

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Владимир Николаенко пишет:
Roman Bukin пишет:

из того места

Место то где?Невидать чего то.

Приезжайте, покажу! У вас вообще видео не открывается!

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Roman Bukin пишет:

У мтз 20-22 литра на гектар идет! А вам слабо?

А 15 слабо на гектар?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Roman Bukin пишет:

У вас вообще видео не открывается!

Очередная отмазка как всегда.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Владимир Николаенко пишет:
Roman Bukin пишет:

У мтз 20-22 литра на гектар идет! А вам слабо?

А 15 слабо на гектар?

С 2 корпусами то?

Roman Bukin пишет:

У Т-40 расход 15 литров по букварю с двумя корпусами, у мтз на корпус больше и скорость выше, соответственно он и сделает больше пускай и съест лишних 5 литров на гектар но сделает это значительно быстрее. А тут мтзовский плуг тягают на 2 передаче и с какого боку экономия будет? Если скорость много меньше чем у мтз! Если считать расход по часовой выработке то 40 в глубокой жопе!

вот это прочитайте внимательнее!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Владимир Николаенко пишет:
Roman Bukin пишет:

У вас вообще видео не открывается!

Очередная отмазка как всегда.

ни каких отмазок, на самом деле не открывается!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Roman Bukin пишет:

Ясен пень не остановит вы же на 6 задом не в ту сторону куда нужно летите, летчики блин. lol Да и если в перед вы ездить научитесь то вам придется мтз сначала каким то образом догнать, а он как стрела летит аж 35 км в час. Так что наглотаетесь вы пыли, подавитесь и опять заднюю врубите! lol

Товарищи! Нужно учится ездить не только вперед но и назад!!! а вы думаете мой Т-40 медленее летит? Кто там пыль еще глотать будет)))
П.С. приходилось задом тащить сломанный трактор 8 км, на 6ой ) так что мы летим куда нужно!

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Roman Bukin пишет:

С 2 корпусами то?

Представь себе.

Roman Bukin пишет:

вот это прочитайте внимательнее!

Мне незачем это читать.Мне достаточно в бак посмотреть после сделанной работы.Там намного виднее чем твоя пустая писанина.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Roman Bukin пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Roman Bukin пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Roman Bukin пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

так эти эпизоды и есть возможности того или иного трактора. Да и не редко условия не отстать больше будут зависить от самого водителя нежели от трактора, поэтому и получаем равенство, как было бы ни странно. Соляру все кушают, но прокормить двигатель меньшего объема несколько дешевле.

Кого там прокормить дешевле???? Вот вам задачка! Нужно вспахать участок целины на глубину 20-22 сантиметра, грунт тяжелый суглинок. Площадь допустим гектар. Какой трактор справиться с задачей быстрее и экономичнее? Ваш якобы "лучший" Т-40 или же "говенный" 80 или 82 не важно!

Это все с большим вопросом но! одно я знаю точно! Т-40 экономичный трактор! МТЗ ему не ровня! На мтз пока завел уже ведро спалил! а если еще и плуг пустил то уже глядишь и два ведра на подходе !!!
В общем не однозначная ситуация !
П.С. МТЗ 80, 82 говеным не называли, нормальная техника, так сказать для сельской местности пойдет.
П.С. литр в час на пахоте у мтз может доходить до 18-20 литров, у т40 10-12 литров. Если и обгоните Т40 по времени то расход будет примерно равен либо чуть ниже у АМ.

У Т-40 расход 15 литров по букварю с двумя корпусами, у мтз на корпус больше и скорость выше, соответственно он и сделает больше пускай и съест лишних 5 литров на гектар но сделает это значительно быстрее. А тут мтзовский плуг тягают на 2 передаче и с какого боку экономия будет? Если скорость много меньше чем у мтз! Если считать расход по часовой выработке то 40 в глубокой жопе!

Покажите нам тот букварь, У Т-40 с двумя корпусами 8 литров в час расход. Так на участках закрытых цифры букваря можно смело умножить на 2 по расходу! на кусках расход больше чем в поле!

Причем тут в час то? У мтз 20-22 литра на гектар идет! А вам слабо? laugh

если за час успеете, если только 35 кмч ехать good

27.05.2014 - 08:41
: 2878
ВладимирТ-40АМ пишет:
Roman Bukin пишет:

Ясен пень не остановит вы же на 6 задом не в ту сторону куда нужно летите, летчики блин. lol Да и если в перед вы ездить научитесь то вам придется мтз сначала каким то образом догнать, а он как стрела летит аж 35 км в час. Так что наглотаетесь вы пыли, подавитесь и опять заднюю врубите! lol

Товарищи! Нужно учится ездить не только вперед но и назад!!! а вы думаете мой Т-40 медленее летит? Кто там пыль еще глотать будет)))
П.С. приходилось задом тащить сломанный трактор 8 км, на 6ой ) так что мы летим куда нужно!

То что ваш Т-40 летит больше чем мтз я вряд ли поверю. А то что в характеристиках указана скорость 27 км в час это официальные данные и им можно доверять. И как трактор со скоростью в 27 км в час сможет догнать ракету летящуюю на 35!!! Гороховый суп не в щет! lol

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Владимир Николаенко пишет:
Roman Bukin пишет:

С 2 корпусами то?

Представь себе.

Roman Bukin пишет:

вот это прочитайте внимательнее!

Мне незачем это читать.Мне достаточно в бак посмотреть после сделанной работы.Там намного виднее чем твоя пустая писанина.

Да я понял что с вами о чем то разговаривать что со столбом. Вот простой пример. К примеру я вспашу участок предположим в гектар за полтора часа (к примеру) а вы за два. То есть я с каждого вспаханного гектара буду пол часа у вас отнимать. вспахали вы 3 гектара а я уже 4 вы вспахали 6 а я 8. И как бы вы не усирались мтз вам не догнать.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
ВладимирТ-40АМ пишет:
Roman Bukin пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Roman Bukin пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Roman Bukin пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

так эти эпизоды и есть возможности того или иного трактора. Да и не редко условия не отстать больше будут зависить от самого водителя нежели от трактора, поэтому и получаем равенство, как было бы ни странно. Соляру все кушают, но прокормить двигатель меньшего объема несколько дешевле.

Кого там прокормить дешевле???? Вот вам задачка! Нужно вспахать участок целины на глубину 20-22 сантиметра, грунт тяжелый суглинок. Площадь допустим гектар. Какой трактор справиться с задачей быстрее и экономичнее? Ваш якобы "лучший" Т-40 или же "говенный" 80 или 82 не важно!

Это все с большим вопросом но! одно я знаю точно! Т-40 экономичный трактор! МТЗ ему не ровня! На мтз пока завел уже ведро спалил! а если еще и плуг пустил то уже глядишь и два ведра на подходе !!!
В общем не однозначная ситуация !
П.С. МТЗ 80, 82 говеным не называли, нормальная техника, так сказать для сельской местности пойдет.
П.С. литр в час на пахоте у мтз может доходить до 18-20 литров, у т40 10-12 литров. Если и обгоните Т40 по времени то расход будет примерно равен либо чуть ниже у АМ.

У Т-40 расход 15 литров по букварю с двумя корпусами, у мтз на корпус больше и скорость выше, соответственно он и сделает больше пускай и съест лишних 5 литров на гектар но сделает это значительно быстрее. А тут мтзовский плуг тягают на 2 передаче и с какого боку экономия будет? Если скорость много меньше чем у мтз! Если считать расход по часовой выработке то 40 в глубокой жопе!

Покажите нам тот букварь, У Т-40 с двумя корпусами 8 литров в час расход. Так на участках закрытых цифры букваря можно смело умножить на 2 по расходу! на кусках расход больше чем в поле!

Причем тут в час то? У мтз 20-22 литра на гектар идет! А вам слабо? laugh

если за час успеете, если только 35 кмч ехать good

Вообще то нормы обычно считаются у нас расход топлива на выполненную работу, к примеру норма на мтз 4 гектара в смену по 22 литра на гектар получается 88 литров на смену! Часовые нормы обычно при работе в стационаре и в некоторых случаях в транспорте! Так было при совхозе, сейчас расход примерно так же считают!

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Roman Bukin пишет:

Да я понял что с вами о чем то разговаривать что со столбом.

Да я тоже понял что ты деревянный ещё тот.Мне твои теории и рассуждения до лампочки.Можешь хоть до утра их тут расписывать.Я тебе о реальной работе и показателях говорю а ты можешь обзыватся как хочешь.Доганять я ни кого не собираюсь и не собирался.Я с 94 года в с/х и поработал на многой технике и знаю не понаслышке что и как и какие возможности в том или ином траке.Так что можешь писанину и дальше свою строчить а я баиньки. face

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Владимир Николаенко пишет:
Roman Bukin пишет:

Да я понял что с вами о чем то разговаривать что со столбом.

Да я тоже понял что ты деревянный ещё тот.Мне твои теории и рассуждения до лампочки.Можешь хоть до утра их тут расписывать.Я тебе о реальной работе и показателях говорю а ты можешь обзыватся как хочешь.Доганять я ни кого не собираюсь и не собирался.Я с 94 года в с/х и поработал на многой технике и знаю не понаслышке что и как и какие возможности в том или ином траке.Так что можешь писанину и дальше свою строчить а я баиньки. face

А смысл вам что то расписывать, вам же все до лампочки. Вам к сохе возвращаться пора, из бака вообще ни когда не убудет! laugh

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666

Смотрю в ленте, в теме этой 73 новых сообщения. Ну думаю народ в дискуссию вдарился. Ан нет.
Тут оказывается Володя на пятые сутки проснулся. И начал он. На все посты ответов настрочил.
"Ответов" на три страницы вышло - белеберды разной.А нового то всего - сказал(сообщил нам) что на 6-й задом ездит.

россия
: красноярский край
23.04.2016 - 19:43
: 102
ВладимирТ-40АМ пишет:
Серегей24 пишет:

пустой звон в теме все доказывают у кого х... лучше а все очевидно кому мтз по душе а кому т40 идеал каждый трактор по своему хорош у меня т40 и для меня он лучшей это мое мнение и меня ни кто не переубедит

Красавчик, мотор нового образца или фильтр отдельно устанавливали ?

покупал фильтр искал давление на очко поднялось на хол 4 на гор 2

Вложение
img00047.jpg
Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
Серегей24 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Серегей24 пишет:

пустой звон в теме все доказывают у кого х... лучше а все очевидно кому мтз по душе а кому т40 идеал каждый трактор по своему хорош у меня т40 и для меня он лучшей это мое мнение и меня ни кто не переубедит

Красавчик, мотор нового образца или фильтр отдельно устанавливали ?

покупал фильтр искал давление на очко поднялось на хол 4 на гор 2

Это после замены фуги на фильтр поднялось?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Roman Bukin пишет:

Вовий пишет:

тракторист .1764 пишет:

Roman Bukin пишет:

Вовий пишет:

в условиях которые я описал гораздо меньше сорокета а тот от мтз не отстанет.

Я чуть со стула не упал когда это прочитал! Надоело спорить, давайте сделаем так. Кто ко мне по ближе и имеет сороковку и плуг 3-35 приезжайте ко мне в гости, что перепахать и сравнить кто там от кого не отстает я без проблем найду, соляра с меня. А то я чувствую этот треп ни когда не закончиться. К местным сороководам идти не вижу смысла, таскают все 2 корпусной плуг, походу не зная что он и 3 корпуса потянет. А скажешь им что сороковка на равне с мтз работать может засмеют нахрен. Так же могу предложить повторить вот это,

если сороковка так же сможет то я продам к чертовой матери мтз и куплю себе на эти деньги штук 5 сороковок. Попробую так же заснять как мтз с двумя телегами дров так же из оврага трогается, если повторите то многие здесь я думаю изменят мнение об Т-40.

Насчёт трёх корпусов лтз тянет запросто, пахал нынче лично,в гору таскал на ура плуг,пахал глубоко,и до этого пахали фрезой на мини тракторе,земля была прибита жесть.сколько огородов пахал больше 80 трактор не нагрел,даже в жару.

https://youtu.be/XqNWgn1lPRM
https://youtu.be/FpvAWYEsldA
Буду пахать ещё сниму.

На 2 пашете? Это примерно 3-4 на мтз. У нас на МТЗ все пашут не ниже 6 передачи иногда и на 7 если земля мягкая как у вас! В каком там месте Т-40 выполняет работу на равне с МТЗ? Даже при условии что у вас стоит реверс и вам челноком быстрее гонять получается чем разворачиваться, мне же к примеру проще крутонуться и пахать либо в свал либо в развал, у вас же через один прогон на легке! Это еще как минимум в два раза снижает скорость пашни!

Вот вас заклинило на скорости то. Я на первой пашу, примерно 7км/ч скорость, на второй мне не нравится, земля рассыпается бугры и ямы получаются а на первой аккуратненькие бороздки. Но вам то зачем знать что для каждого плуга своя скорость в характеристиках имеется, вы же летаете. Свал и развал это просто желание тракториста по быстрому денег срубить, я назад вперёд пашу даже там где могу развернуться, огородил и ровненькие получаются на загляденье. И теперь мои клиенты мтз который до меня пахал и после которого я умахался огороды исправлять на пушечный выстрел не подпустят. А в некоторых местах вам и разогнаться негде будет не то что развернуться. Вот мой огородик, четыре сотки. И здесь подобных масса.

Вложение
1506225744677.jpg
Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
Вовий пишет:
Roman Bukin пишет:

Вовий пишет:

тракторист .1764 пишет:

Roman Bukin пишет:

Вовий пишет:

в условиях которые я описал гораздо меньше сорокета а тот от мтз не отстанет.

Я чуть со стула не упал когда это прочитал! Надоело спорить, давайте сделаем так. Кто ко мне по ближе и имеет сороковку и плуг 3-35 приезжайте ко мне в гости, что перепахать и сравнить кто там от кого не отстает я без проблем найду, соляра с меня. А то я чувствую этот треп ни когда не закончиться. К местным сороководам идти не вижу смысла, таскают все 2 корпусной плуг, походу не зная что он и 3 корпуса потянет. А скажешь им что сороковка на равне с мтз работать может засмеют нахрен. Так же могу предложить повторить вот это,

если сороковка так же сможет то я продам к чертовой матери мтз и куплю себе на эти деньги штук 5 сороковок. Попробую так же заснять как мтз с двумя телегами дров так же из оврага трогается, если повторите то многие здесь я думаю изменят мнение об Т-40.

Насчёт трёх корпусов лтз тянет запросто, пахал нынче лично,в гору таскал на ура плуг,пахал глубоко,и до этого пахали фрезой на мини тракторе,земля была прибита жесть.сколько огородов пахал больше 80 трактор не нагрел,даже в жару.

https://youtu.be/XqNWgn1lPRM
https://youtu.be/FpvAWYEsldA
Буду пахать ещё сниму.

На 2 пашете? Это примерно 3-4 на мтз. У нас на МТЗ все пашут не ниже 6 передачи иногда и на 7 если земля мягкая как у вас! В каком там месте Т-40 выполняет работу на равне с МТЗ? Даже при условии что у вас стоит реверс и вам челноком быстрее гонять получается чем разворачиваться, мне же к примеру проще крутонуться и пахать либо в свал либо в развал, у вас же через один прогон на легке! Это еще как минимум в два раза снижает скорость пашни!

Вот вас заклинило на скорости то. Я на первой пашу, примерно 7км/ч скорость, на второй мне не нравится, земля рассыпается бугры и ямы получаются а на первой аккуратненькие бороздки. Но вам то зачем знать что для каждого плуга своя скорость в характеристиках имеется, вы же летаете. Свал и развал это просто желание тракториста по быстрому денег срубить, я назад вперёд пашу даже там где могу развернуться, огородил и ровненькие получаются на загляденье. И теперь мои клиенты мтз который до меня пахал и после которого я умахался огороды исправлять на пушечный выстрел не подпустят. А в некоторых местах вам и разогнаться негде будет не то что развернуться. Вот мой огородик, четыре сотки. И здесь подобных масса.

Да что ваши мтз ,лтз у меня знакомый свои 15 соток на мотоблоке нива пашет,и убирает)))и кушает мотоблоке не чета трактора))а то что к концу огорода падает без сил ерунда lol ох его бы сюда он бы всем доказал что его мотоблок лучший))

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Вовий пишет:
Roman Bukin пишет:

Вовий пишет:

тракторист .1764 пишет:

Roman Bukin пишет:

Вовий пишет:

в условиях которые я описал гораздо меньше сорокета а тот от мтз не отстанет.

Я чуть со стула не упал когда это прочитал! Надоело спорить, давайте сделаем так. Кто ко мне по ближе и имеет сороковку и плуг 3-35 приезжайте ко мне в гости, что перепахать и сравнить кто там от кого не отстает я без проблем найду, соляра с меня. А то я чувствую этот треп ни когда не закончиться. К местным сороководам идти не вижу смысла, таскают все 2 корпусной плуг, походу не зная что он и 3 корпуса потянет. А скажешь им что сороковка на равне с мтз работать может засмеют нахрен. Так же могу предложить повторить вот это,

если сороковка так же сможет то я продам к чертовой матери мтз и куплю себе на эти деньги штук 5 сороковок. Попробую так же заснять как мтз с двумя телегами дров так же из оврага трогается, если повторите то многие здесь я думаю изменят мнение об Т-40.

Насчёт трёх корпусов лтз тянет запросто, пахал нынче лично,в гору таскал на ура плуг,пахал глубоко,и до этого пахали фрезой на мини тракторе,земля была прибита жесть.сколько огородов пахал больше 80 трактор не нагрел,даже в жару.

https://youtu.be/XqNWgn1lPRM
https://youtu.be/FpvAWYEsldA
Буду пахать ещё сниму.

На 2 пашете? Это примерно 3-4 на мтз. У нас на МТЗ все пашут не ниже 6 передачи иногда и на 7 если земля мягкая как у вас! В каком там месте Т-40 выполняет работу на равне с МТЗ? Даже при условии что у вас стоит реверс и вам челноком быстрее гонять получается чем разворачиваться, мне же к примеру проще крутонуться и пахать либо в свал либо в развал, у вас же через один прогон на легке! Это еще как минимум в два раза снижает скорость пашни!

Вот вас заклинило на скорости то. Я на первой пашу, примерно 7км/ч скорость, на второй мне не нравится, земля рассыпается бугры и ямы получаются а на первой аккуратненькие бороздки. Но вам то зачем знать что для каждого плуга своя скорость в характеристиках имеется, вы же летаете. Свал и развал это просто желание тракториста по быстрому денег срубить, я назад вперёд пашу даже там где могу развернуться, огородил и ровненькие получаются на загляденье. И теперь мои клиенты мтз который до меня пахал и после которого я умахался огороды исправлять на пушечный выстрел не подпустят. А в некоторых местах вам и разогнаться негде будет не то что развернуться. Вот мой огородик, четыре сотки. И здесь подобных масса.

Меня не на скорости заклинило, а на том что трактор низшего тягового класса чисто физически не может так же выполнять работу трактора более высокого тягового класса, к тому еще и на равне с ним и экомичнее. Про скорость для каждого плуга мне в уши ссать не надо. Про исправление участков после горе пахарей, я с некоторыми уникумами у нас уже устал ругаться. Им год я пашу а год один чудо пахарь дтовским плугом по самую раму который на 82 на 3 передаче этот плуг ели тащит, а потом они опять приходят ко мне что бы я им участок исправил и выровнял, так же был еще один на сороковке с двумя корпусами который любил песок наверх выворачивать и участки и борозды были как бык поссал. Про вспашку в свал или развал вы очень зря гоните, плодородный слой при такой вспашке остается практически остается на месте только переворачивается, а не стаскивается со временем по углам.

пахано без бороны.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
Roman Bukin пишет:

пахано без бороны.

Вспахали красиво.