Вы здесь

т 40 против всех всех всех.. Страница 142 из 212

Перейти к полной версии/Вернуться
6350 сообщений
27.05.2014 - 08:41
: 2878
valentins пишет:
Roman Bukin пишет:

Так вот дело то в том что здесь люди пытаются выставить сороковку таким трактором который и в поле МТЗ конкуренцию составит и на огородах его обойдет

смотри правде в глаза он его обойдёт

Roman Bukin пишет:

в жару около 25 с птской груженой как подъем температура за сотню переваливала.

знаешь с 2птс4 работал зимой и летом такой проблемы не было
пожалуйста не пиши сказки

Roman Bukin пишет:

но обзор и то что он опять же греется как самовар это полный атас.

да роман вроде мужик но сказочник большой
пахал с двумя корпусами гектары, он не греется вообще
рядом пахал с тремя корпусами да перегрев был
===============================================
Roman Bukin
если такой крутой пахарь, сними видео как
запашешь чистый торф,так гектарчик -посмотреть на качество или исковыряешь

И кто тут сказочник! В каком месте сороковка мтз обойдет? Чистый торф у нас водиться только на болотах но туда и пешком проблема пройти, а на чем то проехать практически не возможно. К тому же большинство торфянников когда то горело и в торфе образовались выгоревшие полости, если туда человек провалится то выбраться в одиночку очень сложно! В добавок ко всему все торфянники затоплены водой.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

вот не надо всё на т25 тошников валить мы пыхтим потихоньку на своих пепелацах и на остальные трактора не тяфкаем а смотрим на больших собратьев с уважением так как техника разная по классу и возможностям yes3

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
сварчик пишет:

вот не надо всё на т25 тошников валить мы пыхтим потихоньку на своих пепелацах и на остальные трактора не тяфкаем а смотрим на больших собратьев с уважением так как техника разная по классу и возможностям yes3

а я не именно про вас. Есть там граждане которые, с пеной у рта доказывали такое .

01.12.2012 - 23:48
: 1028
Roman Bukin пишет:

И кто тут сказочник! В каком месте сороковка мтз обойдет? Чистый торф у нас водиться только на болотах но туда и пешком проблема пройти, а на чем то проехать практически не возможно. К тому же большинство торфянников когда то горело и в торфе образовались выгоревшие полости, если туда человек провалится то выбраться в одиночку очень сложно! В добавок ко всему все торфянники затоплены водой.

работал в мелиорации. на сколько знаю она была по всему СССР-ответ не принят
перегрев твой хвалёный МТЗ легко перегрею с культиватором классом выше и посерьёзней
на 952 было такое

27.05.2014 - 08:41
: 2878
valentins пишет:
Roman Bukin пишет:

И кто тут сказочник! В каком месте сороковка мтз обойдет? Чистый торф у нас водиться только на болотах но туда и пешком проблема пройти, а на чем то проехать практически не возможно. К тому же большинство торфянников когда то горело и в торфе образовались выгоревшие полости, если туда человек провалится то выбраться в одиночку очень сложно! В добавок ко всему все торфянники затоплены водой.

работал в мелиорации. на сколько знаю она была по всему СССР-ответ не принят
перегрев твой хвалёный МТЗ легко перегрею с культиватором классом выше и посерьёзней
на 952 было такое

Я бдт-3 таскаю и ни каких намеков на перегрев нет. и ни хрена не по торфу а по суглинку.

01.12.2012 - 23:48
: 1028
Roman Bukin пишет:

Я бдт-3 таскаю и ни каких намеков на перегрев нет. и ни хрена не по торфу а по суглинку.

вопрос был о серьёзном навесном оборудовании
когда трогаешься с места резко и он становится на дыбы , разворот на тормозах и задом

01.12.2012 - 23:48
: 1028
Roman Bukin пишет:

бдт-3

у меня есть две батареи болотних +бороны дисков для т-40 тяжело
одна батарея и бороны нормально идут за 40-кой
================================================
за т-150 такие тягал без проблем,интересно как мтз по горам будет с ними работать думаю за стонет
по ровному мтз как видно без проблем

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Roman Bukin пишет:
Сибиряк_72 пишет:

Есть работы где на МТЗ лучше и выгоднее, есть которые вроде как раз для сорокета. Конкретно пахота: в поле сороковке до МТЗ .. далеко вобщем. Ну а на малых участках где стихия Т-40, для МТЗ просто тесно. Оба трактора нормальные и чтобы хоть както сравнивать надо поработать на обоих более или менее приличный срок лет хотябы с десяток. А то вот у нас в селе допустим: мужики в сорокете даже не сидели а хают. Что то подобное я встретил и в этой теме. Такое впечатление что у эмтэзешников дома в красном углу вместо православных икон фотографии трактора МТЗ....

Так вот дело то в том что здесь люди пытаются выставить сороковку таким трактором который и в поле МТЗ конкуренцию составит и на огородах его обойдет, и вообще было где то в теме сказано что мтз не пахарь а Т-40 пахарь. Вот этих людей понять мне лично очень сложно. Не скажу что много мне приходилось ездить на сороковке но пахать приходилось и с прицепом тоже ездил. Там где я с груженым прицепом летел на мтз на 9 сороковка чуть подъем и сразу переключайся, в жару около 25 с птской груженой как подъем температура за сотню переваливала. На пашне с двумя корпусами трактор вроде не плох но обзор и то что он опять же греется как самовар это полный атас. Единственное что мне в сороковке нравиться так это реверс, но опять же он нужен только на некоторых работах.

Я так-то на Т-40 пахал с 3-х корпусным .культиватор 3-х метровый на глубину 15 см таскал.и не знал что такое перегрев.один раз перегрел и то из за не правильного момента впрыска

Вложение
9qh6h7fzn30.jpg
oq7kj6iehk4.jpg
01.12.2012 - 23:48
: 1028
Петр Чебан пишет:

не знал что такое перегрев.один раз перегрел и то из за не правильного момента впрыска

clap super

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
valentins пишет:
Петр Чебан пишет:

не знал что такое перегрев.один раз перегрел и то из за не правильного момента впрыска

clap super

90 у меня постоянно. нагрузку по полной. чистый. Зазыгание норм. до 90 быстро нагревается и все, выше никак. Щас сложней. А когда чудикам приспичит дисковать или пахать летом в +30 и выше то быстро до 90 и дальше нехочет. указатель стопудово исправный

27.05.2014 - 08:41
: 2878
valentins пишет:
Roman Bukin пишет:

Я бдт-3 таскаю и ни каких намеков на перегрев нет. и ни хрена не по торфу а по суглинку.

вопрос был о серьёзном навесном оборудовании
когда трогаешься с места резко и он становится на дыбы , разворот на тормозах и задом

Вопрос был о вашей дурости а не о серьезном оборудовании. Я не на столько садист что бы цеплять на мтз плуг от ДТ-75 или Т-150, меня мои трактора кормят поят и одевают, и мне их гробить для того что бы вам что то доказать не вижу ни какого смысла. Бывают случаи когда необходимость заставляет цеплять орудия или прицепы от техники классом выше, но работу с такими орудиями выполняю аккуратнее и внимательнее. Трактор с такими агрегатами вполне нормально справляется, но здравый смысл в голове не позволяет лишний раз е.....ть технику. С прицепным класса 1.4 трактор нагружен на всю катушку. Так же и по 2 телеги сырых дров тащит без вопросов.

01.12.2012 - 23:48
: 1028
Roman Bukin пишет:

Вопрос был о вашей дурости а не о серьезном оборудовании

мне хозяин сказал подцепить культиватор от мтз 1221
я показал как только подцепил что тяжёлый для мтз 952
посевная была так что ни как не отвертелся
дурости у меня нет ни грамма

27.05.2014 - 08:41
: 2878
valentins пишет:
Roman Bukin пишет:

Вопрос был о вашей дурости а не о серьезном оборудовании

мне хозяин сказал подцепить культиватор от мтз 1221
я показал как только подцепил что тяжёлый для мтз 952
посевная была так что ни как не отвертелся
дурости у меня нет ни грамма

У вас трактор рабочий? У меня свой личный и гробить его по пусту не охота!

01.12.2012 - 23:48
: 1028
Roman Bukin пишет:

но здравый смысл в голове не позволяет лишний раз е.....ть технику

даже своим словам противоречишь
трудно скинуть пару хлыстов и спокойно выехать
или показуха

27.05.2014 - 08:41
: 2878
valentins пишет:
Roman Bukin пишет:

но здравый смысл в голове не позволяет лишний раз е.....ть технику

даже своим словам противоречишь
трудно скинуть пару хлыстов и спокойно выехать
или показуха

Чему противоречу? По ровным участкам он эти хлысты тащит не напрягаясь. Может вы и занимаетесь показухой а мы дрова домой таскали. А на видео заснят один сложный участок, если бы его не было таскали бы еще больше. Вы на санях зимой катались? Так вот с хлыстами точно так же, главное с места стронуть а дальше они сами скользят не хуже чем сани!

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3935
Roman Bukin пишет:

он опять же греется как самовар

Не правда.

01.12.2012 - 23:48
: 1028
Roman Bukin пишет:

Чему противоречу? По ровным участкам он эти хлысты тащит не напрягаясь.

если был-бы здравый смысл, перед оврагом скинул пол пачки
протянул овраг расцепился вторую протянул подцепил первую и поехал
подцепка отцепка не удобно, но это было бы со здравым смыслом

27.05.2014 - 08:41
: 2878
valentins пишет:
Roman Bukin пишет:

Чему противоречу? По ровным участкам он эти хлысты тащит не напрягаясь.

если был-бы здравый смысл, перед оврагом скинул пол пачки
протянул овраг расцепился вторую протянул подцепил первую и поехал
подцепка отцепка не удобно, но это было бы со здравым смыслом

Пока туда сюда по оврагу с двумя хлыстами гоняешь все укатаешь до льда, и потом уже не факт что пустой поднимешься! Что в последующем и произошло.

А после этого уже даже 82 с двумя хлыстами не мог подняться! Так что не все так просто как вы расписываете. К тому же есть случаи в которых выбирать особо не приходится, а приходиться работать так как позволяют возможности.

01.12.2012 - 23:48
: 1028
Roman Bukin пишет:

Так же и по 2 телеги сырых дров тащит без вопросов.

и даже зимой???
довелось 952 ездил по пилорамам с зиловским прицепом
зимой и летом собирал пиломатериалы, сзади был был подцеплен стрела от кара
грузил сколько было напилено, редко было в один этаж-так в основном в два этажа
по разному было и выехать не мог
хозяин цепи на колёса не разрешил ставить мол кабину разбивает
так последний пакет оставлял на каре ремнями закреплял и так ехал
местность гористая

01.12.2012 - 23:48
: 1028
Roman Bukin пишет:

Пока туда сюда по оврагу с двумя хлыстами гоняешь все укатаешь до льда, и потом уже не факт что пустой поднимешься! Что в последующем и произошло

он будет накатываться будет по любому

27.05.2014 - 08:41
: 2878
valentins пишет:
Roman Bukin пишет:

Так же и по 2 телеги сырых дров тащит без вопросов.

и даже зимой???
довелось 952 ездил по пилорамам с зиловским прицепом
зимой и летом собирал пиломатериалы, сзади был был подцеплен стрела от кара
грузил сколько было напилено, редко было в один этаж-так в основном в два этажа
по разному было и выехать не мог
хозяин цепи на колёса не разрешил ставить мол кабину разбивает
так последний пакет оставлял на каре ремнями закреплял и так ехал
местность гористая

Зимой и один на спуске остановить проблематично, а про два вообще мочу. Зиловский прицеп тяжелее птски и катиться тоже тяжелее. А на 2 птсках по 6-7 кубов сырой березы возим без проблем! У нас местность не сказать что гористая но есть как и довольно крутые спуски и подъемы, а так же подъемы не очень крутые но по 1.5 -2 км.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
valentins пишет:
Roman Bukin пишет:

Пока туда сюда по оврагу с двумя хлыстами гоняешь все укатаешь до льда, и потом уже не факт что пустой поднимешься! Что в последующем и произошло

он будет накатываться будет по любому

Так вот и таскали по максимуму пока могли втащить по такой пачке, дальше таскали уменьшая количество хлыстов, пока совсем подниматься не перестали!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
valentins пишет:
Roman Bukin пишет:

но здравый смысл в голове не позволяет лишний раз е.....ть технику

даже своим словам противоречишь
трудно скинуть пару хлыстов и спокойно выехать
или показуха

Вооо одобряю. Так ему. Шоб дымом захлебывался. good А то будет как у знакомого, новый трактор масло ведрами жрет. А недавно цапфы заржавели на 82. Кувалдой разрабатывали lol

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064

Здоровый дым - любому трактору к здоровью yes3

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
ypolhovich@bk.ru пишет:

Здоровый дым - любому трактору к здоровью yes3

Как от тепловоза перебор.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Roman Bukin пишет:

Так вот и таскали по максимуму пока могли втащить по такой пачке, дальше таскали уменьшая количество хлыстов, пока совсем подниматься не перестали!

цепи,цепи на колеса надо.тогда и снег и лед не по чем.у нас уже давно хлыстами не таскают-только на телегах возят-так расход солярки меньше и дров привозится больше.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Механик-т40 пишет:
valentins пишет:
Roman Bukin пишет:

но здравый смысл в голове не позволяет лишний раз е.....ть технику

даже своим словам противоречишь
трудно скинуть пару хлыстов и спокойно выехать
или показуха

Вооо одобряю. Так ему. Шоб дымом захлебывался. good А то будет как у знакомого, новый трактор масло ведрами жрет. А недавно цапфы заржавели на 82. Кувалдой разрабатывали lol

А собачатник бы проскачил. laugh

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

Кстати через неделю день рождение у этой темы. Отмечать будем? laugh

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Сегодня открыл сезон. Правда красиво пахать не получилось. Половина лета каждый день дождь был вторая половина жара и ни капли. Комки очень большие. Впрочем под зиму нормально.

Вложение
20171001104949.jpg
20171001131829.jpg
20171001105000.jpg
27.05.2014 - 08:41
: 2878
Вовий пишет:

Сегодня открыл сезон. Правда красиво пахать не получилось. Половина лета каждый день дождь был вторая половина жара и ни капли. Комки очень большие. Впрочем под зиму нормально.

Чернозем! Комки от тихой скорости! Чем быстрее тем комьев меньше!