Вы здесь

Насос НД-21/2 для Т-25. Страница 9 из 58

Перейти к полной версии/Вернуться
1719 сообщений
Литва
: Деревушка Магуны в Литве
17.10.2009 - 21:02
: 139
василий-к пишет:
Rebus67 пишет:

Да, согласен, всякая информация когда нибудь пригодится. Я то не очень верю что у меня плохо работает ТНВД, хотя всякое может быть. Вот только что вернулся с поля, косил косилкой траву. Если бы были проблемы с насосом или помпой, то я думая это былобы стабильно. А у меня тяга то увеличивается то уменьшается, еле работает, хотя газ втиснут в полик. Когда подлючена косилка реакции на нвжатие газа нет, до конца включаю ручной газ и ножной в пол и так работает. И вот воздух, как от него избавится, этого не понимаю. В прозрачной трубке на обратку пузырьки, в трубке, идущей от фильтра на форсунки и обратку, когда открутил штуцер, валит пена, смесь солярки с воздухом.

Посмотрите место соединения трубки от перепускного клапана с входом подкачки(под накидной гайкой на 12).

Не очень понял где это? Если можете покажите на схеме.
Файлы:
schemapitanija.jpg

15.11.2009 - 19:16
: 124

[/quote]Не очень понял где это? Если можете покажите на схеме.[/quote]
Это вот здесь, я обвел красным. У меня тоже когда-то был в этом месте подсос воздуха, даже пришлось эту тоненькую трубку лудить. Неплотно на конце прилегала к штуцеру.

Файлы:
schemapitanija_0.jpg

Литва
: Деревушка Магуны в Литве
17.10.2009 - 21:02
: 139
Oleg67 пишет:

Не очень понял где это? Если можете покажите на схеме.[/quote]
Это вот здесь, я обвел красным. У меня тоже когда-то был в этом месте подсос воздуха, даже пришлось эту тоненькую трубку лудить. Неплотно на конце прилегала к штуцеру.[/quote]
Спасибо, а где же там гайка на 12? Хотя завтра посмотрю.

15.11.2009 - 19:16
: 124
Rebus67 пишет:

Спасибо, а где же там гайка на 12? Хотя завтра посмотрю.[/quote]
Вот она.
Файлы:
img_0918.jpg

Литва
: Деревушка Магуны в Литве
17.10.2009 - 21:02
: 139
Oleg67 пишет:
Rebus67 пишет:

Спасибо, а где же там гайка на 12? Хотя завтра посмотрю.

Вот она.[/quote]
Вот это новость. У меня там все спаяно. Видно что резьба есть но трубка к ней припаяна. Я что то не припоминаю чтобы это делал. Ну раз воздух сосет, значит там должны быть подтеки солярки, а у меня все трубки сухие.

Литва
: Деревушка Магуны в Литве
17.10.2009 - 21:02
: 139

А как на работе двигателя проявляется раннее, а как позднее зажигание?

Украина. Хмельницкий
: Украина. Хмельницкий
22.05.2009 - 19:27
: 457

у меня т-40. но дело не втом . попробуй сделать так.
заводишь и давишь на газ до полика если неслышно кратковременно звонкий стук и при полном газе типа троит значит зажигание познее.

Литва
: Деревушка Магуны в Литве
17.10.2009 - 21:02
: 139
victor111 пишет:

у меня т-40. но дело не втом . попробуй сделать так.
заводишь и давишь на газ до полика если неслышно кратковременно звонкий стук и при полном газе типа троит значит зажигание познее.

Я давлю на газ, а движок вообще с задумкой на это реагирует.

15.11.2009 - 19:16
: 124
Rebus67 пишет:

А как на работе двигателя проявляется раннее, а как позднее зажигание?

если позднее - на гашетку реагирует немного задумчиво и дым черный, на всех оборотах. Если раннее - то на слух ощущение как бы резкости в работе двигателя, немного неприятный и как бы несоответствующий нормальной работе звук. Дым по большей части бело-сизый, непонятный. При нормальном зажигании, в начале при наборе оборотов и при нагрузке дым темный, но это быстро проходит, без нагрузки дыма почти не видно. Ну как то так. Это из опыта установки насоса несколько дней назад.

Литва
: Деревушка Магуны в Литве
17.10.2009 - 21:02
: 139

Сегодня немного покопался с зажиганием, но дождь прогнал. Завтра подцеплю косилку и тогда посмотрю как он тянет. В этом году слабо тянет с косилкой.

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667

Здравствуйте,давно читаю тему,тоже имею Т 25 с такими же болячками.Раньше работал как часы,заводился с пол-оборота.И вот однажды приехали на пасеку,как обычно,поставил под горку, и через два часа не смог запустить движок.Только протащив километра два(!) на буксире,ожил.
Короче говоря,о проблеме воздуха знаю не понаслышке.Капремонт топливной и форсунок с обкаткой на стенде результата не дал,как и неоднократная переборка топливопроводов с заменой шайб(медных).Выхожу из положения,заправляя полный бак после работы.
Пишу вот чего-однажды залил "левой"солярки.
Трактор не тянул,грелся и обороты не набирал.
Сбросил газ до холостых,нажал на педель снова-никакой реакции.Но когда пережимал обратку,идущую в бак,двигатель резво набирал обороты.
Вот и подумалось-а, может,действительно,дело в подкачивающей помпе?
Ребус 67,попробуйте пережать шланг обратки и напишите результат,пожалуйста.

Литва
: Деревушка Магуны в Литве
17.10.2009 - 21:02
: 139
Барбитерминатор пишет:

Здравствуйте,давно читаю тему,тоже имею Т 25 с такими же болячками.Раньше работал как часы,заводился с пол-оборота.И вот однажды приехали на пасеку,как обычно,поставил под горку, и через два часа не смог запустить движок.Только протащив километра два(!) на буксире,ожил.
Короче говоря,о проблеме воздуха знаю не понаслышке.Капремонт топливной и форсунок с обкаткой на стенде результата не дал,как и неоднократная переборка топливопроводов с заменой шайб(медных).Выхожу из положения,заправляя полный бак после работы.
Пишу вот чего-однажды залил "левой"солярки.
Трактор не тянул,грелся и обороты не набирал.
Сбросил газ до холостых,нажал на педель снова-никакой реакции.Но когда пережимал обратку,идущую в бак,двигатель резво набирал обороты.
Вот и подумалось-а, может,действительно,дело в подкачивающей помпе?
Ребус 67,попробуйте пережать шланг обратки и напишите результат,пожалуйста.

Спасибо за совет. Мне уже советовали перекрыть обратку, заливать полный бак. Но почему-то раньше без этих мер движок работал отлично. Если не затруднит, покажите на схеме где вы перекрываете обратку?
Файлы:
schemapitanija_1.jpg

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667

Не перекрывать,просто пережать резиновую трубку.Прямо у бака,указано цифрой 4.

Литва
: Деревушка Магуны в Литве
17.10.2009 - 21:02
: 139
Барбитерминатор пишет:

Не перекрывать,просто пережать резиновую трубку.Прямо у бака,указано цифрой 4.

А что с обраткой с форсунок будет?
Мне так советовали перекрыть трубку 5.

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Если двиготель не плавоет значит проблема не с воздухом по-просту насосу не хвотает топлива из-за чего он и не хочет набирать обороты первое из за чего это может это плохо качает помпа проверается путём устоновки канистри с топливом на капот предворительно закинувши туда шланг подключонный к фильтру второй вариант гоняет топлива по кругу с бака через обрадку в бак проверается путём как и советывали заглушки трубки с фитра каторая идёт к трубкам обратки фарсунак

Украина. Хмельницкий
: Украина. Хмельницкий
22.05.2009 - 19:27
: 457

ещё был у меня случай. была наполовину засорена трубка которая идет от бака к фильтрам. продуй всё полностью от бака к фильтрам. возможно фильтр засорён. СОЛЯРЫ ТОЧНО ЕМУ НЕХВАТАЕТ .

Литва
: Деревушка Магуны в Литве
17.10.2009 - 21:02
: 139
Яуген пишет:

Если двиготель не плавоет значит проблема не с воздухом по-просту насосу не хвотает топлива из-за чего он и не хочет набирать обороты первое из за чего это может это плохо качает помпа проверается путём устоновки канистри с топливом на капот предворительно закинувши туда шланг подключонный к фильтру второй вариант гоняет топлива по кругу с бака через обрадку в бак проверается путём как и советывали заглушки трубки с фитра каторая идёт к трубкам обратки фарсунак

На 100% я и сам не знаю проблему, все пробую. Раньше при ручной подкачке топливо подкачивалось и нельзя было от давления продавить помпу. Теперь нельзя создать такого давления, поставил новую подкачивающую помпу и результат тот же. Солярка идет по кругу в обратку, хотя трактор заводится без проблем. Но стоит увеличить ему нагрузку: косилка, окучник и мощности не хватает, газ в полу а оборотов нет, даже как то задыхается иногда, почти глохнет.

Литва
: Деревушка Магуны в Литве
17.10.2009 - 21:02
: 139
victor111 пишет:

ещё был у меня случай. была наполовину засорена трубка которая идет от бака к фильтрам. продуй всё полностью от бака к фильтрам. возможно фильтр засорён. СОЛЯРЫ ТОЧНО ЕМУ НЕХВАТАЕТ .

Я это уже проверял и теперь поставил прозрачную трубки, чтобы все видно было.

Россия
: Амурзет
21.03.2010 - 14:34
: 93
Rebus67 пишет:
Яуген пишет:

Если двиготель не плавоет значит проблема не с воздухом по-просту насосу не хвотает топлива из-за чего он и не хочет набирать обороты первое из за чего это может это плохо качает помпа проверается путём устоновки канистри с топливом на капот предворительно закинувши туда шланг подключонный к фильтру второй вариант гоняет топлива по кругу с бака через обрадку в бак проверается путём как и советывали заглушки трубки с фитра каторая идёт к трубкам обратки фарсунак

На 100% я и сам не знаю проблему, все пробую. Раньше при ручной подкачке топливо подкачивалось и нельзя было от давления продавить помпу. Теперь нельзя создать такого давления, поставил новую подкачивающую помпу и результат тот же. Солярка идет по кругу в обратку, хотя трактор заводится без проблем. Но стоит увеличить ему нагрузку: косилка, окучник и мощности не хватает, газ в полу а оборотов нет, даже как то задыхается иногда, почти глохнет.

Пришли опять к тому же с чего начиналась эта тема. Соляра не может свободно перетекать через обратку в бак, т.к. отверстие в штуцере на обратку с фильтров тонкой очистки, очень маленькое, как на капсуле паяльной лампы. Если у тебя свободно гоняет по кругу смотри этот штуцер (возможно у тебя там стоит с большим отверстием). Если там всё нормально, то може гонять по другому кругу подкачка тнвд и через обратный клапан снова на вход подкачки. Смотри обратный (перепускной) клапан.

Литва
: Деревушка Магуны в Литве
17.10.2009 - 21:02
: 139

Да эта проблема постоянно присутствует, а сейчас в связи с сенокосами обострилась т.к. трактор плохо тянет. Этот штуцер на фильтре я поменял на похожий, только с меньшим отверстием. Он стоял на форсунке. Может их поменяли местами при сборках-разборках. Но результат тот же.
Перепускной клапан. Это тот, который стоит в насосе от стороны двигателя и похож на обыкновенный штуцер? Таких купил 3 штуки, менял и тоже безрезультатно.

Россия
: Чувашия, Канашский район
14.02.2010 - 11:00
: 172

штуцер должен быть не с меньшим а очень меньшим диаметром 0.2или 0.3мм

Литва
: Деревушка Магуны в Литве
17.10.2009 - 21:02
: 139
miklew пишет:

штуцер должен быть не с меньшим а очень меньшим диаметром 0.2или 0.3мм

У меня штуцер вот с таким отверстием. По моему нормально.

Литва
: Деревушка Магуны в Литве
17.10.2009 - 21:02
: 139
miklew пишет:

штуцер должен быть не с меньшим а очень меньшим диаметром 0.2или 0.3мм

У меня этот штуцер вот такой. По моему нормальный.
Файлы:
sztucerlinijka.jpg

Украина. Хмельницкий
: Украина. Хмельницкий
22.05.2009 - 19:27
: 457

по моему это не в штуцере проблема. у меня в т-40 вообще соляра идёт напрямую в бак. могу на выходные сфоткать и показать. мы же писали в начале темы об этом штуцере.

Литва
: Деревушка Магуны в Литве
17.10.2009 - 21:02
: 139
victor111 пишет:

по моему это не в штуцере проблема. у меня в т-40 вообще соляра идёт напрямую в бак. могу на выходные сфоткать и показать. мы же писали в начале темы об этом штуцере.

Да конечно не в штуцере, но в чем? Когда трактор нормально работал, здесь стоял штуцер с намного большим отверстием и все было нормально. Когда подкачаю помпой солярку и немного открючу этот штуцер, через него валит пена, смесь солярки и воздуха.

Украина. Хмельницкий
: Украина. Хмельницкий
22.05.2009 - 19:27
: 457

а что у вас там нету спецов что-бы посмотрели на месте. это же не в пустыне. уже полгода на одном месте и просвета не видать. всё началось вроде из головки и пошло поехало. выход - поставить головку старую на место и всё должно быть в норме. заводим на короткое время и пробуем.

15.11.2009 - 19:16
: 124
Oleg67 пишет:

Оказывается, если подкачивающий насос (помпа НД) не создает номинального давления (для родного пучкового ТНВД Т-25 мастером была озвучена цифра в 2,5 атм.), то появляются проблемы с работой дизеля.

Может все-таки в помпе дело?

Литва
: Деревушка Магуны в Литве
17.10.2009 - 21:02
: 139
victor111 пишет:

а что у вас там нету спецов что-бы посмотрели на месте. это же не в пустыне. уже полгода на одном месте и просвета не видать. всё началось вроде из головки и пошло поехало. выход - поставить головку старую на место и всё должно быть в норме. заводим на короткое время и пробуем.

Не один бывалый тракторист приходил, но толком ничего не помог. В старой головка вылетело седло клапана. Заменил на новую. Но она оказалась не совсет такая же. Не до конца вкручивалась форсунка и не было хорошего распыла топлива, плохо сгорало. Купил еще 2 новые одинаковые со свечами накала , поскольку таких как старая уже не бывает.
Теперь вроде с этим нормально, но тяги все равно нет, а воздуха в системе питания полно.

Литва
: Деревушка Магуны в Литве
17.10.2009 - 21:02
: 139
Oleg67 пишет:
Oleg67 пишет:

Оказывается, если подкачивающий насос (помпа НД) не создает номинального давления (для родного пучкового ТНВД Т-25 мастером была озвучена цифра в 2,5 атм.), то появляются проблемы с работой дизеля.

Может все-таки в помпе дело?

Помпа стоит новая, осенью купил. А как подручными средствами проверить эти 2,5 атм?
Я не очень понимаю роль клапана, что стоит на ТНВД от стороны движка и похож на обыкновенный штуцер. Как действует этот клапан?

Россия
: Амурзет
21.03.2010 - 14:34
: 93

Посмотрите, может это поможет, прибор не сложный манометр, трёхходовой кран да два шланга с наконечниками, при желании можно изготовить самому. Для подключения надо ещё два двойных штуцера.
Файлы:
d0a4d0bed182d0be00611.jpg
d0a4d0bed182d0be00621_0.jpg
d0a4d0bed182d0be00621.jpg