Вы здесь

Ремонт коробки на Т-25. Страница 5 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2643 сообщения
: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

вот нарисовал возможные причины. вариант А-все в норме, шарик на месте. Вариант Б-пружинка лопнула,валик переключения передач двигаясь не поддерживаемый пружинкой срезал валик блокировки.вариант В-пружинка лопнула ,валик переключения болтаясь расширил свою канавку, поэтому вал блокировки на него не влияет. Так же может быть вариант в котором выгрызло оба валика и в сумме получился зазор. yes3

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6657
"weafox" пишет:

в очередной раз убеждаюсь что новшества создают неудобства в ремонте и надежности взять старый механизм,там зажато как замок если валик перекрыл

можно конечно снять и без разбора,если окуратно выбить но не до конца во внутрь флажок который толкает валик блокировки и както подцепить его чтобы вытащить из корпуса

РБ
: Брест
13.11.2013 - 22:58
: 586

вобщем колеги снял я сегодня крышку с миханизма блокеровки передач . вобшем вроди все там впорядке .. под пружины там уже были подложеные болтики ( одну шайбу подложили на пружину в остальных под пружину) . выроботки в этих ричежках куда проваливаются шарик . вобще нету.. пружину на педаль сцепления я подтянул . но скорее всего будит причина в шестерни на ту передачу . тоесть нужно вскрывать КПП. но сейчас нету времени весна...

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

hi вскройте такую же крышку слева и пробуйте первый валик толкать в торец,если вал блокировки удерживает его то будет сидеть мертво. если двигается,значит все же валик блокировки износился

РБ
: Брест
13.11.2013 - 22:58
: 586

пробовал все стоит мертво . никуда недвигается..

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

Шестерня 1 передачи выполняет и функцию шестерни 3 передачи.(на чертеже шестерни 13-17)это на старых выпусках,на новых она вроде как вторая обозначается.Она тоже должна вылетать,если виной износ. На чертеже вал 2 передвигают в сторону стрелки ,если зацепление неполное.Между подшипниками и шестернями стоят регулировочные шайбы,(обвел маленькими кругами) ими и регулируют полное зацепление.

РБ
: Брест
13.11.2013 - 22:58
: 586

вобщем колеги сегодня я натянул педаль сцепления . подложил еще под пружины (блакировки передач или как их ) маленькие шайбочки все скрутил ипопробовал как включаются передачи. вобщем из гаража выехал и эта передача не выскакивала. хотя раньше даже при выесде выскакивала.. потом попробовал как включаются передачи . вобщем передачи которые у меня на фото под номером 1и 2 включаются при наполовину вжатом сцеплении .. как на повыхеных так и на пониженых . если ехать выбить я их без сцепления не выбью.
получается всетаки нужно регулировать механизм блокировки ??? это тяга которую я объвел на фото ??
только вот можна включить у меня 2 передачи при неполном выжатом сцеплении и 2 передачи на пониженных .
передачи которые включаются в левую сторону . с ними все нормально . они включаются при полном выжатом сцеплении.
если я буду регулировать эту тягу коротенькую. остальные передачи я не нарушу..?????

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

обведеную тягу я тут конечно не вижу scratch_one-s_head . регулировать надо, на остальные не повлияет, но судя по тому что все по разному-одни при полностью выжатом, другие при наполовину, думается что валик блокировки все таки уже выбит на углах.
тягу нужно укорачивать hi

РБ
: Брест
13.11.2013 - 22:58
: 586

неполучилось загрузить .. буду пробовать .. yes3 спасибо...

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
andrej3214 пишет:

неполучилось загрузить .. буду пробовать .. yes3 спасибо...

нужен будет помошник , расшплинтуйте ту тягу, и поставьте в такое положение чтоб можно было не выжимая сцепление включать скорости потом поставьте рычаг будто включаете скорость но недовключив ее, чтоб фиксатор не сработал. ПОСЛЕ ЭТОГО попросите кого нибудь полностью выжать педаль сцепления,и увидите насколько нужно будет укоротить тягу,пока отверстия под пальчик не совместятся

РБ
: Брест
13.11.2013 - 22:58
: 586

оееей так все сложно .. даже немогу сразу сообразить .. я думал просто укорачивать ее пока при полностью выжатом сцеплении не будет включатся..

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

вот так

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

рисунок,т.е наклоны могут неверно нарисованы.рисовал просто чтоб было понятней. можете и просто укорачивать, вставляя пальчик на место после укорочения тяги на пару витков резьбы и пробуя . wink раз 10

РБ
: Брест
13.11.2013 - 22:58
: 586

вот теперь понятно... спасибо..
только почему передачу именно не довключить .. а не полностью включить ..

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
andrej3214 пишет:

вот теперь понятно... спасибо..
только почему передачу именно не довключить .. а не полностью включить ..

потому что при включеной передаче валик блокировки может перемещаться,вспомните,отпустив педаль муфты вал возвращается на место

02.04.2014 - 16:56
: 4

Народ приветствую! подскажите пожалуйста где посмотреть документацию на коробку для Т-25 Владимировец 1985г, необходима для ремонта, трактор у бати в деревне, и еще бы схемку переключения передач и реверса старого образца, возможно ошибаюсь в названиях.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

Здравствуйте.здесь есть. первая ссылка на трактор старого выпуска.
https://fermer.ru/forum/instruktsii-rukovodstva-katalogi/131347 hi

РБ
: Брест
13.11.2013 - 22:58
: 586

вобщем колеги сегодня регулировал эту тягу . так как сказал weafox. пришлось мне ее укоротить на 1.5-2 см. передачи начались включатся при полном выжатом сцеплении. вот только у меня возник вопрос .
может я ее уже за сильно укоротил?? каие симптомы если я ее засильно укоротил..??

пробовал ездить упирал трактор в дерево laugh смотрел или не выбивает передачу. не вибивало.

но одна проблема есть . одна скорость под номером 1 у меня на фото на пониженых !!! включаю ее и если чуть нагрузка начинает как будто выбивать и так трещит как шестерню срезает.. и на этой же передаче еду вперед переключаю реверс ( чтоб назад ехать ) а он всеравно едет вперед..

непомню было такое до моей регулировки или нет.. dntknw

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

сильно укоротить...просто скорость не включишь потом..о чем вы сказали, то две дополнительные скорости,они едут только вперед.самые медлительные,они берут привод от валика отбора мощности, и не зависят от конички реверса, стоят в самом низу коробки.там своя коническая передача,скорее там нет зацепления
снимите крышечку снизу слева,зацепление регулируется удалением прокладок под стаканом подшипника,№13 на чертеже ,а вообще да,согласен с Михаилом,что плохое зацепление скорее в паре прямозубых,так как поводок вилки там сильно длинный,и его может деформировать

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6657
"andrej3214" пишет:

и на этой же передаче еду вперед переключаю реверс ( чтоб назад ехать ) а он всеравно едет вперед..

"andrej3214" пишет:

то две дополнительные скорости,они едут только вперед.самые медлительные

да на этих передачах он будет ехать только в перед,но на по ниженой и повышеной разница в скорости есть но незначительная

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

если сено в болоте не косит то они ему нафик не нужны laugh

РБ
: Брест
13.11.2013 - 22:58
: 586

мне вот кажется что на повышеных в этом положении не выбивает.. нада завтра проверить..

так я непонял. в конце концов можна это вылечит.ь удалением тех прокладок что песал weafox??

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

ну как вариант чтоб не вскрывать коробку.может и поможет. вот схема перключения передач

02.04.2014 - 23:15
: 6

Можно ли реверс собрать из двух разных пар шестерён, поставив новую обойму. К чему может привести такое использование? (для Т-25)

02.04.2014 - 23:15
: 6

Можно ли реверс собрать из двух разных пар шестерён, поставив новую обойму. К чему может привести такое использование? (для Т-25)

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

выть будет,и ресурс поменьше,а так можно,если на новые денег жалко

РБ
: Брест
13.11.2013 - 22:58
: 586
weafox пишет:

ну как вариант чтоб не вскрывать коробку.может и поможет. вот схема перключения передач

что еще что то понятно было в этой схеме..
закрашено в сеточку это пониженые.
с лева передачи понятны . а с права что . 1-2 замедленые или что .. и которые ниже 1 пониженая 2 повышеная ???

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

1зам и 2 зам вообще отдельные передачи.нужны например на сенокосе,где выехать очень осторожно,например при сильном крене включить и спрыгнуть,трактор осилит сам выползет. Они не рассчитаны на большое тяговое усилие.
в старых коробках было немного иначе,но удобнее. Это схема перключения ПЕРВЫХ выпусков т-25

02.04.2014 - 16:56
: 4
weafox пишет:

Здравствуйте.здесь есть. первая ссылка на трактор старого выпуска.
https://fermer.ru/forum/instruktsii-rukovodstva-katalogi/131347 hi

спасибо большое! очень вовремя, будем разбираться, придется вскрывать КПП ели докультивировали огород.

Россия
: Талицкий р-н
16.05.2012 - 23:25
: 311

мужики подскажите пожалуйста как выташить вал №1 чтоб заменить шестерню на валу № 2 и ещё у меня втулка соединяет два вала и она за штопорена расклёпанной заклёпкой её что высверливать чтоб валы рассоединить ?