Вы здесь

т 40 против всех всех всех.. Страница 135 из 212

Перейти к полной версии/Вернуться
6350 сообщений
27.05.2014 - 08:41
: 2878
Хайсер пишет:
Roman Bukin пишет:

пахано без бороны.

Вспахали красиво.

Качество работы лучшая реклама! wink

россия
: красноярский край
23.04.2016 - 19:43
: 102
тракторист .1764 пишет:
Серегей24 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Серегей24 пишет:

пустой звон в теме все доказывают у кого х... лучше а все очевидно кому мтз по душе а кому т40 идеал каждый трактор по своему хорош у меня т40 и для меня он лучшей это мое мнение и меня ни кто не переубедит

Красавчик, мотор нового образца или фильтр отдельно устанавливали ?

покупал фильтр искал давление на очко поднялось на хол 4 на гор 2

Это после замены фуги на фильтр поднялось?

да и масло подольше чистое элемент от камаза 740

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
Серегей24 пишет:
тракторист .1764 пишет:
Серегей24 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Серегей24 пишет:

пустой звон в теме все доказывают у кого х... лучше а все очевидно кому мтз по душе а кому т40 идеал каждый трактор по своему хорош у меня т40 и для меня он лучшей это мое мнение и меня ни кто не переубедит

Красавчик, мотор нового образца или фильтр отдельно устанавливали ?

покупал фильтр искал давление на очко поднялось на хол 4 на гор 2

Это после замены фуги на фильтр поднялось?

да и масло подольше чистое элемент от камаза 740

Всё понял

россия
: красноярский край
23.04.2016 - 19:43
: 102

почва однако песчанник

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2572

Рома, красивая загонка. Респект. Както у Вас проскочило что 40 с двухкорпуснным идёт тише чем 80 с трехкорпусным?!? С двухкорпусным пожалуй пошустрее беларуса пойдёт хоть седьмую включай. Вообще я всю трудовую карьеру на МТЗ-82, так что принимать чью-то сторону не хотелось бы. Придётся. А по дороге конкретно мой домашний трактор ЛТЗ-55А идёт 55 км/ч. Ещё пока не один МТЗ не догонял. Хотя пытались. Ах, да! Двадцать один рулон на двух 2ПТС-4 (один на пике кары) это вообще не разговор. Иначе и не возят вроде dntknw Только у нас борта раскрывают.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Михаил Сычиков пишет:
Сибиряк_72 пишет:

А по дороге конкретно мой домашний трактор ЛТЗ-55А идёт 55 км/ч.

А почему тогда мой всего 35км/час и не больше бежит?

Ух ты блин. Ну давайте тогда уж рассказывайте как у вас такие болиды получились. Дуж интересно lol

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Хайсер пишет:
Roman Bukin пишет:

пахано без бороны.

Вспахали красиво.

А чё красивого то? На первом фото ровненький огород чтоб плохо вспахать надо постараться. Плюс самая лёгкая почва. У меня на втором видео подобная. А на втором фото борозды кривые невооружённым глазом видно.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2572
Михаил Сычиков пишет:
Сибиряк_72 пишет:

А по дороге конкретно мой домашний трактор ЛТЗ-55А идёт 55 км/ч.

А почему тогда мой всего 35км/час и не больше бежит?

Поставил насос УТН (когда покупали никакого не было) ничего с ним не делал поставил и всё. Может накрученный какой. Тогда в 17 лет думал вообще что так и должно быть.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Roman Bukin пишет:

Меня не на скорости заклинило, а на том что трактор низшего тягового класса чисто физически не может так же выполнять работу трактора более высокого тягового класса, к тому еще и на равне с ним и экомичнее.

Легко. Я выложил фото своего огорода. Условия: четыре сотки, с трёх сторон забор, с четвёртой сарай и яблоня. За сколько времени вы вспашите этот огород, где включите седьмую и в каком месте будете разворачиваться? И сколько денег возьмёте за пахоту этого участка? Это конкретный вопрос, жду конкретный ответ. Если надо утром пощёлкаю со всех сторон.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
Вовий пишет:

четыре сотки,

Вовий пишет:

И сколько денег возьмёте за пахоту этого участка?

стоимость вспашки такого участка будет стоить 1200 руб.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Антон Фадеевич пишет:
Вовий пишет:

четыре сотки,

Вовий пишет:

И сколько денег возьмёте за пахоту этого участка?

стоимость вспашки такого участка будет стоить 1200 руб.

чего??? Живут же люди. У нас больше 500 некто не даст

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Антон Фадеевич пишет:
Вовий пишет:

четыре сотки,

Вовий пишет:

И сколько денег возьмёте за пахоту этого участка?

стоимость вспашки такого участка будет стоить 1200 руб.

Дождусь ответа Романа. Но сразу скажу, у меня другая цифра.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
Механик-т40 пишет:

чего??? Живут же люди. У нас больше 500 некто не даст
Жалоба

это минемальная цена,а так 1500 р смело можно объявить.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Антон Фадеевич пишет:
Механик-т40 пишет:

чего??? Живут же люди. У нас больше 500 некто не даст
Жалоба

это минемальная цена,а так 1500 р смело можно объявить.

shok wacko2 cen

россия
: красноярский край
23.04.2016 - 19:43
: 102
Сибиряк_72 пишет:
Михаил Сычиков пишет:
Сибиряк_72 пишет:

А по дороге конкретно мой домашний трактор ЛТЗ-55А идёт 55 км/ч.

А почему тогда мой всего 35км/час и не больше бежит?

Поставил насос УТН (когда покупали никакого не было) ничего с ним не делал поставил и всё. Может накрученный какой. Тогда в 17 лет думал вообще что так и должно быть.

конкретно тоже скорость не замерял но 100 процентов больше 40 км в час насос с мтз 50 регулированный давно лет16 назад

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
Механик-т40 пишет:
Антон Фадеевич пишет:
Вовий пишет:

четыре сотки,

Вовий пишет:

И сколько денег возьмёте за пахоту этого участка?

стоимость вспашки такого участка будет стоить 1200 руб.

чего??? Живут же люди. У нас больше 500 некто не даст

У нас сотка 110 рублей.да и по такой земле как на фото у романа можно и на пятой лтз пахать,у нас земля тяжелее,и ещё вопрос роману,вот почему если 80 такой супер трактор у нас они стоят 120-200 тысяч ,200 это если в хорошем состоянии,а тот же сорокан в хорошем состоянии 350?ну вот объясните?или что люди дураки и платят за негодный чермет в два раза больше? Почему не ценятся ни юмз ни мтз 80?ещё раз повторюсь для меня любая техника хороша,лишь бы польза была,а то поносите тут т 40,а ведь по сравнению с мтз 80 в нём есть свои преимущества,сравнивая я имею в виду т 40ам, я не буду орать как некоторые фанаты тут что сорокет супер трактор,но все же,трактора лтз вполне могут в каких-то аспектах конкурировать с мтз

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
Серегей24 пишет:
Сибиряк_72 пишет:
Михаил Сычиков пишет:
Сибиряк_72 пишет:

А по дороге конкретно мой домашний трактор ЛТЗ-55А идёт 55 км/ч.

А почему тогда мой всего 35км/час и не больше бежит?

Поставил насос УТН (когда покупали никакого не было) ничего с ним не делал поставил и всё. Может накрученный какой. Тогда в 17 лет думал вообще что так и должно быть.

конкретно тоже скорость не замерял но 100 процентов больше 40 км в час насос с мтз 50 регулированный давно лет16 назад

Меня 82 второй по асфальту обгоняет,не очень быстро ,но все же,у меня обороты максималка 2300,по скорости не скажу тахоспидометр от мтз у меня,скорость не корректно поксзывает

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014

Вот и у нас первый снег,а ведь люди многие ещё картоху не выкопали,всё ждали погоду,а с начала сентября дожди,день в день.

Вложение
img20170925073251.jpg
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
тракторист .1764 пишет:

Вот и у нас первый снег,а ведь люди многие ещё картоху не выкопали,всё ждали погоду,а с начала сентября дожди,день в день.

Так у вас ЛТЗ. У вас обзор. Кабина с обзором не "поедает" тракториста.
Всё что говорится о т-40, лиш в малой части относится ЛТЗ. Хотя различия меж ними не значительные.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Евгений -регион42 пишет:

У вас обзор. Кабина с обзором не "поедает" тракториста

Раньше когда смотрел на т 40 со стороны, думал, как же работать в этом скворечнике, ни фига ж не видно наверное!? А когда уже сам поездил, понял, что видно всё, всё что нужно, и никакого дискомфорта, даже если сравнивать с кабиной китайского миника с его круговым остеклением и тоненькими стойками. В жару заметно легче работать, чем в аквариуме. Поэтому немного в недоумении, когда кабину сороковки ставят в укор. dntknw

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Евгений -регион42 пишет:
тракторист .1764 пишет:

Вот и у нас первый снег,а ведь люди многие ещё картоху не выкопали,всё ждали погоду,а с начала сентября дожди,день в день.

Так у вас ЛТЗ. У вас обзор. Кабина с обзором не "поедает" тракториста.
Всё что говорится о т-40, лиш в малой части относится ЛТЗ. Хотя различия меж ними не значительные.

ну знаете, преимущества малой кабины тоже есть, в лесу хорошо, даж рекошетом ветка не пробьет стекло так как они маленькие. а обзорность вполне норм .если привыкнуть. Работал на мтз82 с малой кабиной. Пол дня привыкал, сперва залезть с первого раза не ударившись ну никак, потом привык. Так же и в большой кабине, с непривычки не оч удобно залазить. А тут привыкший уже. Некого не хвалю. Констация факта. На Мтз кстати веселее работа идет и по трассе бежит резвее и на ямках мягче, вес больше. Лет семь назад часто мысли про Мтз были. Пахать гектарами, в транспорте большие перегоны. А потом как то отошел от дел, Переквалификация так сказать. Трактор в основном для себя стал, ну и калымить приходится, как без этого. Ну мтз уже не интересен стал. Свой весь перибран, вжик и поехал. А Мтз б/у как и любая техника кот в мешке. Вот и решил хватит на мой век и сороковки. Будет работа для Мтз будет и мтз, а так смысл? Для понтов? Орать на ферме у меня Мтз? А зачем. Мне и так хорошо. С запчастями проблем нет. У нас сороковок море в лесах работает так что с запчастями проблем нет, в магазине почти все есть. Так что хватит уже гавкатся блин як дите малы у кого игрушка больше.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
Механик-т40 пишет:

ну знаете, преимущества малой кабины тоже есть, в лесу хорошо, даж рекошетом ветка не пробьет стекло так как они маленькие. а обзорность вполне норм .если привыкнуть. Работал на мтз82 с малой кабиной. Пол дня привыкал, сперва залезть с первого раза не ударившись ну никак, потом привык. Так же и в большой кабине, с непривычки не оч удобно залазить. А тут привыкший уже.

Ну ветками то стекло не выбить. Кошу 12 лет , а сенокосы у нас- на каждом есть деревья и по периметру полей есть деревья. Ветки обламывать стали только последние годы. а до этого сколько ими било по стёклам, а стёкла большие , кабина большая. Бывало забудеш закрыть боковое окно, ветка залезет снизу под окно , ручку окна разогнёт , раму окна перекосит, шарниры повыгнет, но разбвания ветками окон случаев небыло ни у меня ни у коготото ещё. И в лес мы тоже ездим. Врт если бы даже выбивалось бы раз в два года по одному стеклу, то и это не повод отказыватся от большой кабины, так сказать уходило бы в жертву. Но такого нет и единственаая жертва это фары и фонари, где бы они не стояли, в лесу они часто расходники, для них специально нужно делать защиту.
Вот как то так, малая кабина в этом не преимущество,. только если постоянаая работа в густом не пролазном лесу.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Евгений -регион42 пишет:
Механик-т40 пишет:

ну знаете, преимущества малой кабины тоже есть, в лесу хорошо, даж рекошетом ветка не пробьет стекло так как они маленькие. а обзорность вполне норм .если привыкнуть. Работал на мтз82 с малой кабиной. Пол дня привыкал, сперва залезть с первого раза не ударившись ну никак, потом привык. Так же и в большой кабине, с непривычки не оч удобно залазить. А тут привыкший уже.

Ну ветками то стекло не выбить. Кошу 12 лет , а сенокосы у нас- на каждом есть деревья и по периметру полей есть деревья. Ветки обламывать стали только последние годы. а до этого сколько ими било по стёклам, а стёкла большие , кабина большая. Бывало забудеш закрыть боковое окно, ветка залезет снизу под окно , ручку окна разогнёт , раму окна перекосит, шарниры повыгнет, но разбвания ветками окон случаев небыло ни у меня ни у коготото ещё. И в лес мы тоже ездим. Врт если бы даже выбивалось бы раз в два года по одному стеклу, то и это не повод отказыватся от большой кабины, так сказать уходило бы в жертву. Но такого нет и единственаая жертва это фары и фонари, где бы они не стояли, в лесу они часто расходники, для них специально нужно делать защиту.
Вот как то так, малая кабина в этом не преимущество,. только если постоянаая работа в густом не пролазном лесу.

вот именно густо и не пролазно. Одно дело сам едешь в лес а другое дело кому то. У нас некому не говорите, засмеют насчет стекол. У большой кабины они расходники. Бывает даже Вмятины на стойках кабины от веток. У нас в лесах сороковки и Мтз с малой кабиной. С большой по пальцам пересчитать можно, и то они не на трелевке а на вывозки леса . И рубка есть сплошная и выборочная. На сплошной хоть на кировце гоняй. А на выборочной колеса об деревья трешься. Да и так дрова привезти, сам то все рвсчистишь, а кому то поедешь а там приходится меж деревьев юлить. Было как то. Сел, ну бывает, соседу телеграмму малюю. А его все нет. А ему не проехать, ветки мешают, Мтз 82 с большой кабиной пришлось дорогу ввысь расширять. Хотя сам ездил нечего не цепляет не трактором не прицепом.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Евгений -регион42 пишет:
Механик-т40 пишет:

ну знаете, преимущества малой кабины тоже есть, в лесу хорошо, даж рекошетом ветка не пробьет стекло так как они маленькие. а обзорность вполне норм .если привыкнуть. Работал на мтз82 с малой кабиной. Пол дня привыкал, сперва залезть с первого раза не ударившись ну никак, потом привык. Так же и в большой кабине, с непривычки не оч удобно залазить. А тут привыкший уже.

Ну ветками то стекло не выбить. Кошу 12 лет , а сенокосы у нас- на каждом есть деревья и по периметру полей есть деревья. Ветки обламывать стали только последние годы. а до этого сколько ими било по стёклам, а стёкла большие , кабина большая. Бывало забудеш закрыть боковое окно, ветка залезет снизу под окно , ручку окна разогнёт , раму окна перекосит, шарниры повыгнет, но разбвания ветками окон случаев небыло ни у меня ни у коготото ещё. И в лес мы тоже ездим. Врт если бы даже выбивалось бы раз в два года по одному стеклу, то и это не повод отказыватся от большой кабины, так сказать уходило бы в жертву. Но такого нет и единственаая жертва это фары и фонари, где бы они не стояли, в лесу они часто расходники, для них специально нужно делать защиту.
Вот как то так, малая кабина в этом не преимущество,. только если постоянаая работа в густом не пролазном лесу.

про побитые радиаторы и баки ветками тоже не слыхали видимо? в прошлом году пробили веткой. родные пластиковые уже давно на свалке. металлические и то пробили

Вложение
fsd4-e7wzco.jpg
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
Механик-т40 пишет:

про побитые радиаторы и баки ветками тоже не слыхали видимо? в прошлом году пробили веткой. родные пластиковые уже давно на свалке. металлические и то пробили

Про пробитые радиаторы как и про фары, И те и те должны быть защищены. Как угодно, любыми способами , но веткам они должны быть не доступны.
А баки длжны быть железными и то что их пробило - это скорее единичный случачай или погонщики такие.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Roman Bukin пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Roman Bukin пишет:

Ясен пень не остановит вы же на 6 задом не в ту сторону куда нужно летите, летчики блин. lol Да и если в перед вы ездить научитесь то вам придется мтз сначала каким то образом догнать, а он как стрела летит аж 35 км в час. Так что наглотаетесь вы пыли, подавитесь и опять заднюю врубите! lol

Товарищи! Нужно учится ездить не только вперед но и назад!!! а вы думаете мой Т-40 медленее летит? Кто там пыль еще глотать будет)))
П.С. приходилось задом тащить сломанный трактор 8 км, на 6ой ) так что мы летим куда нужно!

То что ваш Т-40 летит больше чем мтз я вряд ли поверю. А то что в характеристиках указана скорость 27 км в час это официальные данные и им можно доверять. И как трактор со скоростью в 27 км в час сможет догнать ракету летящуюю на 35!!! Гороховый суп не в щет! lol

Не туда смотрите мой друг! Т-40 делает 27кмч на 1600 оборотах! на 1800 оборотах мой трактор делает чуть больше 30 км/ч! а на таких оборотах он не заканчивает разгон! По поводу ваших 35! на 2200 оборатах мтз разгоняется до 33,2 кмч! Так какой трактор быстрее ? Нюхайте выхлоп двигателя воздушного охлаждения! Если конечно догоните laugh

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Roman Bukin пишет:
Владимир Николаенко пишет:
Roman Bukin пишет:

С 2 корпусами то?

Представь себе.

Roman Bukin пишет:

вот это прочитайте внимательнее!

Мне незачем это читать.Мне достаточно в бак посмотреть после сделанной работы.Там намного виднее чем твоя пустая писанина.

Да я понял что с вами о чем то разговаривать что со столбом. Вот простой пример. К примеру я вспашу участок предположим в гектар за полтора часа (к примеру) а вы за два. То есть я с каждого вспаханного гектара буду пол часа у вас отнимать. вспахали вы 3 гектара а я уже 4 вы вспахали 6 а я 8. И как бы вы не усирались мтз вам не догнать.

Роман, что то вам не угодить! Да быстрее но и бочку топлива при этом не забудьте на каре за собой тащить !

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
ВладимирТ-40АМ пишет:

Так какой трактор

Ваш двигатель сколько оборотов выдаёт?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
тракторист .1764 пишет:

Да что ваши мтз ,лтз у меня знакомый свои 15 соток на мотоблоке нива пашет,и убирает)))и кушает мотоблоке не чета трактора))а то что к концу огорода падает без сил ерунда lol ох его бы сюда он бы всем доказал что его мотоблок лучший))

Красавец! Трудолюбивый мужик!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Roman Bukin пишет:

Меня не на скорости заклинило, а на том что трактор низшего тягового класса чисто физически не может так же выполнять работу трактора более высокого тягового класса, к тому еще и на равне с ним и экомичнее. Про скорость для каждого плуга мне в уши ссать не надо. Про исправление участков после горе пахарей, я с некоторыми уникумами у нас уже устал ругаться. Им год я пашу а год один чудо пахарь дтовским плугом по самую раму который на 82 на 3 передаче этот плуг ели тащит, а потом они опять приходят ко мне что бы я им участок исправил и выровнял, так же был еще один на сороковке с двумя корпусами который любил песок наверх выворачивать и участки и борозды были как бык поссал. Про вспашку в свал или развал вы очень зря гоните, плодородный слой при такой вспашке остается практически остается на месте только переворачивается, а не стаскивается со временем по углам. [изображение]
[изображение]
пахано без бороны.

На такую глубину как на фото, Т-40 на 4-ой полетит, с трехкорпусным. И уж ни по скорости ни по производительности не отстанет от вашего мтз-80.