Вы здесь

т 40 против всех всех всех.. Страница 140 из 212

Перейти к полной версии/Вернуться
6350 сообщений
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Серегей24 пишет:

подолью масла в огонь еще один плюс в пользу т 40 каркас безопасности в кабине сделан крепко при перевороте кабина не плющится не дай бог конечно это испытать комуто

Как сказать-как кувырнуть.у нас строке кувырнули -каркас в смятку.тракторист через крышу вывалился слава богу-это и спасло.кабинет восстановлению не подлежал.

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
FinФИН пишет:
Серегей24 пишет:

подолью масла в огонь еще один плюс в пользу т 40 каркас безопасности в кабине сделан крепко при перевороте кабина не плющится не дай бог конечно это испытать комуто

Как сказать-как кувырнуть.у нас строке кувырнули -каркас в смятку.тракторист через крышу вывалился слава богу-это и спасло.кабинет восстановлению не подлежал.

У нас один по пьяни свой сорокет,как только не валял,и набок,и через зад,хоть бы одно окно разбил)))всё не почём, а вот батя мой т 25 легонько на бок положил кабина сразу в бок ушла,лобаш и задняя форточку вдребезги.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
тракторист .1764 пишет:
FinФИН пишет:
Серегей24 пишет:

подолью масла в огонь еще один плюс в пользу т 40 каркас безопасности в кабине сделан крепко при перевороте кабина не плющится не дай бог конечно это испытать комуто

Как сказать-как кувырнуть.у нас строке кувырнули -каркас в смятку.тракторист через крышу вывалился слава богу-это и спасло.кабинет восстановлению не подлежал.

У нас один по пьяни свой сорокет,как только не валял,и набок,и через зад,хоть бы одно окно разбил)))всё не почём, а вот батя мой т 25 легонько на бок положил кабина сразу в бок ушла,лобаш и задняя форточку вдребезги.

два раза на боку лежал. Кабине нифига аще. А вот после удара березы, на трелевке не заметил а вальщики трактор не заметили и ствол березы по левому заднему углу кабины долбанул. Сама кабина н ам углу вниз ушла дальше каркас не дал, домкратом вытянул и все проблемы. Даже стекла целы были все

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

Вот за что я и говорю-как кувырнуть.раз на раз не приходится.и мтзвские большие бывает складывают люди и маленькие бывает переворот выдерживают и стекла на месте-судьбааа.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521

Всяко бывает.... Лично МТЗ с большой кабиной (УК, 90-го года) дважды кувыркал без последствий. Раз на бок положил, на скорости! А раз навзничь из-под .ж cen пы . выпрыгнул - целёхонек по-сейчас. dntknw

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
Михаил Сычиков пишет:

Но при пахоте в одну сторону(челноком, ну или кто как ещё называет) конечный результат окажется гораздо качественней. Пахота свал/развал может иметь преимущество только в полевых условиях, где периметр ничем не ограничивается

Верно сказано.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Вовий пишет:
Евгений -регион42 пишет:
чебурaтор пишет:
Евгений -регион42 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

У меня тоже ЛТЗ-40АМ.

Так выглядит шильдик т-40
[изображение]
А так выглядит шилд ЛТЗ-55
[изображение]
Шильда "ЛТЗ-40" не существует.. Это лукавство и подмена.
В названии темы"Всё о тракторах ЛТЗ" тоже есть подмена. Или же нужно было тему называть - "Всё о тракторах т-40 и ЛТЗ" , или "Всё о тракторах Липецкого тракторного завода".
Так что вот так.

Видать аргументы ( и те глупые) уже закончились. Развели демагогию.

Село. Лето. Играют соседские дети. Трое , старшей лет 9, мальчику лет 7-8 и младьшей лет 4-5. Младьшая ещё толком не выговаривает некоторые слова, не такая проворная как старшие.
Если сташие бегают , то младьшая с отставанием и трудом бежит позади и просит "подаждите".
В словарном запасе , в обиходе у младьшей есть такая присказка "Я този". И вот всё время , часто слышно "Я този". И вот на разные действия старших младьшая выдаёт реплики сэтим "Този" - "Я то-о-зи так могу" , "Я то-о-зи так умею", "У меня то-о-зи есть", "Я то-о-зи хосю" , "Я то-о-зи видела" И так далее... Но она всего лиш ребёнок, она подросла и у же нормально разговаривает. И слова "тоже"(този) в частом использовани нет. Ребёнок растёт и развивается.
И вот читаю пост Владимира -

ВладимирТ-40АМ пишет:

У меня тоже ЛТЗ-40ам.

- вспоминаю эти "Тоэи".
Но давайте по утрируем это дело.
И вот мы не прямо , а между строк слышим - "У меня този тлактол боссой" "У меня този тлактол с колёсями" ,"У меня този покласиний", "У меня този кабиня боссая" , Я този на пелегонки быстлее едю" "и матол у меня холосий , и мало соляльки ласходюет" " А ес-сё, а ес-сё,а ессё -
мой тлактол луссий тлактал века!"
Всё это маленичко сарказм , но думаю не севсем таки злой .Если что- зеркало, оно не виновато.

Это не сарказм, это маразм.

Кому что милее. Выбор ваш. Поздравляю!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Михаил Сычиков пишет:
Roman Bukin пишет:

Ну на это у каждого свое мнение.

Это не мнение, а факт. Специально замерял время на обработку одного и того же участка, результат получен. А вот у тебя и есть"мнение", ничем не проверенное и не опровергнутое.

размеры участка пожалуйста напишите на котором замеряли время на обработку. Сейчас довольно много пашу и проведу специально для вас эксперимент!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Вовий пишет:
Roman Bukin пишет:

Вовий пишет:

Roman Bukin пишет:

Roman Bukin пишет:

Вовий пишет:

Roman Bukin пишет:

Вот как и обещал схема участка для ВОВИЯ.[изображение]
Сначало хотел просто на листке зарисовать, но потом вспомнил что есть же гугл карты и решил прям на скрине спутникового снимка нарисовать. За качество художеств извиняюсь, не под это у меня руки заточены! Площадь левого участка 2.2 сотки правого ровно 2 между ними тропинка с двух сторон засаженная цветами заезд на нее приравнивается к расстрелу! [изображение] Между участком и прудом расстояние ровно такое что бы только уставился трактор, если чутка прозевать то как не фиг делать можно отправиться в заплыв с утками! [изображение]

Круто. Я на две сотки и не заезжаю. Не на мотоблоке всё же.
Вот только ответа на свой вопрос я так и не получил. Повторю. За счёт чего на таком участке мтз превзойдёт т-40. За счёт чего уступит я писал, за счёт больших габаритов, меньшей маневренности, отсутствия реверса.

Где я сказал что МТЗ превзойдет? МТЗ не для таких участков трактор а пахать гектарами, но при желании заедет туда же куда и вы на сороковке заезжаете. У мтз хоть и нет реверса но в перед он бежит все же быстрее, так что в перед он будет в любом случае обгонять сороковку а назад сороковка за счет реверса его догонит. А возьмите участок соток в 10 -15 и там уже преимущества реверса сходят на нет, пока вы на челноке вперед назад бегаете я в свал или развал вспашу в два раза быстрее! Про маневренность МТЗ вы походу мало знаете, на 80 я развернусь там же где и вы развернетесь к тому же еще быстрее. Про габарит по высоте я не спорю, МТЗ конь гордый и голову к земле не приклоняет, но он и не создавался для того что бы под газовыми трубами лазить, в этом деле миники и мотоблоки в не конкуренции!

Вы сказали что т-40 никогда не сделает то же что и мтз. Значит мтз превосходит во всём. Ну и в каком месте на дистанции 30 метров вы разовьёте большую скорость? И на десяти сотках пока вы будете разворачиваться (а развернуться далеко не везде удобно), назад-вперёд тыркаться я давно доеду до начала огорода и следующий проход начну.

Вы мои слова не перевирайте. Я сказал Т-40 не заменит в полном объеме МТЗ. МТЗ на 6 передаче даже на 10 метрах обойдет Т-40 который ползет на 2 передаче. На 10 сотках пока вы ползете на 1-2 передаче я уже развернусь и половину прохода в обратную сторону проеду пока вы доедете до конца участка, пока вы включаете реверс и едете назад я уже успею опять развернуться и начну 3 проход. В итоге у меня получется полезный проход туда и обратно с плугом, а у вас только в одну сторону полезное движение а в другую халтура!

Не, не получится.

Обоснуйте!

Раз восемьсот обосновывал. Если езда в начало огорода задним ходом халтура то получается и разворот тоже халтура?[/quote]
Езда задним ходом на участке хотя бы длиной 60-70 метров занимает больше времени чем разворот, к тому же вам еще и переключаться нужно реверс и скорости а мне тупо плуг поднять и рулем крутонуть.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Петр Чебан пишет:
Roman Bukin пишет:
Вовий пишет:
Roman Bukin пишет:

Вот как и обещал схема участка для ВОВИЯ.[изображение]
Сначало хотел просто на листке зарисовать, но потом вспомнил что есть же гугл карты и решил прям на скрине спутникового снимка нарисовать. За качество художеств извиняюсь, не под это у меня руки заточены! Площадь левого участка 2.2 сотки правого ровно 2 между ними тропинка с двух сторон засаженная цветами заезд на нее приравнивается к расстрелу! laugh Между участком и прудом расстояние ровно такое что бы только уставился трактор, если чутка прозевать то как не фиг делать можно отправиться в заплыв с утками! lol

Круто. Я на две сотки и не заезжаю. Не на мотоблоке всё же.
Вот только ответа на свой вопрос я так и не получил. Повторю. За счёт чего на таком участке мтз превзойдёт т-40. За счёт чего уступит я писал, за счёт больших габаритов, меньшей маневренности, отсутствия реверса.

Где я сказал что МТЗ превзойдет? МТЗ не для таких участков трактор а пахать гектарами, но при желании заедет туда же куда и вы на сороковке заезжаете. У мтз хоть и нет реверса но в перед он бежит все же быстрее, так что в перед он будет в любом случае обгонять сороковку а назад сороковка за счет реверса его догонит. А возьмите участок соток в 10 -15 и там уже преимущества реверса сходят на нет, пока вы на челноке вперед назад бегаете я в свал или развал вспашу в два раза быстрее! Про маневренность МТЗ вы походу мало знаете, на 80 я развернусь там же где и вы развернетесь к тому же еще быстрее. Про габарит по высоте я не спорю, МТЗ конь гордый и голову к земле не приклоняет, но он и не создавался для того что бы под газовыми трубами лазить, в этом деле миники и мотоблоки в не конкуренции!

Мне вот интересно где вы развернетесь если со всех четырех сторон забор!?

А мне вот очень интересно как вы вообще на участок попадаете если там со всех 4 сторон забор! Или у вас винт на крыше имеется!?

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Вовий пишет:
Roman Bukin пишет:
Михаил Сычиков пишет:
Roman Bukin пишет:

А возьмите участок соток в 10 -15 и там уже преимущества реверса сходят на нет, пока вы на челноке вперед назад бегаете я в свал или развал вспашу в два раза быстрее!

В лучшем случае по времени выйдет одинаково. Но при пахоте в одну сторону(челноком, ну или кто как ещё называет) конечный результат окажется гораздо качественней. Пахота свал/развал может иметь преимущество только в полевых условиях, где периметр ничем не ограничивается, т.е. нет никаких препятствий. Наличие изгороди, деревьев и т.д. хотябы с одного торца огорода сводит к нулю все преимущества круговой пахоты.

Ну на это у каждого свое мнение. А вообще у нас считается целесообразной пахота в обе стороны при длине участка превышающем ширину как минимум в два раза! И пашут так не только на МТЗ, но и на ЮМЗ и на Т-40.

Если у вас это считается целесообразно то это истина? Там где есть где развернуться это гораздо быстрее, согласен, но с качеством проблемы. Вобщем вам там просто надо денег полегче срубить.

У нас всю жизнь так участки длинные пахали и до сих пор пашут. Если с качеством у вас проблемы то еще пару борон повесьте и они все ваши огрехи заровняют. Если бы у меня были с качеством проблемы то я бы не ездил по всей округе и не пахал порядка 50-55 участков каждую весну и осень. А вы в принципе можете и дальше сидеть и трепаться что на челноке быстрее пашете и прям так качественно что спасу нет. Снимите борону, покажите как у вас плуг землю валит а я потом посмотрю будут у вас борозды или нет! Вот про денег срубить это походу ваш случай! Типо вот я как качественнее пашу да еще и в одну сторону, а те кто в две стороны паше и пахать то не умеют.

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014

Сейчас довольно много пашу и проведу специально для вас эксперимент![/quote]
У нас на 80 один мужик вобще двумя корпусами пашет,огород в добрый уклон, тоесть пашет в гору,земля очень тяжёлая,трактор просто буксует даже на блокировке,80 все равно не хватает сцепления с почвой,у вас почвы песчаные,на них можно реализовать всю мощь трактора, у нас местами почва такая что караул,видел что юмз что мтз80 на трелевке,да духу тьма,но толку,зацепил лесину ,преподнял на навеску ,поехал ,а трактор не управляемый,все пни собирают,без переда трактор не трактор,вот мтз 82 это зверюга,хотя некоторым не особо нужен он,ещё раз повторюсь я не фанат т 40,и если у меня лтз - это не значит что остальное гаумно,пишу то что видел,хотя видел у нас т 25 на котором тракторист с лесинами не касаясь передними колёсами земли,рулил тормозами))))

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
тракторист .1764 пишет:

,видел что юмз что мтз80 на трелевке,да духу тьма,но толку,зацепил лесину ,преподнял на навеску ,поехал ,а трактор не управляемый,все пни собирают,без переда трактор не трактор,вот мтз 82 это зверюга,хотя некоторым не особо нужен он

82-й с лесиной на навеске также не управляем как и 80-ка и ЮМЗ. Но за счет передка он гораздо луче движется пустым и на задней. лучше маневрирует при подъезде к лесине, но всё до момента
поднятия лесины навеской.

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
Евгений -регион42 пишет:
тракторист .1764 пишет:

,видел что юмз что мтз80 на трелевке,да духу тьма,но толку,зацепил лесину ,преподнял на навеску ,поехал ,а трактор не управляемый,все пни собирают,без переда трактор не трактор,вот мтз 82 это зверюга,хотя некоторым не особо нужен он

82-й с лесиной на навеске также не управляем как и 80-ка и ЮМЗ. Но за счет передка он гораздо луче движется пустым и на задней. лучше маневрирует при подъезде к лесине, но всё до момента
поднятия лесины навеской.

Ну не скажите,весу поболе будет,ловчее хоть как пойдёт 82 по сравнению с 80

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
тракторист .1764 пишет:
Евгений -регион42 пишет:
тракторист .1764 пишет:

,видел что юмз что мтз80 на трелевке,да духу тьма,но толку,зацепил лесину ,преподнял на навеску ,поехал ,а трактор не управляемый,все пни собирают,без переда трактор не трактор,вот мтз 82 это зверюга,хотя некоторым не особо нужен он

82-й с лесиной на навеске также не управляем как и 80-ка и ЮМЗ. Но за счет передка он гораздо луче движется пустым и на задней. лучше маневрирует при подъезде к лесине, но всё до момента
поднятия лесины навеской.

Ну не скажите,весу поболе будет,ловчее хоть как пойдёт 82 по сравнению с 80

Вот у меня ЮМЗ. Он весит столько же ,сколько 82-й. Но у меня он с погрузчиком ПКУ-0.8, а значит миниум на пол тонны потяжелее 82-го. Двигатель ЮМЗ почти на 200 кг потяжелее МТЗовского, нет только массивного ГУРа на брусе, но МТЗ бывают и с дозатором.
Так вот, когда я цепляю увесистую лесину, мой ЮМЗ хочет на дыбы, Гдето передние колёса катятся едва касаясь земли, гдето по воздуху.
И вот вам вопрос: -Еслибы был ПВМ, он бы помогал в этот момент?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Roman Bukin пишет:

Снимите борону, покажите как у вас плуг землю валит а я потом посмотрю будут у вас борозды или нет!

Пожалуйста: https://youtu.be/XqNWgn1lPRM

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3442
Roman Bukin пишет:
Михаил Сычиков пишет:
Roman Bukin пишет:

Ну на это у каждого свое мнение.

Это не мнение, а факт. Специально замерял время на обработку одного и того же участка, результат получен. А вот у тебя и есть"мнение", ничем не проверенное и не опровергнутое.

размеры участка пожалуйста напишите на котором замеряли время на обработку. Сейчас довольно много пашу и проведу специально для вас эксперимент!

Включи еще время на окапывания углов в рукопашную , после 3хкорпусного плуга .

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Афанасьев пишет:
Roman Bukin пишет:
Михаил Сычиков пишет:
Roman Bukin пишет:

Ну на это у каждого свое мнение.

Это не мнение, а факт. Специально замерял время на обработку одного и того же участка, результат получен. А вот у тебя и есть"мнение", ничем не проверенное и не опровергнутое.

размеры участка пожалуйста напишите на котором замеряли время на обработку. Сейчас довольно много пашу и проведу специально для вас эксперимент!

Включи еще время на окапывания углов в рукопашную , после 3хкорпусного плуга .

lol

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
Roman Bukin пишет:

пахал порядка 50-55 участков каждую весну и осень.

Не хило.

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
Евгений -регион42 пишет:
тракторист .1764 пишет:
Евгений -регион42 пишет:
тракторист .1764 пишет:

,видел что юмз что мтз80 на трелевке,да духу тьма,но толку,зацепил лесину ,преподнял на навеску ,поехал ,а трактор не управляемый,все пни собирают,без переда трактор не трактор,вот мтз 82 это зверюга,хотя некоторым не особо нужен он

82-й с лесиной на навеске также не управляем как и 80-ка и ЮМЗ. Но за счет передка он гораздо луче движется пустым и на задней. лучше маневрирует при подъезде к лесине, но всё до момента
поднятия лесины навеской.

Ну не скажите,весу поболе будет,ловчее хоть как пойдёт 82 по сравнению с 80

Вот у меня ЮМЗ. Он весит столько же ,сколько 82-й. Но у меня он с погрузчиком ПКУ-0.8, а значит миниум на пол тонны потяжелее 82-го. Двигатель ЮМЗ почти на 200 кг потяжелее МТЗовского, нет только массивного ГУРа на брусе, но МТЗ бывают и с дозатором.
Так вот, когда я цепляю увесистую лесину, мой ЮМЗ хочет на дыбы, Гдето передние колёса катятся едва касаясь земли, гдето по воздуху.
И вот вам вопрос: -Еслибы был ПВМ, он бы помогал в этот момент?

Ну ежели колёса не касаются земли то спору нет,а если они тупо юзом идут?ведь будет же польза от переднего моста

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
тракторист .1764 пишет:
Евгений -регион42 пишет:
тракторист .1764 пишет:
Евгений -регион42 пишет:
тракторист .1764 пишет:

,видел что юмз что мтз80 на трелевке,да духу тьма,но толку,зацепил лесину ,преподнял на навеску ,поехал ,а трактор не управляемый,все пни собирают,без переда трактор не трактор,вот мтз 82 это зверюга,хотя некоторым не особо нужен он

82-й с лесиной на навеске также не управляем как и 80-ка и ЮМЗ. Но за счет передка он гораздо луче движется пустым и на задней. лучше маневрирует при подъезде к лесине, но всё до момента
поднятия лесины навеской.

Ну не скажите,весу поболе будет,ловчее хоть как пойдёт 82 по сравнению с 80

Вот у меня ЮМЗ. Он весит столько же ,сколько 82-й. Но у меня он с погрузчиком ПКУ-0.8, а значит миниум на пол тонны потяжелее 82-го. Двигатель ЮМЗ почти на 200 кг потяжелее МТЗовского, нет только массивного ГУРа на брусе, но МТЗ бывают и с дозатором.
Так вот, когда я цепляю увесистую лесину, мой ЮМЗ хочет на дыбы, Гдето передние колёса катятся едва касаясь земли, гдето по воздуху.
И вот вам вопрос: -Еслибы был ПВМ, он бы помогал в этот момент?

Ну ежели колёса не касаются земли то спору нет,а если они тупо юзом идут?ведь будет же польза от переднего моста

ПВМ добавит управляемость с зацепленой лесиной. .А без лесины тем более. И упрвляемость лучше и проходимость , и на задней едит. Без ПВМ , на задней бывает и не едит.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Евгений -регион42 пишет:
тракторист .1764 пишет:
Евгений -регион42 пишет:
тракторист .1764 пишет:
Евгений -регион42 пишет:
тракторист .1764 пишет:

,видел что юмз что мтз80 на трелевке,да духу тьма,но толку,зацепил лесину ,преподнял на навеску ,поехал ,а трактор не управляемый,все пни собирают,без переда трактор не трактор,вот мтз 82 это зверюга,хотя некоторым не особо нужен он

82-й с лесиной на навеске также не управляем как и 80-ка и ЮМЗ. Но за счет передка он гораздо луче движется пустым и на задней. лучше маневрирует при подъезде к лесине, но всё до момента
поднятия лесины навеской.

Ну не скажите,весу поболе будет,ловчее хоть как пойдёт 82 по сравнению с 80

Вот у меня ЮМЗ. Он весит столько же ,сколько 82-й. Но у меня он с погрузчиком ПКУ-0.8, а значит миниум на пол тонны потяжелее 82-го. Двигатель ЮМЗ почти на 200 кг потяжелее МТЗовского, нет только массивного ГУРа на брусе, но МТЗ бывают и с дозатором.
Так вот, когда я цепляю увесистую лесину, мой ЮМЗ хочет на дыбы, Гдето передние колёса катятся едва касаясь земли, гдето по воздуху.
И вот вам вопрос: -Еслибы был ПВМ, он бы помогал в этот момент?

Ну ежели колёса не касаются земли то спору нет,а если они тупо юзом идут?ведь будет же польза от переднего моста

ПВМ добавит управляемость с зацепленой лесиной. .А без лесины тем более. И упрвляемость лучше и проходимость , и на задней едит. Без ПВМ , на задней бывает и не едит.

у нас в лесхозе всегда полный привод был. сперва сороковки. потом обновили на мтз82 с малой кабиной, и так они и отработали по 12 лет пока не развалили лесхоз.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
тракторист .1764 пишет:

Сейчас довольно много пашу и проведу специально для вас эксперимент!

У нас на 80 один мужик вобще двумя корпусами пашет,огород в добрый уклон, тоесть пашет в гору,земля очень тяжёлая,трактор просто буксует даже на блокировке,80 все равно не хватает сцепления с почвой,у вас почвы песчаные,на них можно реализовать всю мощь трактора, у нас местами почва такая что караул,видел что юмз что мтз80 на трелевке,да духу тьма,но толку,зацепил лесину ,преподнял на навеску ,поехал ,а трактор не управляемый,все пни собирают,без переда трактор не трактор,вот мтз 82 это зверюга,хотя некоторым не особо нужен он,ещё раз повторюсь я не фанат т 40,и если у меня лтз - это не значит что остальное гаумно,пишу то что видел,хотя видел у нас т 25 на котором тракторист с лесинами не касаясь передними колёсами земли,рулил тормозами))))[/quote]
Не совсем понял при чем тут трелевка когда говорили о пашне. Ну если вам так интересно то зайдите на ютубе ко мне на канал и может там что интересное для себя увидите!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Иван Афанасьев пишет:
Roman Bukin пишет:
Михаил Сычиков пишет:
Roman Bukin пишет:

Ну на это у каждого свое мнение.

Это не мнение, а факт. Специально замерял время на обработку одного и того же участка, результат получен. А вот у тебя и есть"мнение", ничем не проверенное и не опровергнутое.

размеры участка пожалуйста напишите на котором замеряли время на обработку. Сейчас довольно много пашу и проведу специально для вас эксперимент!

Включи еще время на окапывания углов в рукопашную , после 3хкорпусного плуга .

Так тут все тремя корпусами пашут начиная от 25 и заканчивая мтз. Так что покопать всем вдоволь придется! lol

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Михаил Сычиков пишет:
Roman Bukin пишет:

Езда задним ходом на участке хотя бы длиной 60-70 метров занимает больше времени чем разворот, к тому же вам еще и переключаться нужно реверс и скорости а мне тупо плуг поднять и рулем крутонуть.

А потом ещё торцы можно тоже в круговую отпахать. Тогда уж точно лучше тебя никто не сможет.

Торцы у нас опахиввают только осенью, так как большая часть участков с уклоном и при таянье снега снега бывает грунт с участков сносит. Я не говорил что лучше меня ни кто не сможет, если вы работаете и людям ваша работа нравиться то я только за вас рад. С другой стороны если людям работа не нравиться то со временем вы вообще без работы останетесь. К примеру у меня есть принцип или делать хорошо или ни делать ни как! Хотя я про это уже говорил. Если хотите мне что то доказать или в чем то упрекнуть то приезжайте и сделайте это лично, давайте лучше уж тогда вообще турнир по пахоте устроим. Земли у нас не паханой на всех здесь со мной спорящих хватит! laugh

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Roman Bukin пишет:

Так тут все тремя корпусами пашут начиная от 25 и заканчивая мтз. Так что покопать всем вдоволь придется!

dont отнюдь.есть сорокеты что и четырехкорпусные тягают.

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Roman Bukin пишет:
Петр Чебан пишет:
Roman Bukin пишет:
Вовий пишет:
Roman Bukin пишет:

Вот как и обещал схема участка для ВОВИЯ.[изображение]
Сначало хотел просто на листке зарисовать, но потом вспомнил что есть же гугл карты и решил прям на скрине спутникового снимка нарисовать. За качество художеств извиняюсь, не под это у меня руки заточены! Площадь левого участка 2.2 сотки правого ровно 2 между ними тропинка с двух сторон засаженная цветами заезд на нее приравнивается к расстрелу! laugh Между участком и прудом расстояние ровно такое что бы только уставился трактор, если чутка прозевать то как не фиг делать можно отправиться в заплыв с утками! lol

Круто. Я на две сотки и не заезжаю. Не на мотоблоке всё же.
Вот только ответа на свой вопрос я так и не получил. Повторю. За счёт чего на таком участке мтз превзойдёт т-40. За счёт чего уступит я писал, за счёт больших габаритов, меньшей маневренности, отсутствия реверса.

Где я сказал что МТЗ превзойдет? МТЗ не для таких участков трактор а пахать гектарами, но при желании заедет туда же куда и вы на сороковке заезжаете. У мтз хоть и нет реверса но в перед он бежит все же быстрее, так что в перед он будет в любом случае обгонять сороковку а назад сороковка за счет реверса его догонит. А возьмите участок соток в 10 -15 и там уже преимущества реверса сходят на нет, пока вы на челноке вперед назад бегаете я в свал или развал вспашу в два раза быстрее! Про маневренность МТЗ вы походу мало знаете, на 80 я развернусь там же где и вы развернетесь к тому же еще быстрее. Про габарит по высоте я не спорю, МТЗ конь гордый и голову к земле не приклоняет, но он и не создавался для того что бы под газовыми трубами лазить, в этом деле миники и мотоблоки в не конкуренции!

Мне вот интересно где вы развернетесь если со всех четырех сторон забор!?

А мне вот очень интересно как вы вообще на участок попадаете если там со всех 4 сторон забор! Или у вас винт на крыше имеется!?

А ворота для чего есть? или у вас там все винтами на крыше в огороды заезжают?Я имел виду вот такой огород как вы его в свал развал пашите?

Вложение
f02e6459ac32255b0eb8f52157e53de2.jpg
09.07.2012 - 16:20
: 3755
Roman Bukin пишет:

вам еще и переключаться нужно реверс и скорости

Roman Bukin пишет:

Снимите борону, покажите как у вас плуг землю валит

Можешь брать секундомер и засекать сколько времени идёт на переключение реверса и как без бороны пашется.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
FinФИН пишет:
Roman Bukin пишет:

Так тут все тремя корпусами пашут начиная от 25 и заканчивая мтз. Так что покопать всем вдоволь придется!

dont отнюдь.есть сорокеты что и четырехкорпусные тягают.

Ну этого я Серег не знал, каюсь! lol

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Петр Чебан пишет:
Roman Bukin пишет:
Петр Чебан пишет:
Roman Bukin пишет:
Вовий пишет:
Roman Bukin пишет:

Вот как и обещал схема участка для ВОВИЯ.[изображение]
Сначало хотел просто на листке зарисовать, но потом вспомнил что есть же гугл карты и решил прям на скрине спутникового снимка нарисовать. За качество художеств извиняюсь, не под это у меня руки заточены! Площадь левого участка 2.2 сотки правого ровно 2 между ними тропинка с двух сторон засаженная цветами заезд на нее приравнивается к расстрелу! laugh Между участком и прудом расстояние ровно такое что бы только уставился трактор, если чутка прозевать то как не фиг делать можно отправиться в заплыв с утками! lol

Круто. Я на две сотки и не заезжаю. Не на мотоблоке всё же.
Вот только ответа на свой вопрос я так и не получил. Повторю. За счёт чего на таком участке мтз превзойдёт т-40. За счёт чего уступит я писал, за счёт больших габаритов, меньшей маневренности, отсутствия реверса.

Где я сказал что МТЗ превзойдет? МТЗ не для таких участков трактор а пахать гектарами, но при желании заедет туда же куда и вы на сороковке заезжаете. У мтз хоть и нет реверса но в перед он бежит все же быстрее, так что в перед он будет в любом случае обгонять сороковку а назад сороковка за счет реверса его догонит. А возьмите участок соток в 10 -15 и там уже преимущества реверса сходят на нет, пока вы на челноке вперед назад бегаете я в свал или развал вспашу в два раза быстрее! Про маневренность МТЗ вы походу мало знаете, на 80 я развернусь там же где и вы развернетесь к тому же еще быстрее. Про габарит по высоте я не спорю, МТЗ конь гордый и голову к земле не приклоняет, но он и не создавался для того что бы под газовыми трубами лазить, в этом деле миники и мотоблоки в не конкуренции!

Мне вот интересно где вы развернетесь если со всех четырех сторон забор!?

А мне вот очень интересно как вы вообще на участок попадаете если там со всех 4 сторон забор! Или у вас винт на крыше имеется!?

А ворота для чего есть? или у вас там все винтами на крыше в огороды заезжают?Я имел виду вот такой огород как вы его в свал развал пашите?

Да понял я что вы в виду имели, просто пошутил. Вы меня походу не допоняли, сложные небольшие участки я пашу в одну сторону, а там где площадь участка позволяет и есть место где развернуться пашу в две стороны. Я там выше для Вовия схему участка скидывал.